Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Жизнь - мучения?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
46 ответов в этой теме

Опрос: Жизнь - мучения? (43 пользователей проголосовало)

Жизнь - это мучения?

  1. Да (19 голосов [44.19%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 44.19%

  2. нет (24 голосов [55.81%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 55.81%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#31 Mky

Mky
  • Пользователь
  • 424 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 22:10

Пару месяцев назад поймал себя на мысли, что наконец-то я счастлив. Мне всё делать в кайф, ничто меня не тяготит и не гнетёт и у меня полная свобода, уверенность и всё всегда получается как я хочу :yes:
  • 0

#32 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2011 - 22:15

у меня полная свобода

:lol:
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#33 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 02 сентября 2011 - 15:41

Жизнь - это сука болезнь, которой тебя заразили мама и папа. И лечится она только сука смертью.

Капай! :gigi:

Сообщение изменено: _Garik_ (02 сентября 2011 - 15:41 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#34 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 11 сентября 2011 - 23:23

я думаю совсем иначе. да, жизнь - это постоянная борьба. конечно, бывают кое-какие преграды,трудности и порой даже разочарования...но не нужно на этом зацикливаца.....нужно идти вперёд и верить только в лучшее!!! в жизни есть много прекрасных моментов, нужно просто научица видеть и ценить это!
мне очень нравица слова мудрого ч-ка Роберта Стивенсона, он сказал так: - "Между хорошим обедом и жизнью только та разница, что сладкое подают в конце"........поэтому не нужно никогда делать столь глобальные и ужасные выводы. нужно научица замечать хорошее в своей жизни, ценить тех людей, которые рядом, дарить им свою улыбку и тепло. жизнь должна быть в удовольствие, а когда мучения - это существование.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#35 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 07:39

~~NiKi~~,
забыла в конце добавить: алилуя, братья и сестры
  • 1
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#36 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 07:46

"Все зависит от того, как себя позиционировать."©
  • 0
Как-то сложно всё...

#37 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 12 сентября 2011 - 08:25

о ники вернулась
как свадебное путешествие прошло?

#38 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 сентября 2011 - 08:28

я думаю совсем иначе. да, жизнь - это постоянная борьба. конечно, бывают кое-какие преграды,трудности и порой даже разочарования...но не нужно на этом зацикливаца.....нужно идти вперёд и верить только в лучшее!!! в жизни есть много прекрасных моментов, нужно просто научица видеть и ценить это!
мне очень нравица слова мудрого ч-ка Роберта Стивенсона, он сказал так: - "Между хорошим обедом и жизнью только та разница, что сладкое подают в конце"........поэтому не нужно никогда делать столь глобальные и ужасные выводы. нужно научица замечать хорошее в своей жизни, ценить тех людей, которые рядом, дарить им свою улыбку и тепло. жизнь должна быть в удовольствие, а когда мучения - это существование.

пАнЯтНа
  • 0

La meccanica delle emozioni


#39 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 13 сентября 2011 - 22:17

Просто считаю, что в жизнь складывает из испытаний, мучений и разочарований. так ли это?


Только в сравнении с этим можно получить обратное. Для ума. Для тела необязательно.
  • 0
Нам можно

#40 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 08:35

Просто считаю, что в жизнь складывает из испытаний, мучений и разочарований. так ли это?

Только в сравнении с этим можно получить обратное. Для ума. Для тела необязательно.

Жизнь познается в сравнении.

Тоесть, ум реально не знает, что такое хороше и что такое плохо. Другими словами, даже если все хороше и плохого нет, мозгу не понять, что это хороше. Если на самом деле, все не оч хороше, с рождения например, и не с чем сравнивать, мозгу опять не понять что все хреново, т.к., он привык и другого то и не знает. В любом случае, надо чтоб было с чем сравнивать.

Ансип отштудировал этот трюк. Лягушки уже давно в кастрюле, и вода в ней уже теплая.

Ну, а если вы хотите почувствовать себя хороше, придумайте для себя выполнимое испытание. Сходите на акупунктуру. Сравните свою жизнь с бомжом. Вам станет лучше, и жизнь снова покажется малиной. Ну, а если нечего хуже в мире не найти, стоит сказать: "я есть такой, какой я есть, я счастлив что я живой, мне больше ничего не надо". Вобщем, обманите свой мозг, чтоб вам стало хороше. Так ему, так! :D

Ну или другой вариант, разобраться со своими "ценностями", чтоб знать что по чем, что имеешь и что тебя делает счастливым. Другими словами, добейся в своей жизни постоянства, и ненужны будут ни испытания, ни мучения, чтобы чувствовать себя хороше и быть счастливым.

Do it right, and you'll feel good.

Ну или другой вариант, разобраться со своими "ценностями", чтоб знать что по чем, что имеешь и что тебя делает счастливым.


Копание в себе - процесс не всегда приятный. По этому, вместо этого, человек часто выбирает идти по жизни как по зебре.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#41 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 14 сентября 2011 - 14:35

вкратце: жизнь- это борьба. А кто за что борется, на то и напарывается
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#42 ~~NiKi~~

~~NiKi~~

    Happy

  • Постоялец
  • 2 046 сообщений
  • Откуда:Пирита-Ласнамяу

Отправлено 15 сентября 2011 - 23:13

Evja,
ну давайте крикнем!
Wildboar,
не имеет значения.
LaCroix,
очьинь харашъё.
  • 0
Бог знает,что делает. Нашёл же Он мне Tебя.

#43 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 16 сентября 2011 - 11:38

Ники такая Ники :lol:
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#44 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 12:10

Wildboar,
не имеет значения.

:facepalm:
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#45 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 16 сентября 2011 - 14:37

вкратце: жизнь- это борьба. А кто за что борется, на то и напарывается

если бы жизнь была исключительно борьбой, былоб как-то однотонно.
Яб точно ради одного этого не жил.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#46 Bite_ME

Bite_ME
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 23 октября 2011 - 22:17

Хей Грач,

Вот у меня вопрос, скажи, вот если есть к примеру разочарование, то должна ведь бы и удовлетворенность? Тоесть не может быть одного понятия без другого! Ка не может быть просто зла или просто добра, таких универсальныз понятий, для всех одинаковых.
Тоесть если к примеру тебе всегда будет хорошо, то это уже не будет хорошо! Это уже будет нормально, потому что сравнить тебе будет не с чем.
Так вот, если по твоему жизнь состоит только из того что ты перечислил, то ты должен не доконца осознавать свое собственное мнение. Почему я так думаю? А потому, что если твоя жизнь состояла бы только из испытаний, мучений и разочарований, ты бы просто не вкупал что это плохо. Это было бы для тебя нормально чувак!;)

Из этого мы (ну, по крайней мере я :)) приходим к выводу, что если есть испытания, то ты или же люди вокруг тебя их преодолевали. Если есть мучения то должны быть и наслаждения, а если бывают разочарования, то должны быть и удовлетворения.

Жизненная практика подсказывает мне, что если человек не будет "класть все яйца в одну корзину", а будет более разносторонним, и поставит перед собой много, пусть и меленьких, но целей, он обязательно преуспеет хоть в каком-то колличестве из них. Если же человек не будет ничего делать, он конечно не проиграет (образно говоря), но и не преуспеет и не достигнет приятных для него результатов.

А вообще, наверное мои логические заключения, уже сами по себе должны тебе показать, что испытания, мучения и разочарования это не все из чего состоит наша жизнь. И да прибудет с тобой сила шворца!
  • 0

#47 - SNEG -

- SNEG -
  • Постоялец
  • 1 320 сообщений
  • Откуда:Мир

Отправлено 03 декабря 2011 - 23:02

Пессимист или оптимист - зависит только от ума. Телу пофиг - оно всегда счастливо.
Оценка ситуации - ум. Если оценка меньше нуля, то негативна. Если больше - то позитивна. Или какая у кого шкала.
Если негативная оценка - то тело Убегает ( избегает ) , если позитивная то достигет или бореться. 2 главных ( умственных ) мотива - достижение или избегание.
Ты живешь чтобы избежать проблем ? или достичь целей ? вот первые вечно в нюнях и соплях. Вторые в поту и крови, но счастливые. Нормально только когда гармония между тем и тем . Кнут мягкий и пряник часто получают.

P.S. Судя по опросу - Убегает от жизни чуть меньше, чем бегут вперёд.
P.P.S. Оба мотива мотивируют жить . Только первый выживать.

Сообщение изменено: - SNEG - (03 декабря 2011 - 23:03 )

  • 0
Нам можно