Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#3181 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 18 июля 2009 - 22:17

TimeSlayer, а если 11 хочешь то...?
  • 0

#3182 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 июля 2009 - 09:57

TimeSlayer, а если 11 хочешь то...?


Не понял вопроса ))) чего хочу? )
  • 0

#3183 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 19 июля 2009 - 19:26

TimeSlayer, ну я какбэ осенью отправляюсь в путь, это 8 мес, а мне на права надо, я знаю что это 11, тоесть шансов у меня нет?
  • 0

#3184 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июля 2009 - 10:53

TimeSlayer, ну я какбэ осенью отправляюсь в путь, это 8 мес, а мне на права надо, я знаю что это 11, тоесть шансов у меня нет?


Да, нету практически... Хотя если есть б категория.. и небудет хватать водил из призыва на 11. То будут из самых лучших солдат с 8месячного призыва отбирать на C категорию ну и если будет C то по желанию в плату в 6000 крон сделаешь E категорию.
  • 0

#3185 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 13:08

Да, нету практически... Хотя если есть б категория.. и небудет хватать водил из призыва на 11. То будут из самых лучших солдат с 8месячного призыва отбирать на C категорию ну и если будет C то по желанию в плату в 6000 крон сделаешь E категорию.

спс за инфо, разочаровал , я уж не думаю что нехватка будет... :angry: блин над было тем летом идти ,сцуко что за невезение!!

главное инфв о правах никакой незнал, и на комиссии никто не сказал, черти
  • 0

#3186 slav4a

slav4a
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 20 июля 2009 - 14:23

Такая же ерунда , а в Меревяги кто идет на 11 месяцев , есть возможность сдать на категорию С? Какие + в Меревяги вообще?
  • 0

#3187 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 июля 2009 - 14:39

Такая же ерунда , а в Меревяги кто идет на 11 месяцев , есть возможность сдать на категорию С? Какие + в Меревяги вообще?

+ что там единственная часть где можно реальное пиво пить в бане ))) Насчет С не исключено.
  • 0

#3188 Pride FC

Pride FC
  • Пользователь
  • 95 сообщений
  • Откуда:Муста-хилл

Отправлено 27 июля 2009 - 09:21

А если "повезёт" и попадёшь в Куперьяновский батальон, то там будет возможность на права здать?
  • 0
3dtreening.ee

#3189 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 июля 2009 - 12:27

А если "повезёт" и попадёшь в Куперьяновский батальон, то там будет возможность на права здать?

Практически везде есть такая возможность, если на 11 месяцев идешь. В куперьянове кстати там казармы сделали одни из самых новых пару лет назад ;)
  • 0

#3190 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 06 августа 2009 - 11:16

я тож в сентябре в куперянов ))
Кстати почему у них герб батальона череп с костями на черном фоне ? смертники чтоли ?

Сообщение изменено: Whatever (06 августа 2009 - 11:18 )

  • 0

#3191 Cabal

Cabal

    Юрист-Фрилансер

  • Пользователь
  • 764 сообщений
  • Откуда:Tallinn-Tartu-Strasbourg-Aberdeen-Kabale-Prishtina

Отправлено 06 августа 2009 - 11:34

Пираты. А вообще коммандос типа :)
  • 0
Никогда не сдаваться.

#3192 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2009 - 13:44

Куперьяновский батальон, или «эстонский спецназ», как его шутливо-уважительно называют в народе. Эмблема этого подразделения напоминает пиратский «Веселый Роджер»: она представляет из себя серебристый череп с двумя скрещенными костями на черном фоне. Такой знак был у некоторых батальонов смерти в Белой гвардии во время Гражданской войны. Он символизирует решимость биться и отдать жизнь за родину. В то смутное время родиной для Куперьянова стала Эстония, и он заимствовал этот знак у белых для своих партизан. Первые нашивки были вышиты его женой Алисой.

В каждой шутке оказалась доля правды )))
  • 0

#3193 Петя А.

Петя А.
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Tartu--->Manchester,Uk

Отправлено 07 августа 2009 - 12:14

Народ, я не читал всю ветку форума, последниэ страниц 10 буквалйно, так что извините, если етот вопрос уже был задан ранйше, но меня интересует, как сеичас можно реалйно откосит от армии? просто на 8 месяцев идти (у меня призыв 28го сентября в Виру) не хочеца терять время свое...

Осталосьвремени мало, я шожу к семейному врачу сеичас, попытаюськ психиатору попасть а там буду давитьна приступы о4еньсильные, потом потребую медкомиссию повторную, надеюсй, всё обойдеца, тем более что сеичас в армию очередь...

sorry za translit )
  • 0

#3194 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 12:54

скажи что наркоман и алкоголик и если не употребляеш то у тебя крышу сносит
  • 0

#3195 Sd_

Sd_
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Планета Земля

Отправлено 07 августа 2009 - 12:59

короче будешь проходить мед осмотр, на слух жалуйся =) мож поможет когда слух будут проверять , не нажимай кнопку на правое ухо например =)
  • 0
Я плюнул...и промахнулся мимо этой вселенной...

#3196 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 07 августа 2009 - 13:00

Sd_, не нажимал. всем пох%й

скажи что наркоман и алкоголик

говорил. сказали что вот и сделаю перерыв. всем пох%й

Сообщение изменено: Дон Агент (07 августа 2009 - 13:01 )

  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3197 Maybeshewill

Maybeshewill
  • Пользователь
  • 335 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 13:07

Петя А., еси уже призвали, то отмазаться будет сложнее. Но реально!

Главное не слушай идиотов, которые говорят, что если будешь косить у психиатора - то у тебя потом будут проблемы (поставят на учет, отберут права, насильно положат в больницу, не устроишься на работу).
  • 0

#3198 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 07 августа 2009 - 13:08

мож поможет когда слух будут проверять , не нажимай кнопку на правое ухо например =)

У меня слух проверяли следующим образом: к уху врач подносил небольшой аппарат, который тихо попискивал, через несколько секунд на дисплее появлялись цифры, которые записывались в карту. От меня не требовалось никаких действий. Дело это происходило на медосмотре в Раквере.
  • 0
Кирие элеисон

#3199 Sd_

Sd_
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Планета Земля

Отправлено 07 августа 2009 - 13:16

ну у нас в таллинне одевают наушники и проверяют слух =)

и вообще этот мед.осмотр делается на отъя*ись, так что если ты не дебил и не инвалид, то тебя призовут
  • 0
Я плюнул...и промахнулся мимо этой вселенной...

#3200 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 августа 2009 - 11:43

Я у психолога слился
  • 0

#3201 andru'

andru'

    zɯɐǝɹp ǝʇıɥʍ

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 08 августа 2009 - 12:50

Я у психолога слился

:) поподробнее
  • 0
This is the sort of English up with which I will not put!
'''ʎɐqə ɯoɹɟ pɹɐoqʎəʞ ɐ ʎnq ı əɯıʇ ʇsɐl əɥʇ sı sıɥʇ

#3202 xexe

xexe

    Diablo

  • Постоялец
  • 984 сообщений
  • Откуда:Кунда

Отправлено 08 августа 2009 - 14:28

У меня слух проверяли следующим образом: к уху врач подносил небольшой аппарат, который тихо попискивал, через несколько секунд на дисплее появлялись цифры, которые записывались в карту. От меня не требовалось никаких действий. Дело это происходило на медосмотре в Раквере.

В Раквере мне делали с Наушниками :huh:
  • 0

#3203 Out Law

Out Law
  • Пользователь
  • 233 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 09 августа 2009 - 12:26

Ребят, иду осенью в Купер, расскажите кто недавно ДМБ от туда, как там, что надо брать с собой, что нельзя...
Особенно интересует: Можно ли брать с собой телефон, есть ли там интернет в свободное время, отпускают ли домой? Что там с бритьём (у меня раздражение от бритвы, пользуюсь машинкой)?

Тут девушка остаётся, хочется всё же к ней иногда вырываться, или хотябы созваниваться или переписываться....Как на Новый год, отпускают?


Раскажите что к чему...

Кстати какого числа в этом году осенний призыв?
  • 0

#3204 Ntr7

Ntr7
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 09 августа 2009 - 18:27

equal899,

29.09.09 в купер, елетро бритвои можно брится в казарме! в лесу нелзя.
  • 0

#3205 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 августа 2009 - 20:27

Ребят, иду осенью в Купер, расскажите кто недавно ДМБ от туда, как там, что надо брать с собой, что нельзя...
Особенно интересует: Можно ли брать с собой телефон, есть ли там интернет в свободное время, отпускают ли домой? Что там с бритьём (у меня раздражение от бритвы, пользуюсь машинкой)?

Тут девушка остаётся, хочется всё же к ней иногда вырываться, или хотябы созваниваться или переписываться....Как на Новый год, отпускают?
Раскажите что к чему...

Кстати какого числа в этом году осенний призыв?


В купере не служил, служил в Тапа, но впринципе разницы нет, везде почти одинакого все, скажут взять с собой кучу всяких вещей типа зубной щетки, бритвы и тд. В общем можешь туда хоть голышом идти. Тебе все выдату там сами. Даже нитки с иголкой(потом пригодятся зашивать пуговицы если что и нашивки), бритвы одноразовые, крем для бриться, зубные щетки, мыло, все там дают. Но лучше конечно свои брать.

Нельзя лаптопы, наркотики, алкоголь, азартные игры (карты в том числе), но разрешены телефоны или смартфоны там можешь в интернете сидет. С PsP тоже помоему проблем нет, если есть то бери. холодное и обычное оружие в том числе. Если куришь возьми сразу несколько блоков, ибо через месяц это будет охрененный деффицит. Телефон брать можно, но их обычно сразу забирают на несколько дней для регистрации как и книги. По карманам конечно шарить не будут, но я бы советовал телефон заныкать если чето важно вдруг те надо будет позвонить. А так там есть телефонные аппараты карточные, можно звонить 1 час в день вечером. Интернет тоже есть в библиотеке обычно, но там полчаса гдето дают ) или час. А очереди 3ч и больше бывают ) все же хотят. Первые почти 3 месяца никого не отпускают, но гости уже могут через месяц к тебе приехать и привезти там всяких вкусностей ) Также советую сиропа взять 5литров а лучше 10 ))) Там бодяжить и пить, потому что кроме столовой 3 раза в день пить там кроме воды из под крана нечего. Ну чайник тоже можешь взять електрический и кофе бодажить.

Так вот первый раз домой отпустят только после присяги на неделю обычно. Потом уже зависит от командира, может будут отпускать каждые выходные, зависит от поведения, а могут и по 3 недели держать. На новогодние праздники тоже на неделю отпускают и ближе к концу службы также.
Каждый день есть 1.5 часа свободного времени по вечерам, тогда можешь заниматься всеми личными делами только в этот промежуток времени звонить там и тд ) ну и пол субботы и воскресенье обычно свободные дни.

С бритьем там все нормально, бриться учись быстро )) на затылке тоже будут сослуживцы помогать брить ) Машинкой можно, но имхо неудобно и особо быстро не получается с ней. Перед службой советую побриться налысо самому, ибо все равно по приезду всех брить будут, причем друг друга такие же солдаты как и ты )))
Также перые дни будет очень скучно, советую взять что-нибудь типа настольных игр или резинового мячика ) чтоб с сослуживцами не скучать и не сидеть тупить на стуле до следующего приказа. Также потренируйся бегать и отжиматься, чтоб на начальных порах легче было влиться в ритм. Вот.
  • 0

#3206 Cabal

Cabal

    Юрист-Фрилансер

  • Пользователь
  • 764 сообщений
  • Откуда:Tallinn-Tartu-Strasbourg-Aberdeen-Kabale-Prishtina

Отправлено 09 августа 2009 - 22:36

елетро бритвои можно брится в казарме! в лесу нелзя.

На секунду представил, как кто-то пытается шнур воткнуть в дерево.
  • 0
Никогда не сдаваться.

#3207 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 09 августа 2009 - 22:51

А если на мед.комиссии буянить, скидывать вещи со стола/полок, рвать бумаги, кидаться стульями? И сослаться на нервный срыв полученный от мысли, о армии? )

На секунду представил, как кто-то пытается шнур воткнуть в дерево.

Аккумуляторные новые почти все.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3208 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 09:20

TimeSlayer,
Я не понял эту фразу, холодное оружее можно взять ?

С PsP тоже помоему проблем нет, если есть то бери. холодное и обычное оружие в том числе.

А как там с мп3 плеерами?
И там есть своя тумбочка или шкаф чтоли но который запирается?

Сообщение изменено: Whatever (10 августа 2009 - 09:25 )

  • 0

#3209 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 10 августа 2009 - 10:10

TimeSlayer,
Я не понял эту фразу, холодное оружее можно взять ?

С PsP тоже помоему проблем нет, если есть то бери. холодное и обычное оружие в том числе.

А как там с мп3 плеерами?
И там есть своя тумбочка или шкаф чтоли но который запирается?


С мп3 проблем ваще никаких, даже во время походов обычно против офицеры даже ниче не имеют. Есть и персональная тумбочка и шкаф чуть больше чем в обычных раздевалках и замки всем выдают персональные с ключами, в этом плане воровство там исключено можешь ваще не париться по этому поводу, просто тупо даже если шкафчик открыт никто у тебя ничего воровать не будет, так как там есть такая тема как заставить всю роту все шмотки наизнанку вывернуть и целовать если че у кого пропало, и вор полюбе вычислен будет, так как от него будет страдать вся рота и ох как ему потом неприятно служить будет ;)

Ножик перочиный можно взять, там хлеб мазать и тд, но ножи там тоже перед лесом выдают. А холодное оружие имеется ввиду кинжалы по 15 см и больше ) накуя он те в армии? еще саблю блин притащи ))) Да и лекарства тоже там все на учете вспомнил. И их проверяют.

Сообщение изменено: TimeSlayer (10 августа 2009 - 10:12 )

  • 0

#3210 Ntr7

Ntr7
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 10 августа 2009 - 10:58

елетро бритвои можно брится в казарме! в лесу нелзя.
На секунду представил, как кто-то пытается шнур воткнуть в дерево.


на заряженом акуме можно 3 раза побрится, без подзарядки.
  • 0