Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 1 голосов

ARK - единая тема вопросов

ARK

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
188 ответов в этой теме

#31 Vitali19902010

Vitali19902010
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 21:17

Я понял!...Спасибо большое!:)
  • 0

#32 Desire

Desire
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 22:42

Глупости. Я регистрировалась через интернет первый раз, надо просто читать что там пишут.

Вы вообще были в Арк? Медсправку и окончание автошколы подтверждали? Если нет, я расскажу как заполнить авалдус в инете. Если да, то можете сразу регистрироваться вот так:

Eksamile registreerimine - Eksamile aja broneerimine , жмете Otsi aega teooriaeksamile büroo järgi kategooriale B , выбираете нужный город и месяц и вам выдает табличку с свободными временами. Выбирате подходящее время, жмете Broneeri koht, дальше нужный вам банк и по бланку переводите деньги. (400 крон) Если нет возможности через инет банк, то тогда идите в АРК.

Просто нужно придти перед экзаменом за час или пол часа. Сделать сначала фото, потом взять номерок поставить подпись и подтвердить документы и все. Никуда вас не выгонят.
  • 0
=)in

#33 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 16:58

Кстати, я 2 раза пробовала зарегистрироваться на экзамен по вождению(я имею ввиду повторный) через пабериваба арк, так мне ни разу не удалось) Постоянно эта тупая система писала, что у меня уже есть бронь на этот день и я не могу сразу же два времени бронировать, хотя, есессно, никакой брони у меня еще не было :angry: Как же меня это бесило...В итоге пришлось идти в их бюро <_< Я и звонила им с вопросом о моей ситуации, даже пыталась зарегистрироваться через компьютер, который у них в конторах стоит <_< В общем, создать они систему создали, а работать корректно она не работает)
  • 0

#34 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 09:43

А еще бывает, что ученик регистрируется на повторный экзамен через "Пабериваба", оплачивает его, приходит в назначенный день и не находит себя в списках сдающих... С моими ученицами так было пару раз... :(
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#35 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 18:11

Alvik, так всегда надо, на всякий случай, брать распечатку оплаты и проверять на пабериваба арк, что экзамен точно зарегистрирован. Так может ты не попадёшь в этот день на экзамен, но хоть деньги не пропадут.

Сообщение изменено: Marilyn (30 Декабрь 2010 - 18:11 )

• 0

#36 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 21:13

Деньги не пропадают! Они видят по программе, что оплата есть, а значит регистрация была.. Только в списке сдающих - нет. Извиняются и предлагают переписаться на другой день. Особенно это приятно, когда человек с работы отпрашивается с трудом, приезжает, а там - ...
  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#37 Desire

Desire
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 22:29

Деньги точно никуда не пропадают, а тут на повторный регалась. Дома перевела по инету деньги, а регистрироваться ездила в сам АРК. Просто сказала, что уже оплачено.
  • 0
=)in

#38 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 21:28

Я не понимаю, почему я уже 3-ий раз пытаюсь зарегистрироваться на экзамен по вождению через paberivaba, а мне постоянно выдаёт какое-то сообщение Esines süsteemne viga: Teil on hetkel juba olemas sõidueksami broneering. Mitut üheaegset broneeringut teha ei saa :angry: :angry: Хотя никакого бронееринга у меня нет!!! Гос.пошлину заплатила. Кстати, такая же фигня появляется, если я пытаюсь зарегистрироваться через специальный компьютер, который стоит в конторах АРК.

Кому-нибудь удавалось зарегистрироваться на экзамен по вождению по Интернету??

Сообщение изменено: Marilyn (08 Февраль 2011 - 21:30 )

• 0

#39 Desire

Desire
  • Пользователь
  • 169 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 18:36

Если повторный, то нельзя через инет. У меня тоже такое писалось. На всякий случай еще на главную пабериваба загляни. может там есть наполовину бронированые вождения,е сли ты например просто время смотрела и удали.
Деньги то у них останутся, съезди в арк, скажи что деньги уже заплачены и там запишись.
  • 0
=)in

#40 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 19:18

Desire, именно так каждый раз и приходилось делать - ехать в АРК <_< Хорошо, что на экзамены можно и в городском бюро записаться. Я пыталась всё сделать - и на главную зайти, удалить одно бронирование и сделать новое, заходить через банк и через ИД-карту, искать и по дате, и по месту)) В общем, нахрена тогда такую систему создавать, если она не работает?! <_<
  • 0

#41 Оля-ля

Оля-ля
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 10:39

Народ, объясните, пожалуйста! Смотрю свободные времена на экзамен по вождению в Таллинне. В феврале почти все места свободные, а на март и апрель ни одного :( . Такое может быть? Или просто ещё нельзя регистрироваться на март-апрель?
  • 0

#42 =AlfA=

=AlfA=
  • Пользователь
  • 266 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 08:55

Проблема такая, регистрировалась через пабериваба на теорию,нужно было заплатить налог в размере 25,56, ок всё уплачено, потом выбираю время теории, регистрируюсь и опять такая же сумма! правильно ли это, так ли должно быть, либо я накасячила чегото))
  • 0

#43 Дёник

Дёник
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 15:37

Приветствую всех ! Я закончил автошколу и решил зарегистрироваться на экзамены в АРК через интернет.
На странице регистрации табличка со следующим содержанием "Eksamile registreerimiseks peab teil olema ARKi esitatud juhtimisõiguse taotlus. Esmase juhtimisõiguse taotlust saab esitada ka PARK süsteemi kaudu menüüpunkti 'Juhtimisõigus ja juhiload' alt."
Заполнил всё, что требовалось в "Juhtimisõigus ja juhiload", отправил заявку, заплатил 25 евриков (гос.пошлина), однако, возможность регистрации так и не появилась.
Хотелось бы узнать, так и должно быть, что заявка рассматривается какое-то время или я что-то сделал не правильно ?
  • 0

#44 RudeBoy

RudeBoy
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 15:58

Денискоу,
непонятно, за что ты отдал 25 евро. Я менее недели назад ходил в арк регестрироваться на теорию - никаких заявок, просто показал документы со школы и выбрал время. Это стоит 51евро с копейками.

На самом деле, может быть просто выходные (там же люди работают, а не роботы), и твою заявку не рассмотрели пока.

Сообщение изменено: RudeBoy (20 Август 2011 - 16:01 )

• 0

#45 Дёник

Дёник
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 17:00

Денискоу,
непонятно, за что ты отдал 25 евро. Я менее недели назад ходил в арк регестрироваться на теорию - никаких заявок, просто показал документы со школы и выбрал время. Это стоит 51евро с копейками.

На самом деле, может быть просто выходные (там же люди работают, а не роботы), и твою заявку не рассмотрели пока.

С сайта АРК :

Juhtimisõiguse taotlemine

Juhtimisõiguse taotlejal tuleb B-kategooria juhiloa taotlemiseks Rahandusministeeriumi kontole maksta riigilõivu 89,46 eurot (1400 kr), milles sisaldub tasu nii juhiloa kui ka teooria- ja sõidueksami eest.

Juhtimisõigust tõendava dokumendi ja selle duplikaadi väljastamine

Mootorsõiduki esmase juhiloa, juhiloa, rahvusvahelise juhiloa või selle duplikaadi väljastamise eest tasutakse riigilõivu 400 krooni/25,56 eurot.

Mootorsõiduki esmase juhiloa, juhiloa või selle duplikaadi väljastamise eest kiirtellimuse korras järgmiseks tööpäevaks tasutakse riigilõivu 800 krooni/51,12 eurot. Kiirtellimusena valminud luba väljastatakse järgmise tööpäeva pärastlõunal liiklusregistri Tallinna büroo Mäepealse või kesklinna kontorist. Juhiloa taotluse võib esitada ükskõik millises liiklusregistri büroos.

Esmase juhiloa või juhiloa taotlemisel seoses füüsilise isiku isikunime muutmisega, kui sellele eelneb muudatus rahvastikuregistris tasutakse riigilõivu 200 krooni/12,78 eurot.

Вот как-то так. Получается, что я оплатил только госпошлину, а за экзамены заплачу когда смогу зарегистрироваться ?
  • 0

#46 Eridia

Eridia

Профессиональный консультант по парфюмерии и косметике

• Референт
  • 2 242 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 18:24

Насколько мне известно, первичная регистрация на теорию только в бюро, причем в том, что в Мустамяэ. Там же сразу будут фотографировать на будущие права. А уже после успешно сданной теории можно регистрироваться через интернет на вождение.
  • 1
Профессия: купаться в духах. Ищу последователей :)

#47 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 20:30

отправил заявку, заплатил 25 евриков (гос.пошлина)

Сам же привёл цитату, где чёрным по белому написано...

Juhtimisõiguse taotlejal tuleb B-kategooria juhiloa taotlemiseks Rahandusministeeriumi kontole maksta riigilõivu 89,46 eurot (1400 kr), milles sisaldub tasu nii juhiloa kui ka teooria- ja sõidueksami eest.

т.е. маловато ты заплатил получается..
ибо то что 25 евро заплатил, это за дубликат прав, если ты свои потерял например, а так как ты ещё экзамены не сдал даже, и прав у тебя нет, то тебе надо было платить 89,46
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#48 Дёник

Дёник
  • Пользователь
  • 184 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 12:57

Сам же привёл цитату, где чёрным по белому написано...

т.е. маловато ты заплатил получается..
ибо то что 25 евро заплатил, это за дубликат прав, если ты свои потерял например, а так как ты ещё экзамены не сдал даже, и прав у тебя нет, то тебе надо было платить 89,46

Увиденное в разделе о Поданых заявлениях. И если это не то, что мне нужно, то деньги можно будет вернуть ?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  ark.jpg   20,96К   42 Количество загрузок

• 0

#49 DimKin

DimKin

Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

• S-Модератор
  • 25 766 сообщений

Отправлено 21 Август 2011 - 13:45

И если это не то, что мне нужно, то деньги можно будет вернуть ?

ну я думаю тебе проще будет доплатить нужную сумму, и там уже на месте в АРК разбираться что 2 раза платил сначала одну сумму потом другую, главное чтобы общая сошлась и они тогда может всё и акцептируют... В общем по своей невнимательности создал сам себе проблем...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло

#50 Hulio

Hulio
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 21:26

Обнаружил, что около Каубамайя есть контора ARK. Подскажите, они принимают медицинские справки? Или всё же надо переться в головную таллинскую контору?
  • 0

#51 Chief

Chief
  • Постоялец
  • 3 801 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 21:43

точно такая же контора, как и главная, просто удобней расположение - не надо переться в далеко

Сообщение изменено: Eridia (12 Сентябрь 2011 - 22:12 )
мат

• 1
I used to like ice-cream until I saw her naked..

#52 st. GID

st. GID

Приносящий дождь...

• S-Модератор
  • 4 017 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 09:56

знакомая записалась на вождение в субботу. вот и я спрашиваю неужели это реал??

http://www.ark.ee/at...ex.php?id=54866

клёво я и незнал.

Больше Б категорию не принимают в Сауэ. х)

Подскажите, они принимают медицинские справки?

Принимают все, что угодно и меняют права.
  • 0

Intel Pentium 2 300@330 • ZIDA BXi98-Intel 440BX • Riva TNT 2 16mb 3DFX + Voodoo3 3000 3DFX  • 64MB SDRAM Apacer • 3,2GB HDD Seagete • 250w Technoware • Viewsonic 14-1024x768

#53 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 10:25

Больше Б категорию не принимают в Сауэ. х)

даладно? откуда знаешь
  • 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

ссылка заработала теперь)

#54 st. GID

st. GID

Приносящий дождь...

• S-Модератор
  • 4 017 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 10:50

даладно? откуда знаешь

Да, уже давно. Знаю от Кальяна.
  • 0

Intel Pentium 2 300@330 • ZIDA BXi98-Intel 440BX • Riva TNT 2 16mb 3DFX + Voodoo3 3000 3DFX  • 64MB SDRAM Apacer • 3,2GB HDD Seagete • 250w Technoware • Viewsonic 14-1024x768

#55 premeditated

premeditated
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 01:22

Вот заканчиваю авто школу , вопрос поевился ! одни говорят за 3 месяца до д.р. можно идти в арк записыватся , другие за пол года до др
кто знает по этому поводу ? на 18 летние права если что
  • 0

#56 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 142 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 12:56

Пипец, спроси сразу в АРК зачем сюда писать?
  • 0

#57 premeditated

premeditated
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 15:08

PassQC,
пипец , а я телефона незнаю , и зачем когда тут может кто то знает и мне это не горит ! сдал на права поздравляю , теперь дай другим сдать и узнать все вопросы!
  • 0

#58 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 142 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 15:21

premeditated,

Ещё не сдал, :D а затем что тебе тут вряд ли кто то скажет, если стесняешься в АРК звонить тогда жди ответа тут, но он может затянутся на долгие недели.
  • 0

#59 premeditated

premeditated
  • Пользователь
  • 268 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 16:11

PassQC,
Да не стесняюсь телефона просто нет их ) если есть возможность дай гудану узнаю
  • 0

#60 Mitrodont

Mitrodont

Зависший