Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Химчистка салона

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
443 ответов в этой теме

#31 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 13:17

Def, тебя про дело спрашивают, а ты опять про свои машины разговор завёл. Будь добр, расскажи про этот процесс хим. чистки, хотя в общих чертах. А то что мерс тачила впоряде, мы уже слышали и не раз. :)

Просмотреть сообщение

Еи вундеркинд, покажи где написал я про свои мерсы? ето раз, во-втoрых я личнo не делаю химчистку, а делают спецы, но то что описал товариш далеко не ест химчистка :angry:
  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#32 галбаывр

галбаывр
  • Постоялец
  • 929 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 13:20

Еи вундеркинд, покажи где написал я про свои мерсы? ето раз, во-втoрых я личнo не делаю химчистку, а делают спецы, но то что описал товариш далеко не ест химчистка  :angry:

Просмотреть сообщение

у меня то ест biggrin.gif и не одна а 9 машин на сегодняшни день

плус на стоянке роднои мои стоит более 100 машин

B)
  • 0

#33 fmaster

fmaster
  • Постоялец
  • 659 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 14:07

Короче как я понял, кроме меня никто и не делал и не представляет что такое химчистка салона. Все только воздух сотрясают, а ничего толком не могут сказать. По вашему химчистка - это как химчистка одежды ? Или когда вылизывают салон?
  • 0

#34 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 14:35

я думаю что это

когда вылизывают салон?

, я никогда не делал, но хочу знать что чистят и как, и почём
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#35 fmaster

fmaster
  • Постоялец
  • 659 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 14:38

DimKin, а я делал. И короче химчистка была в следующем, моющим пылесосам прошлись по салону. Натёрли панель + руль какой то хернёй (хотя зря он у меня кожанный). Далее салон помыли химией какой-то. Потолок протёрли. В принципе ничего другого делать смыла нет.
  • 0

#36 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 15:17

Короче как я понял, кроме меня никто и не делал и не представляет что такое химчистка салона. Все только воздух сотрясают, а ничего толком не могут сказать. По вашему химчистка - это как химчистка одежды ? Или когда вылизывают салон?

Просмотреть сообщение

Segodnja poidu i specialno sproshu vse himikaty i process himchistki, HER ZNAET CHTO ZA HERNJU U TEBJA TSM DELALI NO U NAS ZANIMAET PROCESS 2 DNJA :angry: Hotja huili, bljad so specami sporit... izvinie, ja polnyi lamer :angry:
  • 0

#37 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 15:57

fmaster,

а я делал

и по чём и де?
Def, ты тоже про цены спроси... :rolleyes:
срок сколько они там будут делать мне нестоль важен, и про грибы спроси, :) смогут вывести?

Сообщение изменено: DimKin (16 Февраль 2005 - 15:57 )

• 0

А вообще подписи - зло

#38 fmaster

fmaster
  • Постоялец
  • 659 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 16:25

DimKin, крон 600 точно не помню год назад было. Улица Punane короче за стоянкой где машины продают, напротив EstoLift там ручная мойка + автомат + химчистка.
  • 0

#39 Art

Art
  • Пользователь
  • 88 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 16:31

:)vq stebajetesj:)Kak delajut menja zaparilo smotretj,eto zanimajet dofiga vremeni,tak chto mne bqlo ne interestno.No znaju 100 chto mashinq stanovitsja chishe :) v chem eshe smqsl etogo topika ja ne znaju.Cena mozet zavisitj ot togo naskolko zasranna u vas mashina.No poljubomu ne iz deshevqx udovolstvij.
  • 0

#40 borderguard

borderguard
  • Пользователь
  • 234 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 21:57

Короче химчистка это чистка всего что находится внутри машины. Пол, потолок, сиденья, боковушки, стекла, пластмас.
1. Машина тчательно пылесосится
2. Пол, потолок, сиденья натираются химией
3. Затем все вытягивается при помощи водяного пылесоса
4. Чистятся стекла и весь пластмас
Вроде по описанию работа легкая, но времени занимает не менее 5-ти часов, плюс еще сушка столько же, а может и дольше.
Многие пробуют делать сами, но мало у кого получается. Когда ткань мокрая смотрится красиво, но стоит ей высохнуть, сиденья становятся еще хуже чем были. Из за того что высохла химия, или вода при сушке выталкнула грязь наружу. Так что лучше не пожалеть денег и отдать спетсиалистам.
Был задан вопрос про разборку салона.
Да я его разбираю, но только лишь если машина очень грязная, а вообще смотрю по обстоятельству. Потолок как не крути приходится разбирать, ручки, светильники и т.д.
А цена зависит от всего, что клиент пожелает. Может он хочет только пол, или только два сиденья.Обо всем можно договорится!
  • 0

#41 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 23:30

bordergoard, А де всё это делают?
  • 0

А вообще подписи - зло

#42 borderguard

borderguard
  • Пользователь
  • 234 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 00:14

Tartu mnt. 80
Sossi käsipesula.
Eto perekrestok Masina i Lastekodu, rjadom zavod Liviko, a na verhu Sossi klub.
U nas vesit bolshoi sinii shit < Käsipesula>
  • 0

#43 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 00:57

бордергвард, силикон Арморшайн использешь :)?
  • 0

#44 Winston

Winston
  • Пользователь
  • 227 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 01:00

fmaster, нет? это когда салон химией очищают)
  • 0
Лежит хомяк,на нем хомяк:х*як х*як еще хомяк

#45 fmaster

fmaster
  • Постоялец
  • 659 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 07:00

Короче химчистка это чистка всего что находится внутри машины. Пол, потолок, сиденья, боковушки, стекла, пластмас.
1. Машина тчательно пылесосится
2. Пол, потолок, сиденья натираются химией
3. Затем все вытягивается при помощи водяного пылесоса
4. Чистятся стекла и весь пластмас
Вроде по описанию работа легкая, но времени занимает не менее 5-ти часов, плюс еще сушка столько же, а может и дольше.
Многие пробуют делать сами, но мало у кого получается. Когда ткань мокрая смотрится красиво, но стоит ей высохнуть, сиденья становятся еще хуже чем были. Из за того что высохла химия, или вода при сушке выталкнула грязь наружу. Так что лучше не пожалеть денег и отдать спетсиалистам.
Был задан вопрос про разборку салона.
Да я его разбираю, но только лишь если машина очень грязная, а вообще смотрю по обстоятельству. Потолок как не крути приходится разбирать, ручки, светильники и т.д.
А цена зависит от всего, что клиент пожелает. Может он хочет только пол, или только два сиденья.Обо всем можно договорится!

Просмотреть сообщение

Ну вот всё что я описывал.
  • 0

#46 sonata

sonata
  • Новобранец
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 00:12

первый раз слышу, чтобы разбирали потолок... а самая лучшая химчистка в Йыхви рядом с боулингом, там еще магазин стройматериалов Силбет. Работают женщины - самое лучшее качество, да и цены ниже, чем в Т-не. Мои друзья постоянно туда ездят
  • 0

#47 Valery

Valery
  • Пользователь
  • 364 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 00:25

sonata, Сколько стоит эта услуга? И сколько по времени занимает?
  • 0

#48 Сиря

Сиря

Кот, который курит косяк, а потом у него увеличиваются глаза

• Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2006 - 17:42

Tartu mnt. 80
Sossi käsipesula.
Eto perekrestok Masina i Lastekodu, rjadom zavod Liviko, a na verhu Sossi klub.
U nas vesit bolshoi sinii shit < Käsipesula>

так вот блин от кого этот перекрёсток регулярно затапливает! :) у нас там контора, в адм. здании Лиивико :)
  • 0
\ё/

#49 Мест

Мест
  • Пользователь
  • 280 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2006 - 19:31

После покраски машины, делали химчистку. В результате у пассажира, рядом с водителем пол вздулся, хз зачем они туда там много воды захерачили.
  • 0
Кто владеет информацией, тот владеет Миром.

#50 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 15:31

После покраски машины, делали химчистку. В результате у пассажира, рядом с водителем пол вздулся, хз зачем они туда там много воды захерачили.

кстати, тоже пойду в понедельник лебедюлей давать уродам, делали хичисту ягу, и не высушили ковёр, суки...
  • 0

#51 AntoXa

AntoXa
  • Постоялец
  • 689 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 16:21

Def, так почём химчистку делал и где? Как качество и время? Были нарекания кроме как мокрый ковёр?
  • 0

#52 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2006 - 22:16

Def, так почём химчистку делал и где? Как качество и время? Были нарекания кроме как мокрый ковёр?

ну у меня там постоянно машины чистятся, для меня другие цены. в Ягуаре сделали: химчистку полов, чистка ковров из овечей шерсти, обработка кожи (супер мягкая стала) встало в 600 еек.. но вот фантомы, не высушили пол, начал вчера вытряхивать коврик, смотрю пятно под ним, пошупал пол - мокрый, снял маты, а там вода
  • 0

#53 goa

goa

дизайнер и фотограф

• Постоялец
  • 1 424 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 09:54

а сколько времени занимает полная химчистка салона?
  • 0
peregontsev.com

#54 DimKin

DimKin

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2006 - 10:26

goa, дня 2
первый день, разбирают / моют
втрой день сушат / собирают
  • 0

А вообще подписи - зло

#55 Nau

Nau
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 16:45

Какие сегодня условия химчистки салона?? Хотелось бы узнать информацию поподробнеее: места, цены, условия и тд. Если кто знает отпишитесь пожалуйста.
  • 0

#56 zxcvbn

zxcvbn
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 19:01

Кто, где посоветует помыть машину в ручной автомойке, где не поленяться отмыть грязное пятно получше, а не пройтись по нему струёй воды и сколько будет стоить?
  • 0

#57 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 19:21

Какие сегодня условия химчистки салона?? Хотелось бы узнать информацию поподробнеее: места, цены, условия и тд. Если кто знает отпишитесь пожалуйста.

Сейчас делают на многих автомойках. Цены 1300-1700 в зависимости от степени загрязнения авто.
Не советую делать химчистку во всяких * шаражкиных конторах*-там стиральным порошком засяпят сидения и все....Я делал на Веерени 29/1 тел. 6002020...Там стараются брать химчистку вечером-часа в 4, делают х.ч. и на ночь в салон ставят пухуры, что ускоряет процесс сушки...Идеально забрать машину к следующему вечеру-будет более-менее сухая. Тем кто забирает утром-приходится на полиэтиленовом мешке сидеть в машине. На мокрую ткань нежелательно садиться-она потеряет ворсистость и будет как жеванная.

Сообщение изменено: botja (24 Май 2007 - 19:37 )

• 0
Андрюша!!!

#58 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 19:35

Кто, где посоветует помыть машину в ручной автомойке, где не поленяться отмыть грязное пятно получше, а не пройтись по нему струёй воды и сколько будет стоить?

Струей воды моют только всякие кренделя. Если брать простую мойку(химия-отмочка и смытие водой) с машины будет смыта только основная грязь, а некоторые застоявшиеся пятна останутся, в часности битумные пятна в иде маленьких черных точек.. Тебе бы посоветовал взять т.н. *зимнюю мойку*-мойку с использованием антибитума.
Машину опрыскивают антибитумом-она пару минут отмокает. Смывают водой. Затем мойка вахашампунем, неплохо бы пройтись жидким воском. Смывают водой. Сушат спец. тряпками. Окна желательно протереть бумагой-чтоб не было разводов от тряпки.
Если моют машину без сушки-то потом на улице на оставшиеся капли воды попадает пыль и они так и засыхают-т.е. все эти засохшие капли отчетливо видны на авто...Убого.
Цены вышеуказанного 200-250еек. На Веерени 29/1 за 200.

П.С. если же некоторые пятна не совсем сошли после антибитумной мойки-вежливо попросите чтоб их почистили вручную антибитумом или пятновыводителем.Это их обязанность.

Сообщение изменено: botja (24 Май 2007 - 19:38 )

• 0
Андрюша!!!

#59 zxcvbn

zxcvbn
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 20:09

botja, а что-нибудь попроще есть или это стандартная мойка, просто первый раз повезу на ручную мойку или может название у этого вида помывки есть, а то я всё это перечислять долго буду или они сами посоветуют ? ? ?
  • 0

#60 Neuropsychology

Neuropsychology
  • Пользователь
  • 285 сообщений

Отправлено 26 Май 2007 - 19:13

...
Машину опрыскивают антибитумом-она пару минут отмокает. Смывают водой. Затем мойка вахашампунем, неплохо бы пройтись жидким воском. Смывают водой. Сушат спец. тряпками. Окна желательно протереть бумагой-чтоб не было разводов от тряпки.
Если моют машину без сушки-то потом на улице на оставшиеся капли воды попадает пыль и они так и засыхают-т.е. все эти засохшие капли отчетливо видны на авто...Убого.
Цены вышеуказанного 200-250еек. На Веерени 29/1 за 200.

П.С. если же некоторые пятна не совсем сошли после антибитумной мойки-вежливо попросите чтоб их почистили вручную антибитумом или пятновыводителем.Это их обязанность.

1) Чтобы не было разводов от тряпки, нужно нормально вымыть машину и содержать тряпку в чистоте, тогда и не надо будет косяки салфетками подтерать...
2) Такая мойка стоит 140-200еек. За 200 Должны так на3.14дарасить, чтоб вообще претензий не было...
3) За вежливые просьбы клиентов подтереть тут, побрызгать побольше там и ещё вот здесь работник обязан брать с зануды сверху, ибо на каждую мойку должно уходить одинаковое кол-во средств (исключение джипы, микроавтобусы и т.д.)
Это я так немного добавил и расширил вышеприведённый ответ. :)

Сообщение изменено: Neuropsychology (26 Май 2007 - 19:14 )

• 0