Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#4141 jurasX

jurasX
  • Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 19 декабря 2009 - 15:27

ну в этих походах где приходиться в лесах спать
  • 0

#4142 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 19 декабря 2009 - 15:29

jurasX, там нету никакого распорядка в плане отбоя, можно лечь и в 21, но уже и в 22 можно быть в окопе и отражать аттаку врага, и в 4 вставать надо будет и не ложиться до 4 и спать по 2-4 часа за сутки..
  • 0

#4143 jurasX

jurasX
  • Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 19 декабря 2009 - 16:06

жостко.Я на Youtube смотрел пару видео, там солдаты всегда бегут и стреляют, а вот куда они стреляют по мешеням или куда?

И в армии всегда стреляют с настоящими потронами ?

сидеть в окопе типо отражать атаку, а каму ее отражать то ?
  • 0

#4144 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 765 сообщений
  • Откуда:EE

Отправлено 19 декабря 2009 - 23:23

jurasX, успокойся, вопросы тупые)))) узнаешь всё на месте...
  • 0

#4145 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 19 декабря 2009 - 23:31

жостко.Я на Youtube смотрел пару видео, там солдаты всегда бегут и стреляют, а вот куда они стреляют по мешеням или куда?

И в армии всегда стреляют с настоящими потронами ?

сидеть в окопе типо отражать атаку, а каму ее отражать то ?


расслабся, толчки мыть быстро научат...
  • 0
people come, people go

#4146 Джузеппе Бонг

Джузеппе Бонг
  • Постоялец
  • 338 сообщений
  • Откуда:берутся дети?

Отправлено 20 декабря 2009 - 00:52

скока щас рядовому платят в месяц?


тоже интерисует
  • 0
and on the 8th day God created drum and bass

#4147 Джузеппе Бонг

Джузеппе Бонг
  • Постоялец
  • 338 сообщений
  • Откуда:берутся дети?

Отправлено 20 декабря 2009 - 09:31

так знает кто нынешнюю обстановку с размером платежа рядовому срочнику?))
уж очень интересно
  • 0
and on the 8th day God created drum and bass

#4148 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 20 декабря 2009 - 10:30

помоему до присяги 2000.- потом 2500.-
но в этом не совсем уверен
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#4149 ssk

ssk
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 20 декабря 2009 - 11:06

до присяги 1280 ,после 4то то около 1500
  • 0

#4150 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 декабря 2009 - 11:49

КоЗеРоГ, почему не годен?
  • 0

#4151 Джузеппе Бонг

Джузеппе Бонг
  • Постоялец
  • 338 сообщений
  • Откуда:берутся дети?

Отправлено 20 декабря 2009 - 21:48

до присяги 1280 ,после 4то то около 1500


ну нормально. на "пивас" хватит :lol:
щемить чтоли в армию - кризис пересиживать :rolleyes:
  • 0
and on the 8th day God created drum and bass

#4152 jurasX

jurasX
  • Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 20 декабря 2009 - 21:55

кстати в документах написано типо уменя Сколеоз(это типо небольшое искривление спины)M41 и Плоскоступие (преобретенное) M21.4. И снизу написано что в течении месяца будут какбы наблюдать врачи ну тоесть можно жаловаться на боль в ногах и отправят дамой.

Могули я пожаловаца на боль в ногах через месяцев 5 чтоб от пустили домой, или если жаловаться то должен только в течении первого месяца ? Например если через 5 месяцев начять жаловаться на боль в ногах , нескажутли что пол года пробегал а щяс начел жаловаться?

А так насамом деле боли в ногах нет и когда бегаю тоже нет.
  • 0

#4153 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 декабря 2009 - 22:52

jurasX, чтобы по твоему случаю свалить из армии нужно повторно попасть на медкомиссию. Например, у нас этот процесс был долгий:
1. неделя - жалуешься на боль в ногах - тебе дают Diclack -лекарство от всех болезней
2. неделя - ты всё ещё жалуешься - получаешь освобождение от бега, нагрузки и, если хорошо постараешься, от леса. Ну и конечно получаешь Diclack -лекарство от всех болезней
3. неделя - нога всё ещё болит! тебя отправляют на рентген в местную больницу. Тут уже два варианта: первый - ничего не находят (и конечно же смотрят на тебя как на шланга), второй - чтото находят и думают не отправить ли тебя на повторную медкомисию... и... ах дааа... у тебя уже полный шкаф Diclack'a -лекарства от всех болезней
4. неделя - едешь на повторную медкомиссию, или если рентген ничего не нашёл, но ты ещё плачешься (именно так будут говорить старшие по званию), посылают на МРТ, ну и заодно на медкомиссию
а тааам уже вся та канитель, которая у тебя уже была: уши, глаза, хирург, каждый скажет что он о тебе думает, и если хоть один скажет, что ты не годен, то наконец-то, ура!, поедешь домой
но поверь, даже если тебе оторвёт ногу, тебе найдут занятие в армии

был у нас парень, у него от ботинок какая хрень с пальцами на ногах была. Он 2 месяца в кроссовках ходил, на улице редко бывал, в леса не ездил. Но когда мы на стрельбы на недельку (из Пярну в Силламяэ) этого Шланга на 3-ий день к нам привезли, он начал помогать поварам посуду мыть, типо ходить не можешь? ну так сиди спокойно на стуле и посуду мой. Всем батальоном над ним сткапались на его недоумевающим лицом, типо "у меня же освобождение от леса"

Сообщение изменено: meks (20 декабря 2009 - 23:05 )

  • 1
Не уверен?! Обгони в убедись!

#4154 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 01:49

meks, шариш)
  • 0
people come, people go

#4155 Джузеппе Бонг

Джузеппе Бонг
  • Постоялец
  • 338 сообщений
  • Откуда:берутся дети?

Отправлено 21 декабря 2009 - 07:30

теперь вопрос по поводу мед. осмотра)
что это такое и с чем его едят?
кто проходил поделитесь впечатлениями.
  • 0
and on the 8th day God created drum and bass

#4156 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 21 декабря 2009 - 10:23

но поверь, даже если тебе оторвёт ногу, тебе найдут занятие в армии

и да и нет.
я служил в Тапа. Там находили занятия всем. У нас из тех, кто никуда не годился, организовали даже спец. взвод, который занимался чем попало.
Хотя больных, надо признать, домой отправляли. Легче всего было откосить на первых неделях. Потом процесс затягивался.

Знаю, что в Таллинне были случаи в батальоне связи, что людей просто отправляли после 8-го месяца (из тех, кто служил 11 месяцев) домой, так как в них просто не было нужды.

Т.е. набирают на службу всегда с большим запасом, т.к. знают, что будет много негодных или просто шлангов. Где-то (батальон связи) лишних потом отправляют домой, где-то (Тапа) им всегда находят "полезное" занятие.
  • 0

#4157 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2009 - 12:05

сантехник, всё зависит от того в какой части служишь) в Пярнуском пехотном батальоне такое не прокатит :) болит что-то - сиди в части, без всяких "но"

Сообщение изменено: meks (21 декабря 2009 - 12:20 )

  • 1
Не уверен?! Обгони в убедись!

#4158 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2009 - 13:27

кстати в документах написано типо уменя Сколеоз(это типо небольшое искривление спины)M41 и Плоскоступие (преобретенное) M21.4.

это никого не волнует, призвали, значит можешь служить

И снизу написано что в течении месяца будут какбы наблюдать врачи ну тоесть можно жаловаться на боль в ногах и отправят дамой.

эта информация только для тебя, ну типо чтобы служить отправить. Домой только если повторная медкомиссия скажет, что ты не годен
Снова пример: призвали парня, а он за месяц до армии палец сломал, гипс сняли в гражданской больнице, звонил он в военкомат, типо, вот, такая ерунда, на что ему сказали: "приходи, там тебя отправят на повторную медкомиссию и спишут". Парень прослужил 8 месяцев.

Могули я пожаловаца на боль в ногах через месяцев 5 чтоб от пустили домой, или если жаловаться то должен только в течении первого месяца ? Например если через 5 месяцев начять жаловаться на боль в ногах , нескажутли что пол года пробегал а щяс начел жаловаться?

всё случается... я три месяца побегал и хоп! смещение костной структуры, а именно в голени, боль неимоверная при каждом шаге, меня из-за этого на sхduriproov не пустили. и кстати! полный шкаф Diclack`a - лекарства от всех болезней

А так насамом деле боли в ногах нет и когда бегаю тоже нет.

если узнают правду, тогда ты симулянт и шланг в глазах как старших, так и сослуживцев, привыкай

Сообщение изменено: meks (21 декабря 2009 - 14:36 )

  • 1
Не уверен?! Обгони в убедись!

#4159 Ferzin

Ferzin
  • Постоялец
  • 1 967 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 13:32

Diclackґa - лекарства от всех болезней

харе стцеловаться, что за лекарство колись..
  • 0

#4160 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2009 - 13:59

извиняюсь, неправильно писал название, правильно DICLAC
Размещенное изображение





болит колено - получи DICLAC
просто болит нога - получи DICLAC
болит рука - получи DICLAC
болит шея - получи DICLAC

почему так? всё потому что им всё равно что у тебя болит. На деле у 80% ничего и нет. Просто эти люди никогда не занимались спортом, а когда начали бегать каждый день огранизм начинает привыкать и конечно будет болеть, но это не значит что обязательно чтото серьёзное. Они будут заниматься проблемой только в том случае, если постоянно им об этом говорить, а это со стороны старших всегда будет расцениваться как нытьё, потому что без их ведома ты туда не попадёшь. Замкнутый круг...

По сути DICLAC это простое обезболивающие, которое не лечит, а только снимает боль. На время конечно...

У нас даже так было. Вечер. Приходит время идти к врачу. Rьhmavanem просит больных построиться в казарме. 10 человек. Подходит к первому: "что у тебя?" - "горло болит" - "потом зайди ко мне, дам тебе Propolki", подходит ко второму: "а у тебя что?" - "колено третий день болит" - "можешь идти", к третьему: "а у меня насмарк" - "потом тоже ко мне, дам тебе Ferveks", и т.д.

Сообщение изменено: meks (21 декабря 2009 - 14:12 )

  • 1
Не уверен?! Обгони в убедись!

#4161 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 14:02

meks,
фастум гель еще забыл)))
  • 0
people come, people go

#4162 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2009 - 14:10

Keyzt, у нас он почему-то был не так распространён :)
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#4163 jurasX

jurasX
  • Пользователь
  • 244 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 14:17

Короче пока незагнешся, придеца бегать и ползать.
  • 0

#4164 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 21 декабря 2009 - 15:15

По сути DICLAC это простое обезболивающие, которое не лечит, а только снимает боль.


снимают боль парацетамол, ибупрофен, аспирин. а диклак - это термоядерная жесть, которая убивает боль нафиг. -)) там вроде в инструкции написано, что нельзя больше 6 таблеток в месяц. да и мазаться постоянно им вредно наверное.

У нас даже так было. Вечер. Приходит время идти к врачу. Rьhmavanem просит больных построиться в казарме. 10 человек. Подходит к первому: "что у тебя?" - "горло болит" - "потом зайди ко мне, дам тебе Propolki", подходит ко второму: "а у тебя что?" - "колено третий день болит" - "можешь идти", к третьему: "а у меня насмарк" - "потом тоже ко мне, дам тебе Ferveks", и т.д.


смелый рюхмаванем -)) потому что если например кашель перейдет в бронхит, то объясняться придется уже ему: кого лечил, кто разрешил лечить итп. а там и до суда недалеко с нашей либеральной системой.
  • 0
чудненько!

#4165 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 декабря 2009 - 17:04

смелый рюхмаванем -)) потому что если например кашель перейдет в бронхит, то объясняться придется уже ему: кого лечил, кто разрешил лечить итп. а там и до суда недалеко с нашей либеральной системой.

ерунда это всё... у нас и не такое было. У нас парня на таблетки для желудка посадили на всю жизнь из-за питания в лесу (по его словам), отрыжка у него постоянно была. Он об этом ещё сначала говорил, что у него проблемы, всем пофиг. В итоге он дошёл до медкомиссии, где обещал подать на них в суд, даже, по-моему, людей нужных через знакомых нашёл. В итоге договорились на резерве.
Однажды у нас около 10 человек на вечернем постаении блевало на плацу, просто кто-то с дома пришёл с желудочным гриппом, хотя как в части появился сразу к врачу пошёл.

из-за бронхита никто не будет шум поднимать, если болит горло - на таблетку, если температура - лежи в лазарете
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#4166 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 21 декабря 2009 - 17:33

снимают боль парацетамол, ибупрофен, аспирин. а диклак - это термоядерная жесть, которая убивает боль нафиг. -)) там вроде в инструкции написано, что нельзя больше 6 таблеток в месяц. да и мазаться постоянно им вредно наверное.


Чё-то ты загнула. Парацетамол вобще лёгкое обезболивающие и жаропонижающие, их ло 4-6 в день есть можно.
Ибопрофен чистое обезболивающие до трёх таблеток в день есть можно.. с аспирином тоже самое.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#4167 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 декабря 2009 - 18:24

ну и название ДИКлак, интересно он своё название оправдывает? "это" место тоже можно мазать?=)) а потом врачу показать, мол бо-бо :D :D


кстати! был на мед комиссии 3 месяца назад, дали отсрочку на 3 месяца (которые как раз сейчас и закончились) пришла бумажка мол на почту пришло письмо из кайтсевяги, что там прислали? ведь повестку в руки должны дать заново.
на почту не пойду, пускай лично принесут=))

Сообщение изменено: Neron (21 декабря 2009 - 18:28 )

  • 0
AAED

#4168 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 21 декабря 2009 - 18:51

на почту не пойду, пускай лично принесут=))

за тобой зато придут потом :D
  • 0

#4169 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 21 декабря 2009 - 20:28

Млин у нас щас в купере сформировывают Штабную компанию
часть луре с ялавяги собрали в одну(распи*дяи одни). Ну и я там же. так вот думаю а не хуже ли это. может мне попытаться в луре остаться нежли в штаб. кто знает, что это за штаб такой.
Я вначале думал что переведут в другой батальон, поближе к талину , а нет, в купере походу оставят...
П.с да ешо вроде литеха в штабе акапулько или как там его будет, монст на ходулях

Сообщение изменено: Whatever (21 декабря 2009 - 20:30 )

  • 0

#4170 Джузеппе Бонг

Джузеппе Бонг
  • Постоялец
  • 338 сообщений
  • Откуда:берутся дети?

Отправлено 22 декабря 2009 - 15:50

что на мед.осмотре смотрят?)))
  • 0
and on the 8th day God created drum and bass