Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

течь масла из двигателя


  • Закрытая тема Тема закрыта
18 ответов в этой теме

#1 clabush

clabush
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 27 августа 2011 - 17:06

Потекло масло , причём капает очень прилично, постоял где то пару часов- приличную лужицу накапало, залил пару литров масла- хватило, видать недавно потекло.Что может быть- прокладки, пробил поддон, другие варианты? Недавно ездил за город, в том числе были хреновые дороги(всё же Эстония , а не Германия).Может кто сервис недорогой, нормальный посоветует, который помог бы мне с проблемой.Авто бензиновая Октавия.
  • 0

#2 FaTe

FaTe
  • Постоялец
  • 1 918 сообщений

Отправлено 27 августа 2011 - 17:16

визуально не видно откуда капает? Тут тысяча вариантов может быть. Тебе дорога на яму или подъёмник, смотреть откуда течь.
В любом более менее нормальном сервисе устранят течь, так что выбирай что ближе к дому и езжай интересуйся, пусть посмотрят, примерную цену огласят.
Не понравится цена - скатайся в парочку других сервисов, что по пути будут.
Конкретно советовать контору не стану. Удачи )
  • 0

#3 clabush

clabush
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 27 августа 2011 - 17:23

визуально не видно откуда капает? Тут тысяча вариантов может быть. Тебе дорога на яму или подъёмник, смотреть откуда течь.
В любом более менее нормальном сервисе устранят течь, так что выбирай что ближе к дому и езжай интересуйся, пусть посмотрят, примерную цену огласят.
Не понравится цена - скатайся в парочку других сервисов, что по пути будут.
Конкретно советовать контору не стану. Удачи )

ага, видно, откуда то из под низа:)) точнее где то из под пластмассовой защиты низа движка, это чтобы увидеть её скинуть надо, насчёт ямы или подъёмника согласен, но в свободном доступе во всяком случае в ласнамяйке давно не встречал:(сервисы заразы закрыты, суббота вечер всё же, завтра походу та же история, придётся до понедельника ждать.
  • 0

#4 Black Jack

Black Jack
  • Постоялец
  • 4 672 сообщений
  • Откуда:Таллинн/СПб

Отправлено 27 августа 2011 - 17:36

clabush,
ну подними на домкрате да посмотри.
Когда капот открываешь не видно? Кстати я в прошлом году с бардюра съезжал (тут они сцука высокие все) и черпанул картером.
Кароче прокладку менял, тогда конечно убавилась...
  • 0
Каждому свое.
Live your dream

#5 clabush

clabush
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 27 августа 2011 - 18:11

clabush,
ну подними на домкрате да посмотри.
Когда капот открываешь не видно? Кстати я в прошлом году с бардюра съезжал (тут они сцука высокие все) и черпанул картером.
Кароче прокладку менял, тогда конечно убавилась...

самое смешное что домкрата нету:))при поднятом капоте не видно, только когда подлазиишь под днище. видно примерно откуда, где то в задней части движка, вообщем по любому в сервис надо гнать, незапланированные расходы,эх...
  • 0

#6 Dronchik

Dronchik
  • Пользователь
  • 204 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 августа 2011 - 19:16

Привыкай,с машинами старше 5 лет это обыкновенное дело-незапланированные расходы ^_^
  • -1
###################################
#######---Alone In The DarK----#########
###################################

#7 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 27 августа 2011 - 20:54

У некоторых гаражей многоэтажек есть свободно стоящие эстакады. В конце Линнамяе...например где Командор был. :blink:

незапланированные расходы,эх..

Капать может сколько угодно... ты за уровнем масла следи.Это главное!
Если пол литра или -1=2л в день....это дыра в картере. если просто ссыт это как минимум прокладка.

Сообщение изменено: RiFF- RaFF (27 августа 2011 - 20:58 )

  • 0

#8 borderguard

borderguard
  • Пользователь
  • 234 сообщений

Отправлено 27 августа 2011 - 22:40

Гадать действительно можно долго, надо снимать защиту и смотреть, даже домкрат не обязателен, кинул полотенце и залез под машину. Если штатная защита, то она крепится шурупами под торкс, а поддон скорее всего аллюминиевый и вполне могла образоваться трещина от удара.
  • 1

#9 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 28 августа 2011 - 08:43

Вот здесь всегда была железная эстакада для членов гаража но я думаю можно на охране за пиво договорится! :wink:
  • 0

#10 clabush

clabush
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 28 августа 2011 - 08:53

У некоторых гаражей многоэтажек есть свободно стоящие эстакады. В конце Линнамяе...например где Командор был. :blink:


Капать может сколько угодно... ты за уровнем масла следи.Это главное!
Если пол литра или -1=2л в день....это дыра в картере. если просто ссыт это как минимум прокладка.

да вот именно что когда полез, уровня масла не было уже,хотя до этого я ездил чуть чуть, так что думаю ничего страшного произойти ещё не успело, да видимо дыра, где то литр наверное выходит, по моим подсчётам.
  • 0

#11 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 28 августа 2011 - 09:32

да вот именно что когда полез, уровня масла не было уже,хотя до этого я ездил чуть чуть, так что думаю ничего страшного произойти ещё не успело, да видимо дыра, где то литр наверное выходит, по моим подсчётам.

У тебя движок от фолькса а они выносливые. на моей памяти были случаи машины из командировок возвращались с литром масла от 5л положенных и ничего не произошло.Вот долго ездить на пределе и газуя, тады труба. Так что срочно на сервис и начинай уже сегодня смотреть в нете цены на прокладки и сам "поддон" ...
:lol:
  • 0

#12 clabush

clabush
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 28 августа 2011 - 11:04

У тебя движок от фолькса а они выносливые. на моей памяти были случаи машины из командировок возвращались с литром масла от 5л положенных и ничего не произошло.Вот долго ездить на пределе и газуя, тады труба. Так что срочно на сервис и начинай уже сегодня смотреть в нете цены на прокладки и сам "поддон" ...
:lol:

я тут подумал может если что поддон просто заварить так называемой холодной сваркой, просто вкладываться особо не охота, так как ещё ровно 2 года буду ездить на этой машине, а вот если прокладке какой хана, то это уже гораздо накладнее будет, тут уж точно без сервиса не обойтись.А так ничего не было, не газовал и на предел не выходил, после штрафа за превышение, сейчас время спокойной езды началось, только надолго ли вот:)))
  • 0

#13 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 28 августа 2011 - 11:07

я тут подумал может если что поддон просто заварить так называемой холодной сваркой, просто вкладываться особо не охота, так как ещё ровно 2 года буду ездить на этой машине, а вот если прокладке какой хана, то это уже гораздо накладнее будет, тут уж точно без сервиса не обойтись.А так ничего не было, не газовал и на предел не выходил, после штрафа за превышение, сейчас время спокойной езды началось, только надолго ли вот:)))

Если это Поддон приноси мне.сделаем недорого...но прокладку новую надо!
  • 0

#14 TML

TML

    автоГУРУ

  • Постоялец
  • 3 582 сообщений

Отправлено 28 августа 2011 - 18:56

Ребята, какие сейчас темы идут))) как будто блонди одни их создают)))

Ну найдет эстакаду, ну сунет туда мордочку, ну капнет ему от туда в лучшем случае в рот, в худшем в глаз
Ну... капать то может откуда угодно, выходит все внизу))) - гравитация блин)))

дальше то что?))) будет жаться за деньги и гомно заливать дешевое в дивгатель, пока незапланированные расходы не перейдут в планируемые - двигатель запорет.

заплатит за эстакаду... а дальше то что? Отремонтирует? Поедет в сервис, где его изыскания на эстакаде в расчет не возьмут и за осмотр деньгу повторно платить...

ну а поскольку человек сейчас жмется на ремонт, то найдет какую нибудь шаромыжную контору, типа соседней темы с электриком и панелью приборов)))

в общем пиво и чипсы под боком))) Продолжайте)))

Это вам в напоминание:

ЗАМЕНА МАСЛА В АВТОМОБИЛЕ ЖЕНЩИНЫ:

1. Докатить машину до ближайшей автозаправки (именно «авто» – это важно)
2. Заказать чашку кофе со сливками.
3. Подождать минут 15, сесть в свое авто и ехать дальше.
4. Если не получилось, то смотри выше.

РАСХОД ФИНАНСОВ:
500 рублей - замена масла.
40 рублей - чашка кофе.

ИТОГО: 540 рублей

ЗАМЕНА МАСЛА В АВТОМОБИЛЕ МУЖЧИНЫ:

1. Найти магазин, где продается машинное масло.
2. Купить масло, фильтр, лейку, перчатки, пиво.
3. Приехать в гараж. Обнаружить, что старое масло-то нужно еще и сливать.
4. Выпить бутылку пива с горя.
5. Открыть вторую бутылку пива, отставить в сторону и начать искать дырку, из которой должно выливаться отработанное масло.
6. Зацепить бутылку с пивом, разлить на двигатель.
7. Найти искомую дырку и слить масло прямо в смотровую яму, забыв про поддон.
8. Открыть третью бутылку, выпить пиво и неожиданно обнаружить, что заливать масло нужно в другую дырку, нежели выливать.
9. Попытаться найти купленную только что лейку.
10. Выпить еще пива и найти не новую лейку, а старую, которая лежала в углу под кучей болтов и пыли.
11. Все хорошенько обдумать, а для этого выпить пятую бутылку пива.
12. Приступить к поиску ключа 10 на 12.
13. Допивая шестую бутылку пива, найти его под колесом автомобиля.
14. Попытаться вытащить. Если ключ не вынимается из-под колеса, то есть два варианта. Первый - немного отъехать, но автомобиль-то уже без масла, а, значит, это риск. Второй – снять колесо и извлечь ключ.
15. Приступить к снятию колеса, откупорив седьмую бутылку.
16. Снять колесо, подняв автомобиль на домкрате, который нужно попросить у соседа, так как свой найти в гараже невозможно.
17. За предоставленный домкрат угостить соседа двумя бутылками пива.
18. Поднять ключ.
19. Успокоиться и хлебнуть пивка из новой бутылки.
20. Уснуть от чрезмерного употребления пива.
21. Проснуться под машиной и обнаружить, что дело требует продолжения.
22. Заслать соседа за пивом.
23. Приняться заливать масло.
24. Залив канистру, щупом определить уровень и увидеть, что уровня нет вообще.
25. Обнаружить стекающее масло через незакрытую дырку для слива.
26. Вспомнить мать своей жены и выпить залпом две бутылки пива, принесенных соседом.
27. Попытаться съездить за новой канистрой масла, но этого делать нельзя. Во-первых, вы пьяны, во-вторых, в двигателе нет ни капли масла, в-третьих, машина стоит на домкрате без правого переднего колеса.
28. Вызвать такси, так как сосед идти еще и за маслом отказывается.
29. Привезти масло. Завинтить отверстие для слива. Залить новое масло.
30. Выпить бутылку пива и приступить к возвращению колеса на его законное место.
31. Во время возвращения колеса, вспомнить лица детей, жену и первую любовь. Предаться ностальгии.
32. Приехать домой и через трое суток заказать обед из ресторана по поводу перемирия с женой по поводу длительного отсутствия, купить ей же (жене) кольцо.

ИТОГОВЫЙ РАСХОД ФИНАНСОВ:
30000 рублей

Сообщение изменено: TML (28 августа 2011 - 19:00 )

  • 0

#15 RiFF- RaFF

RiFF- RaFF
  • Постоялец
  • 1 727 сообщений
  • Откуда:Кронштадт

Отправлено 29 августа 2011 - 11:09

У меня есть сервис недорогой на Арсенале где и заварят и покрасят и сломают недорого. Запчасти сами достанут.
  • 0

#16 adolff

adolff
  • Постоялец
  • 885 сообщений

Отправлено 29 августа 2011 - 23:20

может и из под фильтра течь или из под датчика, надо поднимать и смотреть, а так гадать смысла нету...
  • 0

#17 clabush

clabush
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 10:35

вообщем забрался с горем пополам под авто,обнаружил микротрещину недалеко от сливного болта, откуда ссыт масло, теперь вот думаю что залеплю ка я её так называемой холодной сваркой.
  • 0

#18 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 августа 2011 - 11:01

Может купить поддон на свалке и перекинуть не много дороже выйдет? Но зато заведомо целый.
  • 0

#19 clabush

clabush
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 18:53

Может купить поддон на свалке и перекинуть не много дороже выйдет? Но зато заведомо целый.

да пару лет осталось отъездить, авось прокатит))
  • 0