Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Про свидания


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
164 ответов в этой теме

#1 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 19 августа 2011 - 19:51

Предлагаю не воспринимать данный текст серьёзно, т.к. бытует мнение,что я слишком старомодна и данная проблема никого не волнует, кроме меня самой :)
Но меня ни разу в жизни не приглашали на свидание. Нет, вы не о том подумали. Я говорю о том, что я ни разу не услышала заветной фразы: «Можно пригласить тебя на свидание?»
Свидание- 1. Встреча, преимущественно условленная, двух или нескольких лиц. 2. Заранее условленная встреча влюблённых. (Ожегов, С.И. «Словарь русского языка»)
Почему мы перестали ходить и звать на свидания? Куда это делось? Почему мы ходим «в кино», «прогуляться», «выпить кофе» и т.д. Но почему мы перестали приглашать на свидание в кино, на свидание в кафе? Почему мы боимся этого слова? Быть может из-за «ответственности», которую оно якобы накладывает? Пригласишь девушку на свидание и придётся проявлять инициативу и строить из себя джентельмена: двери открывать, руку подавать, платить за всё и т.д.
Или ,может, дело в том, что получить отказ на предложение погулять не так обидно, как если тебе откажут в свидании? Ну, вот не хочет со мной гулять- ничего страшного, другого компаньона найду.
Или, если вы «погуляете», но у вас ничего не сложится, то и ладно- едем дальше. А если не сложится после нескольких свиданий, то вы рискуете прослыть неудачником?
Но вот есть у меня ещё одна причина, которая мне лично кажется наиболее вероятной: позвать кого-то на свидание означает ясно дать понять о том, что ты испытаваешь какую-то симпатию, а это многих пугает и почему-то считается сродни какой-то слабости. Мол, пацаны не поймут.
Да, вы скажете, что это занудство, цепляние к словам и всё дело в терминологии, но для меня это действительно важно. И мне жаль, что мужчины при прямом вопросе: «Это свидание?» пугаются, начинают путаться в показаниях и вообще всё отрицать.

Вот, кстати, ещё не так давно довольно активно обсуждавшаяся между нами тема «определения отношений» тоже всплыла в этой связи. Речь о том, что многие затрудняются с ответом на, казалось бы, простой вопрос : «Вы встречаетесь?». Большинство без зазрения отвечает, мол нет, мы просто общаемся/ гуляем/ спим вместе и т.д. Но, послушайте, а где же тогда та грань, когда у вас начинаются «отношения», когда вы уже «встречаетесь»? Когда начинаете держаться за ручку на людях? Многие этого и спустя месяцы не делают. Когда вы первый раз переспали? Что, к сожалению, сейчас далеко не для всех является поводом для отношений. Так когда же?
Но насколько всё было бы проще, если бы вы «ходили на свидания»! Наличие свидания говорит о том, что у обоих сторон целью являются именно отношения, а не поиск компаньона для наслаждения кинематографом и на вашем месте мог быть кто угодно, но так сошлись звёзды, что все друзья работают/заняты/ не гурманы и т.д. Вот вы сходили на первое свидание- вам понравилось, за ним следует второе, третье и т.д. И тут уж вы просто не можете отрицать, что вы встречаетесь, ведь ходить на свидания и не встречаться не возможно :) О, тут иногда так не хватает смайлика *Trollface

Сообщение изменено: Мэри ^_^ (19 августа 2011 - 23:11 )

  • 8

#2 Diaaablo

Diaaablo

    Firefly

  • Постоялец
  • 2 302 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 августа 2011 - 19:54

:huh:
  • 1

#3 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 19 августа 2011 - 19:57

за что боролись на то и напоролись
ничто не вечно под луной
расслабься и получай удовольствие
  • 0

#4 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 20:00

Это из серии - как лучше сказать :
1.Пойдём скушаем по мороженому ? или
2.Может быть отправим немного замороженного сливочного крема к себе в желудок ?


Сходить в кино/в ресторан./ в бар/ поп*здить бомжей или ещё чего и есть - Встреча, преимущественно условленная, двух или нескольких лиц. 2. Заранее условленная встреча влюблённых.
  • 1

#5 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 19 августа 2011 - 20:29

Переспим или займёмся любовью/сексом?
  • 0
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#6 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 19 августа 2011 - 20:37

Бульбец,
молодец. Будучи прямой,как шпала, дюблю себеподобных.
  • 0

#7 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 19 августа 2011 - 20:42

«Поехали ко мне, у меня прекрасная коллекция лютневой музыки XVI века»©
  • 1
чудненько!

#8 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 19 августа 2011 - 21:06

Но вот есть у меня ещё одна причина, которая мне лично кажется наиболее вероятной: позвать кого-то на свидание означает ясно дать понять о том, что ты испытываешь какую-то симпатию, а это многих пугает и почему-то считается сродни какой-то слабости. Мол, пацаны не поймут.


Это в корне не так. :) ( За исключением подростков до 16 лет. )

Я считаю, что не стоит так заморачиваться если люди перестают называть вещи своими именами. Ведь главное контекст встречи, а не избитая фраза.
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#9 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 19 августа 2011 - 21:09

Джентльмены, наверное, все в Англии остались.

Сообщение изменено: Вырвиглаз (19 августа 2011 - 21:09 )

  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#10 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 21:10

не задумывался, и признаюсь не использую это слово... а ведь есть в нём что то... спасибо за тему. буду применять! :)
  • 1

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#11 Kollegah

Kollegah

    Empire Business

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:estonia p2rnu

Отправлено 19 августа 2011 - 21:25

Предлагаю не воспринимать данный текст серьёзно, т.к. бытует мнение,что я слишком старомодна и данная проблема никого не волнует, кроме меня самой :)
Но меня ни разу в жизни не приглашали на свидание. Нет, вы не о том подумали. Я говорю о том, что я ни разу не услышала заветной фразы: «Можно пригласить тебя на свидание?»
Свидание- 1. Встреча, преимущественно условленная, двух или нескольких лиц. 2. Заранее условленная встреча влюблённых. (Ожегов, С.И. «Словарь русского языка»)
Почему мы перестали ходить и звать на свидания? Куда это делось? Почему мы ходим «в кино», «прогуляться», «выпить кофе» и т.д. Но почему мы перестали приглашать на свидание в кино, на свидание в кафе? Почему мы боимся этого слова? Быть может из-за «ответственности», которую оно якобы накладывает? Пригласишь девушку на свидание и придётся проявлять инициативу и строить из себя джентельмена: двери открывать, руку подавать, платить за всё и т.д.
Или ,может, дело в том, что получить отказ на предложение погулять не так обидно, как если тебе откажут в свидании? Ну, вот не хочет со мной гулять- ничего страшного, другого компаньона найду.
Или, если вы «погуляете», но у вас ничего не сложится, то и ладно- едем дальше. А если не сложится после нескольких свиданий, то вы рискуете прослыть неудачником?
Но вот есть у меня ещё одна причина, которая мне лично кажется наиболее вероятной: позвать кого-то на свидание означает ясно дать понять о том, что ты испытаваешь какую-то симпатию, а это многих пугает и почему-то считается сродни какой-то слабости. Мол, пацаны не поймут.
Да, вы скажете, что это занудство, цепляние к словам и всё дело в терминологии, но для меня это действительно важно. И мне жаль, что мужчины при прямом вопросе: «Это свидание?» пугаются, начинают путаться в показаниях и вообще всё отрицать.

ООоо :blink: ты описала чего я боюсь , но этого только 10% из того кто ещё не знает этих 90 % !
  • 0

#12 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 августа 2011 - 21:33

BLOKKMONSTA, ты в каждом топике поднимаешь вопрос "своей проблемы", даже если это никак не относится к теме. :facepalm:
  • 2

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#13 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 19 августа 2011 - 21:34

BLOKKMONSTA,
а теперь тоже самое,только по-русски.
  • 0

#14 Kollegah

Kollegah

    Empire Business

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:estonia p2rnu

Отправлено 19 августа 2011 - 22:04

BLOKKMONSTA,
а теперь тоже самое,только по-русски.

Вроде понятно написал ! шрифт Русский , имел в виду что эти страхи на щёт отвесвенности ! что описано у тебя в начале темы !

BLOKKMONSTA, ты в каждом топике поднимаешь вопрос "своей проблемы", даже если это никак не относится к теме. :facepalm:

Далана тебе , или мешаю тебе ? походу мешаю раз пишешь ,извиняюсь мадам , тебя это задело ! ведь другие сидят и проходят мимо либо отвечают на вопросы других форумчан .
  • 0

#15 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 августа 2011 - 22:06

BLOKKMONSTA, ждешь, пока тебе дадут старт?.)
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#16 VectorArt

VectorArt
  • Постоялец
  • 1 211 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 22:14

я может где-то уже на форуме писала эту историю.
Еду значить в автобусе, передо мной сидит парочка. Лет так 12-14.
м: ну чеее?? ну чеее эта..
д: чеее ?
м: ну давай эта че ли йо..б.мся в десна..
И тут начинаются поцелуи. Как - то некоторые люди позабыли, что такое романтика, красивые слова,незабываемые встречи.Нежные и яркие чувства перешли в банальный спортивный интерес.
Грустно, но что поделаешь. Надо смириться с деловыми встречами за чашечкой кофе :)

Сообщение изменено: VectorArt (19 августа 2011 - 22:15 )

  • 0
Вдохновение рождается только от труда.

#17 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 19 августа 2011 - 22:23

BLOKKMONSTA, Я об этом:

но этого только 10% из того кто ещё не знает этих 90 % !

Не поняла сути написанного.

Как - то некоторые люди позабыли, что такое романтика, красивые слова,незабываемые встречи.Нежные и яркие чувства перешли в банальный спортивный интерес

Это, это печально.
  • 0

#18 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 22:51

И мне жаль, что мужчины при прямом вопросе: «Это свидание?» пугаются, начинают путаться в показаниях и вообще всё отрицать.

Меня так два раза спрашивали. Один раз ответил "нет". Я правда даже не думал. Второй раз "да", ибо правда. В первом случае секс был, во втором со мной не пошли :lol:
  • 2

#19 Stormborn

Stormborn
  • Постоялец
  • 8 337 сообщений
  • Откуда:вы всё знаете?

Отправлено 19 августа 2011 - 23:13

Меня так два раза спрашивали. Один раз ответил "нет". Я правда даже не думал.

Вот и я о чём! Откуда взялось это инстинктивное отрицание свидания?

Вы уж не гневайтесь, что пропёрло меня на такую неактуальную тему.
  • 0

#20 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 23:17

Вот и я о чём! Откуда взялось это инстинктивное отрицание свидания?

Смысл в том, что я правда просто хотел пообщаться, это не было свиданием. В моём понимании. Правда не было.
  • 0

#21 S.S.

S.S.
  • Постоялец
  • 2 605 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 23:26

может от людей зависит, и сейчас есть такие мужчины, которые робко спрашивают "можно ли пригласить вас на свидание"
  • 0

Тонкость так же необходима уму, как изящество телу.


#22 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 августа 2011 - 23:29

BLOKKMONSTA, ты в каждом топике поднимаешь вопрос "своей проблемы", даже если это никак не относится к теме. :facepalm:

Не обращай просто внимания на людей от которых отвернулись женщины.
  • 0

#23 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 23:59

свиданье - какое-то старомодное слово.
Не все панни его могут грамотно использовать к тому же :P
  • 0

#24 Kollegah

Kollegah

    Empire Business

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:estonia p2rnu

Отправлено 20 августа 2011 - 07:29

Не обращай просто внимания на людей от которых отвернулись женщины.

в моём случаи , я ушел из этой паганой грязной игры ! :wink: хотя по началу возможно и было так (отвернулись женщины) это была так давно что я не помню , и не хочу помнить .
  • 0

#25 Gennadi4

Gennadi4

    Ilya ViG

  • Постоялец
  • 4 890 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 августа 2011 - 20:40

а почему выражения "привет, как дела", "что делаешь", "давай познакомимся", "ты очень красивая" итд считаются теперь больше отрицательными? ЭТО ФАКТ!!!
скажи так кому нибудь, тебя тупо проигнорируют!

поэтому и НА СВИДАНИЕ теперь заменяют на кино и погулять

я вот тоже сколько встречался, гулял, но при этом я не звал на свидания
  • 0
_-=Илья ViG=-_

#26 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 20:49

а по словам "будь моей девушкой" никто не скучает? ^_^
  • 5
улыбаемся и машем!

#27 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 21:02

Джентльмены, наверное, все в Англии остались.

там уже чавы правят.
  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#28 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 21:35

Почему мы перестали ходить и звать на свидания? Куда это делось?

Видимо, это ушло одновремнно с приходом "равноправия", за которое боролись женщины. Ведь о свидании не договариваются на равных, а кто-то должен кого-то приглашать.
  • 3

#29 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 августа 2011 - 21:43

появился компьютер ?
  • 0

хай


#30 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 21 августа 2011 - 09:16

Виноват, исправлюсь. А если ты действительно хочешь просто прогуляться, зовешь какую либо девушку за компанию, без задних мыслей и прочего?
  • 1

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.