Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Расул Мирзаев убил студента в Москве


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
62 ответов в этой теме

Опрос: Правильно ли поступил Расул Мизаев? (58 пользователей проголосовало)

Правильно ли поступил Расул Мирзаев?

  1. Да, нечего клеиться к чужим девушкам. (10 голосов [17.24%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 17.24%

  2. Нет, он быдло. (22 голосов [37.93%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 37.93%

  3. Затрудняюсь ответить, недостаточно фактов. (26 голосов [44.83%] - Смотреть)

    Соотношение ответов: 44.83%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 21:19

Трехкратный чемпион мира по смешанным единоборствам Расул Мирзаев одним ударом отправил студента в глубочайший нокаут, который закончился трагически – спустя четверо суток 19-летний Иван Агафонов умер в больнице, сообщает Life News.

Инцидент с участием известного спортсмена произошел в центре Москвы в субботу, 13 августа.

По словам очевидцев, Агафонов вместе с друзьями приехал к ночному клубу «Гараж». Здесь же в этот вечер отдыхал и Мирзаев.

«Ребята стояли возле клуба, общались в компании. Ваня катал на площадке игрушечную машинку, которая управляется дистанционно с пульта. Ваня подъехал к девушке и предложил ей прокатиться. Рядом с ней стоял как раз Расул. Он повернулся к Ване и спросил: «Че ты хочешь?» Тот ответил: «Девушку прокатить хочу». На что Расул сказал: «Ты меня прокати!» – «Садись!» Зачем он так сказал, я до сих пор не понимаю», – поделился один из очевидцев конфликта Артем.

Как утверждает Артем, после этой фразы Мирзаев вспыхнул, словно спичка, со всей силы пнул маленькую машинку, в ответ парень сказал что-то дерзкое чемпиону.

«Расул подошел к Ване и левой рукой нанес короткий резкий удар в скулу. Парень аж на метр подлетел и упал на голову. И все. Минут 15 Ваню пытались откачать, – продолжает Артем. – Он вроде поначалу пришел в себя, но начал бредить».

Своими силами друзья доставили раненого Ивана в 1-ю ГКБ. При предварительном осмотре врачи не нашли у парня серьезных повреждений. Однако уже через три часа выяснилось, что у Ивана раздроблен мозжечок, вскоре он впал в кому. В ночь на четверг 18 августа Иван Агафонов умер, не приходя в сознание.

Следователям предстоит провести опрос свидетелей и установить картину произошедшего. «Газета.Ru»


http://www.gazeta.ru...n_1973041.shtml



В общем, сейчас эту тему очень даже везде и обсуждают.

Я так считаю, что правильно Расул и сделал, что дал в голову. Я бы и сам так поступил.

Если б мальчик не хамил бы в ответ, а сказал что-нибудь вроде "извини, друг, попутал, не знал, что девушка занятая", то всё бы наверняка закончилось адекватно и хорошо, а так... будет наука, увы, фатальная.

А что вы думаете? Разумеется, неизвестно как и что было на самом деле, но если предположить, что ситуация, которая обговаривается в СМИ и, в частности, в данной статье - правдива.

p.s. Иван был культурист 2-ух метрового роста, а Расул среднего телосложения и ростом 168 см.

Сообщение изменено: еть. (23 августа 2011 - 21:16 )

  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#2 Бульбец

Бульбец
  • Модератор
  • 2 895 сообщений
  • Откуда:Ласнагорск

Отправлено 23 августа 2011 - 21:28

Новость баян и полная провокация жёлтой прессы. Повернуть можно в любое русло.
Толи новый виток национализма, толи безолаберности врачей, толи халатности ментов.

Закрыть тему, как на всех других сайтах.
  • 1
Suum cuique

НМТ
со мной трудно поспорить (с)

#3 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 23 августа 2011 - 21:29

Давно уже тему обсосали и все подумали.

Я бы наверное тоже парню двинул. Но я не боец профессионального уровня, мне не зачем думать, что я ударом убью человека

Сделал правильно? - Нет
Сделал не правильно? - Нет.

Жалко погибшего парня (хотя склняюсь к тому, что сам довыебывался), жалко Расула, которого подписали в Беллатор.
В общем, это трагедия, и как бы не поступил суд, все будут не довольны.
  • 1
Каждому свое.
Live your dream

#4 ilife

ilife
  • Пользователь
  • 100 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 21:29

Даже если правда. 2 метра культурист? И что? Тупо мясо для профессионального бойца.
  • 0

#5 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 21:37

ilife,
оффтоп: к тому, что в жопу пампинг )
  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#6 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2011 - 21:39

В любом случае убийство не чем не может быть оправдано,некто не смеет отнимать жизнь у другого человека
  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#7 motorsaag

motorsaag
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 21:40

Даже если правда. 2 метра культурист? И что? Тупо мясо для профессионального бойца.


Bob Sapp опроверг бы ваши слова :)
  • -3

#8 ilife

ilife
  • Пользователь
  • 100 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 21:41

В любом случае убийство не чем не может быть оправдано,некто не смеет отнимать жизнь у другого человека

Да херня это всё. Есть святое, на что нельзя посягнуть. У каждого своё. Задень моё, я готов убить, отсидеть. И уважаю таких. Но рассуждать со стороны о неизвестных мне людях очень сложно, да и смысла нету. Слава Богу, не наша жизнь под откос пошла и голову ломать не нужно.
  • -2

#9 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 августа 2011 - 21:47

Задень моё, я готов убить, отсидеть

это из другой оперы

Сообщение изменено: Yake32x (23 августа 2011 - 21:47 )

  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#10 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 21:54

я только не понимаю зачем было бить в область лица
  • 4

#11 Ведёркин

Ведёркин
  • Постоялец
  • 1 007 сообщений

Отправлено 23 августа 2011 - 21:58

надеюсь сядет лет на 15
  • 3

#12 подранок

подранок
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 24 августа 2011 - 03:37

надеюсь сядет лет на 15


15 лет - это максимум по предусматриваемой статье. Очевидно, учитывая добровольную явку с повинной, признание вины, содействие следствию, а также, вероятно, сильное давление со стороны диаспоры, - учитывая всё это, он, скорее всего, получит от 5 до 6.5 лет заключения с возможносьтю подачи УДО через 2-3 года.
  • 0

#13 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 24 августа 2011 - 04:29

Ну, прежде всего, если слова очевидцев верны, зачем Ивану было дерзить? Мажорные замашки, не иначе. Многим, думаю, приходилось иметь дело с хамоватыми детьми. Разумеется, не факт, что Иван Агафонов был таким. Возможно я очень ошибаюсь, а возможно и нет. Видишь ты перед собой не очень-то интеллигентного вида мужика-спортсмена, явно с недовольной физиономией, нафига дерзить?

Но, естественно, это не оправдывает Расула Мирзаева. Ну, обнаглел студентик, ну дай ты ему оплеуху ладошкой, рука тяжелая - всё равно выйдет убедительно. Тем более трезвый же был, судя по всему. Понятно же, что шлёпнется пацан на асфальт.

P.S. Культурист или лифтер(неважно) - мясо для бойца, тем более профессионального; но вы тут что, коры поели? Какой двух-метровый культурист? Обычный парень. Фотографии-то видели, не?

Короче, никто в Интернете ни до какой истины не докапается. Что действительно произошло знают лишь несколько человек очевидцев, и у каждого своя правда, которую ещё не раз исказят. Я ни разу не толераст, но этот случай с кавказцем не очень-то однозначный.
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick

#14 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 августа 2011 - 07:42

когда два быдла встречаются, возможны разные варианты. Но вариантов не много. Один из них очень наглядный.
  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#15 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 августа 2011 - 07:45

Надеюсь, этого "Черного Обезьяна Тигра" посадят в клетку, где ему и место.

На российских форумах уже все перетерто. Никакого наезда там не было, парень не должен был расплачиваться жизнью за то, что Мерзаев полный неадекват закомплексованный и, видать, на фоне Ивана кавказец это почуствовал особенно остро.

учитывая всё это, он, скорее всего, получит от 5 до 6.5 лет заключения с возможносьтю подачи УДО через 2-3 года.

Есть версия, что он вообще не сядет. Типа Иван сам неудачно упал, а некомпетентные врачи не отреагировали должным образом, а сам Мерзаев вроде как и не при чем и вменять ему можно разве что "тяжкие телесные".
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#16 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 24 августа 2011 - 07:45

Погибший просто прикалывался, причем беззлобно и с юмором. Если все было именно так как здесь написано, то боец этот сядет вполне заслуженно.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#17 BaNder0z

BaNder0z
  • Постоялец
  • 1 423 сообщений

Отправлено 24 августа 2011 - 07:48

сила есть-ума не надо)))
Размещенное изображение
  • 0

#18 Jenot

Jenot
  • Постоялец
  • 1 702 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 августа 2011 - 08:21

Показательно к чему пришел профессиональный спорт, нету ни дисциплины, ни самоконтроля...
  • 1

#19 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 августа 2011 - 08:27

Если б мальчик не хамил бы в ответ, а сказал что-нибудь вроде "извини, друг, попутал, не знал, что девушка занятая", то всё бы наверняка закончилось адекватно и хорошо, а так... будет наука, увы, фатальная.

Ты сам то смолчал бы, если б на тебя чечен какой то наезжать начал в клубе и при этом ты не в курсе, что он убивает одним ударом?

Все так говорят, такие умные, надо было отойти, надо было смолчать. Так не бывает!!
  • 0

La meccanica delle emozioni


#20 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 августа 2011 - 08:36

Показательно к чему пришел профессиональный спорт, нету ни дисциплины, ни самоконтроля...

Вот, кстати, меня тоже прежде всего заинтересовал вопрос, как такие неадекваты попадают в такой серьезный спорт? Там психологов вообще не держат что ли, ведь это далеко не первый случай, когда кавказские бойцы используют свои навыки не на ринге, а чтоб утюжить гражданских людей, которые причем заведомо слабее их.
Подошел бы он к такому хотя бы.


  • -2

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#21 Zucker

Zucker
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 24 августа 2011 - 12:27

Большинство коментаторов конечно тут шовинистически настроеные/обиженные жизнью *****(очень плохое слово), но к этому я и не только я уже привыкли.

Расула не оправдываю, но и не вижу смысла его сажать. Кем он выйдет после 15 лет? Кому нужен будит бывший заключённый кавказец?
Я надеюсь он искренне раскаивается и готов стать частью семьи Ивана, поддержать семью / родствеников, стать опорой им. У Расула такая судьба, сидя в тюрме пользы не будит от него.

Ситуация очень сложная.
  • -7

#22 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 августа 2011 - 12:32

Zucker,
на воле это тело слишком опасно для общества. Ему место на нарах.
  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#23 Zucker

Zucker
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 24 августа 2011 - 12:38

Zucker,
на воле это тело слишком опасно для общества. Ему место на нарах.


Опасны для общества пидофилы, наркоманы, маньяки, быдло гоп..которых надо лишать жизни, но не будь этих мразей, не будит работы для полиции, спасателям, врачам, судьям и тд тп. Расул сделал то, что сделал бы каждый мужик, только не расчитал удар. Сеичас мир такой и провокаторов очень много
  • 1

#24 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 24 августа 2011 - 12:39

Учитывая, что он сам пришёл виниться-извиняться, и что погибший проходил по делу о разбойном нападении, перетирки форумскими экспертами во всех областях данной ситуации в виде "казвказкий злыдень опять замочил белого и пушистого славянина, доколе?!" - воспринимается как пошлый баян.
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#25 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 24 августа 2011 - 12:43

Опасны для общества пидофилы, наркоманы, маньяки, быдло гоп..

Места всем хватит

которых надо лишать жизни

после этих слов для общества опасен и ты

но не будь этих мразей, не будит работы для полиции, спасателям, врачам, судьям и тд тп.

да уж лучше б без работы сидели. О думают люди, когда такие сообщения пишут? В голове венегрет?

Расул сделал то, что сделал бы каждый мужик

Любое боевое искусство начинается с клятвы избегать рукопорекладства любой ценой. Особенно, если ты сильнее противника.

только не расчитал удар.

Ну да. Профессиональный спортсмен, который лупит партнеров каждый день, вдруг в один момент не рассчитал удар.

Сеичас мир такой и провокаторов очень много

Да кругом бабки твое место в общественном транспорте занять мечтают. Всех лупошить без разбора?
Голова человеку дана не для того, чтобы в нее есть.
  • 6
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#26 Zucker

Zucker
  • Пользователь
  • 163 сообщений

Отправлено 24 августа 2011 - 12:46

Вырвиглаз

Спасибо за правильно поставленные ответы, согласен, моё предыдущее сообщение не уместно - я не прав.

Сообщение изменено: Zucker (24 августа 2011 - 12:47 )

  • 1

#27 TresCool

TresCool

    где узко - там и рвется

  • Пользователь
  • 304 сообщений
  • Откуда:Эстония,Таллинн

Отправлено 24 августа 2011 - 12:56

Надеюсь, этого "Черного Обезьяна Тигра" посадят в клетку, где ему и место.



+1
  • -3

#28 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 24 августа 2011 - 13:00

Расула не оправдываю, но и не вижу смысла его сажать. Кем он выйдет после 15 лет? Кому нужен будит бывший заключённый кавказец?
У Расула такая судьба, сидя в тюрме пользы не будит от него.

Он может лупить в тюрьме отморозков и педофилов. Уже польза есть.
А на счёт судьбы, ну так можно вообще любого опровдать.
  • 0

#29 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 24 августа 2011 - 13:02

Ниипет

Был удар - человек скончался - пусть садиться уж по какой статье ХЗ. Не думаю, что тот чел пытался бить девушку итд - физ. угрозы не было.
Врачи - отдельная тема, но травму он получил не из-за врачей изначально
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#30 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 августа 2011 - 13:37

Большинство коментаторов конечно тут шовинистически

Подавляющее большинство кавказцев воспитано в духе откровенного этнофашизма по-отношению ко всем некавказским лицам, так что не стоит удивлятся "шовинизму" в ответ.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!