Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#3451 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 14 сентября 2009 - 00:52

a mellow tone,
крыс не было, в этом плане повезло.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#3452 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 14 сентября 2009 - 02:45

DrPsycho,

А если психиатру сказать что любишь кровь, всё связанное с оружием и однажды даже ранил человека ножом, осознанно?


при мне один чел отмазался по фобии оружия -)) просто уперся и твердил свое психиатру: "боюсь, в руки не возьму, рядом находиться не могу".

а другого злобный дедушка ржавым ружьем пугал ))) тоже отпустили ))

правда, они уже после призыва косили ))

Читал всякие фишки про психиатров, научился грамотно врать, смог детектор обмануть. Ну человека в основном по движениям глаз и кистей разоблачают.


да фигня все это, когда тебе каждый день дюжина упырьков будет вешать лапшу на уши - через месяц научишься отличать лапшу от нелапши на глаз. без всяких там движений глаз.

Вопрос: Даёт ли прохождение армии какие либо льготы?


11 месяцев бесплатного проезда на автобусе :lol:


P.S> сорри, это YTPO пишет тут -)) накатал пост, лень теперь уже перелогиниваться

Сообщение изменено: T T (14 сентября 2009 - 02:46 )

  • 0
чудненько!

#3453 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 14 сентября 2009 - 10:23

Через психиатора косить - последнее дело. Все отмечается в личном деле. А кому хочется иметь штапм "проблемы с психикой". Проблемы в дальнейшем могут возникуть при приеме на работу.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#3454 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 13:00

Ребята, вопрос, если на мед. комиссии попросить на самую ближайшую дату меня поставить по призыву? а то время на ожидание не хочется терять совершенно... ))

Иди в воинкомат и пиши заявку что хош в армию как можно раньше. Писать надо минимум за 10 дней а лучше за месяц до призыва.
Нет гарантии что возьмут, но так как не все являются на призыв, надо места распределять, в том случае можеш попасть. Тоесть если шас пойдеш и напишеш то 29того тебя могут пригласить на службу если будут места из-за неявившихся
.......
и я чет не догнал, зачем вам гандоны выдавали? или это в пид*рских батальонах ? ))

Сообщение изменено: Whatever (14 сентября 2009 - 13:00 )

  • 0

#3455 Код Счастья

Код Счастья
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 14:10

Ааа я думаю нужно ещё взять ножницы для ногтей )) Мелочь, а всёже нужная вещь : )
  • 0

#3456 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 14 сентября 2009 - 15:12

Будущим солдатам советую, армия - идеальное место поправлять здоровье. особенно решать проблему с зубами. после учебки сразу записывайтесь к стоматологу, пусть чинит :)
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#3457 abobe

abobe
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 14 сентября 2009 - 15:34

Ааа я думаю нужно ещё взять ножницы для ногтей )) Мелочь, а всёже нужная вещь : )

+думаю еше носки шерстяные взять , ма4алку, для ушеи пало4ки ну и для ног каких нибудь мазеи
  • 0

#3458 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 сентября 2009 - 17:13

+думаю еше носки шерстяные взять , ма4алку, для ушеи пало4ки ну и для ног каких нибудь мазеи

носков там помимо обычных еще 3 пары шерстяных выдают, всего вроде 11 пар было ), мочалку тоже выдают, палочки бери вещь полезная, в лазарете любые мази тебе нахаляву дадут ) и для ног в том числе ;) зачем кучу вещей брать которые там и так дают, лучше побольше сиропа и сигарет взять имхо :D
  • 0

#3459 Ntr7

Ntr7
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 15 сентября 2009 - 10:52

29 сентября в 9.00 надо явится на Maneezi 3-101
может кто обяснить 4то там будет проиходит? примерно сколко времени проидёт до того как нас в автобус погрузят и в часть повезут?

Сообщение изменено: Ntr7 (15 сентября 2009 - 11:57 )

  • 0

#3460 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 сентября 2009 - 11:47

Ntr7, придёшь, поставишь подпись что пришёл, сядешь в автобус и пока-пока :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3461 xexe

xexe

    Diablo

  • Постоялец
  • 984 сообщений
  • Откуда:Кунда

Отправлено 15 сентября 2009 - 12:32

Слышал, что можно перейти в другую часть по прибытию?
Как это сделать и кому надо об этом сказать?
  • 0

#3462 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 15 сентября 2009 - 13:25

xexe, оно тебе надо?где ваще написано во сколько приходить и куда?

аа нашёл, кароче манеежи3 это улица а кабинет 102, и в 11 часов мне )) посплю хоть

Ntr7, у тя LtVQK TApa valjaoppekeskus?

TimeSlayer, шоколада я тож набрал, главное чтоб крыс небыло, кстате как у вас ,было много?
  • 0

#3463 Ntr7

Ntr7
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 15 сентября 2009 - 13:28

a mellow tone,

мне в Купер
  • 0

#3464 Код Счастья

Код Счастья
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 15 сентября 2009 - 14:06

Мне тоже JVOK Kuperjanovi 29.09.2009 только в 9.30 и не указано в какой кабинет и куда там идти...
  • 0

#3465 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 15 сентября 2009 - 14:08

Можно взять ешо

Затычки для ушей
Аспирин

Жувачки можно ? или там купить мона ?

Сообщение изменено: Whatever (15 сентября 2009 - 14:09 )

  • 0

#3466 Код Счастья

Код Счастья
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 15 сентября 2009 - 14:20

Можно взять ешо

Затычки для ушей
Аспирин

Жувачки можно ? или там купить мона ?


Keelatud on kaasa v6tta:

alco.
narko.
ravimeid
hasartmange
  • 0

#3467 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 сентября 2009 - 16:44

a mellow tone,

шоколада я тож набрал, главное чтоб крыс небыло, кстате как у вас ,было много?


0 крыс за 11 месяцев, в эстонской армии такое чисто физически не возможно, даже скорее не физически а ментально ) Но делиться придется ) как шоколадом так и сигаретами, как в принципе и с тобой будут делиться все ) обычно мы накрывали стол и тащили у кого че есть )) и никто не в обиде )))




Whatever,

Можно взять ешо

Затычки для ушей
Аспирин

Жувачки можно ? или там купить мона ?


Затычки там тебе сами выдадут если попросишь у них они там ящиками )) ни одна стрельба без них не обходится.
Аспирин сначала отберут посмотрят что аспирин и отдадут, а так смысла я не вижу его с собой брать, в лазарете там не то что аспирин, центрум нахаляву дают, сколько надо ) который в аптеке 300 кроней стоит.
Жувачки не запрещено конечно с собой брать, но быстро от нее отучат ) в строю и вообще везде кроме свободного времени ее жевать запрещают ))) поотжимаешься пару раз и перехочется потом)))
  • 0

#3468 Ntr7

Ntr7
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 15 сентября 2009 - 17:13

Mental Disease,

странно по4ему у нас разное время? посмотри внимателнеи там должен быт адрес и номер кабинета!?
  • 0

#3469 Код Счастья

Код Счастья
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 15 сентября 2009 - 17:18

Mental Disease,

странно по4ему у нас разное время? посмотри внимателнеи там должен быт адрес и номер кабинета!?


У меня написано, что в 9.30 на Мареежи 3 и потом после таблицы - "обратиться к какому-то представителю каитсересурсиде амет и показать ему удостоверяющий личность документ. И нельзя покидать место без разрешения этого представителя..." Хмм..
  • 0

#3470 Soulker

Soulker
  • Новобранец
  • 13 сообщений

Отправлено 15 сентября 2009 - 18:48

Скажите, в армии времени свободного много?) Ну, если книжки читать, то реально? Как вернусь с армии, надо будет заканчивать ВУЗ. Вот и думаю, ума там реально по книжкам набраться?)))
  • 0

#3471 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 сентября 2009 - 19:43

Скажите, в армии времени свободного много?) Ну, если книжки читать, то реально? Как вернусь с армии, надо будет заканчивать ВУЗ. Вот и думаю, ума там реально по книжкам набраться?)))

первые 3-6 месяцев практически не реально, а потом да... а так в принципе все воскресенье обычно свободный день )
  • 0

#3472 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 15 сентября 2009 - 21:24

Mental Disease, Ntr7,
Куперьянов большая часть. Поэтому для удобства сортировки призывников в разное время и привозят

Soulker,
свободное время в армии начинается с 5-6 часов, после того как кадровые офицеры домой расходятся. НО в учебке после 5-6 часов начинается вахта ваших сержантов. Которые дорвавшись до власти, начинают воспитывать солдат. Также и на выходных происходит. Строевая, устав, каппи ралли, води ралли и т.д

Хотя насколько я слышал недавно из новостей, последнее было отменено "как насилие над психикой"

Сообщение изменено: krv (15 сентября 2009 - 21:23 )

  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#3473 Код Счастья

Код Счастья
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 15 сентября 2009 - 21:28

А что значит Каппи и Вооди ралли? )
  • 0

#3474 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 сентября 2009 - 21:29

ололо духи :)
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3475 xexe

xexe

    Diablo

  • Постоялец
  • 984 сообщений
  • Откуда:Кунда

Отправлено 15 сентября 2009 - 23:23

a mellow tone, Надо, у мну в Другой части несколько друзей будут служить =)
  • 0

#3476 Ntr7

Ntr7
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 15 сентября 2009 - 23:52

Mental Disease,

это когда ты заправляешь всё свободное время кровать, а потом сержанту/капралу/литёхе и т.д не понравиться ваше поведение, он скажет вынести матрас на улицу за 20 секунд.. такое часто во время СБК (первые 2.5 мес) и потом опять её заправляешь "по струнке"

krv,

Куперьянов большая часть. Поэтому для удобства сортировки призывников в разное время и привозят

спасибо 4то разьяснил.
  • 0

#3477 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 15 сентября 2009 - 23:57

Каппи ралли - все вещи у солдата в специальном порядке складываются в личный шкаф. При это никак попало, а "по ленеечке" чтоб смотрелось красиво :) Значится так, заходит сержант, а может и два в комнаты в своем отряде и приказывает всем выложить вещи на кровать. Приказ высшего по званию - необходимо исполнять. Дальше проверив, что все выложено сержант с секундомером в руках дает время 5 минут (у нас так было), чтобы все вещи были быстро и также красиво уложены в шкаф. По прошествии 5 минут проверяет. Поверьте придраться всегда можно, тем более в комнате у нас например жило 12 человек. И так процедура повторяется раза 3.

Води ралли - обычно следует после каппи рали. Кровать после утреннего подъема должна быть должным образом застелена и не дай бог глаз сержанта увидит неровность или же одеяло плохо натянуто (кстати проверяли в учебке) Давалось время от 3-5 минут. Ходили с "уставом" - книжка такая и проверяли правильно ли солдат подвернул одеяло. Так продолжается раза 3. :)

Чтобы покурить в учебке - разрешается только 3 раза + с доброй воли сержанта. Чтобы покурить солдат должен отжиматься 25 раз пробежать какое-то расстояние, покурить как можно быстрее, опять пробежка с отжиманиями (если память не изменяет на все на это давалось 5 минут или пока курят сержанты)

Порой пробежка с отжиманиями заменялась ходьбой гуськом :))))

Думаю сколько чистили автомат говорить не стоит :) у нас даже соревнования были, какая компани больше любит-чистит свое "ружьё" :)
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#3478 Код Счастья

Код Счастья
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 00:07

Лучше в карцере посидеть, чем эти вооди ралли )))
  • 0

#3479 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 10:46

Лучше в карцере посидеть, чем эти вооди ралли )))

в жбан каждому и будет карцер :)
  • 0

#3480 abobe

abobe
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 16 сентября 2009 - 11:16

а как на с4ет того 4то бя выити с арми на игру..тоест если играеш за клуб ну например в футбол то вобше первые 3 месяца не отпусят на игры?
  • 0