Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#3901 Мишаня*

Мишаня*
  • Пользователь
  • 177 сообщений
  • Откуда:Tallinn*

Отправлено 13 ноября 2009 - 14:31

Лично у меня призыв 13.10.2010)
  • 0

#3902 Dimonti

Dimonti
  • Постоялец
  • 1 078 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 13 ноября 2009 - 14:39

Мишаня*, Относительно твого вопроса. Вчера прошел медкомиссию, особого желалия идти туда тоже нет, но уже смирился с этим, посколько учебу закончил, работы нормальной не найти. Так вот на последним этапе, где уже мерки снимают, перед мной сидили два эстонца, которые в след.году заканчивают учебу и им тетки предлагали выбрать часть и время призыва на 2010 год. Подошла моя очередь, и мне типа говорит, что мы вам не можем сейчас назначить точной срок призывы, ждите письма. Такая ситуация, сидеть и ждать когда призывут, не зная точного срока, отсутствие построить какие либо планы мне не понравилась и сегодня ездил на Манеже и также заполнил заявление. Тетка сказала, что будет больше шансов получить удовлетворительный ответ, если заявление составить на эст.яз. Так и сделал, в течении двух недель обещали ответить на мыло.

Сообщение изменено: Dimonti (13 ноября 2009 - 14:40 )

  • 0

#3903 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 15 ноября 2009 - 16:48

привет
Кто знет что ето за ерунда - компани штаб
я в Купере служу второи месяц и нас тут распределили, ктото остался в лууре,(по желанию)а осталних типо в штаб. Так вот непонятно что ето за штаб такои.
я знаю что в штабе командиры сидят но причем тут мы, Реамесы
Что ми делат будем, я вообше в палдиски хочу или куда близе к таллинну

Сообщение изменено: Whatever (15 ноября 2009 - 16:55 )

  • 0

#3904 Мишаня*

Мишаня*
  • Пользователь
  • 177 сообщений
  • Откуда:Tallinn*

Отправлено 15 ноября 2009 - 17:10

Dimonti, спасибо, приму к сведению)
  • 0

#3905 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 ноября 2009 - 17:20

Whatever, в нашей компании я тоже попал в штаб, но как связист, были с нами медеки и кухня. Будете штаб в лесу обслуживать, принести-унести, палатку поставить/собрать и на посту стоять. По мне так штаб был лучше, так как не надо по лесу постоянно носиться и рюкзак с собой таскать. Тихо, спокойно.
Я за kevadtorm (3 недели) так ни одного выстрела и не сделал, стрелять особо не надо было, да и чтобы с чисткой не париться

Сообщение изменено: meks (15 ноября 2009 - 17:25 )

  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#3906 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 15 ноября 2009 - 17:47

Вот интересно, тоже задумался о перспективах идти в армию и не идти.

[+]:
Узнаешь что-то новое.
Физическая подготовка.
Подержишь оружие в руках.
Поживёшь в новом обществе.
Если ты на спонсировании у родителей им будет проще в плане расходов семейного бюджета.
Выучишь эстонский(актуально для тех кто тут будет жить)

[-]
Потеряешь почти год своей жизни. Для меня карьера важнее чем поход в армию.

За этот год потеряются многие навыки по профессии, придётся работать над собой и восстанавливать знания и умения.

Твои друзья трахают тёлок и развлекаются пока ты сидишь в этой армии.

Забудешь английский язык, если есть что забывать конечно. Например я жил в английской семье целую неделю, приехал в Эстонии на эстонском общение очень туго шло. Сейчас уже наладилось. Английский как не крути важнее чем эстонский, тем более если жить дальше здесь не собираешься.

Неизвестно в какую жопу попадёшь в этой армии и что там будет.(всмысле часть)

Деградация. Не знаю как у других, но когда я не учусь ничему новому и ничего не узнаю(новости не в счет) чувствую элементарно начинаю тупеть, сложнее думать, решать задачи которые раньше были простыми. Приходиться заниматься чем нибудь познавательным и что то постоянно узнавать/изучать.





Я закончу учиться в 23 года. Сейчас мне 16, 17 в этом месяце. Если оставаться в Эстонии то придётся 4 года "бегать" от повесток.
Планирую ехать за границу, тут ловить нечего. Если меня нету в Эстонии то эти повестки будут иметь какую либо силу относительно штрафов, предупреждений и.т.п в мою сторону?

И если исполнилось 27 то всё? Можно делать чо хочешь и не париться по поводу армии?

Я лично против своего похода в армию. И не из за национальных стереотипов, не из за страха перед трудностями, а просто теряю больше чем приобретаю.
  • 0

#3907 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 ноября 2009 - 19:50

Я закончу учиться в 23 года. Сейчас мне 16, 17 в этом месяце. Если оставаться в Эстонии то придётся 4 года "бегать" от повесток.


Ты после окончания школы при поступлении в универ должен будешь сделать отсрочку от армии (если хочешь позже идти), которая даётся максимум на 3 года. Военкомат не интересует, как долго ты собираешься учиться. Им важно, что максимум через 3 года после окончания школы, ты уже будешь у них на медкомиссии.
  • 0

#3908 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 13:42

Твои друзья трахают тёлок


фу, как пошло)
  • 0
people come, people go

#3909 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 17:36

Есть как есть. :( И тем более если у тебя есть красивая девушка и ты уйдёшь в армию то 90% что она тебя забудет. Не будет же тебя одного-единственного ждать, а трахаться на право на лево.
А когда в редкие минуты удаётся поговорить с друзьями, они делятся новостями типо вот вчера на бухаловке были, я зинку трахнул, а лёха вообще с двумя сразу, а ты как там братан? ещё 7 месяцев? ну ладно бывай, служи родине.

тут просто возникает желание удавиться, от того что тебе временно недоступны эти радости жизни.

у меня в семье или даже в роду служили все, и мои двоюродные братья и дяди, отец, дедушки. Но мне то нах это надо в наше время?
  • 0

#3910 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 17:47

Не будет же тебя одного-единственного ждать, а трахаться на право на лево.


Они не изменяют) причем все... ну они так говорят...

я прикинь ушол в армию) служил в Вахи, так мне из окна, было видно окно моей девушки, она жила в свечке, на 13 этаже)

вот сцуко обЫдно было :D
  • 0
people come, people go

#3911 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 17:51

я прикинь ушол в армию) служил в Вахи, так мне из окна, было видно окно моей девушки, она жила в свечке, на 13 этаже)

угу, когда не знаешь и душа не болит. А когда знаешь, а особенно видишь! это огого. Ну зато узнал какой человек она.
Или позвонить подколоть - ты когда занавески купишь, запарился смотреть как к себе любовников водишь.
  • 0

#3912 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 17:53

угу, когда не знаешь и душа не болит. А когда знаешь, а особенно видишь! это огого. Ну зато узнал какой человек она.
Или позвонить подколоть - ты когда занавески купишь, запарился смотреть как к себе любовников водишь.


я не супермен конечно на расстоянии пару км в окна заглядывать)
хотя если бы дослужил, наверно научили бы) это же АРМИЯ :D
  • 0
people come, people go

#3913 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 17:58

я не супермен конечно на расстоянии пару км в окна заглядывать)
хотя если бы дослужил, наверно научили бы) это же АРМИЯ

Бинокля не было что ли? Мне иногда нех делать, смотрю через бинокль на чужие окна. Кто тёлку дерёт, кто онанирует, а кто вообще квасит.
1 раз спалил в 2 утра как самогон гнали.

Сообщение изменено: De_Toi (16 ноября 2009 - 17:59 )

  • 0

#3914 Samsonic

Samsonic
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 16 ноября 2009 - 21:23

кто нибудь служил на рахумяэ? расскажите что нбудь интересное,если был опыт службы там.

его еще президентской гвардией называют по моему
  • 0

#3915 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 11:53

Я за kevadtorm (3 недели) так ни одного выстрела и не сделал, стрелять особо не надо было, да и чтобы с чисткой не париться

разве это служба?
вот после токого и говорят что эстонская армия фигня...
помойму лучше уж отслужить по полной, чем потратить почти год на отсидку в штабе...


Не будет же тебя одного-единственного ждать, а трахаться на право на лево.
... я зинку трахнул, а лёха вообще с двумя сразу, а ты как там братан? ещё 7 месяцев? ну ладно бывай, служи родине.



Мне иногда нех делать, смотрю через бинокль на чужие окна. Кто тёлку дерёт, кто онанирует...


блин...я бы с тобой побоялся бы служить :blink:
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#3916 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 12:02

De_Toi, из плюсов, которые ты перечислил всё в твоих руках.

Узнаешь что-то новое - походы, выживание и всё другое? Я многому научился сам "бегая по лесам".
Физическая подготовка - там конечно как повезёт. Из Купера вернёшься Шварцнегером. А из халявной части придёшь тушей.
Подержишь оружие в руках - ничего особенного, я себе через годик Сайгу возьму, тоже "подержать"...
Поживёшь в новом обществе - общество то же самое, просто в замкнутом пространстве.
Если ты на спонсировании у родителей им будет проще в плане расходов семейного бюджета - это да , ничего не скажешь.
Выучишь эстонский - можно и в универе и на работе)

Так что единственный плюс - халявная жрачка и проживание. Это моё мнение)
  • 0

#3917 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 12:02

кто нибудь служил на рахумяэ? расскажите что нбудь интересное,если был опыт службы там.

его еще президентской гвардией называют по моему

http://www.mil.ee/?m...aavagi&sisu=uvp
Караульная служба...
Так же в вахи есть пехота и военная полиция (только для 11 месячников)
Пехота проходит учения в лесу, городской бой и т.п
Военная полиция занимается охраной обьектов, разгон демонстрантов и прочее...
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#3918 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 13:07

а мне дали отсрочку на 6 месяцев, надо ещё по врачам пройтись..
  • 0

#3919 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 17 ноября 2009 - 13:14

чем для меня армия полезна была:
получил бесплатно права категории Б, завел новые знакомства в том числе и с молодыми эстонцами, что на гражданке проблематично.
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#3920 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 15:44

Узнаешь что-то новое - походы, выживание и всё другое? Я многому научился сам "бегая по лесам".

может быть )

Физическая подготовка - там конечно как повезёт. Из Купера вернёшься Шварцнегером. А из халявной части придёшь тушей.

у меня и так хорошая подготовка, единственное что не накаченный. так что мне не горячо не холодно :)

Подержишь оружие в руках - ничего особенного, я себе через годик Сайгу возьму, тоже "подержать"...

Шмалять из автомата или пистолета ума много не надо, уже стрелял пару раз. В Эстонии это тебе вряд ли так просто будет. Знакомый рассказывал что постоянно нужно отмечать своё оружие, писать сколько пуль отстрелял, зачем на какие цели. - не знаю правда или нет, но все равно не просто хранить настоящий ствол.

Поживёшь в новом обществе - общество то же самое, просто в замкнутом пространстве.

Не люблю замкнутые пространства. Постоянно на палеве, крысят многие, прикалываются.(нет не именно надо мной, а вообще все над всеми)
В лагерях на это насморелся, даже одно время после этого проблемы со сном были. Вроде и сплю, но всё вокруг себя чувствуешь и понимаешь.

Так что единственный плюс - халявная жрачка и проживание. Это моё мнение)

и проезд в общественном транспорте.

блин...я бы с тобой побоялся бы служить

какой есть такой есть. :) главное что такое занятие не хобби.
  • 0

#3921 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 15:56

Шмалять из автомата или пистолета ума много не надо, уже стрелял пару раз. В Эстонии это тебе вряд ли так просто будет. Знакомый рассказывал что постоянно нужно отмечать своё оружие, писать сколько пуль отстрелял, зачем на какие цели. - не знаю правда или нет, но все равно не просто хранить настоящий ствол.

Не уверен, что такой гемор. Сайгу можно иметь, если ты охотник и всё такое. А вообще, я готов давать отчёты, что и как я отшмалял, при условии, что дома будет Сайга (по сути, калаш) и помповик. Всё руки не доходят до законов наших по оружию.

Постоянно на палеве, крысят многие

В армии у нас хватает этого)

и проезд в общественном транспорте

Офигеть, 100 крон в месяц сэкономить)
  • 0

#3922 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 ноября 2009 - 16:01

дома будет Сайга (по сути, калаш)


это кто тебе автомат разрешит дома иметь? :blink: мож еще пулемёт, не?=)
  • 0
AAED

#3923 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 16:27

это кто тебе автомат разрешит дома иметь? мож еще пулемёт, не?=)

Сайга - охотничий "карабин")

Самым известным оружием гражданского назначения на базе АК являются охотничьи карабины Сайга, выпускаемые разработчиками оригинального АК — Ижевским машиностроительным заводом. Первый карабин семейства Сайга появился в 1970-е годы. Толчком к его созданию стало обращение первого секретаря ЦК КПСС Казахстана лично Брежневу с просьбой о создании оружия, с помощью которого можно было бы производить отстрел сайгаков. Дело в том, что мигрирующие сайгаки поедали и вытаптывали крупные посевы, а отряды охотников, вооружённые гладкоствольными охотничьими ружьями были не способны бороться с животными. Тогда конструкторы «Ижмаша» начали создание охотничьих карабинов Сайга. Четыре года конструкторы и испытатели «Ижмаша» совместно с представителями Главохоты и местных охотоведов испытывали карабины и доводили их до совершенства, главным образом в Казахстане. После окончания разработки нового оружия было изготовлено около трёхсот карабинов модели «Сайга» под патрон 5,6×39 мм. И хотя в 1970-е годы была сделана начальная промышленная партия самозарядных охотничьих карабинов под патрон 5,6×39 мм, карабин ещё много лет оставался редким.


В Эстонии найти Сайгу можно, но оригинал - не всегда.
  • 0

#3924 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 17 ноября 2009 - 16:34

http://www.mil.ee/?m...aavagi&sisu=uvp
Караульная служба...
Так же в вахи есть пехота и военная полиция (только для 11 месячников)
Пехота проходит учения в лесу, городской бой и т.п
Военная полиция занимается охраной обьектов, разгон демонстрантов и прочее...


давай не будем морочить человеку голову и скажем как есть :)

пехота = тусуешь в лесу каждый день...

SP = марш по плацу)

SP гораздо интересней, после учебки... можно спать в лазарете :lol:
  • 0
people come, people go

#3925 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 ноября 2009 - 17:27

где посмотреть список болезней с которыми не берут? где то видел, а теперь не найду=)
  • 0
AAED

#3926 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2009 - 17:55

Minion, служба это для меня не только пострелять, скажу даже я особо удовольствия от этого не получал, были вещи гораздо "интересней", например: как заставить 5 усталых, голодных и злых человек поставить 4 штабных палатки, при этом кого-то надо отправить на пост и сделать всё это за пару часов?
ни в коем случае не назову свою службу фигней, нас мотали только так, ребята с других батальёнов офигевали как нас дёргали. Нам мобильными телефонами-то легально разрешили пользоваться по вечерам только через 5-6 после начала службы, типо чтобы дисциплину поддерживать

лес, в то время, я бы назвал даже первым домом, потому что мы в казарме ночевали очень редко. Логика такая: собственно, а что делать в части? денёк строевую попрактиковали, попели, на чистом белье полежали и всё... в лес

Сообщение изменено: meks (19 ноября 2009 - 18:15 )

  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#3927 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 19 ноября 2009 - 20:45

Нам мобильными телефонами-то легально разрешили пользоваться по вечерам только через 5-6 после начала службы, типо чтобы дисциплину поддерживать


Через 5-6 чего?
  • 0

#3928 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 20 ноября 2009 - 00:00

Через 5-6 чего?

дней...

Маленькая хитрость)

был какой то косяк и у всех забрали мобильники, подойдя ком мне))))))))))))))))))) типа давай)
ну ясен пень я ему ниче не отдал, только зарядку))))) обыскали все))))
кароче вам выдадут типа аптечки, в ней два бинта, аптечку скажут обмотать скотчем, чтобы края не вылазили из кармана, делаешь снизу надрез вытискиваешь один бинт, туда мобилу)
из скотча делаешь типа заплатки, которую отлепляя достаешь мобилу)
она всегда была при мне)
я даже в строю на звонки отвечал :lol:
  • 0
people come, people go

#3929 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 ноября 2009 - 17:11

Через 5-6 чего?

хорошо я написал :) 5-6 месяцев
возвращаешься в часть - сдаёшь телефон, едешь домой - забираешь
на СБК вообще постоянно шкафы перекапывали, причём в самые неожиданные моменты, один парень телефон в стиральном порошке прятал, после СБК тоже шарили время от времени, особенно когда один пропалися на уроке - у него звук был включен, всей части попало за это.
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#3930 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 20 ноября 2009 - 18:09

я даже в строю на звонки отвечал :lol:

:lol:
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.