Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

ARK - единая тема вопросов

ARK

  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
294 ответов в этой теме

#121 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 22 июля 2013 - 13:59

Разве в Сауэ еще можно сдавать на Б?


  • 0

#122 dzini

dzini
  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Parnu

Отправлено 22 августа 2013 - 07:53

Всем доброго дня.Есть вопросы.
Девушку надо записать в арк на вождение с водителем ,т.е можно сказать на дому.Прав у неё нету , школу закончила оставалось только вождение в арк , но после трёх раз наверное разочаровалась ,теперь хочет вновь пойти на экзамены,но перед ними хочет поводить изрядно авто.Водитель который будет рядом ,без нарушений ,стаж вождения 27 лет.
Вопрос .Какие документы надо с собой брать,дадут ли такую возможность вообще? Стоит я думаю менее 50 евро? 

  • 0

#123 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 августа 2013 - 08:21

Права наставника стоят что-то около 15 евро (пошлина) + около 2,5 евро на 2 знака, которые надо на машину повесить. Документ нужен только один - удостоверение личности. В АРК сделают запрос в полицию (который длится пару дней), если в течение последних 5 лет не было записей о приостановлении прав (или чего похуже), то выдадут заветную корочку.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#124 dzini

dzini
  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Parnu

Отправлено 22 августа 2013 - 08:53

Akhenaton,   Спасибо ,так и думал.


  • 0

#125 Abloy

Abloy
  • Пользователь
  • 23 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Ласнамяэ

Отправлено 03 сентября 2013 - 06:59

Rebjat,prowu prowenija za latinicu...Kto podskazet,kak s ocheredjami sejchas na teoriju i vozdenie v ARK v Tallinne?

Spasibo.


  • 0

#126 qweqwe100500

qweqwe100500
  • Пользователь
  • 120 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 октября 2013 - 11:44

Rebjat,prowu prowenija za latinicu...Kto podskazet,kak s ocheredjami sejchas na teoriju i vozdenie v ARK v Tallinne?

Spasibo.

На теорию очередей почти нету. На вождение надо за месяц записываться.


  • 0

#127 Guest__Nata__*

Guest__Nata__*
  • Гость

Отправлено 16 октября 2013 - 12:39

Привет!
Сдавала сегодня первый раз в АРК у женщины с темным хвостиком,  Сзади сидела ее ученица. Обе эстонки,говорили на корявом русском. Маршрут был несложный, мустамяэ, кусочек Нымме , два круга 3 выезд и разворот. Перекрестки. Повороты,перестроения. Парковка только на территории АРК, все проехала с первого раза,парковку тоже сделала. Когда приехала думала сдала.

 

Оказалось что нет. Аргументв:

1. Останавливалась слишком далеко от стоп линии

2 на перекресетке с круглым светофором где необходимо пропускать встречные машины и потом проехать, слишком далеко проехала вперед

3 Пропустила пешехода которого по ее словам могла не пропускать он пропусказ нас ,0_0shock.gif

4 На повороте налево слишком далеко встала от поворота каким то образом и заблокировала часть соседней полосы (на подъезде к АРК через Нымме) хотя ей богу машины проезжали мимо а не объезжали. не очень поняла этот момент.

 

Сказала много мелких ошибок по невнимательности. крупных ошибок,аварийных ситуаций не было но все равно не сдача. эх обидно.sleep.png 
 



#128 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 17 октября 2013 - 09:23

Привет!
Сдавала сегодня первый раз в АРК у женщины с темным хвостиком,  Сзади сидела ее ученица. Обе эстонки,говорили на корявом русском. Маршрут был несложный, мустамяэ, кусочек Нымме , два круга 3 выезд и разворот. Перекрестки. Повороты,перестроения. Парковка только на территории АРК, все проехала с первого раза,парковку тоже сделала. Когда приехала думала сдала.

 

Оказалось что нет. Аргументв:

1. Останавливалась слишком далеко от стоп линии

2 на перекресетке с круглым светофором где необходимо пропускать встречные машины и потом проехать, слишком далеко проехала вперед

3 Пропустила пешехода которого по ее словам могла не пропускать он пропусказ нас ,0_0shock.gif

4 На повороте налево слишком далеко встала от поворота каким то образом и заблокировала часть соседней полосы (на подъезде к АРК через Нымме) хотя ей богу машины проезжали мимо а не объезжали. не очень поняла этот момент.

 

Сказала много мелких ошибок по невнимательности. крупных ошибок,аварийных ситуаций не было но все равно не сдача. эх обидно.sleep.png 
 

1. Типичная ошибка и достаточно серьёзная. Происходит часто. Серьёзная, потому что останавливаясь так вы: сокращаете пропускную способность перекрестка; затрудняете (возможно) движение других машин.
2. То же типичная ошибка: ученик выезжает вперед настолько далеко, что проезжает перекресток и поворачивает затем "в бордюр" или делает не "левыи поворот", а, фактически, "разворот".
3. Трудно судить - нужно видеть конкретную ситуацию.
4. Тоже достаточно частая ошибка. Другим автомобилям приходится из-за этого "протискиваться" между вами и обочиной или тротуаром. Дело в том, что на многох перекрестках, там где есть популярный левый поворот, проезжая часть сделана немного шире, что бы автомобили могли спокоино обьехать поворочивающего налево. Если вы остановитесь на 2-3 метра раньше, то так и получается, что до этого "широкого места" вы не доехали и обьезжать вас уже проблематично или совсем невозможно.
Видомо ваша езда не была достаточно уверенной, плюс вышеперечисленные ошибки, поэтому Малле и захотела, что бы вы потренировались еще. Что и нужно, в принципе, сделать.
Удачи!

  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#129 flattery

flattery

    No woman no cry

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:Tln <3

Отправлено 03 января 2014 - 21:36

Может кто знает, есть я уже зарегестрирована на экзамен вождения, можно ли переделать регистрацию на более поздний срок в paberivaba? 

Если да, то подскажите где :) а то в упор не вижу.


  • 0
Я не люблю мужчин.
Я не люблю женщин.
Я не люблю детей.
Этой планете я бы поставила ноль

#130 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 04 января 2014 - 09:51

Может кто знает, есть я уже зарегестрирована на экзамен вождения, можно ли переделать регистрацию на более поздний срок в paberivaba? 

Если да, то подскажите где smile.png а то в упор не вижу.

Минимум за 3 дня да экзамена можно перерегистрироваться  в paberivaba.

Где именно там это найти - не знаю, к сожалению.


  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#131 Vintarez

Vintarez

    STRESSIVABA autokool Just Drive

  • Пользователь
  • 805 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2014 - 13:53

Минимум за 3 дня да экзамена можно перерегистрироваться в paberivaba.
Где именно там это найти - не знаю, к сожалению.


https://paberivaba.ark.ee
  • 0
Autokool Just Drive +372 50 70 557
[email protected]
www.justdrive.ee

#132 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 января 2014 - 20:58

С каких чисел обычно в среднем начинают записываться на экзамены в АРК ( А1, А2, А категории т.е. мотоциклы ) ? или как только снег растает и на улице выше ноля?


  • 0

#133 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 25 января 2014 - 21:00

зависит от погоды.. в том году это было в начале мая 


  • 0

#134 Mng

Mng
  • Постоялец
  • 1 152 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 14 февраля 2014 - 11:31

Назрел вопрос, если у меня права на автомат, что нужно, чтоб пересдать на обычные права? Теорию надо? Или только вождение?

П.С в автошколе училась на мануале

П.С.С выдадут первичные права опять?


  • 0

#135 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 01 марта 2014 - 00:37

Вопрос : Как можно проверить, действуют ли права? Дело заключается в том, что я поменял фамилию...соответсвенно права надо тоже менять было, в течении месяца сходить в АРК. В АРК сходил - требуют мед справку найти, которая у меня на 10 лет была выдана или принести новую, тк они привязана именно к этим правам...я её найти несмог, а 20 евро идти оформлять новую задушила жаба, и решил отложить и поискать...прошло уже почти 2 месяца, права с новым именем так и не сделал..Вопрос - они вообще действуют еще? По идее возить их ссобой ненужно, подходит любой документ..


  • 0

#136 Alvik

Alvik
  • Постоялец
  • 1 166 сообщений

Отправлено 04 марта 2014 - 10:46

paberivaba.ark.ee

Зайдите туда и увидите: есть ли у вас действующие права и какой категории.


Вопрос : Как можно проверить, действуют ли права? Дело заключается в том, что я поменял фамилию...соответсвенно права надо тоже менять было, в течении месяца сходить в АРК. В АРК сходил - требуют мед справку найти, которая у меня на 10 лет была выдана или принести новую, тк они привязана именно к этим правам...я её найти несмог, а 20 евро идти оформлять новую задушила жаба, и решил отложить и поискать...прошло уже почти 2 месяца, права с новым именем так и не сделал..Вопрос - они вообще действуют еще? По идее возить их ссобой ненужно, подходит любой документ..

 

Вопрос : Как можно проверить, действуют ли права? Дело заключается в том, что я поменял фамилию...соответсвенно права надо тоже менять было, в течении месяца сходить в АРК. В АРК сходил - требуют мед справку найти, которая у меня на 10 лет была выдана или принести новую, тк они привязана именно к этим правам...я её найти несмог, а 20 евро идти оформлять новую задушила жаба, и решил отложить и поискать...прошло уже почти 2 месяца, права с новым именем так и не сделал..Вопрос - они вообще действуют еще? По идее возить их ссобой ненужно, подходит любой документ..


  • 0
Дополнительные уроки вождения. Подготовка к экзамену в АРК. Пробный экзамен.
Тел. 55 645 545
www.soiduopetaja.ee

#137 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 10 марта 2014 - 00:53

paberivaba.ark.ee

Зайдите туда и увидите: есть ли у вас действующие права и какой категории.

да,спасибо,проверил - действуют, но под старым именем


  • 0

#138 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 марта 2014 - 18:32

вот как не надо сдавать экзамен :) пусть даже школьный 


  • 0

#139 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 02 мая 2014 - 18:36

В общем так. Сдал автошколу, значит пришла пора идти на кару к экзаменатору арк. Собственно вопрос: сколько будет стоить всё вместе, то есть теория + вождение? Посмотрел на сайте 25,56 € (теория) + 38, 34 € (вождение) = 63.9 евро. Это конечная цирфа или туда ещё что-то приплюсуется? Просто я слышал, что там около 90 евро всё вместе выходит. Просветите заблудившегося в куче веб-страниц.


  • 0

Извините, Вы не видели мою судьбу?


#140 gygKa

gygKa
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:tln

Отправлено 05 мая 2014 - 00:57

Ау ребята, неужели никто ничего не знает?


  • 0

Извините, Вы не видели мою судьбу?


#141 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 06 мая 2014 - 13:24

gygKa,

 

около 90 евро и получится, ты забыл пошлину за права

 

B-kategooria juhtimisõiguse taotlemine (juhiluba+teooria- ja sõidueksam) 92
(26+26+40)

86
(20+26+40)

 

92 если в конторе платить будешь, 86 - если через интернет зарегистрируешься на экзамены и заплатишь


  • 1

юноша бледный со взором горящим


#142 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 мая 2014 - 20:37

92 если в конторе платить будешь, 86 - если через интернет зарегистрируешься на экзамены и заплатишь
Чевооо? Какой интернет? Буквально месяц назад интересовался, можно ли через интернет записаться на вождение в АРК, поинт там, ехать нужно самолично в АРК. Или уже поменяли? 
  • 0

#143 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 16 мая 2014 - 20:39

У вас в К-Я видать отстало. В тлн уже сто тыщ лет можно онлайн записаться. Есть только один плюс в том, чтобы приезжать лично - в интернет не выставляют все времена и экстренные времена.

На месте есть все. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#144 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 16 мая 2014 - 21:29

Чевооо? Какой интернет? Буквально месяц назад интересовался, можно ли через интернет записаться на вождение в АРК, поинт там, ехать нужно самолично в АРК. Или уже поменяли? 

 

 

они не так давно доделали себе самообслуживание в интернете, теперь много чего можно через интернет сделать


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#145 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 мая 2014 - 10:04

они не так давно доделали себе самообслуживание в интернете, теперь много чего можно через интернет сделать
Как туда зайти? Через пабериваба?

 

У вас в К-Я видать отстало. В тлн уже сто тыщ лет можно онлайн записаться. Есть только один плюс в том, чтобы приезжать лично - в интернет не выставляют все времена и экстренные времена. На месте есть все. 
 При чем тут кохтла-ярве если сайт АРК ни как не относится к К-Я ? Или может не все бюро АРК могут записывать через интрнет? 
  • 0

#146 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 17 мая 2014 - 10:39

PassQC,

 

https://eteenindus.m...nt.ee/main.jsf 


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#147 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 мая 2014 - 20:01

EastHastings, Да что вы гоните ребята, нельзя там на экзамен по вождению ( кроме велосипеда ) записаться. Или я ослеп окончательно и в упор не вижу где на экзамеен по Б или А категории записаться можно? 


  • 0

#148 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 17 мая 2014 - 20:17

Зеньки протри

 

Прикрепленный файл  ark.PNG   15,06К   10 Количество загрузок


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#149 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 17 мая 2014 - 22:06

вот как не надо сдавать экзамен :) пусть даже школьный 

:)


  • 0

#150 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 17 мая 2014 - 22:18

вот как не надо сдавать экзамен :) пусть даже школьный 

Честно, я откатал в Эстонии 20к км, в Англии 30к км, в Берлине 10к км. Но когда он начинает говорить поверните при первой возможности или третий выезд у меня все руки вспотели.


  • 0





Читать еще на тему: ARK