Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#3931 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 21 ноября 2009 - 02:21

5-6 месяцев


что за часть?
  • 0
people come, people go

#3932 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 22 ноября 2009 - 16:04

Нда. Ну и жест у вас.
Я шас в лууре в Купере, нам тозе через пару неделу разрешили ползоватся телефонами. Через месяц разрешили ходит в магаз (сыдур коду).
Шас лууре распределили на 3 части, батталион луре рухм, Бригада луре рухм и Штаби луре рухм. Наивние названия, в оригенале 1,2 и 3 рухм. Но вроде 3тих менше ебут чем 1 и 2.
Армия полезна толко первие 3 месяца, когда чемуто учат, а потом следушие 5 месяцов помоиму глупая трата времени и средства государства.

В армии весело, типо приколов много говорят. Приколов насамом деле нет, все ето тупие поступки. И виглядят они смешно лиж потому что армия так нагрузает мозг правилами что веши обичние начинаут казатся смешними. на гразданке они совсем не смешними будут. Хотя ето зависти естественно от человека самого.
Я думал цто чемуто научус в армии, но я разочарован в неи, и не я один, многие тут. Просто тупая мозгоебка и трата времени.
Смотриш на лудеи тут и почти все становятся баранами тут, опускаутся до 12летнего возраста, смеются от слова Хуи, рзут от передеза. Начинается поголовное одномишление, когда все начинаут думат одинакого из-за постояннои колективнои зизни.
Появляутся криси, тупо стуча по мелочам, думая что делают свое пребивание здес уникалним, не как все. Или просто по тупизму.
Вискачки питаюшиеся викрикнут и слебеднут какуюнибут тупост тозе старяс виделится в колективе.
Армия силно опускает человеческую лучност, равняя ее со всеми.
Тут ти не личност а реамес(солдат)

Конечно ест и плуси, как повишение виносливости, какието орузеиние и тактические знания. И самое главное для государства, смиренност к ситуации и умственная виносливост. Даби после армии ти вишел и не пугала тебя работа сваршиком или строителем на благо государства.
  • 0

#3933 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 ноября 2009 - 22:27

Keyzt, Pдrnu Ьksikjalavдe pataljon :) я про его существование узнал, когда приехал в тапа, а мне сказали ""извини, мест нет, тебя в пярну переводят", и это же сказали ещё 120 моим будущим сослуживцам.

Нас привезли в пустой батальон. Слышал, что ещё за 2-3 года до нас должны были его закрыть для призывников. Через 3 месяца привезли ещё около 180 человек из Выру. С ними было так же как и с нами: они приехали, например, из таллинна в выру, а оттуда в пярну :) своеобразная экскурсия по стране

Сообщение изменено: meks (22 ноября 2009 - 22:37 )

  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#3934 Nemesis38

Nemesis38
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 23 ноября 2009 - 13:09

Кто-то тут ныл что девушка не дождёться и друзья будут другим еб"№;ть. Чё вы ноете, если девушка вас действительно любит то прождёт это время, это не как раньше по 2 года служили...А терпеть много и не надо, 3 месяца макс а потом в отгул будут пускать. Я когда сам уходил вообще за это не переживал так как в девушке уверен на все сто. Сам сопли не пускал а думал башкой. Я через две недели после призыва уже первый раз в город вышел. Писал кучу таотлусов и за СБК 6 раз выходил в отгул. Просто хитрые отмазки придумайте и всё будет. Не все разы мне прокатывало, но всё же своего добивался. Причиные были липовые но зато отлично провёл свободное время со своей девушкой.
И о какой деградаций вы говорите тут? Если призвали, то будте мужиками и смиритесь что 8/11 месяцев вам надо служить. От этого не кто не умирал. Да тяжело, парить, бесить ну херли чё ныть то! я не парился и не думал каждую минуту как отуда свалить и как там всё плохо. Старался видеть во всём плюсы и такиже пацаны кентовались с нами. Это видели сержы, начальство что пацаны не бегают как чмошники не ноют по каждому поводу и через месяц два лишний раз нас не кого не трогали, сортиры мыли и в нарядах сидели именно такие которые "жизнью обиженные". Нам доверяли более серёзные вещи которые "нытиками" не доверяли и спецом не давали. Я отслужил и продолжыл учёбы, всем хорошо все довольны, в том числы и я. Ничего ты не забудешь за это время и не какой деградаций и подавно не будет...

Сообщение изменено: Nemesis38 (23 ноября 2009 - 13:12 )

  • 0

#3935 relax

relax
  • Модератор
  • 2 815 сообщений
  • Откуда:таллинн,ласна

Отправлено 26 ноября 2009 - 15:14

блин я в шоке как долго делается пасспорт в начале ноября подал на гражданство,вчера пришла бумага что все доки все ок.теперь там написано вы должны придти закрепить (то что вы действительно хотите стань гражданином) придти надо с 17.05.2010 по 16.06.2010 почему так долго делается?ведь примерно все про все получу пасспорт только в августе или сентебре.
а медкомиссия когда осенью помоему? и они на след год отправляют служить?

блин в след году(2010) в начале уже 24 года вско стар для армии? :(
  • 0
женщина должна быть хозяйственная как мыло,и контактная как линза.

#3936 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 17:41

meks, ну не знаю, я часть выбрал еще на медкомиссии, там в конце, когда бумаги подписывали...

Nemesis38, <<< Achtung детектед!!!
  • 0
people come, people go

#3937 Nemesis38

Nemesis38
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 21:07

Keyzt

Ахтунги это те которые ноют и слизяться не по делу...
  • 0

#3938 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 ноября 2009 - 21:45

relax, Это всегда такое было, что после подачи документов на гражданство тебе дают еще перерыв 6 месяцев, чтобы ты точно решил в желании получения гражданство. Так как в основном об эстонском гражданстве ходатайствуют серопаспортники, а обратной дороги к серому паспорту после получения эстонского гражданства у них уже нет.
  • 0

#3939 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 22:34

Nemesis38, знаешь чем армия, таких как ты привлекает...

там все равны... а некоторые за галочками могут оттянутся, и погонять тех, кто их на гражданке в йух не ставит...

и че у тебя везде нытики то? в каждом предложении)))

не ной) это пройдет) твои крутые яйца в армии никто не оценил?)))
  • 0
people come, people go

#3940 Nemesis38

Nemesis38
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 26 ноября 2009 - 23:05

Keyzt

Не строй отмазок и не ищи причин тому, что тебе там не понравилось или с чем-либо не справился. Мне вообще до фени кто и как оценил меня и темболее мой яйца, для меня важно то что я прошёл этот этап в своей жизни и этого остались только положительные эмоций. Я высказал своё мнение о других, тебя переубедить, мне оно нах не надо. Вот так вот :cheers: Где сам сапоги топтал?

Сообщение изменено: Nemesis38 (26 ноября 2009 - 23:07 )

  • 0

#3941 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 27 ноября 2009 - 00:46

Где сам сапоги топтал?


Вахи 2 месяца :D

потом меня выгнали :)
  • 0
people come, people go

#3942 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 27 ноября 2009 - 18:21

на годек откосил :)
  • 0

#3943 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 28 ноября 2009 - 13:19

Вахи 2 месяца :D

потом меня выгнали....

...в дурку... :)
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#3944 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 ноября 2009 - 13:48

Keyzt, ну так я тоже :) я же сам бумагу писал чтобы меня в армию забрали. На медкомиссии тоже сам выбирал, ещё у них спрашивал гдк по-лучше. Перед тем как в автобус сесть тоже всё норм было.
Только в тапа на нас были другие планы, но я даже рад что так получилось, народу мало, все как сослуживцы, так и вебели наши как родные сейчас :)
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#3945 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 16:54

Minion, Там люди настолько суровые, что разговаривают с дверьми...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMGP3359.JPG   265,9К   89 Количество загрузок

Сообщение изменено: Keyzt (29 ноября 2009 - 16:55 )

  • 0
people come, people go

#3946 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 ноября 2009 - 17:04

Че реально, если при моем росте 179, я добьюсь 58 кг меня не возьмут в армию?)) Правда придется попыхтеть, чтобы 9 кг скинуть.
  • 0

#3947 jurasX

jurasX
  • Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 29 ноября 2009 - 21:53

Как там сейчяс с призывом в армию?Очереди большые?А то 20 лет уже, а повестки еще не было.Если я пойду сейчяс проситься в армию, меня возьмут или придеться ждать долго? Просто хочеться быстрее отслужить и свободным быть.
  • 0

#3948 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 12:13

Че реально, если при моем росте 179, я добьюсь 58 кг меня не возьмут в армию

и не таких брали:)))) возьмут:)))
вобще если захотят всех берут:)
потом отсеевают

http://www.mil.ee/~f...umName=album734
кстати недавно в афгане прибывало 3 компани с Эстонии:)
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#3949 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 30 ноября 2009 - 12:16

в армию не берут с коефецентом 14-15 :)

Че реально, если при моем росте 179, я добьюсь 58 кг меня не возьмут в армию

а это куйня :)
  • 0

#3950 jurasX

jurasX
  • Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 13:33

а как мне быть , идти просится в армию или ждать повестки ?
  • 0

#3951 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 30 ноября 2009 - 13:35

jurasX, можешь попроситься, но думаю будешь ждать так пару лет :)
  • 0

#3952 Дон Ягон

Дон Ягон
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 15:28

Где беспредел?, Сайгу хочешь взять,тогда помаги мне достать винторез ...
  • 0

#3953 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 30 ноября 2009 - 15:34

Че реально, если при моем росте 179, я добьюсь 58 кг меня не возьмут в армию

Нет не возьмут. У меня было 179 // 59 они уже сильно задумались. Но сказали что по весу с большой натяжкой прохожу. Было бы 58 не взяли бы.
Но ты не скинешь 9кг быстро. Не с чего, при таком росте...
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3954 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 ноября 2009 - 17:11

Как там сейчяс с призывом в армию?Очереди большые?А то 20 лет уже, а повестки еще не было.Если я пойду сейчяс проситься в армию, меня возьмут или придеться ждать долго? Просто хочеться быстрее отслужить и свободным быть.


Maneeži 3
Пиши заявление, что хочешь служить. Летом/осенью 2010 года пойдёшь служить.
  • 0

#3955 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 18:22

Че реально, если при моем росте 179, я добьюсь 58 кг меня не возьмут в армию?)) Правда придется попыхтеть, чтобы 9 кг скинуть.

Там и не таких дистрофиков видел, там откармливают и в лес :D ...хотя сейчас кризис, так что может и не возьмут ибо очередь уже большая

а как мне быть , идти просится в армию или ждать повестки ?

сходи, а то потом придёт повестка в самый не подходящий момент...

Сообщение изменено: Minion (30 ноября 2009 - 18:21 )

  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#3956 Дон Ягон

Дон Ягон
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 21:01

Я вот жду момента когда пойду в армию,очень хочу служить уверен мне понравится там ...
  • 0

#3957 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 21:35

Я вот жду момента когда пойду в армию,очень хочу служить уверен мне понравится там ...

у нас таких по-началу 40-60% было. потом после службы не более 5 человек осталось дальше:)
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#3958 Дон Ягон

Дон Ягон
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 21:50

MaXXX,может быть ну я надуюсь мне понравится ибо на цивиле мне неочень :unsure:
  • 0

#3959 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 30 ноября 2009 - 22:20

Дон Ягон, тогда вполне рельно, что попрёт)))) может ещё работать останешься там)
  • 0

#3960 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 22:49

щаз остаться на кадрового не так уж или легко как было раньше:) разве что если офицером:)
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges