Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]

• Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#331 Fritz

Fritz

Вечно молодой

• Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 21:29

Rebel.,
ГОВОРЮ ЕЩЁ РАЗ - спецом для тебя.
АРМИЯ - штука важная для людей, которые не могут себя ничего заставить делать или которые боятся физ. нагрузок. Для людей которые не могут себя организовать. И в таком духе.
МНОГИЕ люди и так без этого всего нормально могут справиться.
Дальше - на случай если будет ВОЙНА... наша армия НЕ УЧИТ воевать. Она может учить РЫТЬ ОКОПЫ, ДИСЦИПЛИНЕ, СЛУШАТЬСЯ СТАРШЕГО ПО ЗВАНИЮ.
Теперь задаём вопрос - кому это надо? ВОт кому то это надо - те идут в армию. Кому то просто делать нечего, кто то вроде хотел, вроде не хотел. Кто то ещё по какой то причине - но ПРУТСЯ от АРМИИ очень не многие. ПОчему? Потому что ВОЕННЫЙ это тоже профессия... для кого то - это тяжкий труд.. а для кого то отдых. Я бы с радостью был военным, но...
1 - я люблю деньги +)
2 - я хочу семью... и быть с семьёй... а для карьеры как не крути нужны командировки. поэтому профессии типо моряк, военный, лётчик, дальнобойщик - отпадают.

Отошёл от темы...
Армия - это не подготовка спец. подразделений, это не французский легион... это наша армия...

для кого то тяжело, кому то полегче... но слишком большой процент людей сходится по мнению - пустая трата времени. ДЕЛАТЬ ТАМ НЕФИГ.

и теперь - зачем идти в армию человеку, который физически нормально развит и дисциплинирован? ради того, чтобы узнать как окопу рыть? или как газовую маску одевать? или для того, чтобы научиться разбирать автомат, чистить его и стрелять?

окопу рыть, маску одевать, чистить автомат и стрелять можно за день. другая информация - НУЖНАЯ для обычного пехотинца - познаётся в определённых условиях быстрее, в других медленнее...
то, на сколько она нужна - говорить не хочется.

всё это можно сделать ПРИ ЖЕЛАНИИ и на гражданке.. а так.. я думаю что обычному человеку.. для того, чтобы быть нормальным мужчиной не надо знать как разбирать автомат... как стрелять... и как рыть окопу... потому что если и будет война... то навряд ли тебе что то из твоих знаний успеет помочь...
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#332 Red

Red

Кольдь

• Постоялец
  • 5 188 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 23:42

Fritz Согласна на все 100%.Кому нечего терять тем все равно,а у кого жизнь уже налажена... пустая трата времени,кусок вырванный из жизни.Моего могут отпустить,он и так на учете у кардиолога...кому надо рисковать. <_< Пцц!с астмой парня взяли,сидит в карантине тож спишут...
  • 0

#333 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 01:20

Rebel., ты что-то больно умный тут, я погляжу :) Трудно писать по теме, когда собеседник не то что чушь мелет, так вообще, как будто раскладку забыл переключить

Fritz отлично сказал, всё верно
  • 0
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#334 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 331 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 01:37

Fritz, а откуда ты знаешь чему она учит а чему нет, ты был там? Или по рассказам друзей составил впечатление, которые тоже в свою очередь "где то слышали и видели"??
Сорри, просто не люблю морализма людей не компетентных в этом вопросе :)

Fritz отлично сказал, всё верно

..подтвердил еще один авторитет linnalahing hunt мля :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#335 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 01:43

Akela, какой-какой авторитет? :)
Ну складно говорит, в целом я поддерживаю его позицию, так скажем :)
  • 0

#336 Caput Lupinum

Caput Lupinum

ласнасский интеллигент

• Постоялец
  • 7 331 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 01:48

Майский СЭлвер, ребят, скажу вам 1 весчь, толко вы не обижайтесь, пока вы не пройдете эти 11 месяцев армии ваши слова не возымеют НИ МАЛЕЙШЕГО веса в этом вопросе. Вот когда ты Давикс отбудешь там свое, дембельнешься и скажешь мне "знаешь Тим, а армия у нас и впрямь деццкий сад", тогда я прислушаюсь к твоим словам и приму твое мнение как равносведущего человека. :) До тех пор вот это..

отлично сказал, всё верно

- просто пшик :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!

#337 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 01:51

Akela, ты знаешь, а ты прав. Поэтому больше тут "умничать" не буду :) Я действительно не могу судить о том, чего не испытал. Но для себя я решил, что тратить на испытание этого 11 месяцев - непозволительная роскошь. Поэтому ва-банк (пойти - понравится/не понравится) идти не буду.
  • 0

#338 Fritz

Fritz

Вечно молодой

• Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 17:49

Akela,
1 - мои знакомые не слушали.. а служат или отслужили...
2 - я люблю искусство войны, поэтому интересуюсь этим очень даже. в армии правда воевать не учат. Это 1 раз и на всегда скажу.
Ни в нашей, ни в русской. Учат профессиональных военных. на учениях.
3 - для того, чтобы судить о чём то, не обязательно перепробывать. ты же не пробуешь наркотик, для того, чтобы сказать, что нормальному человеку это не следует пробывать... это грубый пример - но ты логическую линию должен уловить.
  • 0

#339 Ananymous

Ananymous

Сторонний наблюдатель

• Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 18:33

Сравнение службы в армии с применением наркотиков - это верх абсурда.

Принимать или не принимать наркотики - это личный выбор каждого из нас, а служба в армии обезательна для всех мужчин. Где логика в сравнении этих вещей? =))
  • 0

#340 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 18:44

Ох, не удержусь :)

Ananymous, чушь говоришь. Всяко в каких-то африканских племенах есть обязательное условие принятия наркотиков для мужчин. Суть улавливаешь?
  • 0

#341 Fritz

Fritz

Вечно молодой

• Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 18:51

Ananymous,
эээ.. кто сказал что мужчина должен отслужить в армии? мужчина должен построить дом, выростить ребёнка и посадить дерево +)

Воевать... даже не воевать... мужчина должен при необходимости суметь защитить свою семью... А семью можно защитить и без армии...
щёлкать затвором лучше учиться на курсах ИПСЦ... а не в армии...

Служить или не служить - тоже выбор.
и ещё - многих просто даже не возьмут в армию если они захотят.. что не мужчина что ли? ) )
ну и наконец - неужто если захочешь, нельзя откосить... дело выбора... кому то надо... а кому то нет... +)

зачем мне пробывать на себе то, что я и так знаю... то есть что будет - я знаю... мне эти знания лишние НЕ НУЖНЫ +)
  • 0

#342 уррф

уррф

ушол

• Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 18:54

Akela, ещё есть такая штука как долг родине :)) я тебя поддерживаю
  • 0

#343 Ananymous

Ananymous

Сторонний наблюдатель

• Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 18:58

Майский СЭлвер, я еще одну "чушь" скажу - Добро пожаловать в Африку, конкретно в те племена, где заместо армии по "конституции" обезателен прием наркотиков. =))

Fritz, дашь ссылку на такую статью в конституции - признаю свою неправоту.

https://www.riigitea....jsp?id=1024351

И не надо лить мне воду про твои умения, а тем более дисциплинированность, спасибо, наслышан.

Сообщение изменено: Ananymous (18 Июль 2006 - 19:00 )

• 0

#344 Fritz

Fritz

Вечно молодой

• Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 20:25

Ananymous,
наслышан о моих умениях воевать? или служить? откуда +)) я ещё не воевал вроде бы +) ты смешной =)

то что прописано законом - это не значит что это НАДО. =)

я допустим по закону НЕ ДОЛЖЕН служить ) и ? теперь меня надо приписать к среднему полу +) ?

я тебе скажу по примеру моего хорошего друга... он успешно проходит курсы снайпера... ходит на учения =) знает многое, что в армии не дадут никогда... физически подкован похлеще многих "военных" отдающих "долг" родине. Но при этом он успешно закосил от армии... ибо нафиг не надо тратить золотому медалисту и человеку закончившему с красным дипломом 11 месяцев =)

Ananymous,
насчёт дисциплинированности - учитывая моё место работы и должность, я могу сказать, что я по-дисциплинированней многих служащих +)

цитирую АЖ ДВУХ знакомых, недавно служивших = "так много травы я никогда не курил... как во время службы в армии... делать там нефиг вообще" - это армия?
  • 0

#345 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 20:46

Ananymous,

то что прописано законом - это не значит что это НАДО

:) считай меня анархистом :)
  • 0

#346 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 687 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 20:50

Ananymous,
:) считай меня анархистом :)

нет ты Thug :)
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#347 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 20:56

Cartman, это кто такой? :)
  • 0

#348 Ananymous

Ananymous

Сторонний наблюдатель

• Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 20:59

Fritz, ты опять льешь воду.

Майский СЭлвер, не льсти себе, ты обычный уклонист =)).
  • 0

#349 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 687 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 21:01

Cartman, это кто такой? :)

Уголовник с англицкого :D
  • 0

#350 уррф

уррф

ушол

• Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 21:02

хоть кто-нибудь тут служил из отписавшихся в теме ? :)
  • 0

#351 Ananymous

Ananymous

Сторонний наблюдатель

• Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 21:02

ульф, Акела служил.
  • 0

#352 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 21:14

Ananymous, ага, сам выбираю, что мне делать :)
  • 0

#353 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 687 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 21:56

Из-за того, что какая-то кучка людей приняла решение о том, что служба в армии обязательна, она вовсе не становится обязательной лично для меня. :)

Из-за того, что какая-то кучка людей приняла решение о том, что платить налоги обязательна... и далее по тексту :)
  • 0

#354 Ananymous

Ananymous

Сторонний наблюдатель

• Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 22:20

Cartman, вот это уже точно анархист =))
  • 0

#355 Fritz

Fritz

Вечно молодой

• Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 10:13

Ananymous,
обязательна по закону, НО служба в армии - это не то, что ОБЯЗАТЕЛЬНО делает из мальчика мужчину и тд.

У нас в законах вообще много чего интерестного написано... и ещё законы имеют свойство меняться... что тогда - поменяешь резко взгляд на жизнь? Допустим если армия вдруг станет профессиональной... то есть НИКАКИХ призывников +) ? что тогда ?

только то, что я родился в эстонии, не делает из меня человека, которому отбили мозги и который должен выполнять всё что скажут. Пока я на гражданке - я думаю за себя.

Вода - это когда нет аргументов. Аргумент прост - я могу все нужные и не нужные знания получить на гражданке. а про дисциплину - очень интерестно послушать. =)

Cartman,
и что ты хочешь сказать что все платят налоги? и дальше по тексту +) есть стадо баранов... а есть пастухи...
  • 0

#356 Ananymous

Ananymous

Сторонний наблюдатель

• Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 14:10

Fritz, и опять вода...

Когда законы поменяются, тогда и поговорим, а пока закон обязывает.

Ты считаешь, что можешь, ты считаешь, что умеешь, но это только твое мнение. Вот когда тебе министерство обороны выдаст справку, что умеешь - тогда поверю, а пока, извини, твои слова - пшик, вода и т.д.

Почему? Да потому что на форуме ты можешь написать все что угодно, а в реале как обстоят дела? А про реальную жизнь, твою жизнь, я наслышан. Наслышан конкретно про тренировки, про их организацию и т.д. Извини, но после этого твои слова не просто смешны, а абсурдны.
  • 0

#357 Fritz

Fritz

Вечно молодой

• Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 15:03

Ananymous,
интерестно про какие тренеровки ты говоришь =) ?

+) и кто же такие слухи распускает +)) тоже интерестно! +)

я считаю что если разбирал и чистил автомат - значит умею.
если копал окопы - а копал я их на учениях кайтселита - значит умею.
если у меня есть ствол, и я хожу в тир с ним - значит не только я умею стрелять из него, но и гос-во мне его доверило...

продолжать в таком же духе?

Ananymous,
или тебе нужны даты когда и чему я учился?
  • 0

#358 Ananymous

Ananymous

Сторонний наблюдатель

• Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 17:11

Fritz, ты оправдываешься, а это лучшее доказательство, иначе бы ты не писал про свои "достижения".

Сообщение изменено: Ananymous (20 Июль 2006 - 17:12 )

• 0

#359 Fritz

Fritz

Вечно молодой

• Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 17:59

Ananymous,
эээ.. это вода +)
мои слова для тебя были водой - я их сейчас подтвердил ФАКТАМИ... ибо ты подругому не понимаешь +)

оправдываются тогда, когда в чём то провинились...

а ты сейчас просто втух. подругому не сказать... то я воду лью и нифига не умею и не могу.. и подавай тебе факты... а как подал факты - так я сразу оправдываюсь. ну ты чудак
  • 0

#360 Ananymous

Ananymous

Сторонний наблюдатель

• Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 20 Июль 2006 - 18:04

Ты считаешь, что можешь, ты считаешь, что умеешь, но это только твое мнение. Вот когда тебе министерство обороны выдаст справку, что умеешь - тогда поверю, а пока, извини, твои слова - пшик, вода и т.д.

Почему? Да потому что на форуме ты можешь написать все что угодно, а в реале как обстоят дела? А про реальную жизнь, твою жизнь, я наслышан. Наслышан конкретно про тренировки, про их организацию и т.д. Извини, но после этого твои слова не просто смешны, а абсурдны.

• 0