Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#361 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 21 июля 2006 - 01:11

Ananymous,
мне показывать тебе СПРАВКУ - то есть БИЛЕТ спортсмена стрелка, разрешение на оружие? выпрашивать у кайтселита справки о том, что проходил определённые курсы?

не вовремя ты дурака включаешь... как бы грубо это не было... но ты принял за щёку.
  • -1
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#362 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 июля 2006 - 05:48

а меня не взяли в армию после того, как на выражение главврача (или хз кто он там): "Вот у вас зрение плохое, вот у нас война начнётся, как вы стрелять будете?" (это он не знал, что я не спал 2 суток и 4 часа проторчал на Манежи в душном корридоре). Я ответил на такое хамство "У вас как начнётся, так и закончится". После этого, дядька доктор обозлился и выписал мне белый билет и я больше никогда не забивал себе голову ерундой по поводу армии, окопов, автоматов и другой хренью.
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#363 TikPrav

TikPrav

    СВЕТ ЯРА МИМ

  • Постоялец
  • 768 сообщений

Отправлено 23 июля 2006 - 13:09

Fritz, то что ты можешь этого мало по сравненю того что дают в армии ! я служил и знаю даже всякие там спортсмены умные заумные ломались т.к. то что делают в армии ты никогда сам делать не будешь ! да и найдётся больше народу чем те которые скажут что армия не нужна особенно в неше время...
кайцелиит сборище аолкоголиков видел их. Мне это даже фашик эст. говорил поскольку он там тоже был. А стрелять можно научить и 10 лет. мокращёлку !
Армия это армия там ты должен переломить себя ! кароч я не могу обяснять человеку который упёртый и ничего не понимает !
а если насчёт твоего страйкбалла хех могу лиш :DDD

Сообщение изменено: Rebel. (23 июля 2006 - 13:14 )

  • 0
---=== WWW.KPE.RU ===--- Знай что и как происходит в политике и обществе человека.

=== МЫ ОБРЕЧЕНЫ НА УСПЕХ тоесть КАЖДЫЙ ===

--- WWW.BRONCENTER.RU --- УЧИТЕСЬ НЕ БОЛЕТЬ !!! ---

=== ПРОТИВ ПРАВДЫ НЕ ПОПРЁШ... ===

#364 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июля 2006 - 13:17

Fritz, то что ты можешь этого мало по сравненю того что дают в армии ! я служил и знаю даже всякие там спортсмены умные заумные ломались т.к. то что делают в армии ты никогда сам делать не будешь ! да и найдётся больше народу чем те которые скажут что армия не нужна особенно в неше время...
кайцелиит сборище аолкоголиков видел их. Мне это даже фашик эст. говорил поскольку он там тоже был. А стрелять можно научить и 10 лет. мокращёлку !
Армия это армия там ты должен переломить себя ! кароч я не могу обяснять человеку который упёртый и ничего не понимает !
а если насчёт твоего страйкбалла хех могу лиш :DDD

ну все таки в Русской Армии тебя научат большему =)) Если живой назад вернешься :)
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#365 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июля 2006 - 15:34

Fritz, я не хочу полемизировать насчет горских законов кто там че должон сделать за свою жизнь чтоб кем то считаться :) Просто выглядет абсурдно когда вы с Давиксом, люди не прошедшие даж мед комиссию пытаетесь нам, мне и Ребэлу, людям все-таки отслужившим, объяснить чему там учат а чему нет :). Скажем, как есиб я вступил в спор с наркоманом и стал бы ему доказывать преимущества\недостатки крека перед героином :), просто потому что я что то где-то слышал или читал :)
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#366 Pulsar

Pulsar
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 23 июля 2006 - 19:01

Ув. форумчане ответьте, те кто так сказать поддерживает мнение, что (цитируя Трахт Иб Идох`а):
"А по поводу того, что она чему-то там учит... А чему именно?

Стрелять? Гораздо лучше я научусь стрелять в тире.
Выживать в лесу? Куплю книжку об этом, изучу, и пойду выживать в лес.
Рукопашному бою или нечто подобному? Я гораздо лучше научусь этому, если буду заниматься каким-нибудь боевым искусством.
Общая физическая подготовка? Никто мне не мешает бегать, отжиматься, подтягиваться, качать пресс, качаться, и т.п.
Копать? Пожалуйста, на любой стройке это можно научиться делать. Причём за деньги.

И так далее.."

По-вашему, сколько людей будет этим заниматься на гражданке?
Где на гражданке эти люди научатся стрелять из чего нибудь кроме винтовки или пистолета?
Если я правильно понял, то ход мыслей у вас примерно такой: если в армии из срочнослужащего не делают элитного бойца-рэмбо, то нах вообще нужна такая армия?:o)

Срочнику даются базовые знания и навыки, чтобы в случае вооруженного конфликта не тратить драгоценное время на обучение основам. И этиже основы должны помочь военнослужащему подольше остаться в живых и выполнять свою задачу.

Просто для примера: кадрового артиллериста обучают и тренируют очень долго и наверное нудно :o), к началу войны он готов делать свою работу, но ему нужны подносчики снарядов и тп "чернорабочие". Сколько проживет подносчик снарядов, если он автомат первый раз в руках держит? Сколько толку от профессионала-артиллериста в течении скажем месяца, пока его помощников научат окапываться и стрелять из личного оружия?

В окопе себя будешь уверенней чувствовать, если напарник имеет представление о том что надо делать.
  • 0
I know there is exist an outside world...

#367 Cartman

Cartman
  • Постоялец
  • 3 691 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 июля 2006 - 19:30

Ув. форумчане ответьте, те кто так сказать поддерживает мнение, что (цитируя Трахт Иб Идох`а):
"А по поводу того, что она чему-то там учит... А чему именно?

Стрелять? Гораздо лучше я научусь стрелять в тире.
Выживать в лесу? Куплю книжку об этом, изучу, и пойду выживать в лес.
Рукопашному бою или нечто подобному? Я гораздо лучше научусь этому, если буду заниматься каким-нибудь боевым искусством.
Общая физическая подготовка? Никто мне не мешает бегать, отжиматься, подтягиваться, качать пресс, качаться, и т.п.
Копать? Пожалуйста, на любой стройке это можно научиться делать. Причём за деньги.

В том все и дело, что тут ставится вопрос, что мне никто не мешает бегать ? А будешь ли ты бегать ??
А там тебя будут заставлять, и будешь ты там делать это регулярно, и не распед**чать по ночам, а отбой в 11 часов и все
Никто не мешает, это хорошо, но когда тебя еще и застававляют это лучше
  • 0
If u're not cheating, u're not trying

#368 PitiPit

PitiPit

    Вулли

  • Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 23 июля 2006 - 19:37

Pulsar, ты прав.
Трахтибидох - по видимому, неправ.
  • 0

#369 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 23 июля 2006 - 23:55

хз +) вот мой друг вышел с армии +)) работу проябывает +) дисциплина то где?

а Ребел - страйк то не путай =) я не только в страйке стреляю =)
а оттого что я тут не всем пычусь - это не значит что я не умею - читай выше...

то что там пишут - мало кто на гражданке будет этим заниматься - вот я эти на гражданке и занимаюсь.. и не 11 месяцев... а это моё увлечение... ползать по окопам и стрелять... и повторюсь - не только в страйке.
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#370 Pulsar

Pulsar
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 24 июля 2006 - 13:27

Fritz,
у меня тоже есть несколько знакомых фанатов милитарии, не спорю, многое (особенно теорию) они знают лучше меня, но ведь здесь шло обсуждение армии в общем (те так сказать для "широких слоев населения"), а не конкретно необходимость службы для тебя или моих знакомых-милитаристов :-)

Cartman,
Я то бегать и заниматься в какой-нить секции стрельбы точно не буду, но я свое отбегал и отстрелял. А отбой в 22, в 23 только по субботам. :-)

Сообщение изменено: Pulsar (24 июля 2006 - 13:32 )

  • 0
I know there is exist an outside world...

#371 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 24 июля 2006 - 13:44

Pulsar,
ну так вот и надо говорить тогда, что АРМИЯ НУЖНА далеко не всем.

а когда говорят, что те кто не прошёл армию - нифига не могут или ещё лучше - каждый мужчина должен пройти армию - это бред.

а когда говорят, что я нифига не умею - вот в армии нас учили бла бла бла .. а кайтселиит - это сборище алкоголиков, уже и вправду начинаешь задумываться - у людей всё в порядке с головой или нет... везде есть свои исключения. Если КЛ - сборище алкоголиков, то армия - сборище растаманов.
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#372 lamont

lamont

    User

  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Revel

Отправлено 24 июля 2006 - 20:53

да... армия нужна для большинства... но ! какая в Эстонии может быть война? за всю историю было всего несколько "войн" , включая восстания юрьевой ночи :)
здесь можно да и нужно готовить только профессионалов которые хотят и умеют делать своё дело...
а то что они "не граждан" не хотят в армии это уже их проблемы ;)
я лучше на гражданке буду работать чем там за пару копеек вкалывать на славу нашей демократической республики
  • 0
Вне присутствия дао нельзя говорить, но то, о чем поведать нельзя, - это дао.
Вне присутствия дао нельзя размышлять, но то, о чем помыслить нельзя, - это дао

#373 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 24 июля 2006 - 21:16

Rebel. Походу ты давно в армии служил,сейчас там ничему не учат путёвому!Васак васак üks какс кольм..еййй куууулаааа!!Вот и вся армия.

Кст. теперь призыв до 31 года и 14 месяцев.Но до 31 это маразм уже!
  • 0

#374 lamont

lamont

    User

  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Revel

Отправлено 24 июля 2006 - 21:41

Red, почему маразм? служить щас некому... и в ближайшее время грозяться на контрактную службу половину перевести...
  • 0
Вне присутствия дао нельзя говорить, но то, о чем поведать нельзя, - это дао.
Вне присутствия дао нельзя размышлять, но то, о чем помыслить нельзя, - это дао

#375 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 24 июля 2006 - 22:02

Red, почему маразм? служить щас некому... и в ближайшее время грозяться на контрактную службу половину перевести...

Я знаю что некому!НО в 31 год уже жизнь налажена,жена и все такое...какая армия?Никто и не пойдёт,справок накупят и все.Я против такой ерунды,это даже не 25.Будет сержант 18 лет говорить дяде отжимайся...аха пошлёт и сейчас посылают.
  • 1

#376 lamont

lamont

    User

  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Revel

Отправлено 24 июля 2006 - 22:13

какие справки ... ты о чём? у нас только на бумаге что служба обязательная.. кто не хочет тот не идёт (например я)
  • 0
Вне присутствия дао нельзя говорить, но то, о чем поведать нельзя, - это дао.
Вне присутствия дао нельзя размышлять, но то, о чем помыслить нельзя, - это дао

#377 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 24 июля 2006 - 22:22

lamont,
эээ... а потом окажешься в списке "розыска" +)) уклонение от гос. долга +) ыыы
  • -1
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#378 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 25 июля 2006 - 08:58

lamont,
эээ... а потом окажешься в списке "розыска" +)) уклонение от гос. долга +) ыыы

Во во :)
  • 0

#379 lamont

lamont

    User

  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Revel

Отправлено 25 июля 2006 - 14:52

у меня белый билет :)
как назло во время медкомиссииу меня появилось плоскостопие... я особо не расстроился по этому поводу...
а мой однокурсник резко оглох у врача... ну что поделаешь случаются кратковременные недуги у людей... как хорошочто у нас подобное клестиром иклизмой не лечат

Сообщение изменено: lamont (25 июля 2006 - 15:00 )

  • 0
Вне присутствия дао нельзя говорить, но то, о чем поведать нельзя, - это дао.
Вне присутствия дао нельзя размышлять, но то, о чем помыслить нельзя, - это дао

#380 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 25 июля 2006 - 15:26

lamont,
+)) бывает же... а у меня реально спина плохая была +) правда я ещё и на рентгене встал привовато +) вообщем получилось атас... а сейчас лучше комиссию не проходить =) возьмёт
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#381 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 29 июля 2006 - 09:13

Абассака, тока что получил повестку :)
Косить или забивать? :)
Вопрос такой, если я щас подам док-ты в какое нить уч. зав. они мне спарвку дадут о том чито у меня паталогическая тяга к знаниям и мне низя служить? :) Яб послужил до только тока-что устроился на норм работу, да и мать одна сестру не потянет... вот так вот...
  • 0

#382 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 29 июля 2006 - 13:09

Sansero,
если я не ошибаюсь - ты можешь выбирать когда тебе служить - сейчас или через 3 года =) но причиной для отсрочки должна быть или учёба... или ребёнок, на сколько я помню +) )
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#383 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июля 2006 - 13:22

Ребят, там просто еще фишка в том, что кроме тактико-стратегической подготовки вы проходите проверку своих возможностей в экстремальных условиях :), ну или близким к таковым. Яскн пень что погонять пейнт бол денек другой в лесу а потом вернуться домой к маме на готовые харчи и в теплую постель это здорово, но это не более чем ИГРА и никакие теоретические подготовки этого не исправят :).
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#384 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 29 июля 2006 - 14:56

Akela,
а у нас в армии не отпускают чуть ли не каждые выходные? +)

и причём тут пейнт?

экстримальные условия - надо, ходи в походы с кайтселитом. КОГДА ТЕБЕ ЭТОГО ЗАХОЧЕТСЯ +) в лесу, так же как и вояки... на тех же сухпойках...
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#385 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 29 июля 2006 - 19:04

наверное всё-же отдам долг родине, пусть меня научат честь отдавать! :)
  • 0

#386 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 29 июля 2006 - 19:40

Трахт Иб Идох, а если в армии ты найдешь друзей, в которых будешь уверен, как в самом себе? А как оценить жизненные знания, навыки? Как оценить опыт этой жизни? Ведь такого опыта на гражданке просто не будет.

Проще говоря - посчитай сколько денег ты потеряешь, если пойдешь в 10-ый класс, а потом еще в универ. Зачем? Лучше сразу на стройку!
  • 0

#387 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 29 июля 2006 - 19:46

Akela,
а у нас в армии не отпускают чуть ли не каждые выходные? +)

и причём тут пейнт?

экстримальные условия - надо, ходи в походы с кайтселитом. КОГДА ТЕБЕ ЭТОГО ЗАХОЧЕТСЯ +) в лесу, так же как и вояки... на тех же сухпойках...

Через 3 мес. отпускают каждые 2 недели.

Sansero, если не секрет, сколько в месяц примерно получашь?
А сколько в армии получать будешь в месяц?
Вычти из первого второе, и получившееся умножь на 11. Вот это примерно столько, сколько ты потеряешь денег, служа в армии. Конечно в армии ты не тратишь денег на одежду и еду, но всё же..

150еек в месяц :D :)
  • 0

#388 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 29 июля 2006 - 19:51

Сравнить вечер или день пэйнтбола с одно-двух дневными отпусками из армии раз в одну-две недели - это сильно!


Логика отдыхает, вместо нее маразм работает! =))
  • 0

#389 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 29 июля 2006 - 20:16

А вот армия в этом плане подходит только для тех, кто хочет сделать военную карьеру. Ну так я и не спорю, что некоторым это нужно. Пускай эти некоторые и служат.


Заблуждение большинства.

Армия - это часть общества, но при этом время, проведенное человеком в армии полезно для человека для более полного понимания этого общества.

В простой жизни у тебя не будет условий, как в армии, чтобы понять то, что ты можешь понять в армии.

Грубо говоря армия дает человеку возможность лучше приспособиться к жизни, это как образование - поэтому рассуждения более чем логические.
  • 0

#390 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 29 июля 2006 - 21:04

По моему армия нужна не для того что-бы она была(как у нас в Эстонии). А для использования её ресурсов по прямому назначению. А это относится к профессиональной армии, призывники курят в стороне. Милитаризация гражданского населения нужна лиш в случае затяжных и кровопролитных баталий, когда сил регулярной армии не достаточно...

И волки сыты, и овцы целы.

Но в нашем маленьком и экономически кастрированом государстве такого быть не может. Причина проста, слишком дорого. Дорого содержать даже 5-10 тысяч человек военных, им же жалованье платить нужно, кормить, обувать и т.д. ...
Куда как проще дело обстоит с призывниками, хоть и их приходится кормить да поить, но зато жалованье платить почти не нужно(относительно конечно). А то что реально подготовленых бойцов при таком раскладе нет, это всё неважно, мыж воевать не собираемся...
А если мы воевать не собираемся...так на кой чёрт нам эта армия вобще сдалась?

Короче фигня какаято у нас с армией :)
  • 0