Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

А посоветуйте мне, пожалуйста, собачёнку


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
31 ответов в этой теме

#1 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 27 августа 2011 - 12:21

хочу нечто небольшое, размером с таксу +-. Т.к. собакой хочу обзовестись в первый раз, интересно насколько это дорогое и мозгодробильное удовольствие. Я не планирую собаку готовить к олимпиадам. Так, для виду, что бы что-то бегало по квартире. Штука типа чихуахуа отпадает сразу.

Сообщение изменено: StrikeR (27 августа 2011 - 12:23 )

  • 0

#2 Enot ^)

Enot ^)

    asd

  • Постоялец
  • 675 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 августа 2011 - 12:27

хочу нечто небольшое, размером с таксу +-. Т.к. собакой хочу обзовестись в первый раз, интересно насколько это дорогое и мозгодробильное удовольствие. Я не планирую собаку готовить к олимпиадам. Так, для виду, что бы что-то бегало по квартире. Штука типа чихуахуа отпадает сразу.

может doghound, они вроде спокойные. Затраты 1. покупка собаки 2. привики 3. документы 4.кормёжка 5. ветеренары 6. свякий инвентарь

Цен не знаю, т.к. у самого животных нет

Сообщение изменено: Enot ^) (27 августа 2011 - 12:28 )

  • 0
Модератор! Прежде чем стирать мое сообщение, спроси у меня разрешения

#3 Sectum sempra

Sectum sempra
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 27 августа 2011 - 13:15

Не советую вам брать мопса, если вы редко проводите время дома! Эта собака не терпеит одиночества, для неё это большой стресс, от стресса может выпадать шерсть! Собачки эти очень аллергичные, практически ко всему, очень слабое у них здоровье. У меня у самой мопс, комочек счастья, но ухаживать за ним нужно постоянно! А если у вас бюджет не позволит постоянно водить собачку на прием к врачу и покупать ей различные вещи по уходу за глазами и ушами- песик у вас загнется!


Советую вам таксу, за ней уход особо не нужен. Шерсть короткая, со здоровьем особо проблем не бывает. Живут долго. Не прихотливые.


Кстати, корм для собак должен быть обязательно из проф. марок, не кормите животных всякими Педегри и Чаппи, если не хотите чтобы у вашей собаки были камни на зубах и рак желудка!


И знаете, любое живое существо, а уж темболее собака, требует ЛЮБВИ и ВНИМАНИЯ!! А для виду купите себе статуетку! Собака- не мебель!

Сообщение изменено: Yake32x (27 августа 2011 - 16:24 )

  • 1

#4 BaNder0z

BaNder0z
  • Постоялец
  • 1 423 сообщений

Отправлено 27 августа 2011 - 13:35

пекинес,болонка,карликовый пудель,той-терьер,шпиц,бишон фризе,папийон))))
  • 0

#5 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2011 - 17:12

пекинес,болонка,карликовый пудель,той-терьер,шпиц,бишон фризе,папийон))))

Тойчик еще меньше чихуашки, а он его не хотел.
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#6 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 27 августа 2011 - 20:59

Вы, пожалуйста, подумайте хорошо и определитесь с требованиями к будущему питомцу.

"Так, для виду, что бы что-то бегало по квартире" собак не заводят. Это живое существо, вообще-то.

Ну а чтобы определиться с породой, сами для себя ответьте на следующие вопросы:

Есть ли у вас опыт в содержании собаки и насколько вы знакомы с кинологией и психологией собак?
Какого размера хотите собачку? Какая у неё должна быть шерсть - гладкая, средняя, длинная?
Какой собачий характер вам ближе - энергичные, весёлые собаки, которые готовые носиться целый день, или более спокойные, медлительные, ленивые?
Какой образ жизни вы предложите собаке - активный, т.е постоянно будете брать её с собой в путешествия, походы, велопрогулки и пр., или это будет исключительно "диванный" зверёк, с одночасовыми прогулками недалеко от дома?
Сколько часов в день вы готовы уделять собаке(прогулки, игры, тренировки)?
Как вы хотите, чтобы ваша собака относилась к незнакомым - всех любила, или не доверяла и остерегалась посторонних?
Сколько времени и денег вы можете тратить на внешний вид любимца (многие маленькие собаки, разные терьеры, например, требуют регулярной стрижки у грумера. Длинношёрстных собак, особенно во время линьки, нужно часать каждый день)


Про такс - это охотничья порода, со всеми вытекающими. ОЧЕНЬ энергичная, неугомонная, разрушительная. Скучающие таксы любят разносить квартиры по кирпичикам ))) Им нужна активность - много прогулок, дрессировка, игры. Таксы могут быть очень упрямыми, истеричными, при неправильном подходе - агрессивными. Не так просто воспитать из неё послушную удобную городскую собаку.

Сообщение изменено: Leela (27 августа 2011 - 21:02 )

  • 3

#7 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2011 - 21:01

Да, действительно. Хорошо, что написали эту вопросы.
Если человек ответит, и будет выглядеть достаточно ответственным, то я посоветую породу.
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#8 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 27 августа 2011 - 21:21

Вообще, из некрупных пород (но не совсем мелких :) ) новичку можно посоветовать, например, шелти - очень умные, преданные, потрясающе легко поддающиеся дрессировке собаки. Но у них длинная шерсть, которую нужно регулярно часать, и небольшая стеснительность в характере.
Ещё я очень люблю пёсиков породы вельш корги пемброк. Это тоже пастухи, с удивительным характером :wub:
Если сможете в воспитании не поддаваться на их хитрости, и в то же время не сильно давить, то вырастите просто идеальную собаку!

Но, так как обе эти породы рабочие, сидеть целыми днями на диване они не смогут. Им нужны ежедневные активные прогулки, и обязательно - нагрузка на мозги.
И не стоит забывать о лиииньке :D

Сообщение изменено: Leela (27 августа 2011 - 21:36 )

  • 1

#9 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 27 августа 2011 - 21:26

Leela,
+100 :P

Но лучше всего КОТЫ!

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (27 августа 2011 - 21:34 )

  • 0

#10 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 27 августа 2011 - 21:29

http://www.allsmalld...eds-a-to-z.html
  • 0

#11 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2011 - 21:50

такую как у джим керри в фильме маска, короткошерстая и подвижная(спортивная или охотничая)
  • 0

хай


#12 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2011 - 22:03

Горбушка, это Джек Рассел Терьер, если тебе не похрен.)
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#13 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 27 августа 2011 - 22:04

такую как у джим керри в фильме маска, короткошерстая и подвижная(спортивная или охотничая)


Джек Рассел Терьер. Не самый лучший выбор для первой собаки. С ним можно с ума сойти :D И заниматься чем-нибудь придётся, аджилити например. Этой сумасшедшей энергии нужно давать выход.
  • 0

#14 Talk-To-Frank

Talk-To-Frank

    :)

  • Постоялец
  • 1 518 сообщений

Отправлено 27 августа 2011 - 22:07

Размещенное изображение

вот еще - Лесси
был бы я псом..ухх, я бы задал этой сучке

Сообщение изменено: Talk-To-Frank (27 августа 2011 - 22:07 )

  • 0

j2j


#15 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 27 августа 2011 - 22:31

Я себя аж на допросе почувствовал. Ну что, жприступим


"Так, для виду, что бы что-то бегало по квартире" собак не заводят. Это живое существо, вообще-то.

Спасибо, КО :)

Есть ли у вас опыт в содержании собаки и насколько вы знакомы с кинологией и психологией собак?

Не примите меня за зануду, но я написал, что опыт с собаками у меня первый, следовательно, я не знаком с тем как содержать собак, не знаком с кинологией и психологией этих животных.

Какого размера хотите собачку? Какая у неё должна быть шерсть - гладкая, средняя, длинная?

С размером уже определились. Шерсть скорее всего гладкая. Т.к. от кошек ещё осталось воспоминание о шерсти/

Какой собачий характер вам ближе - энергичные, весёлые собаки, которые готовые носиться целый день, или более спокойные, медлительные, ленивые?

Весёлая, в меру ленивая и готовая носиться хотя бы пол дня.

Какой образ жизни вы предложите собаке - активный, т.е постоянно будете брать её с собой в путешествия, походы, велопрогулки и пр., или это будет исключительно "диванный" зверёк, с одночасовыми прогулками недалеко от дома?

По возможности буду брать постоянно ссобой, ну что бы собака имела ввиду, что такое может случаться не часто.

Сколько часов в день вы готовы уделять собаке(прогулки, игры, тренировки)?

Прогулкам - столько, сколько надо + игры. С треннировками сложнее, ввиду того, что (опять же) с собаками дело имею впервые я без понятия как их треннировать. И нужно ли это?

Как вы хотите, чтобы ваша собака относилась к незнакомым - всех любила, или не доверяла и остерегалась посторонних?

Может я и ошибаюсь, но что-то мне говорит, что неболшая собака, если это не бультерьер, наврядли предотвратит ограбление, так что, пусть любит всех и вся.

Сколько времени и денег вы можете тратить на внешний вид любимца (многие маленькие собаки, разные терьеры, например, требуют регулярной стрижки у грумера. Длинношёрстных собак, особенно во время линьки, нужно часать каждый день)

Возвращаясь к вопросу о длине шерсти - хочу короткошёрстную.


...как-то так. Сейчас кто-нить вывод сделает по моим ответам и скажет, что мне и чихуахуа не доверят :)
  • 0

#16 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2011 - 22:34

Я себя аж на допросе почувствовал.

Ну если Вам что-то не нравится, или некомфортно, то не приступайте... Вам же это нужно, а не нам.

Сообщение изменено: Julich (27 августа 2011 - 22:34 )

  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#17 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 27 августа 2011 - 22:42

StrikeR,
Бери таксу - они ржачные, и, вроде, редко лают + можно пойти ловить лису :P
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#18 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 27 августа 2011 - 23:16

В первую очередь вам следует изучить, что такое собака, как она устроена и что с ней делать. Чтобы потом, после очередной разодранной пары обуви, не таскать щенка за шкирку по советам горе-собачников, а просто не допустить такой ситуации :)

Первые породы, которые пришли на ум и которые могут подойти под ваши требования, с учётом отсутствия знаний и опыта в воспитании, - бостон терьер, цвергпинчер, французский бульдог.
  • 1

#19 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2011 - 23:26

Лично я посоветовала бы пересмотреть передачу "Переводчик с собачьего" с Цезарем Милланом. Очень много полезных моментов в ней.
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#20 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 27 августа 2011 - 23:40

Лично я посоветовала бы пересмотреть передачу "Переводчик с собачьего" с Цезарем Милланом. Очень много полезных моментов в ней.


Вы серьёзно? :huh:
Не надо такое смотреть. Это не кинология, тем более не зоопсихология. Это просто телешоу. Милан работает исключительно механикой, болен "теорией доминирования" и "все проблемы лечатся нагрузками!".
Самое плохое, что 70% всей его работы с собакой остаётся за кадром. Зрителям показывают лишь малую часть. Потом на экране это выглядит так, как будто он фокус показал. А за кадром - ничего нового, тупая жёсткая давно устаревшая немецкая дрессура, строгачи, ЭШО и прочий мусор.
Результат всего этого он, вообщем-то, не скрывает - всё собаки в конце передачи запуганы, затравлены и неуверены в себе. Они этого Цезаря боятся, как огня, видно невооружённым глазом, если хоть немного понимешь язык тела собаки и сигналы примирения.
Лет 5 назад, кстати, американский союз кинологов подавал на него в суд и требовал запретить ему работать с животными. У этого человека даже образования нет.

Сообщение изменено: Leela (27 августа 2011 - 23:48 )

  • 0

#21 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2011 - 09:58

Leela, Вы одну серию смотрели?
Если я и не права, то скорее в том, что это не должно быть самой первой информацией про собак. Но оттуда действиельно можно подчерпнуть некоторые полезные моменты, если вдуматься в причинно-следственную связь.
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#22 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 28 августа 2011 - 14:33

Leela, Вы одну серию смотрели?
Если я и не права, то скорее в том, что это не должно быть самой первой информацией про собак. Но оттуда действиельно можно подчерпнуть некоторые полезные моменты, если вдуматься в причинно-следственную связь.


Я много серий смотрела. Всё это не первй год перетирается.

"Но оттуда действиельно можно подчерпнуть некоторые полезные моменты, если вдуматься в причинно-следственную связь" -

А вот скажите мне, что лично вы полезного подчерпнули и узнали из этого шоу? Примеры какие-нибудь...
Мне правда интересно.
  • 0

#23 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 28 августа 2011 - 14:47

чихуахуа заводи!!1
  • 0

#24 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 августа 2011 - 18:05

Leela, в Америке все подают друг на друга в суд, это несерьезный пример.
В этой "шоу"передаче рассматриваются различные проблемы собак, запущенные и неочень случаи, и самое главное - их решение. Многое действтиельно остается за кадром, и не совсем то, что Вы описали, но его методы вообще-то работают, а это уже говорит о многом. Просто практически во всех случаях виноват сам человек, хозяин собаки. А лично я придерживаюсь мнения, что собака - это зеркало человека, и всё, что она делает - это обратная рекация на действия человека.
Из этой передачи я научилась не путать с радостью банальное возбуждение собаки; как вести собу на поводке; чего нельзя допускать, и как поощрять; что такое доминирование; множество способов закрепления за собой статуса "вожака"; полезные упражнения для собак, как физческие, так и умственные задачи; больше о языке тела собак; и, как ни странно, гораздо больше информации о психологии собак, чем из большинства "умных книжек".
Да, это всё происходит как телешоу, но ведь нужно просто уметь заметить некоторые моменты, и потом самому отдельно додумать их. Почему Вы считаете, что всё должно быть полностью разжеванным?

И теперь хотелось бы услышать от Leela ссылки на то, что рекомендует к просмотру лично она.
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.


#25 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 28 августа 2011 - 18:42

в Америке все подают друг на друга в суд, это несерьезный пример.

в Америке также делают дурацкие шоу, чтобы стричь зелень.
  • 0

#26 Aarguss

Aarguss
  • Пользователь
  • 7 сообщений
  • Откуда:Мой мобильный 5521064

Отправлено 28 августа 2011 - 18:57

https://forum.ee/t27...a-shenki-taksi/
  • 0

#27 Leela

Leela
  • Пользователь
  • 273 сообщений
  • Откуда:.be

Отправлено 28 августа 2011 - 21:53

Leela, в Америке все подают друг на друга в суд, это несерьезный пример.
В этой "шоу"передаче рассматриваются различные проблемы собак, запущенные и неочень случаи, и самое главное - их решение. Многое действтиельно остается за кадром, и не совсем то, что Вы описали, но его методы вообще-то работают, а это уже говорит о многом. Просто практически во всех случаях виноват сам человек, хозяин собаки. А лично я придерживаюсь мнения, что собака - это зеркало человека, и всё, что она делает - это обратная рекация на действия человека.
Из этой передачи я научилась не путать с радостью банальное возбуждение собаки; как вести собу на поводке; чего нельзя допускать, и как поощрять; что такое доминирование; множество способов закрепления за собой статуса "вожака"; полезные упражнения для собак, как физческие, так и умственные задачи; больше о языке тела собак; и, как ни странно, гораздо больше информации о психологии собак, чем из большинства "умных книжек".
Да, это всё происходит как телешоу, но ведь нужно просто уметь заметить некоторые моменты, и потом самому отдельно додумать их. Почему Вы считаете, что всё должно быть полностью разжеванным?

И теперь хотелось бы услышать от Leela ссылки на то, что рекомендует к просмотру лично она.


"но его методы вообще-то работают, а это уже говорит о многом" - работают... смотря какой нужен результат. Вы видите собак в конце передачь? Что это за собаки? Как они себя ведут рядом с Миланом? Что можно сказать про такое животное, и его взаимоотношение с людьми, окружающим миром и его дрессировщиком? Вы написали, что многое узнали о языке тела собак. Если вас снабжали правдивой информацией, вы сами всё увидете, если присмотритесь.

А расскажите подробнее(если не трудно, конечно), с примерами какими-нибудь, как вы поняли из этих передачь: ЧТО такое доминирование, каковы его признаки, КАК именно закреплять за собой статус "вожака"(и самое главное, кто такой этот самый "вожак" для собаки)
Я не ругаюсь с вами и не наезжаю на вас лично, не подумайте :) мне просто интересно, как приёмы Милана выглядят для других людей и как они их понимают.

К просмотру я ничего не порекомендую. Могу книги порекомендовать:

В первую очередь, это Хайнд и его "Поведение животных".

Ещё каждому владельцу собаки не помешает прочесть: Андерс Халлгрен - Альфа-cиндром: лидерство или неоправданная жестокость?
подробнее: http://www.dogfriend...aja-zhestokost/

Тюрид Ругос - Диалог с собаками: сигналы примирения
http://www.dogfriend...mirenija-sobak/

Райнхардт, Нагель - Стресс у собак:
http://www.dogfriend...stress-u-sobak/

ещё, например, Барри Итон - Доминантность: факт или вымысел?
http://www.dogfriend...kt-ili-vymysel/


Возвращаясь к Милану - из-за его передачь, ОЧЕНЬ многих владельцев покусала их собака. Они пытались повторить то, чему он учит.
Ну и видео в догонку. Нарезка одного из любимых приёмов Милана(после придушивания удавкой, чтобы собака успокоилась) Чему это учит?

http://youtu.be/RFCGtatpCwI



И если автор темы таки купит себе щенка, то тут есть короткие, полезные и легко читаемые статьи про начальное воспитание:

http://baskina.com/б...ки/гид-по-щенку

http://zoodoktor.nar...enkov_1_3m.html

Сообщение изменено: Leela (28 августа 2011 - 21:53 )

  • 0

#28 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 28 августа 2011 - 22:18

стаффорд, если правильно воспитать (много времени на это не уходит)
  • 0

#29 Весёлый Мудрец

Весёлый Мудрец
  • Постоялец
  • 1 784 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 августа 2011 - 10:03

Шнапсель или штепсель,может шнопсель, не помню точно, с бородой такая :unsure:
  • 0

#30 Julich

Julich
  • Пользователь
  • 867 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2011 - 13:51

Leela, ответила в ЛС.)
  • 0

Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.