Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#3961 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 22:55

Дон Ягон, вперед на кадрого) пополнишь ряды не нужных людей)
  • 0
people come, people go

#3962 Дон Ягон

Дон Ягон
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 23:05

Keyzt, Тут можна отслужить получить опыт,и ехать за границу пробывать себя
  • 0

#3963 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 30 ноября 2009 - 23:07

Keyzt, Тут можна отслужить получить опыт,и ехать за границу пробывать себя


опыт? драить толчки?))))
  • 0
people come, people go

#3964 Nemesis38

Nemesis38
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 02:23

Че реально, если при моем росте 179, я добьюсь 58 кг меня не возьмут в армию?)) Правда придется попыхтеть, чтобы 9 кг скинуть.


У нас один дурик уже на службе про это просёк и решил тоже 7-8 кг збросить. Две недели один чай в столовке пил, через две недели на трупа уже похож был. А выстройли его как-то перед нарядом он стойт перед прапором, вдруг об стенку упираеться и как сопля по ней на пол сваливаеться. Ели откачали придурка) потом в дурку отправили. А вообще по дурке косить это жестоко. у нас один доприкидывался дибилом, хотя таковым наверное и был. С армий то отпустили ну и личное дело поствили что не годен для вождения авто!

Keyzt

Ты когда служил свой долгие месяца кстати? Не в 2008?
  • 0

#3965 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 15:29

разве что если офицером:)

офицеров сейчас тоже много, вебелей острая нхватка...

у нас таких по-началу 40-60% было. потом после службы не более 5 человек осталось дальше:)

у нас тоже по началу 90% хотело остатся, мы у вас там и служили срочку после окончания СБК в своих частях, да и впечатление о вашей части по сравнению с купером было как небо и земля (за исключением казармы), а потом после рассказов кадровых о миссиях и т.п как то уже в столь раннем возрасте желание пропадает, и в итоге из нашей "рюхмы" (20 чел. :) ) осталось 4 человека...
хотя теперь после срочки те кто отказались, процентов 50 хотят обратно вернутся, на гражданке всёж не то... :)
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#3966 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 18:00

офицеров сейчас тоже много, вебелей острая нхватка...

оффицеров хватает на срочников:) а на кадров - проблемка:) зачем фигачить по миссиям если можно спокойно служить дома:) деньги нормальные.
вебеля щаз получают впринципе не более водилы:))) зависит от стажа. так зачем идти учиться на вебеля если можно спокойно крутить баранку. получать будешь всё-равно не более чем на 1500 больше. зато за всё отвечаешь гораздо строже!

после рассказов кадровых о миссиях и т.п как то уже в столь раннем возрасте желание пропадает

миссия это такая тема... о ней тебе могут 100000 раз говорить кто-то, а пока сам не скатаешся - не понять. знаю ребят кто на гражданке получал больше чем на миссии. Просто бросели всё и поехали за адриналином. Итог - после отпуска на лыжи:) Знаю и таких теперь у кого работы нет. Сидели нищии на пособиях. Поехали с мотивацие "а что ещё делать". Приехали и теперь другая мотивация - "лучше дома нищим с рукой протянутой сидеть, чем туда опять"
короче это дело вкуса:)))

Сообщение изменено: MaXXX (01 декабря 2009 - 18:03 )

  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#3967 Дон Ягон

Дон Ягон
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 18:04

А вообще есть родственик который служил 10 лет в французском легионе,по его рассказам очень многа наслышан,вообще такие истории рассказывал когда говорит уже думал всё,ещё немнога и умрёт.Щас пенсию получает,живёт очень хорошо в плане финансов.
  • 0

#3968 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 18:33

MaXXX
Я офигевал с наших инструкторов, такое чувство было что они больше хотят жить не в Эстонии, а где погоречее :)

Дон Ягон
Всёж во француский легион идут те, кому уже нечего терять..
После того как ты туда попал, ты становишся никем, ты солдат и всё...и это ооочень сложно психологически выдержать, в течении первых пяти лет ты ни на что не имееш права.
А финансовая старона весьма туманна...всёж ты рискуеш жизнью и здоровьем, а в армии случайная пулька весом в несколько грамм и ты трупп, мины - которыми кишит африка и другие горячие места (мины-оружие нищих) вот ты и инвалид, т.к противопехотная отрывает ногу только до колена т.к задача вывести из строя личный состав противника...
Вообщем есле не отслужил хотя бы срочки, то и размышлять о там ещё оочень рано. До армии это романтика, после армии страшный сон :)
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#3969 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 18:35

Только вернулся с Германии, днюха была 4 дня назад и тут повестка. Вытянул корешок письма, не прочитав и строчки сразу кинул в ящик. Пусть на русском присылают, мне переводить этот бред лень, хотя эст. знаю нормально.
В 18 лет пойду продлевать свою свободу. А дальше чонибудь придумаю.


то-то тут ныл что девушка не дождёться и друзья будут другим еб"№;ть. Чё вы ноете, если девушка вас действительно любит то прождёт это время, это не как раньше по 2 года служили...А терпеть много и не надо, 3 месяца макс а потом в отгул будут пускать. Я когда сам уходил вообще за это не переживал так как в девушке уверен на все сто. Сам сопли не пускал а думал башкой. Я через две недели после призыва уже первый раз в город вышел. Писал кучу таотлусов и за СБК 6 раз выходил в отгул. Просто хитрые отмазки придумайте и всё будет. Не все разы мне прокатывало, но всё же своего добивался. Причиные были липовые но зато отлично провёл свободное время со своей девушкой.
И о какой деградаций вы говорите тут? Если призвали, то будте мужиками и смиритесь что 8/11 месяцев вам надо служить. От этого не кто не умирал. Да тяжело, парить, бесить ну херли чё ныть то! я не парился и не думал каждую минуту как отуда свалить и как там всё плохо. Старался видеть во всём плюсы и такиже пацаны кентовались с нами. Это видели сержы, начальство что пацаны не бегают как чмошники не ноют по каждому поводу и через месяц два лишний раз нас не кого не трогали, сортиры мыли и в нарядах сидели именно такие которые "жизнью обиженные". Нам доверяли более серёзные вещи которые "нытиками" не доверяли и спецом не давали. Я отслужил и продолжыл учёбы, всем хорошо все довольны, в том числы и я. Ничего ты не забудешь за это время и не какой деградаций и подавно не будет...

Пох на девушку, у меня нету такой привязанности к людям чтобы из за тёлки себе голову забивать.

Про деградацию в армии - у человека два моральных пути - или развиваться или тупеть.

ну и чо был ты пай-мальчиком? молодец. какие тебе это плюсы дало что ты себя хорошо вёл? бумажка у всех одна, после окончания армии.

Сообщение изменено: De_Toi (01 декабря 2009 - 18:39 )

  • 0

#3970 Дон Ягон

Дон Ягон
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 01 декабря 2009 - 18:49

Minion, в легионе ктстате маленькая смертность,это уже о чём то говорит

И ищё слухи о легионе нехорошие ходят...
  • 0

#3971 jurasX

jurasX
  • Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 11:43

Здрасте.Вчера подовал заявление что хочу в армию.Сегодня позванили скаазали что есть призыв на январь 2010 года тоесть через месяц, только в какойто Морской флот.Можете расказать поподробней что это за флот такой и там сколько месяцев служить?

это обычная армия или это гдето на коробле служить?
  • 0

#3972 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 12:07

служил 10 лет

ага. за 10 лет тебе поинт кто будет пенсию платить. разве что по инвалидности. либо твой знакомый инвалид, либо врёт.

в легионе ктстате маленькая смертность,это уже о чём то говорит

и о чём же это говорить. что они умеют искать СВУ которые весь мир не может найти миноискателем?

кто когда-нибудь видел как вообще ищут мины в БОЕВЫХ ситуациях? я не говорю про СВУ которые щаз более в моде. их почти НЕРЕАЛЬНО найти в таком темпе как это делают:)))
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#3973 jurasX

jurasX
  • Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 12:31

ответти на мой вопрос плз а то надо вближайшее время им дать ответ согласен я идти туда или нет
  • 0

#3974 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 02 декабря 2009 - 13:12

jurasX, будешь служить тут http://www.mil.ee/?m...revagi&sisu=mev

модешь попасть, как на корабль, так и на фодилу ина кухню ( на кухне 8 месяцев) остальные 11, в СБК будут вас *ба*т* хорошо.. потом будет проще, но тоэе зависит куда попадёшь, если в штаабикайтсе то будешь жить в лесах
  • 0

#3975 jurasX

jurasX
  • Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 13:27

короч ясно спасибо.Пойду туда тогда служить.
  • 0

#3976 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 15:26

короч ясно спасибо.Пойду туда тогда служить.

во, у меня друг тоже туда идёт служить в январе
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#3977 Дон Ягон

Дон Ягон
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 17:20

MaXXX, ты вроде бы ездил в легион поступать ?
  • 0

#3978 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 18:02

Дон Ягон,
да:) но фортуна была не на моей стороне:)))
да и не желею. тут занимаюсь любимым делом:)
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#3979 Дон Ягон

Дон Ягон
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 21:52

MaXXX, вообще ищё плонируешь ехать поступать ?
  • 0

#3980 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 02 декабря 2009 - 22:54

Дон Ягон,
думаю - да. если тут вообще плохо служить станет.
Хотя я знаю ребят кто туда просто рвались. Поступили. И... после Кастеля уже с частей дизильнули. Сказали, что думали там спецназ, а на деле оказалась обычная армия.
Но по-моему это кому как.... кто-то там и до пенсии с радостью дотянет.
Я когда поступал говорил с пару русскими легионерами. Так они сказали что ждут конца контракта и потом когти пофиг куда только не в ЛЕ
короче дело вкуса.
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#3981 Дон Ягон

Дон Ягон
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 00:26

я дкмаю если тебе это дело очень нравится,стоит пробывать туда поступать
  • 0

#3982 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 00:48

Дон Ягон,
что мне это даст? :) какой-то боевой опыт который я не могу получить в Эстонии. Могу. Не менее чем там это точно.
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#3983 Дон Ягон

Дон Ягон
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 16:46

MaXXX, имхо там больше возможностей
  • 0

#3984 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 17:04

Дон Ягон,
например?
щаз мне интересны только миссии. а иначе как от Эстонии я кататься не могу по системе "6 мес - учебка. 6 мес - миссия".
Потом возможно планирую обучаться на сапёра. Но это и в Эстонии можно сделать.
А так я не спорю. К примеру десанта у нас нет. Было бы классно с парашютом попрыгать или под водой с автоматом полазить. Но суть то не меняется. С парашютом прыгнул - приземлился и что дальше? а дальше чисто пехотная выучка:))

Сообщение изменено: MaXXX (03 декабря 2009 - 17:10 )

  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#3985 Дон Ягон

Дон Ягон
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 20:21

ну в легионе очень сложна ибо там на психику давят по началу некоторые срываются и сбегают,вообще про него много мифов всяких ходят
  • 0

#3986 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 20:27

Дон Ягон,
чего там сложного психологический? проверка шкафов и заправка коек по 1000 раз? так это везде так.

на психику давят по началу некоторые срываются и сбегают

ага. а почему идут на дизель люди после 2, 3, 4 лет службы?
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#3987 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 20:49

просто не стоит строить иллюзий, что это спецвойска. это обычна армия. часть ВС франции. с таким же уставом.
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#3988 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 22:58

А так я не спорю. К примеру десанта у нас нет.

Лууребатальён... :rolleyes:
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#3989 Дон Ягон

Дон Ягон
  • Пользователь
  • 121 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 22:58

MaXXX, то что на дизель у каждого свои причины,а психологический там давят подругому это так не обьяснишь
  • 0

#3990 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 03 декабря 2009 - 23:10

просто не стоит строить иллюзий, что это спецвойска. это обычна армия. часть ВС франции. с таким же уставом.

которая собсна делится на инженерные войска, пехоту, бронетанковые ну и кому повезёт в порашутные..ну а чтоб в горячую точку попать нужно очень постаратся, т.к не всех берут это не вьетнам где их 30 тыщ. полегло...

а психологический там давят подругому это так не обьяснишь

просто человек который приходит в легион именно с гражданки, там ему всё в диковенку, порядки и так далее...а человек кто отслужил только в армии и допустим по котракт в горячих точках, то для него там не будет ни каких новшевст...
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).