Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]

• Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#3151 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 13:29

Где беспредел?, не, портянки не носил никогда.
  • 0

#3152 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 13:31

PitiPit, Воооот, так что судить по данной ситуации ты не можешь. Правильно (даже не совсем идеально) намотанные портянки на солдате - это смертельное оружие :D
  • 0

#3153 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 13:36

Где беспредел?, нестиранными носками колом стоящими тоже можно забить насмерть :D
Да знаю я, что мозоли натираются нехило, но шож поделать - носки в эст. армии выдают только.
  • 0

#3154 Deli

Deli
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 13:46

Эстонская армия сосёт, там не знают портянок и сапог.

Стратегическое обмундирование. Портянки имеют 8 позиций намоток (это поможет при намокании), а сапоги при правильной пропитке не промокают, высокие и плотные. Вот. Даже хромы гораздо лучше обычных армейских ботинок. Кирза так вообще бессмертна. Ну а яловые тапки (особенно старого образца, что по колено) и вовсе жгут :) Но конечно бегать удобно в ботах.

А портянки вообще сохнут 10 минут, в отличие от мокрых носков, похожих на сопли :)

http://news.mail.ru/politics/1495629/
извини, уже 2 года как не носят

А ещё просто интересно, откуда такой богатый опыт ношения портянок и их применения в 19 лет? =)

пс
Сам целый день бегал в берцах в толстых носках, дискомфорта не испытывал, правда в экстримальных условиях опыта нету
  • 0

#3155 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 806 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 15:52

to eL fantasmA. Как раз сейчас, во время кризиса самая тема туда идти. Кормят одевают бесплатно жилье платят...

Ну-ну... Если тут есть работа, то от неё надо гаситься?

shb, работал, отдыхал, занимался любимым делом. Наслаждался жизнью без всяких лишений.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#3156 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 173 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 16:05

Тягу к армии поддерживаю только в одном случае. Это истинный фанатизм к военному делу и желание связать свою жизнь с этим делом.
Всё остальное это по-моему глупая трата времени на какие то псевдо мужские игры, которым якобы можно научиться только в армии, а по сути которые тебе ине пригодятся никогда.
  • 0

#3157 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 17:26

работал, отдыхал, занимался любимым делом. Наслаждался жизнью без всяких лишений.

Что и требовалось доказать.

Ничего полезного, твоя любимая фраза - "потерял год"
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#3158 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 20:09

Вот кому интересно ролик про эстонскую армию )) Эххх ностальгия )))
  • 0

#3159 Keyzt

Keyzt

Real Sugar

• Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 20:17

Вот кому интересно ролик про эстонскую армию )) Эххх ностальгия )))

Это песдец) вот тебе там мозги прополоскали)

Я был там 2 месяца) более тупого занятия я в жизни не знаю :lol:
  • 0
people come, people go

#3160 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 806 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 20:26

Тягу к армии поддерживаю только в одном случае. Это истинный фанатизм к военному делу и желание связать свою жизнь с этим делом.
Всё остальное это по-моему глупая трата времени на какие то псевдо мужские игры, которым якобы можно научиться только в армии, а по сути которые тебе ине пригодятся никогда.

Полностью согласен. И считаю, что в армии должны быть те люди, которые хотят там быть.

Ничего полезного, твоя любимая фраза - "потерял год"

Да что ты.

Работа принесла мне деньги и знакомства, я позволил себе купить те вещи, которые хотел + помочь тем людям, которые в этом нуждались.

Отдыха дал мне новые силы для творчества, которое и является моим хобби. К этому лету многое встало на свои места и идёт по дороге. К конце лета надеюсь будут плоды тех трудов, которые делались на протяжении года.

Тот, кто отслужил в нашей армии, сейчас скорее всего живёт на бабки родителей. Еденицы нашли работу. Кто-то пошёл учиться и также сидит на шее родителей. Отличный расклад. :)

И после этого я потерял год?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#3161 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 21:12

Это песдец) вот тебе там мозги прополоскали)

Я был там 2 месяца) более тупого занятия я в жизни не знаю :lol:

дай угадаю почему 2 )) из них полтора лежал тупо в лазарете пока не списали по негодности? )) интересно по какой причине. На самом деле хорошо если 50% дослуживают доконца, остальные отсеиваются по мере службы. И косят уже находясь там уже как могут ) Знаем таких )
  • 0

#3162 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 806 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 21:15

TimeSlayer, косят наверное по той причине, что там очень интересно, да?
  • 0

#3163 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 21:38

TimeSlayer, косят наверное по той причине, что там очень интересно, да?

Не не прав ) В основном из-за постоянной дисциплины и нагрузок. Ну и чисто морально ощущение несвободы ) Типо как в тюрьме. Ну и по здоровью соотвественно. С переломами бывало списывали, менисков много было, спины надрывали и тд и тп. У некоторых уже во время службы находили гепатит ц, в моем призыве был один такой. Человек работая таксистом на гражданке, не умел завязывать шнурки и бриться в 23 года! С астмой народ в первые же дни списали. А один кадр так вообще медкомиссию с 1-й почкой прошел. И сдулся на первом же походе. В моем призыве 1 с ума сошел после первого похода. От солнечного удара видимо, лез в промежность между двумя железками под кровать и застрял там дергался с пеной во рту и вообще неадекватен был. Это всего лишь после 1-го только месяца службы. 2 месяца до присяги пролежал в лазарете и списали ) Вот мне и интересно стало Keyzt по какой причине его списали ) Я надеюсь я достаточно развернуто ответил на твой вопрос )
  • 0

#3164 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 21:59

Deli,
1) Я тут вроде ни слова о России не сказал.
2) Всё ещё носят, так как на складах кирзы ещё на 5 поколений. А форма Юдашкина слишком дорога и херова, так что её только на парад одевать будут. Ботинки приходят в негодность через 6 месяцев, а кирза много (иногда десятков) лет служит.
3) У меня хобби такое, по лесам ходить. А когда я в 17 лет ощутил всю мощь и силу портянок... и неоднократно убедился в их непревзойдённости в некоторых ситуациях... а когда поносил для сравнения финские берцы, кирзовые, яловые и хромовые сапоги... :) Ну вот и вырос у меня опыт. Хотя мне ещё учиться и учиться. Я только азы познал.

От так чётко, по полочкам)
  • 0

#3165 Deli

Deli
  • Пользователь
  • 99 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 22:36

Deli,
1) Я тут вроде ни слова о России не сказал.
2) Всё ещё носят, так как на складах кирзы ещё на 5 поколений. А форма Юдашкина слишком дорога и херова, так что её только на парад одевать будут. Ботинки приходят в негодность через 6 месяцев, а кирза много (иногда десятков) лет служит.
3) У меня хобби такое, по лесам ходить. А когда я в 17 лет ощутил всю мощь и силу портянок... и неоднократно убедился в их непревзойдённости в некоторых ситуациях... а когда поносил для сравнения финские берцы, кирзовые, яловые и хромовые сапоги... :) Ну вот и вырос у меня опыт. Хотя мне ещё учиться и учиться. Я только азы познал.

От так чётко, по полочкам)

1) Странно, я думал портянки только в России и остались, ну может в некторых странах СНГ, НАТОвцы ведь вроде их не юзают их оочень давно, если когда то юзали
2) Страх то какой... носить сапоги 10-летней давности =)))
3) Тогда понятно, респект и уважуха :D Я тоже иногда в лесах обитаю, правда больше бегом или ползком, поэтому мне берцы удобней в таких ситуациях =))
  • 0

#3166 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 Июль 2009 - 22:43

Deli, портянки остались в сердцах почитателей и в их сапогах.

Ну я конечно пока что в таких ситуациях чаще бываю, где мне боты удобнее. Но если лес полупрогулочный, либо мото-поездка - 100% сапоги.
Иногда жжот комбинация берцы+портянки.

Сообщение изменено: Где беспредел? (12 Июль 2009 - 22:47 )

• 0

#3167 eL fantasmA

eL fantasmA

Олимпийский мишка

• Постоялец
  • 8 806 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 00:24

TimeSlayer, офигеть как интересно. Вот 11 месяцев и заканчиваются такими знаниями полезными и вот таким вот увиденным. Ну чтож, хорошие видать там можно знакомства завести :)
  • 0

#3168 a mellow tone

a mellow tone

ARSSC/Arsenal Russian Speaking Supporters Club

• Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 11:42

да какая то сплошная реклама, слишком всё гладко, где подвох,хочу Б кат получить как там нужно поднапрячься чтоб сука послать этот приветик*ный АРК со всеми толстозадыми ушлёпками сразу и тёлкой маразматкой?
  • 0
Victoria Сrescit Concordia

О Ферги и своих еврокубках:
"При всех его рыцарствах, лошадях и прочей ерунде, у него нет тех двух штук, что есть у меня. Я не имею ввиду яйца".©Brian Clough
We're all part of the masterplan...

#3169 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 12:38

a mellow tone, при чем тут армия? Ездить научись!
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#3170 xexe

xexe

Diablo

• Постоялец
  • 984 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 15:02

a mellow tone, при чем тут армия? Ездить научись!

+1
  • 0

#3171 a mellow tone

a mellow tone

• Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 23:22

умею я ездить не по правилам только ^D так по какому принципу там берут?
  • 0

"При всех его рыцарствах, лошадях и прочей ерунде, у него нет тех двух штук, что есть у меня. Я не имею ввиду яйца".©Brian Clough

#3172 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 09:30

a mellow tone, чтобы получить права в армии ребята точно также посещают курсы и сдают в ближайшем ARK-е. Просто все быстрее делается и оплачивается.
  • 0

Joga Bonito!

#3173 a mellow tone

a mellow tone

• Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 11:31

shb, ок , тоесть мне в тапа арк сдавать можно будет и +3 месяца , всё збз
оплачивает армия,да?
  • 0

#3174 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 554 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 11:42

Пи*дёшь и провакация=) На сегодняшний день в армейке такие хорошие ботЫнки , что я всё думал, как бы их подрезать... не получилось, забрали гады=) Сделаны из качественной кожи! + сделаны из материала, пропускающего воздух, но держат воду.
+ боты хорошо сидят и очень удобны. Ну и на крайний случай, в армейке у нас тоже были сапожки для прогулок по болотам=)

Сообщение изменено: Kurcha (14 Июль 2009 - 11:43 )

• 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#3175 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 11:47

Kurcha, я не говорил, что там плохие. Я говорил о прелести портянок в некоторых ситуациях. А вот боты и правда у нас в армии хорошие.
  • 0

#3176 slav4a

slav4a
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 12:38

Кто идет в армию 29 сентября ? И на сколько месяцев? 9или 11?
  • 0

#3177 a mellow tone

a mellow tone

• Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 12:51

slav4a, иду 11 на права
  • 0

#3178 Ntr7

Ntr7
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 13:07

Кто идет в армию 29 сентября ? И на сколько месяцев? 9или 11?

29 иду в купер, на сколко месяцев незнаю, как ето определяется?
  • 0

#3179 shb

shb

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 13:12

Ntr7, призыв лето/зима - 11 месяцев, осень/весна - 9
  • 0

Joga Bonito!

#3180 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 23:14

Ntr7, призыв лето/зима - 11 месяцев, осень/весна - 9

C чего вы все взяли что 9 месяцев, не на 9, а на 8 месяцев идут осенние и весенние, а на 11 летние и зимние. 3 месяца между призывами епта.
  • 0