Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#3421 greddy002

greddy002
  • Пользователь
  • 4 сообщений

Отправлено 12 сентября 2009 - 11:04

+
гигиеническая помада
крем для рук
книжку почитать(?)
шлёпки
кросовки (но я в них и поеду, хоть онни и рваные)))
пару футболок (советовали многие тут)
наверное что-то ещё стоит взять.. Я может ещё свитер возьму на всякий случай ))


Берите свои трусы, т.к они как всегда вам дадут на размер больше и носки свои, да и побольше. Вообще советую там носки с трусами армейские не носит, что бы не пришлось там их стирать. Воруют там все старослужащие, кому чего не хватает для того что бы свалить на резерв
  • 0

#3422 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 сентября 2009 - 11:42

a mellow tone, вот 4то я собой собираюсь, взят, может 4его забыл:


ид карту -бери
права на вождение -бери
зубную щётку -дают
Чехол для зубной щетки -дают
зубную пасту -дают
шампунь - бери
Мазюку под мышками -бери
мыло - дают
мыльницу -дают
принадлежности для бритья -дают, но одноразовые, лучше свои иметь. Ну крем для бритья дают сколько хочешь. Синий такой +25% который.
спортивные штаны - даюте, про гражданскую одежду вообще забудь, там в ней ни ходить ни бегать не разрешают, все что надо для службы там выдают.
Телефон - бери, а лучше 2, 1 про запас если 1-й отбрут )
плаер - бери
Чайник электрический - бери
чай -бери
кофе -бери
кружку -бери
сироп -бери


Вдобавок если куришь бери с собой сразу 3 блока, а лучше 5, не ошибешься ;) Ну и шоколада и конфет побольше, а также для развлечений, можно ПСП взять если есть ил КПК. Можно и мининоут взять и рискнуть. Ну а также двд фильмов интересных можешь прихватить пачку )


+
гигиеническая помада -бери
крем для рук -бери
книжку почитать(?) - бери, а лучше 2 )
шлёпки -дают
кросовки (но я в них и поеду, хоть онни и рваные))) -выдают новые
пару футболок (советовали многие тут) -там дают 3 футболки, + 2 с длинными рукавами.
наверное что-то ещё стоит взять.. Я может ещё свитер возьму на всякий случай )) -и свитер там дают, одежду лучше вообще лишнюю не брать. Больш полезного поместится.

Кстати обязательно берите с собой Спрей или крем от КОМАРОВ.
  • 0

#3423 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 12 сентября 2009 - 11:42

Вдобавок если куришь бери с собой сразу 3 блока, а лучше 5, не ошибешься Ну и шоколада и конфет побольше, а также для развлечений, можно ПСП взять если есть ил КПК. Можно и мининоут взять и рискнуть. Ну а также двд фильмов интересных можешь прихватить пачку )

спс, за дельные советы ,)
  • 0

#3424 Код Счастья

Код Счастья
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 12 сентября 2009 - 13:30

А по поводу кросовок кто-то ранее писал тут, что самый маленький размер - 42.

А я сам по себе паренёк совсем не крупный.. Боюсь, что с одеждой проблемы будут... У меня нога 40 вообще..
  • 0

#3425 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 сентября 2009 - 18:45

А по поводу кросовок кто-то ранее писал тут, что самый маленький размер - 42.

А я сам по себе паренёк совсем не крупный.. Боюсь, что с одеждой проблемы будут... У меня нога 40 вообще..


Бред. С нами девченка служила так у нее ваще 36-й размер был. Для всех ног есть у них размеры...
  • 0

#3426 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 12 сентября 2009 - 19:14

А если психиатру сказать что любишь кровь, всё связанное с оружием и однажды даже ранил человека ножом, осознанно?
  • 0

#3427 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 сентября 2009 - 19:22

А если психиатру сказать что любишь кровь, всё связанное с оружием и однажды даже ранил человека ножом, осознанно?

Попробуй ) Но имхо психиатры люди не дурные, могут определить врет человек или нет ;)
  • 0

#3428 Код Счастья

Код Счастья
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 12 сентября 2009 - 19:29

А если психиатру сказать что любишь кровь, всё связанное с оружием и однажды даже ранил человека ножом, осознанно?



Задавай побольше вопросов серьёзным видом таких как: "А когда мне автомат дадут?" "А много там эстонцев будет?" "А патроны боевые дадут?" :D "А сколько срок дадут если я случайно кого-нибудь убъю? а если нескольких случайно?" )))

Бред. С нами девченка служила так у нее ваще 36-й размер был. Для всех ног есть у них размеры...


Спасибо. Буду спокоен тогда..
  • 0

#3429 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 12 сентября 2009 - 19:37

Задавай побольше вопросов серьёзным видом таких как: "А когда мне автомат дадут?" "А много там эстонцев будет?" "А патроны боевые дадут?" biggrin.gif "А сколько срок дадут если я случайно кого-нибудь убъю? а если нескольких случайно?" )))

Аха, так и надо делать.

Попробуй ) Но имхо психиатры люди не дурные, могут определить врет человек или нет

Читал всякие фишки про психиатров, научился грамотно врать, смог детектор обмануть. Ну человека в основном по движениям глаз и кистей разоблачают.







Вопрос: Даёт ли прохождение армии какие либо льготы?
  • 0

#3430 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 12 сентября 2009 - 19:54

а реально в армии под водилу закосить чтоб категории получить что для этого надо.?
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#3431 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 сентября 2009 - 20:43

не пойти в армию и остаться тут жить это не правильно )) косить ваще глупо очень!!! если вам не 26.5 лет:))
первые три мес самое необходимое это бритьё и зубы.

льготы идти в ментовку в скаутский или на спасателей охраником тюряги)))
а на счёт водил тут професионалам нету работы, имхо сейчас или в мореходку или в ленну баас если конечно возьмут )
  • 0

хай


#3432 passion.

passion.
  • Пользователь
  • 251 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 сентября 2009 - 22:17

А у меня такой вопрос. Могут ли забрать моего мужа в армию, если у нас родился ребенок.Если нет, то сколько ему дадут отсрочки? Мужу 22 года.
  • 0

#3433 Zem

Zem
  • Пользователь
  • 89 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 сентября 2009 - 23:40

Могут. Не забирают тех, у кого 2 ребёнка!
  • 0

#3434 xexe

xexe

    Diablo

  • Постоялец
  • 984 сообщений
  • Откуда:Кунда

Отправлено 13 сентября 2009 - 01:15

emmm, У меня другу дали отсрочку на год, с условием, что через этот год он сам придёт в военкомат.
  • 0

#3435 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2009 - 11:25

не факт , что дадут отсрочку))
  • 0

хай


#3436 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 13 сентября 2009 - 11:53

сейчас как никогда проще всего получить отсрочку. Это раньше как нистранно коренное население от армии как от огня бежало. Сейчас же ситуация в связи с кризисом изменила ситуацию и желающих служить в доблестных вооруженных силах сильно увеличилось. Поэтому даже слышал, что с особой не охотой берут русскоговорящих в армию.

Насчет прав в армии. Сам служил в Tagala (часть располагалась в Таллине на марья 4) Часть тылового обеспечения, ну и специальности соответствующие - водители, медики, сержанты. Если имеется б-категория, то направляют выше на с, прицеп, разрешение на перевозку опасных грузов. При этом обучение происходит в частных школах по гос. заказу, также сдается и в АРК. Из моего призыва сдали на с - все.

Слышал, что есть возможность получить права также в Тапа, Сиде, Купере (правда насчет купера сложно сказать, да и часть большая поэтому конкуренция там думаю огромная, чтобы попасть на водителя)
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#3437 Zorky_J

Zorky_J
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 21:52

ид карту -бери
права на вождение -бери
зубную щётку -дают
Чехол для зубной щетки -дают
зубную пасту -дают
шампунь - бери
Мазюку под мышками -бери
мыло - дают
мыльницу -дают
принадлежности для бритья -дают, но одноразовые, лучше свои иметь. Ну крем для бритья дают сколько хочешь. Синий такой +25% который.
спортивные штаны - даюте, про гражданскую одежду вообще забудь, там в ней ни ходить ни бегать не разрешают, все что надо для службы там выдают.
Телефон - бери, а лучше 2, 1 про запас если 1-й отбрут )
плаер - бери
Чайник электрический - бери
чай -бери
кофе -бери
кружку -бери
сироп -бери
Вдобавок если куришь бери с собой сразу 3 блока, а лучше 5, не ошибешься ;) Ну и шоколада и конфет побольше, а также для развлечений, можно ПСП взять если есть ил КПК. Можно и мининоут взять и рискнуть. Ну а также двд фильмов интересных можешь прихватить пачку )
+
гигиеническая помада -бери
крем для рук -бери
книжку почитать(?) - бери, а лучше 2 )
шлёпки -дают
кросовки (но я в них и поеду, хоть онни и рваные))) -выдают новые
пару футболок (советовали многие тут) -там дают 3 футболки, + 2 с длинными рукавами.
наверное что-то ещё стоит взять.. Я может ещё свитер возьму на всякий случай )) -и свитер там дают, одежду лучше вообще лишнюю не брать. Больш полезного поместится.

Кстати обязательно берите с собой Спрей или крем от КОМАРОВ.

Где служил? Знаю в ВИРУ4 зубную щётку, Чехол для зубной щетки, зубную пасту, мыльницу, принадлежности для бритья не дают. Жидкое мыло там у каждой раковины и в душе имеется. Спрей или крем от КОМАРОВ сейчас уже не имеет смысла брать. На Kevdtorm выдавали спрей от комаров, платок и презерватив. 4то обязательно взять так это банковскую карточку и номер счёта, понадобится для полу4ения денег за службу ежемесячно, а также в так называемый сыдурикоду ходить(мини бар ). Можно взять книжки, словарь у кого с языком туго, кроссворды, судоку и тп. Журналы там еженедельно ходят(FHM, Playboy, etc). (все на эст. языке). После 20:00, а после SBK с 18:00 до 22:00 можно болтать по телефону.
Кто-то говорил что хотел скрываться. Могу сказать, что бегать искать тебя круглосуточно никто не будет? просто в какой-нибудь праздник, когда ты точно будешь дома за тобой приедут. За первые 2 неявки получишь штрафы на сумму более 20000 крон, за 3-ю неявку пригрозят тюрьмой. Так ли ина4е придётся служить. Знаю таких, кому было обидно отслужив срок ещё и штрафы потом выплачивать.

Кто-то спрашивал как получить права в армии. Я служил в Виру4 и там для этого нужно попасть на 11 месячный срок службы(летом), либо на 8 месяцев в случаее, если призыв зимой (но не каждый год зимой призывают). С летнего призыва 50/50 идут на сержантов и водил. Если у тебя нет сержанских навыков или ты плохо язык знаешь, то скорее всего водилой тебе быть. Так ты получишь категорию B или, если B уже имеется, есть возможность получить C,CE,D.
  • 0

#3438 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 сентября 2009 - 22:01

Где служил?


Тапа, ыхутырье дмб 2008, 11 месяцев, водила )
  • 0

#3439 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 22:02

На Kevdtorm выдавали спрей от комаров, платок и презерватив.

Зачем последнее в мужском окружении?
  • 0

#3440 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 13 сентября 2009 - 22:08

Помнится когда отпускали в "линналубу" на выходных, также выдавали презервативы. правда это за 11 месяцев было пару раз. А чтобы на кевадторм, кроме спрея от комаров ничего не выдывали.

DrPsycho,
так и хочется сострить насчет. 3 недели чисто в мужской компании, по 10-12 человек в палатке. всякое может быть :))))))))

Zorky_J,
сижу читаю твой рассказ и удивляюсь как изменилась армия. в мое время пионерский лагерь была, теперь совсем база отдыха плюс еще и денег платят. кошмар не то, что нам 150 крон :(
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#3441 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 22:12

а с каких херов штрафы взымать будут, если ты безработный и без имущества ?
  • 0

#3442 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 13 сентября 2009 - 22:23

Честно скажу, армия - достаточно интересное время в жизни и стоит разок там побывать :) После того как отслужите поймете о чем я. И все невзгоды службы по прошествии времени покажутся полной ерундой. Удачи будущим солдатам.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#3443 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 22:29

Честно скажу, армия - достаточно интересное время в жизни и стоит разок там побывать :) После того как отслужите поймете о чем я. И все невзгоды службы по прошествии времени покажутся полной ерундой. Удачи будущим солдатам.

а кто будет кормить жену и ребенка целый год
кто будет погашать кредиты/лизинги
  • 0

#3444 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 22:34

Неужели нельзя об этом подумать после армии? В смысле о создании

Сообщение изменено: DrPsycho (13 сентября 2009 - 22:35 )

  • 0

#3445 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 13 сентября 2009 - 22:39

Ребята, вопрос, если на мед. комиссии попросить на самую ближайшую дату меня поставить по призыву? а то время на ожидание не хочется терять совершенно... ))
  • 0

#3446 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 13 сентября 2009 - 22:41

Жорж,
шансов нет, насколько я слышал. в стране кризис и многие молодые люди стремятся его переждать именно в армии. хотя попробовать можешь. почему нет?
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#3447 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 13 сентября 2009 - 22:42

шансов нет, насколько я слышал. в стране кризис и многие молодые люди стремятся его переждать именно в армии. хотя попробовать можешь. почему нет?

тогда это печально...
  • 0

#3448 _Midnight_

_Midnight_
  • Постоялец
  • 2 249 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 22:50

раньше 2011 все занято уже
  • 0

#3449 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 13 сентября 2009 - 23:44

krv, как там у вас крыс много было среди старших?
  • 0

#3450 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 сентября 2009 - 00:06

^Dark Angel^,
Откуда инфа?
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone