Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#4321 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 января 2010 - 19:39

Я сходил и сам записался на осенний призыв, вроде как места сейчас есть.
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#4322 FaustXIII

FaustXIII
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 18 января 2010 - 20:29

Я сходил и сам записался на осенний призыв, вроде как места сейчас есть.

Ну да, собственно так и собираюсь сделать на днях. Просто хочется предварительную разведку, так сказать, провести.

Buchstabieren, а на летний не захотел или не взяли?

Сообщение изменено: FaustXIII (18 января 2010 - 20:29 )

  • 0

#4323 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 19 января 2010 - 18:16

FaustXIII,
Сам не захотел, просто ща 12 класс заканчиваю и хочу летом отдохнуть.
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#4324 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 января 2010 - 13:12

FaustXIII,
Сам не захотел, просто ща 12 класс заканчиваю и хочу летом отдохнуть.


ну и отдохнул бы в купере) смена труда это и есть отдых=))
  • 0
AAED

#4325 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 января 2010 - 15:54

Не, я в Йыхви хочу )))
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#4326 Daim

Daim
  • Постоялец
  • 320 сообщений
  • Откуда:Преисподня

Отправлено 21 января 2010 - 13:34

седня получил заключение от кардиолога, синдром метаболическая кардиомиопатия...повторная мед. комиссия 3 марта,если не спишут то в начале июня в йыхви,виру ялавяе патальен бле....волнуюсь)
  • 0

#4327 N-Dr3w

N-Dr3w
  • Пользователь
  • 149 сообщений
  • Откуда:Ревель/Лысая гора

Отправлено 21 января 2010 - 13:44

Daim, не волнуйся.
Размещенное изображение
Это враньё.
  • 0
Just when I thought I was out... they pull me back in.

#4328 Daim

Daim
  • Постоялец
  • 320 сообщений
  • Откуда:Преисподня

Отправлено 21 января 2010 - 13:53

вранье по какому поводу?)
  • 0

#4329 N-Dr3w

N-Dr3w
  • Пользователь
  • 149 сообщений
  • Откуда:Ревель/Лысая гора

Отправлено 21 января 2010 - 14:09

Например что первые пару недель будет мучить мысль: Да ну нахрен! Надо было косить!
  • 0
Just when I thought I was out... they pull me back in.

#4330 Daim

Daim
  • Постоялец
  • 320 сообщений
  • Откуда:Преисподня

Отправлено 21 января 2010 - 15:17

да я как то не горю желанием,да и пока перспективы намного лучш чем 11 месяцев в армии)
  • 0

#4331 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 января 2010 - 16:32

Например что первые пару недель будет мучить мысль: Да ну нахрен! Надо было косить!


ага первые несколько недель будут тока мысли: пилять поспать бы, пилять поесть бы, пилять попить бы, пиля умереть бы. На подумать о другом времени не будет=)

А мне наоборот лучше чем в армии перспектив пока не видиться=)
  • 0
AAED

#4332 N-Dr3w

N-Dr3w
  • Пользователь
  • 149 сообщений
  • Откуда:Ревель/Лысая гора

Отправлено 21 января 2010 - 16:42

ага первые несколько недель будут тока мысли: пилять поспать бы, пилять поесть бы, пилять попить бы, пиля умереть бы. На подумать о другом времени не будет=)

:gigi: :up:
  • 0
Just when I thought I was out... they pull me back in.

#4333 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 января 2010 - 22:11

А мне наоборот лучше чем в армии перспектив пока не видиться=)


Ну и чего же ты всё приглашение на мед.комиссию не заберешь, если так хочется ? :)
  • 0

#4334 Daim

Daim
  • Постоялец
  • 320 сообщений
  • Откуда:Преисподня

Отправлено 22 января 2010 - 01:08

Ну и чего же ты всё приглашение на мед.комиссию не заберешь, если так хочется ? :)

на форуме пописать видать все любители)
  • 0

#4335 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 января 2010 - 10:34

Ну и чего же ты всё приглашение на мед.комиссию не заберешь, если так хочется ? :)


ужо домой принесли=)
  • 0
AAED

#4336 N-Dr3w

N-Dr3w
  • Пользователь
  • 149 сообщений
  • Откуда:Ревель/Лысая гора

Отправлено 22 января 2010 - 11:00

ужо домой принесли=)

Не сдавайся камрад! Гасись до последнего!!!=)
  • 0
Just when I thought I was out... they pull me back in.

#4337 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 января 2010 - 12:12

не...я пойду! 150 ееков как ни как ща деньги :lol:
  • 0
AAED

#4338 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 12:20

А мне наоборот лучше чем в армии перспектив пока не видиться=)


ёмоё, это чтож за лузеры вы такие. Работать надо и развиваться, а не молиться на то, чтобы 11 месяцев халяву гонять. Кормильцы, млять. С таким мышлением ваша будущая семья подохнет с голоду, ибо жахнет кризис - а вы в кусты :)
  • 0
Воруй, убивай!

#4339 N-Dr3w

N-Dr3w
  • Пользователь
  • 149 сообщений
  • Откуда:Ревель/Лысая гора

Отправлено 22 января 2010 - 13:10

Размещенное изображение

Эстонский снайпер. Громко не ржать.

Сообщение изменено: N-Dr3w (22 января 2010 - 14:31 )

  • 0
Just when I thought I was out... they pull me back in.

#4340 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 января 2010 - 14:32

ёмоё, это чтож за лузеры вы такие. Работать надо и развиваться, а не молиться на то, чтобы 11 месяцев халяву гонять. Кормильцы, млять. С таким мышлением ваша будущая семья подохнет с голоду, ибо жахнет кризис - а вы в кусты :)


Ближайшие лет 10 кризиса можно не ждать уж точно :)

ужо домой принесли=)


Когда приглашают?

Товарищи, отслужившие! У меня такое предложение созрело. Давайте общими усилиями создадим табличку, в которую будем записывать какие профессии можно получить в различных батальонах при разной продолжительности службы.
Я себе это представляю приблизительно так:

Батальон ||| 8 месяцев ||| 11 месяцев
Йыхви (Виру 4) ||| Гранатомётчик, стрелок ||| не знаю :)
  • 0

#4341 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 января 2010 - 14:34

ёмоё, это чтож за лузеры вы такие. Работать надо и развиваться, а не молиться на то, чтобы 11 месяцев халяву гонять. Кормильцы, млять. С таким мышлением ваша будущая семья подохнет с голоду, ибо жахнет кризис - а вы в кусты :)


ваш ник говорить сам за себя)

у меня 2 варианта: или косить и сразу в магистратуру т.е. 860 еек/месяц (стипуха), или не косить и на год в армию(1200- потом до 2000 еек/месяц). Ток там на полном пансионе а 2 косоря приехать 2 раза в месяц побухать мне за галза) и пока предпочтительнее второй вариант=) Номально сомещать работу с учёбой сложно, практически не знаю людей которые и хорошо учились(получали знания, а не просто хорошие оценки) и так же работали. Сам 2 первых курса работал, качество обучения страдает ужасно. Не особо оно того стоит.

PS я ж говорил вроде 18 февраля)

Сообщение изменено: Neron (22 января 2010 - 14:45 )

  • 0
AAED

#4342 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 14:36

какие профессии можно получить в различных батальонах



Никаких, которые пригодились бы на гражданке. Никакому адекватному работодателю не нужен тупой мешок с мясом, который только и умеет, что выполнять команды, а сам думать или принимать решения (не говоря уже о том, чтобы уметь делать ЧТО-ТО САМОМУ) не умеет. Исключение составляет профессия уборщика или водителя говновоза. Хотя и для того, чтобы возить говно надо больше мозгов, чем солдату.
  • 0
Воруй, убивай!

#4343 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 15:47

Никаких, которые пригодились бы на гражданке. Никакому адекватному работодателю не нужен тупой мешок с мясом, который только и умеет, что выполнять команды, а сам думать или принимать решения (не говоря уже о том, чтобы уметь делать ЧТО-ТО САМОМУ) не умеет. Исключение составляет профессия уборщика или водителя говновоза. Хотя и для того, чтобы возить говно надо больше мозгов, чем солдату.

Медики после обучения получают бумажку, с которой могут работать на скорой...ну это конечно есле с головой человек...
Разрешение на оружие не получиш без службы в армии, а без этого не сможеш работать в охранке на определёных специальностях...
Без службы в армии, не берут на многие гос. службы...
Ну и т.д и т.п...
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#4344 Igoronn

Igoronn
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 17:05

Разрешение на оружие не получиш без службы в армии, а без этого не сможеш работать в охранке на определёных специальностях...

неправда, достаточно иметь постоянный вид на жительство, не иметь косяков по отношению к полиции, не иметь денежных долгов перед какими либо учреждениями, лицами и организациями.

А вот так выглядит разрешение на оружие, тип категории "Защита имущества и самооборона"

Иметь оружие - это большая ответственность, так как в случае чего, вы отвечаете головой.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  relvaluba.jpg   68,84К   84 Количество загрузок

Сообщение изменено: Igoronn (22 января 2010 - 17:06 )

  • 0

#4345 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 18:25

Медики после обучения получают бумажку, с которой могут работать на скорой...ну это конечно есле с головой человек...
Разрешение на оружие не получиш без службы в армии, а без этого не сможеш работать в охранке на определёных специальностях...
Без службы в армии, не берут на многие гос. службы...
Ну и т.д и т.п...


а без пинания говна в армии 11 месяцев, пройти те же курсы или получить разрешение на оружие нельзя штоле? Бред говоришь, разрешение на оружие точно также просто получается на гражданке, пройдя курсы и получив все соответствущие документы.

Короче, имхо, армия для сопляков и лузеров, которым лень работать. Или не умеют работать и их никуда не берут. Примерно так.
Кто вообще выбирает военную карьеру? Слабые на голову неудачники, которые ничего толком не умеют делать и не могут найти себе применение в жизни. А самоутвердиться ой как хочется, что ты мужик. Понты кинуть перед школотой. Только через десятки лет власть меняется, отставные военные становятся нах никому не нужными, без образования и без каких-либо навыков. Видел пару таких отставных военных, на конвеере элкотека жопой ворочали. Охринительная перспектива. И они там были НИКТО. Бывшие уголовники, стоявшие рядом на конвеере, тыкали им в бровь. Такие дела.
  • 0
Воруй, убивай!

#4346 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 января 2010 - 18:47

Мда...а когда-то эти быдло-военные твою еще не родившуюсья жопу прикрывали и слово офицер звучало ой как гордо=)

и уж точно усомнюсь, что в армию идут из-за того что там проще и легче, чем на гражданке. Одно дело в городе сидеть перебиваяь с пива на одеколон и совсем другое по лесам неделями в говне сидеть, да на миссиях жопу под свинцовый горох подставлять.

Сообщение изменено: Neron (22 января 2010 - 18:51 )

  • 0
AAED

#4347 Billy Joe

Billy Joe

    Образованный тролль

  • Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 22 января 2010 - 20:19

Мда...а когда-то эти быдло-военные твою еще не родившуюсья жопу прикрывали и слово офицер звучало ой как гордо=)

и уж точно усомнюсь, что в армию идут из-за того что там проще и легче, чем на гражданке. Одно дело в городе сидеть перебиваяь с пива на одеколон и совсем другое по лесам неделями в говне сидеть, да на миссиях жопу под свинцовый горох подставлять.


запомни школьник, в войне не бывает героев и не бывает победивших сторон. Когда я ещё не родился, они не жопу мою прикрывали, а были пешками и пушечным мясом в игре Сталина и Гитлера по разделению мира. Почитай Воннегута.

В армии действительно проще. Не сравнивай с калычами, которые пьют одеколон. По-твоему, все кто не в армии - алкаши? лол. Смысл в говне сидеть, если на гражданке можно развиваться, работать, кормить семью, делать что-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОЛЕЗНОЕ для страны, нежели сидеть в лесу? От кого ты собрался тут защищать нас? Кого защищать? Старперов в мин оброны, которые гребут бабки на тебе, а ты, солдат, думаешь что ты супер-герой? Очнись. Если начнется настоящая война, вы все обделаетесь, да и не успеете никого защитить. Ибо подготовка в срочной службе никакая. Да и любая война - не проявление героизма и защита кого-то, а просто хороший бизнес :) Просто одни гребут бабло на этом, а другие считают себя супергероями и помогают первым грести лаванду.
  • 0
Воруй, убивай!

#4348 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 23 января 2010 - 09:36

Гордиться службой в эстонской армии - это странно.
Сейчас даже некоторые коренные эсты отказываются присягу давать стране со сраным правительством, чуть ли не до скандалов доходит.
  • 0

#4349 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 января 2010 - 11:02

у нас тех, кто ловил кайф от службы по пальцам посчитать можно было :)
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#4350 nikolka

nikolka

    ehh

  • Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 23 января 2010 - 14:44

Гордиться службой в эстонской армии - это странно.
Сейчас даже некоторые коренные эсты отказываются присягу давать стране со сраным правительством, чуть ли не до скандалов доходит.

Однако не эстонцев ни русских не спрашивают, хотят они идти в армию.
Поэтому можно скандалить, выёба*** ой выпендриваться, однако если со здоровьем все норм и соответствующее гражданство, то идут как миленькие.
Гордиться не гордиться это дело каждого, и ничего странного в этом ИМХО нет.
  • 0
Куда луна с небес ушла...