Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#4021 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 12:29

эстонская рота в Афганистене

Taking the Fight to the Taliban

http://www.youtube.c...feature=channel PART 1
http://www.youtube.c...feature=channel PART 2
http://www.youtube.c...feature=channel PART 3
http://www.youtube.c...feature=channel PART 4
http://www.youtube.c...feature=channel PART 5
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#4022 Nemesis38

Nemesis38
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 17:27

Ты когда служил свой долгие месяца кстати? Не в 2008?



а что?


Так что, в 2008? хаха. Осенний призыв? Юрас? Саня? Жека? не? скажи имя хоть своё) а то всяко ещё знакомы. Я сам Жека...

Сообщение изменено: Nemesis38 (05 декабря 2009 - 17:31 )

  • 0

#4023 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 17:39

меревяги вас ждет:) если ктото идет в январе в меревяги не думая шемите в Baasikaitse kompanii самое шыкарное место сам тут служу сас до сих пор в шоке кто то там писал что меревяги по сложности службы на 4 месте и что в вахи и в тапа сложнее - приходите в баасикаитсе ;)
  • 0

#4024 Горбушка

Горбушка

    комсомол

  • Постоялец
  • 1 348 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 декабря 2009 - 17:49

о чем плачем :)? ссымся? все ссутся ))
  • 0

хай


#4025 Comradik

Comradik
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 18:00

Нас с купера в калев бат,кинули хз почему Маавяги штаб так захател,забрали оттуда с НАКа и поставили на водил
  • 0

#4026 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 20:52

Так что, в 2008? хаха. Осенний призыв? Юрас? Саня? Жека? не? скажи имя хоть своё) а то всяко ещё знакомы. Я сам Жека...


нет) не угадал :)
  • 0
people come, people go

#4027 Nemesis38

Nemesis38
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 20:58

нет) не угадал

Ну чё мне гадать теперь? Если ты с 2008 призыва то скажи как звать, вместе ведь шли получаеться!
  • 0

#4028 FameniX

FameniX
  • Постоялец
  • 762 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 21:01

на повторной медкомиссии хочу отмазаться :)
если сделать бумашку о плоскостопие, возмут в армию?
  • 0

#4029 Nemesis38

Nemesis38
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 21:05

смотря какая плоскостопия. их вроде 5 стадий с 4ой ещё берут. хотя где-то слышал что уже и с любой плоскостопией берут...
  • 0

#4030 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 05 декабря 2009 - 22:24

смотря какая плоскостопия. их вроде 5 стадий с 4ой ещё берут. хотя где-то слышал что уже и с любой плоскостопией берут...

расскажу вам
степенеи 3
с 1 берут , со 2 берут с ограничениями ( типо бегать не будеш но ето типо) с 3 не берут , если возмут со 2 можно в конец замучать их потом ренгенами и откосить уже в армии , несколько у нас уехали так у меня у самого 2 но как видите:) сижу , откосить реальнеи в самои армии чем на медкамисии , начать парить мозг что проблемы в семэ , ты кормилец там единственныи , на психические давить можно рычаги типо ваше клинит меня тут , поплакаца , или на одну и туже проблему типо колени болят и все , и в течении месяца максимум 2х сэхать реально - ето если очень надо , мне особо ненадо меня прет досидеть да и с мг3 стрелять прет поетому пока посмотрим
не переживаите народ чтото в етом есть , зато свободои дорожить будеш , девушку провериш и друзеи , мы вот например во вторник етот (2.12.09) в море купались в одежде обычнои , тренировки к десанту , 30-40 метров проплыл от лодки до берега потом бегом в баню где ты еше такое попробуеш или на лодке моторнои около 70-80 км в час по талинскому заливу прыгая на волнах проходяших паромов , конечно шлака хватает тупые но патриотичные естонцы и неприятные русские кадры но в целом ...советую не верю что я ето пишу но :)
  • 0

#4031 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 01:40

Нас с купера в калев бат,кинули хз почему Маавяги штаб так захател,забрали оттуда с НАКа и поставили на водил

т.е не по собственному желанию...значит у них водил не хватка, а у них граммотных водил всегда не хватка...
смотри за рулём не усни, а то у нас было пара случаев когда водила засыпал... :lol:

мне особо ненадо меня прет досидеть да и с мг3 стрелять прет

блин мг3 шлак е:?%№...стреляет хорошо, практичность не устраивает <_<

Сообщение изменено: Minion (06 декабря 2009 - 01:41 )

  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#4032 Comradik

Comradik
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 09:40

т.е не по собственному желанию...значит у них водил не хватка, а у них граммотных водил всегда не хватка...
смотри за рулём не усни, а то у нас было пара случаев когда водила засыпал... :lol:
блин мг3 шлак е:?%№...стреляет хорошо, практичность не устраивает <_<

по собственному частично,но это собственное такое шаткое валкое,что уже думали в начале снова на купер мутить,таки блин был валве автоюхтом на неделе последний раз когда ездил думал все аллес,присну гденить,но все обошлось
  • 0

#4033 Nemesis38

Nemesis38
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 10:50

смотри за рулём не усни, а то у нас было пара случаев когда водила засыпал...

Мы когда на кевадторм ехали у нас водила на Саурере уснул,вёз под завяску пацанов. Улетел в поле, но перед полем была канава огромная. Носом туда, чуть не перевернулся и тогда на поле улетел. Саурер в хлам и пацаны все рассыпались по полю. Скорую вызвали, всех развесли, слава богу живы. Да я и сам пока ехал из таллина под Выру сто пятцот раз не уснул. А херли, пришли с линналуба в воскресение в 8 вечера и в 2 часа ночи выезд. А ехать надо было 6 часов а то и больше ехали. 60 км.ч ехала колонна. С этим жестоко конечно. В вальве группе хреново сидеть, каждый момент на палеве...
  • 0

#4034 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 декабря 2009 - 18:06

такая же тема, ехали со стрельб, водила вырубился и начал медленно съежать с дороги, сзади ему гудеть начали - реакции ноль, нам повезло что он съехал когда земля на уровне с асфальтом была, потом машина наклоняться начала, так как ехали уже по наклонной, остановились мы уже в дренажной канаве. Всё что было в машине: люди, вещи моментом оказались в начале коробки. Я сам лежал по середине на рюкзаках, мне повезло больше всех, у остальных сломанные пальцы, вывихи, у кого-то лёгкое сотрясение. А в общем, нам всем вообще повезло, съехал бы он метров на 15-20 подальше точно бы перевернулись через крышу, и думаю, даже не раз, а у нас куча тяжелых ящиков с собой была.

забавный момент был при этом: когда мы в один момент остановились в канаве, тела (живые конечно) настолько перемешались, что я когда пытался выбраться не понимал где чьи конечности


Nemesis38, я как-то раз в кабине с водилой поехал, думал "во, клёво, хоть посижу нормально, не то что в коробке", так он чтобы не уснуть все окна открывал, что бы холодный воздух поступал всё время, а и так температура на улице не выше +5 была. Я думал умру там.

Сообщение изменено: meks (07 декабря 2009 - 00:44 )

  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#4035 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 22:02

да..после таких историй у многих наверно отпало желание идти на водил :rolleyes:
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#4036 jurasX

jurasX
  • Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 22:14

Сколько времени у меня уйдет на медосмотр, мне назначено в 8 утра
  • 0

#4037 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 22:19

Сколько времени у меня уйдет на медосмотр, мне назначено в 8 утра

т.е сама комиссия?
у меня заняла с 9 утра до 5-30 вечера, еле успел на автобус домой :lol:
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#4038 jurasX

jurasX
  • Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 22:42

че правдо чтоли? Это именно на тебя потраченое время или там очереди?А что там проверяют что времени столько проходит?
  • 0

#4039 Nemesis38

Nemesis38
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 22:51

че правдо чтоли? Это именно на тебя потраченое время или там очереди?А что там проверяют что времени столько проходит?

Всё будут проверять! у меня тоже стокаже времени пошло, до самого вечера. Учитывая то что я там везде почти первый был..всех рассталкал) на работе в то время ещё сказал что я на час два опоздаю что на в военкомате буду! а в итоге вообще не успел в тот день на работу)
  • 0

#4040 jurasX

jurasX
  • Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 06 декабря 2009 - 22:55

Йомайо так я еше и не 1 буду ха

а очередь большая,?
  • 0

#4041 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 декабря 2009 - 00:35

jurasX, большая, можешь забить на дела в этот день.
Насколько я помню, было минимум человек 30, нужно будет посетить 5-6 мест, последовательность у всех разная, чтобы все разом к кому-нибуть не шли, но всёравно в очереди просдеть придётся. Допустим у тебя 1-ое кровь. Ты быстренько её сдал, пошёл на 2-ое, например, сердце проверять, приходишь... а там 10 человек и проверка сердца у них 1-ое в списке, а это дело времени берёт много, поэтому и сидеть придется долго

Сообщение изменено: meks (07 декабря 2009 - 00:42 )

  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#4042 nikolka

nikolka

    ehh

  • Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 12:13

Я вот иду в сиде батальольон, на 11 месяцев, и когда я могу например выбратб чтоб на водилу пойти или еще куда нидь, вопрос глупый но я не знаю))
  • 0
Куда луна с небес ушла...

#4043 Nemesis38

Nemesis38
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 12:47

когда я могу например выбратб чтоб на водилу пойти или еще куда нидь

После СБК дадут возможность выбирать. И опятьже всё будет зависит от того как ты сдал тесты на мед.комиссий. У меня так что в началство не гожусь, водила итп пожалуйста. по мне так эти тесты всё лажа ну им виднее...Короче после учебки дают лист и пишеш туда три специальности куда и начто хочешь. Первое на что хочешь в первую очередь, второе на кого бы ты хотел пойдти если не попадаешь в первую проф. итд...
  • 0

#4044 jurasX

jurasX
  • Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 07 декабря 2009 - 12:57

Nemesis а какие тесты дают на медкомисии? И какин специальности можно получить после учебки?
  • 0

#4045 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 декабря 2009 - 16:36

эти тесты полный бред, не плане тестов, а то что они сами по себе ничего не решают. Будешь тем, кем захотят видеть тебя кадровики + понравитсья ли им твой выбор, не больше, не меньше
у нас 70% водилами хотело стать и что? только 30% оправили на курсы водил
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#4046 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 декабря 2009 - 11:49

Йомайо так я еше и не 1 буду ха

а очередь большая,?


На медкомиссии тебе дают список из 4 кабинетов, где надо побывать до 11 часов и еще трех, где надо просто успеть побывать в течение дня. Порядок прохождения кабинетов - произвольный. Видишь большую очередь - иди к другому врачу.

Таким методом, я уже к 11 часам был свободен.
  • 0

#4047 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 декабря 2009 - 13:18

На медкомиссии тебе дают список из 4 кабинетов, где надо побывать до 11 часов и еще трех, где надо просто успеть побывать в течение дня. Порядок прохождения кабинетов - произвольный. Видишь большую очередь - иди к другому врачу.

Таким методом, я уже к 11 часам был свободен.



угу, тока у нас народа видать мало было....
  • 0
AAED

#4048 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 08 декабря 2009 - 15:08

расскажу вам
степенеи 3
с 1 берут , со 2 берут с ограничениями ( типо бегать не будеш но ето типо) с 3 не берут , если возмут со 2 можно в конец замучать их потом ренгенами и откосить уже в армии , несколько у нас уехали так у меня у самого 2 но как видите:) сижу , откосить реальнеи в самои армии чем на медкамисии , начать парить мозг что проблемы в семэ , ты кормилец там единственныи , на психические давить можно рычаги типо ваше клинит меня тут , поплакаца , или на одну и туже проблему типо колени болят и все , и в течении месяца максимум 2х сэхать реально - ето если очень надо , мне особо ненадо меня прет досидеть да и с мг3 стрелять прет поетому пока посмотрим
не переживаите народ чтото в етом есть , зато свободои дорожить будеш , девушку провериш и друзеи , мы вот например во вторник етот (2.12.09) в море купались в одежде обычнои , тренировки к десанту , 30-40 метров проплыл от лодки до берега потом бегом в баню где ты еше такое попробуеш или на лодке моторнои около 70-80 км в час по талинскому заливу прыгая на волнах проходяших паромов , конечно шлака хватает тупые но патриотичные естонцы и неприятные русские кадры но в целом ...советую не верю что я ето пишу но :)


правду говоришь) у меня тоже вторая) 3 градуса до 3 не хватило))) все свои 2 месяца просидел на режимах)))
  • 0
people come, people go

#4049 Nemesis38

Nemesis38
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 09:50

правду говоришь) у меня тоже вторая) 3 градуса до 3 не хватило))) все свои 2 месяца просидел на режимах)))

Keyzt

Мля...как тебя звать?) В какой ты рюхме был эти два месяца?
  • 0

#4050 jurasX

jurasX
  • Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 09 декабря 2009 - 18:59

прошол медкомиссию,в январе ухожу на морской флот.Ктонить может рассказать что меня ждет первые дни?И мне также предеться бегать по лесам или все учения будут на коробле?
  • 0