Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Интересная книга


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1 ответов в этой теме

#1 alexgrum

alexgrum
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 22 августа 2011 - 10:16

Хочу поделиться интересной книгой Владимира Спиваковского "Образовательный взрыв", которую недавно начал читать. Автор нескольких десятков успешно реализованных проектов делится секретами о том, как построить бизнес на, казалось бы, бесперспективном поприще – образовании.
«Образовательный взрыв» отвечает на вопрос, как реально можно создать систему образования «с человеческим лицом». Чтобы дети не становились лузерами по жизни или, по крайней мере, лузеров было меньше.
Меня книга зацепила за живое, если оглянуться вокруг, по сути все так и есть: Система образования находится в глубоком кризисе не только в нашей стране, но и в большинстве стран мира. Описанный в книге сценарий будущего, возможно, не единственный. Но в любом случае какой-нибудь сценарий будущей системы образования сбудется. Так почему не этот?
Рекомендую почитать, тем более что написана она легко, современно и читается быстро.
  • 1

#2 Guest_Asko_*

Guest_Asko_*
  • Гость

Отправлено 22 августа 2011 - 15:36

Прочитала я 4 раздела из этой книги, всего их 10, но на сайте из которого я ее читала, пока только 4 открытых. Ну книга очень понравилась.Спасибо, за рекомендацию! И правда легко и быстро читается. Согласна с автором, что система образования у нас никудышная...надо принимать какие-то решения. У меня на следующий год дочурка в первый класс будет идти, поэтому вопрос об образовании для меня очень актуальный. А автор предлагает внести внедряемости в систему. Я бы хотела чтобы мой ребенок учился именно по такой системе. Из прошлого – все самое хорошее, а главное для будущего! Как я поняла, автор хочет достигнуть совершенства в системе образования, это правильно, но насколько быстро такую систему примут...? Все сделать в школе правильным,главное действующим и таким чтобы приносило детям пользу по максимуму: система питания, система обучения, система контроля за домашним заданием...Ну вообщем, у автора куча идей! И как я поняла, порылась тут немного в Интернете, у автора - Спиваковского уже есть своя школа, точнее лицей "Гранд", где автор и внедрил все свои задумки, а главное то, что этот лицей лидирует по всей Украине, как лучший! Значит - эта система хорошая и она действует!!!
Почитайте, книжка крутая!
Потом поделитесь своими мыслями!