Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#391 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 29 июля 2006 - 21:39

Трахт Иб Идох, тупо следовать будет дурак, умный все сделает по-умному ;), но это так, пустяки.

Армия - это не только подчинение, но и то, как ты их будешь выполнять. Это очень важно в жизни вообще, а армия дает для этого очень хорошие условия.

Разница между словами "могу" и "надо" столь же велика, как и различна жизнь в армии и на гражданке. В жизни многое "могу", а в армии есть слово "надо" или будешь наказан не только ты, а все. А это очень ценное качество, которое на гражданке в раннем возрасте получить практически невозможно.


Сравнение армии и прием наркотиков - абсурд, как и сравнение условий в армии с обществом наркоманов.
  • 0

#392 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 29 июля 2006 - 21:49

фрукты не всем одинаково полезны,так и армия не может быть некой панацеей в жизни. комуто с ней хорошо,кому то без. и тот и другой прав. это палка одвух концах и врядли участники дискуссии придут тут к общему знаменателю.
  • 0

#393 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 29 июля 2006 - 22:13

UNstud, что верно, то верно. Но стоит только сказать этим людям - это не мое/я боюсь/я не смогу или еще что-то в этом-то роде, то и все вопросы отпадут сами собой.

Ну, а большинство же людей, начинает хаить то, что не их или же то, чего они просто боятся. Боятся, кстати, очень многие.
  • 0

#394 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 29 июля 2006 - 23:50

Я не боюсь ,если завтра пришла повестка я бы пошел ...
но она не придет ,потому что нет гражданства и есть плоскостопие:(
Мне не напрягает служить кому то ,подчиняться ,потому что так вся жизнь устроина .Сначала ты подчиняешься, потом тебе...
Хотя в другой стороны за этот срок я бы смог накопить 150 кусков примерно,но если бы предложили я бы все равно пошел .Одно по жизни не нравиться -рутина .Я бы не смог марально стоять у дворца с автоматником и нечего не делать ...лучше воду в бездонный колодец носить .
  • 0

#395 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 30 июля 2006 - 11:04

Ananymous,
забудь про пейнт - я им не занимаюсь.
я сказал что эти же условия можно почувствовать в кайтселите на учениях. и с подчинением, и с тем, что ответственность несёшь ты за многих людей.

армия - необходимость - это бред бредом. КОМУ ТО очень надо, а кому то нифига не надо. КОГО ТО учит - а кого то портит. И примеров я тебе могу найти сколько угодно.

кого то армия научит - а кого то работа и универ.

я бы с большим удовольствием отслужил, чем учился бы и работал...
но что мне потом с этим потерянным временем делать?

друзья = хреновый аргумент. У нормальных людей есть и друзья и знакомства... кстати - которые может быть и поважнее будут чем армейские... знакомства - которые тебе уже по-жизни нужны.

так что пуская служит ТОТ, кого не может ОБЫЧНАЯ жизнь ничему научить. Человек, который ни разу не слушался ни чьих указаний и тд. Я знаю - мне не трудно это делать. Я такой человек.

кстати - сравнить нашу армию можно с хорошим спорт лагерем. +) Я помню мы тоже там тренеровались большую часть времени. а из-за того, что кто то там не спал ночью - все бегали на время... и если не укладывались - опять бегали... только я почему то не привожу спорт лагерь в пример... что якобы КАЖДОМУ надо заниматься проф. спортом и посещать лагеря бла бла бла...

сейчас многие люди задумываются о будущем подругому... думаю как построить карьеру... как получить образование... как может быть и то и другое совместить... как денег на квартиру и на машину заработать... и когда строишь эти планы ... уж армия никак не вписывается... А ЛЮДИ, которые могут и учиться и работать... - НАФИГА ИМ ЭТА АРМИЯ? в жизни приходится покруче крутитьтся
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#396 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 30 июля 2006 - 12:25

Fritz, я тебе уже давно все написал. Тебе не надоело по десятому разу лить мне воду?

Ты думаешь, что я не могу написать тут много всего с чем ты согласишься уже потому что голова не только для шапки?

Я этим не буду заниматься, потому что я свое решение уже принял - иду в армию, иду добровольно. А то что ты мне тут пишешь - пустой пшик, не более. Можешь и дальше писать, например другим рассказывать про свою дисциплину, а также про свои многочисленные возможности и прочее, но я бы с тобой в разведку не пошел, потому что ты я не адекватен, не товарищ, а так... сам по себе.

Еще более забавно читать тут про "квартиры и машины", когда в других местах ты пишешь, что у тебя нет денег и девушкам ты ничего кроме сырой любви дать не можешь. Забавно, не так ли?
  • 0

#397 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 30 июля 2006 - 12:52

Ananymous,
такс +) денег НА ДЕВУШЕК у меня нет. это другое.
Деньги на машину, на хобби я нахожу. с работы и других источников.

денег нет столько, сколько хотелось бы. чтобы с девушкой часто ходить в ресторан, а не иногда в шашлычку и так далее.

видишь ли - кто то сразу зарабатывает по 20 штук. а кому то надо пройти длинный путь к этому. вот как раз АРМИЯ мне этот путь не сократит, а только увеличит.

насчёт того, что в разведку ты не пошёл бы со мной и то, что я сам за себя - вот этор вода ) ты меня НЕ ЗНАЕШЬ, поэтому ты так говоришь. те кто меня знают - пошли бы. Потому что уже бывали ситуации, когда приходилось положиться и мне на друзей и им на меня, когда на кону много стояло.

А то что ты пишешь свои ДОГАДКИ по поводу меня - это как раз вода =)

я такой человек, который на 8 штук в месяц не могу жить. поэтому и пишу, что денег НЕТ. =) не учитывая конечно плюшки с другой стороны. А в армию пойти и даже этого не получать - взвалиться на шею родителей. Замечательно выходить на выходные из армии.. и при этом не иметь в кармане денег вообще.. 150 крон в месяц... зашибись перспектива. откуда деньги тогда брать..в эти выходные?
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#398 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 30 июля 2006 - 13:27

Fritz, а чего не в личку? Хочешь, чтобы это все увидели, а не только я?

Не надо оправдываться, а то ты уже совсем виноватым кажешься.
  • 0

#399 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 30 июля 2006 - 13:34

Ananymous,
я не оправдываюсь - я тебе пытаюсь ВДОЛБИТЬ факты.

потому что ты ерунду тут пишешь. кто то тебе мозги начисто промыл.
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#400 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 31 июля 2006 - 23:08

Мальчики не ссорьтесь,всеравно каждый при своём останется. :)
  • 0

#401 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 июля 2006 - 23:39

я сказал что эти же условия можно почувствовать в кайтселите на учениях. и с подчинением, и с тем, что ответственность несёшь ты за многих людей.

LOL да ты никогда не почувствуешь на учениях такие же условия, как и в армии!!! СРАВНИЛ! Я с АРМИЕЙ уже три года дело имею и знаю все это - не хуже всех, кто высказался тут!!!
:lol: хехе, никогда не будут такие же условия в кайтселиите ,как в армии - такое возможно лишь в войне но в мирное время никогда такого не будет!!! я могу привести примеры!! просто по одной причине, что все в кайтселиите делается по доброй воле, никто заставлять ничего не будет, а в армии ты обязан многие вещи делать и попробуй только не сделай!!!
  • 0

#402 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 09:16

Вы при Сталине в армию ходили или как?Не зделаешь и что?Ничего не будет,что зделает 18 летний капрал мужику которому 25 лет амбал 100кг?Ничего,там вредных капралов мутузят как только за ворота выходит...
  • -1

#403 Pulsar

Pulsar
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 13:18

Red, меньше сказок слушайте.
  • 0
I know there is exist an outside world...

#404 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 14:32

Wow-man,
я говорю - не всех это касается.

есть ребята, которые слушаются. которых всё это прёт. выполнять приказы, даже кайфуют от такого издевательства над собой. понимаешь? или ты не веришь в такое? вот такие ребята и в кайтселите всю прелесть могут ощутить..опять же.. всё зависит от того, куда попал... и в армии.. и в кайтселите...

один будет в лесу неделями тусовать.. а другой в баньку каждый день ходить... и ещё скажи что всё это нереал.

кто то будет бегать, прыгать, отжиматься в армии... а кто то курить бамбук и ждать пока кого-то надо будет подвести до куда-нить... пока вызовут... ну и?

и там и там бывает и то и другое.

И если ты 3 года имеешь дело с армией - то не надо ля ля что срочная служба дофига даёт +) интерестно и полезное начинается на учениях после срочки +)
  • 1
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#405 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2006 - 18:31

Fritz,

интерестно и полезное начинается на учениях после срочки +)

интересное говоришь, да по-моему не один кайтселиит не даст мне столько нового и интересного ,сколько военная академия мне дает и тут такие учения делаются, что ого-го, потому как тут находятся верха военного образования, по материалам которых все преподается в остальных батальонах!!
Кстати, именно благодаря кайтселитчикам в Эстонской армии запретили использование Шведского дыма, также на несколько месяцев запретили взрыв-пакеты, потому как там есть "умники", которые используют это не по-назначению, считают себя спецами в военном деле, а выходят - поврежденными и пишут заявление на то, что дым опасен, что взрыв пакет также очень опасен!
а еще меня приколола девушка из кайтселиита, которая на параде с "нацисткими" серёжками была - вот такие ребята прославляют армию!
Если нам генерал сказал, что лагерь стрельб из противотанкового оружия отменяется потому как ,леса горят и нам не могут выделить пожарную машину для дежурства, то кайтселитчики с гордостью топают в лес и потом от туда убегают, говоря "мы все делали по инструкции" - ага, и пол леса сгорело :lol:

есть ребята, которые слушаются. которых всё это прёт. выполнять приказы, даже кайфуют от такого издевательства над собой. понимаешь? или ты не веришь в такое? вот такие ребята и в кайтселите всю прелесть могут ощутить..опять же.. всё зависит от того, куда попал... и в армии.. и в кайтселите...

один будет в лесу неделями тусовать.. а другой в баньку каждый день ходить... и ещё скажи что всё это нереал.

кто то будет бегать, прыгать, отжиматься в армии... а кто то курить бамбук и ждать пока кого-то надо будет подвести до куда-нить... пока вызовут... ну и?

я согласен, что есть такие люди в кайтселиите, но всёравно в общем он никогда не сравнится с армейским устоем! если в кайтселиите есть вариант развернуться и уйти, то на службе ты не сможешь это сделать! В кайтселиите таких мало, я знаю как проводятся в кайтселиите учения, поскольку нас - кадетов часто приглашают быть "судьями" на таких учениях... И похвалить особо эту организацию не чем!!!
Конечно, нужно отдать должное тому, что они пропагандируют любовь к Родине, к Армии, но дисциплины не хватает там - однозначно!
  • 0

#406 soldatik

soldatik
  • Пользователь
  • 6 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 01 августа 2006 - 20:26

fritz ты смотрю самыи спец тут,,,каитселиит они победили,насёл 4ем гордитса,,,да естонская армия не самая силная,,,но и про лагер я бы промол4ал,,,смотря коне4но кто где слузил и как,,,многие вместо лесов по бални4кам бегают,,для них коне4но всё просто,,,,а вообсе армия бессмысленая тема для тех кто туда идти не хо4ет,,,,я узе 3 года в армии,,,был в ираке,,,,но скоро уходит собираюс..вообсем естонская армия где слузат сро4ники-ето конесно отстои,но не полныи,,,,ест просто и другие подразделения,,,,,,estsof например сеи4ас делают,(estonian spesial operacions forces,),да хотя бы те кто в горя4ие то4ки сэздил,,,вообсем ест достoиние,а ест не о4ен,,,,,,а всякие умники,которые вообсе не слузили парят о4ен силно своими коментами
  • 0

#407 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 01 августа 2006 - 20:38

Red, меньше сказок слушайте.

У меня МЧ служит что видит то и говорит,так что не надо мне про сказки тут!
  • 0

#408 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 02 августа 2006 - 00:50

Red, а зачем что-то делать капралу? =)) Капралу достаточно пару раз наказать всех из-за одного кабана 25-летнего и этого кабана всем отделением или взводом потом во все дыры отымеют.

Fritz, объясни мне разницу между "могу сделать" и "делай", пожалуйста.
  • 0

#409 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 02 августа 2006 - 03:45

Ananymous,
мы с тобой договорились в реале встретиться - там и обсудим всё

soldatik,
так.. стоп.. мы говорим про срочников или про тех кто уже три года отматал +) и не надо думать что я чем то выпендриваюсь. я пишу что срочная армия не ВСЕМ НУЖНА.

Wow-man,
опять же - вы про что - про срочку или про учения? +) это же две большие разницы. и ты сам это знаешь... зачем спорить...

мы говорим тут о чём ? об 8 и 11 месяцев... или о трёх годах и командировках? может французский легион сразу припишем.. там контракт на 5...
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#410 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 02 августа 2006 - 12:16

Fritz, ошибаешься. Обсуждать все с тобой я не имею никакого желания. Есть какие-то конкретные вопросы - обсудим, ведь тебя волнуют мои слова о твоей дисциплине, а вовсе не мое мнение об армии, о ее необходимости и т.д. и т.п.
  • 0

#411 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 02 августа 2006 - 14:03

Ananymous,
интерестно +) а как ты можешь судить о моей дисциплине ? со слов кого-то там? =) или ты мой босс - чтобы знать на сколько я дисциплинированный?
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#412 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 02 августа 2006 - 14:11

Fritz, а как ты можешь судить об армии со слов кого-то там? =))
  • 0

#413 Pulsar

Pulsar
  • Пользователь
  • 82 сообщений

Отправлено 02 августа 2006 - 14:32

[quote name='Ananymous' date='Aug 2 2006, 01:50' post='742019']
Red, а зачем что-то делать капралу? =)) Капралу достаточно пару раз наказать всех из-за одного кабана 25-летнего и этого кабана всем отделением или взводом потом во все дыры отымеют.

Вот это я и имел ввиду. Конечно доводилось слышать про битых капралов-сержантов, но гораздо чаще слышал и видел битых выпендривающихся. :P
  • 0
I know there is exist an outside world...

#414 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 02 августа 2006 - 17:03

Ananymous,
ну так смотри. одно дело - люди которые МОГУТ ОЦЕНИВАТЬ меня лично - то есть МОЙ БОС или начальник.
так же и допустим многие мои друзья служившие или служащие (профессия у них такая теперь...)

одно дело если ты по поводу дисциплины моей говоришь с моим знакомым - другое - с моим босом =) знакомый меня знает как? на улице пару раз говорили... а бос - смотрит на результат работы...
так и тут - мои друзья - служащие - смотрят на результат армии =)

ферштейн?

Pulsar,
никто не спорит что в армии слушаться надо. Я и говорю - дисциплине она учит. НО не всех надо этому учить, потому что далеко не все у нас полные раслебедяи... я могу сказать что от характера очень много зависит... но опять же - не всегда =)
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#415 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 02 августа 2006 - 17:32

Fritz, что за политика двойных стандартов? =))

А если этот знакомый судит о каком-нибудь Вашем общем деле, то аргументы объективные?

Ты пишешь про "возможности", а тебе пишут об "условиях". Ты же под "условиями" понимаешь только "лес, тяготы, лишения", но не понимаешь, что "условия - это надо, а не могу".

Ты по утрам зарядку делаешь? Уверен на 90%, что нет, а ведь можешь...
  • 0

#416 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 02 августа 2006 - 17:46

Ananymous,
эээ... а теперь объясни мне.. .если я МОГУ, зачем мне обязательно это делать? я много чего могу - у меня на всё "могу" времени не хватит. Или ты считаешь что если я могу играть на гитаре - надо значит каждый день на ней играть, могу бегать - надо каждый день ещё и бегать, могу изучать языки часами - блин .. и часами будем изучать языки каждый день... жизнь отличается от армии тем, что у тебя своя голова на плечах - и ты сам решаешь что и когда тебе надо делать... и что для тебя лучше...

а по твоему примеру:
у меня общего дела ни с кем не было. на меня зарегестрированна одна фирма и я единственный её владелец и член правления, так что дел общих у меня ни с кем нет. а дальше всё - это хобби =) хобби, увлечения - не делают тебя обязанным. я не обязан вкладывать в это всё своё время и силы. Есть работа - это одно. а есть параллельные увлечения - абсолютно другое.
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#417 Ananymous

Ananymous

    Сторонний наблюдатель

  • Пользователь
  • 642 сообщений

Отправлено 02 августа 2006 - 18:35

Fritz, тебе об этом как раз и говорят, но ты так и не можешь понять, что армия - это надо, а не могу, как с языками, хобби и т.д.

Тебе скажут идти в лес и ты пойдешь или будешь наказан, а дома другие условия.

Т.е. ты хочешь сказать, что в работе ты дисциплинирован, а на другие вещи тебе посмешить, потому что они абсолютно другие? =))
  • 0

#418 Fritz

Fritz

    Вечно молодой

  • Постоялец
  • 1 482 сообщений

Отправлено 02 августа 2006 - 18:51

Ananymous,
нет - я хочу сказать, что есть вещи, которые жизненно необходимы - они всегда будут на первом плане, есть вещи второстепенной важности и так далее...

допустим я считаю важнее работу - чем увлечение. ТО есть если надо работать, уже понятное дело я не поеду в леса стрелять.

так вот что я тебе хочу сказать - ЖИЗНЬ ставит в такие рамки что НАДО есть и без АРМИИ. Понимаешь? Работа это отличный пример - когда НАДО. Правда для кого то это может и так.. пох... с другим отношением. но для меня это не то что НАДО чтобы было то и то.. это просто обязанность.

Я хочу сказать не то что работа - это даа.. а остальное пох. просто нельзя на всё разорваться. Допустим сейчас -
есть работа
есть кино
есть страйк и Федерация которая висит на моих плечах
есть практикал
и много побочных вещей...
Приходиться выставлять приоритеты. И если потом кто то скажет - вот он не пришёл на игру или тренеровку.. он не обязательный... бла бла бла... это всё клёво... но у меня не получается никогда лежать и кайфовать просто так - потому что всегда надо что то делать. куда то уходит больше сил и времени, а что то из-за этого страдает.

это всё уже пошло в оффтоп... но просто чтобы ты понял мысль - всегда есть вещи которые важнее других... жизнь - это выбор... тяжёлый... потому что - было бы моё желание, я бы может только на пострелушки и ходил =) курсы всякие проходил бы... мм... классно... но есть другое, то что надо делать... и в реальной жизни, в отличии от армии приходится самому определять - что надо, а что не надо.. и никто не будет стоять надо головой и кричать - это надо, это сейчас, это потом... ты сам будешь всё это решать. и приходится мозгами шевелить очень очень - чтобы вся сис-ма работала и не было сбоев.

а в армии можно головой отдохнуть - на лишнее не заморачиваться. не надо велосипед каждый день выдумывать... головой меньше надо работать.. и узконаправленные проблемы решать...
почему я так говорю? да потому что тебе не надо в АРМИИ думать - на что тебе одеться, на что тебе покушать, как тебе покушать, что ты будешь делать вечером. когда ты ляжешь спать и что будет утром. Ты смотришь на это как - НАДО. заставляют бла бла бла... честно тебе скажу - я бы ща на годик уххх... вот мозги бы отдохнули... вот здоровье бы подтянул... вот кг набрал бы как надо.. а то пожрать в этом ритме не успеваешь ничерта...

ладно... у тебя мнение по поводу меня сложилось, из-за какого то непонятного человека... разговор уже давно уходит в другую сторону...

я на самом то деле спорить не хочу.. потому что я армейских людей вижу часто, чтобы от них же получать инфу... и срочников и уже тех, кто строит себе карьеру... просто всё это очень относительно и индивидуально... и я говорю изходя из своего опыта в этой жизни, своих взглядом и того, как оцениваю себя я.

так что пис ту пис =) мир-жвачка. +)
  • 0
www.x-force.org - отдых на природе

www.airsoftshop.ee - страйкбольное оборудование

#419 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 03 августа 2006 - 18:28

Red, а зачем что-то делать капралу? =)) Капралу достаточно пару раз наказать всех из-за одного кабана 25-летнего и этого кабана всем отделением или взводом потом во все дыры отымеют.

Капрал вредный,вот и получает,в армии ему никто ничего не делает,за воротами да...кабанов много :)


  • 0

#420 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 06 августа 2006 - 07:34

Ура! через 14 месяцев буду топтать снег в Йыхви :)
А можно как-нить сделать так, чтоб служить в Таллине? Слышал что спортсменам поблажки делают...эт так? Может спортсменом стать? :)
  • 0