Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#3331 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 09:53

Turetskii, сначала тебе будет приходить домой извещение что на почте тебя дождиается письмо. выкидывай. потом к тебе повадится ходить курьер по утрам с заказным письмом - не принимай. ключевое слово - KRA (KaitseResursside Amet). У нас нету закона который обязывал бы гражданина принимать и читать почту

и долго так ? до 28 лет ? :D
  • 0

#3332 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 25 августа 2009 - 09:54

^Dark Angel^, да, почему бы и нет? щас и так перебор, не думаю что они особо преследовать будут каждого призывника.... зачем?
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3333 ssk

ssk
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 10:40

Нy а если через 2 года будет недобор...и будут брат всех :) и заберут в 27...

Сообщение изменено: :-D (25 августа 2009 - 11:21 )

  • 0

#3334 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 августа 2009 - 17:11

Аналогичная ситуация. Передо мной лежит квитанция, которую надо заполнить, чтобы получить заказное письмо с почты. Письмо из KRA. Не знаю, идти за письмом или не идти?
К слову, сейчас проблемы со здоровьем и обострилась травма мениска. Вдруг по этой причине посчитают негодным?

Кто тебе сказал,что когда 2 года служили подготовка была лудше? :blink:
Мне папа рассказывал,как первые пол года ничего кроме лопаты в руках не держали(в советское время)
И как можно судить о профессионализме Эстонской армии,если сам там небыл(эт я о контрактниках)


Боже мой. Сейчас сударыня будет доказывать, что эстонская армия суровее, чем красная армия :lol:
  • 0

#3335 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 18:09

Слава богу,коменты больше не разрешают писать на тех сайтах...
И что смысл что то доказывать и обьяснять тем кто ничего в этом не понимает...и ничего об этом незнает :)


А что я не понимаю, чего понимаешь ты ?
Возможно я не понимаю с какого места нужно рисковать своей жопой не понять за кого и за что, прикрываясь великой идеей ? Может потому что я не гражданин и не родился коренным жителем и мне не понять как тяжело жилось моим предкам. Чтобы с тупой улыбкой, пытаться помочь тем, кому эта помощь вообще не упёрлась. Или думать что вот прям сейчас Кремль разрабатывает коварный план порабощения нашей маленько, но очень гордой республики.
Если это не так, то можете меня не считать патриотом нашей страны :huh:

vinipix
ты ещё скажи как многие - "Ура убили ещё одного окупанта фашиста" и пляши от радости, как многие раньше на дельфях да и тут писали... <_< <_< <_< <_< <_<


Ээээ, а почему коренной житель стал оккупантом ?
И плясать я не буду, просто своё мнение я уже озвучил - нефигн лесть во всякие там Нато, чтобы потом не тратиться на цинк.
  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#3336 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 19:13

Боже мой. Сейчас сударыня будет доказывать, что эстонская армия суровее, чем красная армия :lol:

Нет...не буду доказывать :P Я и не говорила что советская армия была хуже,я писала о том что СРОК (продолжительность)службы ещё ни о чём не говорит ;)
  • 0

#3337 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 19:23

А что я не понимаю, чего понимаешь ты ?
Возможно я не понимаю с какого места нужно рисковать своей жопой не понять за кого и за что, прикрываясь великой идеей ? Может потому что я не гражданин и не родился коренным жителем и мне не понять как тяжело жилось моим предкам. Чтобы с тупой улыбкой, пытаться помочь тем, кому эта помощь вообще не упёрлась. Или думать что вот прям сейчас Кремль разрабатывает коварный план порабощения нашей маленько, но очень гордой республики.
Если это не так, то можете меня не считать патриотом нашей страны :huh:

У меня нет желания расписывать тут что да как.....всё равно мнение у большинства- сударыня будет доказывать :P :D
  • 0

#3338 ^)))

^)))
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 25 августа 2009 - 23:44

А что я не понимаю, чего понимаешь ты ?
Возможно я не понимаю с какого места нужно рисковать своей жопой не понять за кого и за что, прикрываясь великой идеей ?

Насколько я знаю, туда едут не за бесплатно.
Стрелять в людей - тоже профессия.
Кто-то сидит дома и занимается любимым делом, а кто-то там и тоже занимается любимым делом.
  • 0

#3339 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 12:18

Eliisa, помоему vinipix, чётко выразил свою мысль и с ним согласно большинство эстоно и русскоязычных,зачем лезть в чужую страну воевать, нах нужно такое нато уж лучше дружить со всеми ,но в своих же интересах,а не залупаться как тут привыкли это делать.

У меня нет желания расписывать тут что да как.....всё равно мнение у большинства- сударыня будет доказывать

нее пеши разъясни интересно почитать мнение женщины



Насколько я знаю, туда едут не за бесплатно.Стрелять в людей - тоже профессия.

о да великое это дело,вот за что люблю я растафарианство это что всем на всё вокруг пох*й и все друзья, независимо чёрный белый , эстонец русский , один х*й человек.))

TimeSlayer, где там обещанные по возможности физнагрузки залитые на какой нить файлообменник))
  • 0

#3340 ^)))

^)))
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 12:32

вот за что люблю я растафарианство это что всем на всё вокруг пох*й и все друзья, независимо чёрный белый , эстонец русский , один х*й человек.)))

Наемнику, к слову, тоже безразлично черный ты или белый.Они стреляют за бабки, а не за идею.

Сообщение изменено: khmm (26 августа 2009 - 12:33 )

  • 0

#3341 Код Счастья

Код Счастья
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 15:57

29.09.2009 - в Купер отчаливаю...

Кто ещё? =)
  • 0

#3342 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 19:32

Нет...не буду доказывать :P Я и не говорила что советская армия была хуже,я писала о том что СРОК (продолжительность)службы ещё ни о чём не говорит ;)


Вам срок службы не говорит не о чём, потому что ты не знаешь.
Я бы хотел посмотреть на местных солдат которые за 8 месяцев освоят тот же танка Абрамс в котором электроники поболее чем у вас в квартире.
А научить стрелять точно и рыть окопы можно за неделю. Но как я уже писал у нас силы обороны и им этого хватит с лихвой. А про жизнь в лесу без Сникерса - это не интересно и старо.

Сообщение изменено: vinipix (26 августа 2009 - 19:32 )

  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#3343 Eliisa

Eliisa
  • Пользователь
  • 711 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 19:39

Вам срок службы не говорит не о чём, потому что ты не знаешь.
Я бы хотел посмотреть на местных солдат которые за 8 месяцев освоят тот же танка Абрамс в котором электроники поболее чем у вас в квартире.
А научить стрелять точно и рыть окопы можно за неделю. Но как я уже писал у нас силы обороны и им этого хватит с лихвой. А про жизнь в лесу без Сникерса - это не интересно и старо.

Поверь об армии я знаю побольше чем ты...как о советской так и о Эстонской...так как жила в семье военных :P
  • 0

#3344 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 20:03

Поверь об армии я знаю побольше чем ты...как о советской так и о Эстонской...так как жила в семье военных :P



Ну и какой был смысл распинаться не о чём ? И просто странно видеть такое рвение к защите местных, когда семья военных. Да и вообще, как я уже писал армия разная бывает и я не спору что в одном месте ра*******в больше чем в другом.

Сообщение изменено: vinipix (26 августа 2009 - 20:05 )

  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#3345 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 10:22

Поверь об армии я знаю побольше чем ты...как о советской так и о Эстонской...так как жила в семье военных

и чо? меня всегда поражали люди с громкими словами, напиши чё нить интересное в сравнение
  • 0

#3346 Ezol

Ezol
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Maardu*

Отправлено 27 августа 2009 - 12:40

Бессмысленно спорить об этом, у каждого своё мнение будет и поменяется оно только если побывать в этой эстонской армии. И зачем вообще что то говоить про русскую армию, тем более те, кто не побывал ни там, ни сям.
  • 0
_________________________________________________
Another victim falls to the streets...but life goes on...

#3347 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 12:46

Ezol, ну *ля :)
  • 0

#3348 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 14:12

дай угадаю почему 2 )) из них полтора лежал тупо в лазарете пока не списали по негодности? )) интересно по какой причине. На самом деле хорошо если 50% дослуживают доконца, остальные отсеиваются по мере службы. И косят уже находясь там уже как могут ) Знаем таких )


вот в лазарете так и не полежал... но всегда был на режимах)))
я настолько заипал одну капитаншу в лазарете, что она мне на 2 месяца дала R3+Rivi )))

а так я служил эти 2 месяца)) чесно было весело...

как же не послать на йух 19 летнего капрала эстонца когда тебе 24))) и смотреть че он может сделать))

3 сержиков в лицо на... посылал... :lol: они пошли жаловатся вебелю... :lol: это армия???

кароче не армия а фигня, народ не тратьте время... не ходите туда... учитесь, работайте... делайте детей :)

все это гораздо полезней...



Eliisa, слушай, девочка, иди к плите лучше а...

кому ты что доказываешь тут? жила в семье военных, так и живи... другим этого бреда не надо...

вот йух вырастит, сходишь в армию, тогда скажешь что то, а то наслушалась она)))
  • 0
people come, people go

#3349 Нюкуся

Нюкуся
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 11:31

Можно через итернет послать заявление на откос от армии по причине - учёба
Если да - то куда
Если нет - куда ехать, ближ. место от Нарвы
  • 0

#3350 Sd_

Sd_
  • Пользователь
  • 35 сообщений
  • Откуда:Планета Земля

Отправлено 28 августа 2009 - 11:38

в нарве нету разве призывного пункта ?
  • 0
Я плюнул...и промахнулся мимо этой вселенной...

#3351 Нюкуся

Нюкуся
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 11:41

Потому и спрашиваю, где и как.

Сказали, что военком уехал куда-то в Йыхви..
  • 0

#3352 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 28 августа 2009 - 12:09

Можно через итернет послать заявление на откос от армии по причине - учёба
Если да - то куда
Если нет - куда ехать, ближ. место от Нарвы

По интернету можно. У нас адрес с инструкцией в универе висел. Советую тебе тоже спросить в своём учебном заведении. И поторопись, они до 15-ого сентября только принимают отсрочки по причине учёбы.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3353 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 12:14

http://www.kra.ee/
  • 0

#3354 Pegasus33

Pegasus33
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 13:05

а так я служил эти 2 месяца)) чесно было весело...

как же не послать на йух 19 летнего капрала эстонца когда тебе 24))) и смотреть че он может сделать))

3 сержиков в лицо на... посылал... они пошли жаловатся вебелю... это армия???

кароче не армия а фигня, народ не тратьте время... не ходите туда... учитесь, работайте... делайте детей

все это гораздо полезней...


И чё ты этим всем добился? Ну повы"""вался ты там? В режимах сидел, никуя толком наверное не повидал там. я тоже русский и не стыдно мне говорить что добровольно пошёл в армию. Я не милитарист какой-то и армия как таковая не тянет и там оставаться небыло не когда не хотелось. мне кажеться всё идёт от воспитания, мне просто хотелось пройдти этот этап в жизни и как всё остальное пройдти его с достойнством. Не капли не жалею что потратил 8 месяцев своей жизни на Эстонскую армию. Говорят что там лафа и ерунда тока те кто сидел как ты в режимах и все прелести тактических учений и лесов не пережил. Я тоже посылал и капралова и сержов на три буквы по и посылал с умом, я за всю службу не рыл не один сортир в лесу и не разу не драйл сортиры, как это делало большенство "умных" посылателей. Еслибы ты сам прошёл НАК то ты бы переосознал. Еслибы тебе дали в распорежение 30 пацанов и ТЫ должен был научить их уму разуму и всему тому за что потом спросят с ТЕБЯ! Как бы ты реагировал и как бы ты их учил если тебя все посылают? Как бы ты добился авторитета? Большенству это не удовалось ну а тем кому это удалось были у будут в авторитете как там так и на гражданке. У меня оббяснительных только за учебку было наверное более 100, везде косячил и везде огрызался но темнеменее я за учебку умудрялся выходить в Лубу более 7 раз, был единственный кому это удавалось и потом после всех Jaokatsed я был личный радист и водила Лейтенанта пехоты. Все jaoьlemх говорили что ты если и получил погон только через наш труп. я за ним не когда не гнался потомучто знал за моё поведение он мне не светит но в день резерва на последнем построений мне дали капрала. А все выражения "лучшее дочь Б...ть чем сын капрал" чистой воды гон среди распи..яев. Просто надо добиться такой ступени где тебя из за всякого гов.а не будут трогать, возьмут скорее какого нибудь эстоху перетащить унимог боеприпасов чем трогать тебя, вот тогда будет и служиться легче и веселее. А сколько друзей и знакомств с этой армий при выходе будет. Многие путные ребята с кем и в жизни можно делать серёзные дела. Так что все кто в раздумий идти или нет я советую идти. Да трудно, не кто не говорит что легко, и как су..а будешь мёрзнуть стоя в чёрти знаешь где в тёмном лесу на посту в 4 ночи в 30 мороз и голодным побудешь но всё пойдёт на пользу. А те кто говорять что Эстонская армия это смешно то сходите сначала перед тем как рассуждать....Извините если что не так сказал, накипело просто :victory:

Turetskii



Не тянул бы ты, всё равно рано или поздно затянут туда. А если сам будешь интересоватья то может дадут выбор где служить. Я пошёл сам и дали решить где хочу служить, живу в таллине и выбрал ВахБат чтобы из выру половину отгула на поездки домой не тратить. Да и для кармана накладны эти поездки. Билет всё равно дорогой или соляра.

Сообщение изменено: Pegasus33 (28 августа 2009 - 13:10 )

  • 0

#3355 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 13:40

И чё ты этим всем добился? Ну повы"""вался ты там?

Добиваться чего то в армии? мне оно не надо :)

Я тоже посылал и капралова и сержов на три буквы по и посылал с умом, я за всю службу не рыл не один сортир в лесу и не разу не драйл сортиры, как это делало большенство "умных" посылателей.

Я вообще в лесу был один раз) и то на прогулке. Наверно есть чем гордится... яму не рыл)))

везде косячил и везде огрызался но темнеменее я за учебку умудрялся выходить в Лубу более 7

Я через 2 месяца после начала службы, на гражданке бригадиром в финской фирме работал, за 20к чистыми.

А те кто говорять что Эстонская армия это смешно то сходите сначала перед тем как рассуждать....

Так я там был... чушь)

А сколько друзей и знакомств с этой армий при выходе будет

Единственный плюс, и то, после эйфории дембеля, никто и встречаться не будет...



Хоть ты генерал, в моей жизни будет все по моему, и всякие приказоны, идут лесом... понял к чему я?
И всякие мужыцкие понятия аля мужЫк должен служить оставь при себе.
  • 0
people come, people go

#3356 Нюкуся

Нюкуся
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 28 августа 2009 - 16:09

Turetskii, я в Россию еду, так что как мне?
  • 0

#3357 Нюкуся

Нюкуся
  • Пользователь
  • 152 сообщений

Отправлено 29 августа 2009 - 08:02

Проблемы у меня со знанием эстонского языка.
Где http://www.kra.ee/ на этом сайте бланк или авторизация для откоса?
  • 0

#3358 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 11:18

мне 27 и в купер 29го. :)
Единственное что напрегает это как бы до меня не доеб*лись малолетние сержанты итп. Боюсь проявить себя агресивно.
Если мне 18 летний прикажит рыть сартир... мляяя... я боюсь его самого какбы туда не зарыть....
А куперьянов слышал слывный батальон пехотный постоянно в лесу будем так что весело будет.

nukl3r, нету таких бланков идти к ним надо

Аналогичная ситуация. Передо мной лежит квитанция, которую надо заполнить, чтобы получить заказное письмо с почты. Письмо из KRA. Не знаю, идти за письмом или не идти?
К слову, сейчас проблемы со здоровьем и обострилась травма мениска. Вдруг по этой причине посчитают негодным?


Если забрал повестку с почты то значет ознакомлен тк предьявляеш документы. И уже обязан явится.
Мне их 4 года слали на почту, я их не трогал. Потом пришло провакационное письмо по месту жительства- мол если не придеш то статья, ну я плюнул и явился

Сообщение изменено: Whatever (31 августа 2009 - 11:18 )

  • 0

#3359 vinipix

vinipix
  • Постоялец
  • 726 сообщений

Отправлено 31 августа 2009 - 21:43

мне 27 и в купер 29го. :)
Единственное что напрегает это как бы до меня не доеб*лись малолетние сержанты итп. Боюсь проявить себя агресивно.
Если мне 18 летний прикажит рыть сартир... мляяя... я боюсь его самого какбы туда не зарыть....
А куперьянов слышал слывный батальон пехотный постоянно в лесу будем так что весело будет.


Ну это же армия, по любому кто-то да будет рыть. Хотя занятие низкое ну, а чё делать то.
Хотя можно ножиком помахать, автоматом поклацкать и в том же духе.
  • 0
Окончил школу для умственно отсталых детей с отличием.

И вас также! И вам того же! И вас туда же! И чтоб вас так же!

#3360 DimasEE

DimasEE
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 01 сентября 2009 - 08:40

народ, а с серым паспортом никак в армию не попасть? точно?!
  • 0
А кому сейчас легко?