Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]

• Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#4351 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 600 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 17:35

народ, меня тут поваром хотят в купере зделать, что в ету работу входит, и ешо на курсы повара хотят пустить =)

Сообщение изменено: Whatever (23 Январь 2010 - 17:35 )

• 0

#4352 a mellow tone

a mellow tone

ARSSC/Arsenal Russian Speaking Supporters Club

• Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 18:11

Whatever,
3 НЕДЕЛИ ПОДРЯТ В ЛЕСУ ЗИМОЙ КОРМИТЬ СОЛДАТ И МЁРЗНУТЬ МЁРЗНУТЬ МЁРЗНУТЬ
  • 0
Victoria Сrescit Concordia

О Ферги и своих еврокубках:
"При всех его рыцарствах, лошадях и прочей ерунде, у него нет тех двух штук, что есть у меня. Я не имею ввиду яйца".©Brian Clough
We're all part of the masterplan...

#4353 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 18:31

Whatever,
скажу точно, что в ресторан тебя потом поваром не возьмут. То что ты будешь готовить в лесу, после армии больше никогда не увидишь =) Я когда наряды в полевой кухне отрабатывал (посуду мыл), ужаснулся в каких условиях и как готовиться еда, которую мы там ели. Особенно меня убивали термосы куда кладут еду, их реально было тяжело отмыть от предыдущего использования, поэтому пюре иногда было со вкусом кофе. А иногда наши повара и не мыли эти термосы вовсе. Жизнь у них тоже не весёлая была.

Но был с поварами один прикол. У нас их было 5 человек, один из них очень пробивной, я каждый раз поражался его идеям. Он постоянно названивал военному инспектору (он, а точнее она, защищает уставные права призывников), говорил что у нас условия не по уставу, потом обнаружил что у нас старая версия устава, за это попало части от высшего начальства, правда после этого чуть не попало нам. В наш батальон все попали в один день и должны были служить 11 месяцев. Он же вычитал из устава, что повара служат 8 месяцев и не больше. Конечно же проконсультировался с военным инспектором, которая это подвердила. Так как этот парень был касяк ещё тот, кадры его вообще не хотели отпускать (и сами присём молчали о 8-ми месяцах), но против устава не попрёшь их отпустили раньше на 2 месяца в резерв. А не узнал бы, так и служили бы 11 месяцев.

Сообщение изменено: meks (23 Январь 2010 - 18:33 )

• 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#4354 N-Dr3w

N-Dr3w
  • Пользователь
  • 149 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 22:25

народ, меня тут поваром хотят в купере зделать

Будь поближе к кухне и подальше от начальства. Так гласит древняя военная мудрость.

Кто у тебя летёха кста?
  • 0
Just when I thought I was out... they pull me back in.

#4355 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 465 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 14:32

Особенно меня убивали термосы куда кладут еду, их реально было тяжело отмыть от предыдущего использования, поэтому пюре иногда было со вкусом кофе.

пюрэ со вкусом кофе, это лучше чем на сухпайках сидеть 4 недели в лесу :rolleyes:
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#4356 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 15:38

пюрэ со вкусом кофе, это лучше чем на сухпайках сидеть 4 недели в лесу :rolleyes:

хрен редьки не слаще :)
  • 0

#4357 Pipss

Pipss
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 23:14

Смотр.ребята тут аж целых 134 расписали. У меня тут вопрос ко всем присутствующим, кто что дельного, еще раз подчеркиваю дельного, может посоветовать в плане откоса от армии. На медкомиссии был, летом уже приписали в тапа, но по определенным семейным причинам у меня туда на 11 месяцев нет возможности идти. Может, кто кого знает, там врачи знакомые и все такое, кому максонуть можно и они там что нить припишут к проблемам со здоровьем и все такое. Пишите в ЛС или здесь, буду очень признателен за помощь
Заранее спасибо всем

П.С.

Просьба просто флудом на мой вопрос не отвечать. Благодарю за понимание
  • 0

#4358 Billy Joe

Billy Joe

Образованный тролль

• Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 07:01

Смотр.ребята тут аж целых 134 расписали. У меня тут вопрос ко всем присутствующим, кто что дельного, еще раз подчеркиваю дельного, может посоветовать в плане откоса от армии. На медкомиссии был, летом уже приписали в тапа, но по определенным семейным причинам у меня туда на 11 месяцев нет возможности идти. Может, кто кого знает, там врачи знакомые и все такое, кому максонуть можно и они там что нить припишут к проблемам со здоровьем и все такое. Пишите в ЛС или здесь, буду очень признателен за помощь
Заранее спасибо всем

П.С.

Просьба просто флудом на мой вопрос не отвечать. Благодарю за понимание

а чего до комиссии не шустрил? Сейчас уже будет сложнее. Ходи по врачам, нашустри бумагу со смертельной болезнью и дуй на манежи требовать повторную комиссию.
  • 0
Воруй, убивай!

#4359 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 08:53

у меня друг после медкомиссии тоже начал искать справку на "какую-нибуть болезнь", врач, который мог её сделать сказал, что делать её надо было до медкомиссии, сейчас уже поздно, типо делегация к таким случаям (внезапному появлению справок) относятся внмательней

Сообщение изменено: meks (27 Январь 2010 - 08:53 )

• 0

#4360 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 18:31

у меня друг после медкомиссии тоже начал искать справку на "какую-нибуть болезнь", врач, который мог её сделать сказал, что делать её надо было до медкомиссии, сейчас уже поздно, типо делегация к таким случаям (внезапному появлению справок) относятся внмательней

дело в цене вопроса) думаю если прийти ко врачу и отвалить ему штук 15-20, он придумает, что написать и подумает так отмазаться если что)
  • 0
AAED

#4361 Pipss

Pipss
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 23:48

А если через психиатра что-то попробовать провернуть, как думаете, есть возможность на успех?
  • 0

#4362 nikolka

nikolka

ehh

• Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 11:23

А если через психиатра что-то попробовать провернуть, как думаете, есть возможность на успех?

Да скорее всего, один знакомый получил справку что он психически нездоров, но только я не знаю не все на это пойдут ради того чтобы пропустить армию. Довольно серьезное просто заявление что ты психически нездоров. Тут все надо взвесить
  • 0
Куда луна с небес ушла...

#4363 Billy Joe

Billy Joe

Образованный тролль

• Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 11:47

Довольно серьезное просто заявление что ты психически нездоров. Тут все надо взвесить

Это очередной миф. Сколько людей так косило, в том числе и я, всем пофиг на это. Главное не надо дебила из себя строить, это не тру. Достаточно придумать себе депрессию. Лично я после этого: менял водительские права, устраивался на работу в большую фирму, получал жилищный кредит. Единственное чему препятствует в будущем такая шняга - это получение разрешения на оружие.

Депрессия не делает из тебя изгоя общества, это предубеждение :) Человек, который посещал психиатора из-за депрессии ничем не ограничен в этой жизни, точно также, как человек, у которого ВИЧ или который болел свиным гриппом. Более того, вся инфа о состоянии твоего здоровья не может попадать никому в руки, кроме тебя и твоего лечащего \ семейного врача. Незаконный доступ к такой инфе несет за собой уголовную ответственность, тк нарушает твои права согласно конституции ЭР.

Вобщем, советую курить закон.

П.С. Ах да, забыл добавить. Психушка тоже никому не грозит, сейчас не совок и это дело сугубо добровольное. Заставить принудительно лечиться можно только по решению суда. Все эти истории, что кто-то лежал в больнице или заставили делать уколы - либо вранье, либо человека, незнающего законы и свои права, просто напросто взяли на понт и втюхали ему это самое лечение.

Сообщение изменено: Быдлотролль (28 Январь 2010 - 11:53 )

• 0
Воруй, убивай!

#4364 nikolka

nikolka

ehh

• Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 16:56

Незаконный доступ к такой инфе несет за собой уголовную ответственность, тк нарушает твои права согласно конституции ЭР.

Да ты и не узнаешь, что кто-то посмотрел твои данные и нарушил права.
  • 0

#4365 Billy Joe

Billy Joe

Образованный тролль

• Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 19:58

Да ты и не узнаешь, что кто-то посмотрел твои данные и нарушил права.

Да расслабься ты, всем насрать к каким врачам ты там ходил. Я кстати своему боссу на работе сам рассказал, как косил у психиатора, он посткапал и не более. С водительскими правами тоже не было проблем, с кредитом тоже. Какие доказательства тебе ещё нужны, что никто, во-первых, не имеет доступа к такой инфе, во-вторых, она никому не интересна?
  • 0
Воруй, убивай!

#4366 YTPO`

YTPO`

Dancing Banana

• Постоялец
  • 1 849 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 20:10

Быдлотролль,

Единственное чему препятствует в будущем такая шняга - это получение разрешения на оружие.

не препятствует.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#4367 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 20:27

Кто вообще выбирает военную карьеру? Слабые на голову неудачники, которые ничего толком не умеют делать и не могут найти себе применение в жизни

знаешь. эти людо дофига чего умеют делать. И делают это классно. Это их работа. Готов поспорить ты почти нифига не умеешь делать из того, что умеют они. Так что это не неудачники. Это профы. В своей сфера.

Только через десятки лет власть меняется, отставные военные становятся нах никому не нужными

ага. а щаз бывшие повора, слесаря, строители прямо на расхват... военный такая же работа как любая другая. всю жизнь автомобили чинил, но через 10 лет придумали летающие автомобили. и ты теперь никому не нужен. тоже самое.

Ибо подготовка в срочной службе никакая.

прости, какое образование и опыт позволяет тебе делать такие выводы?
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#4368 Billy Joe

Billy Joe

Образованный тролль

• Пользователь
  • 622 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 21:48

прости, какое образование и опыт позволяет тебе делать такие выводы?

Образование - магистр технических наук.
Прости, а что, в эстонской срочной армии действительно хорошая подготовка? Кого ты лечишь :) Это вы там в лесу думаете, что вы атцы. Если начнется война настоящая, весь героизм сразу испарится, я ГАРАНТИРУЮ ЭТО.
  • 0
Воруй, убивай!

#4369 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 22:02

....Если начнется война настоящая, весь героизм сразу испарится, я ГАРАНТИРУЮ ЭТО.

об этом в армии призывники и думают, у нас титульные в первую очередь говорили, что свалят как только коснись этого, воевать никто не хочет. А русские так вообще понятно, тут даже спрашивать не надо. Хотя были и исключения. Я знаю лично 3-х людей кто выбрал военную карьеру. Только положительное про них могу сказать, в первую очередь очень волевые люди, один из них на японском говорит :)

солдат солдату рознь, не стоит всех под одну гребёнку

я ни у кого из сослуживцев не видел героизма, были конечно титульные, которые как сержанта получили сразу стали корчить из себя, типо "я тут старший", "вы тут для родины", но это потому что на гражданке лохи полные, там ничего не могут, а тут главными себя возомнили

в эстонской армии мало времени что бы изменить себя, там можно только себя попробовать, что, в свою очередь, тоже опыт

Сообщение изменено: meks (28 Январь 2010 - 22:08 )

• 0

#4370 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 22:15

Если начнется война настоящая, весь героизм сразу испарится, я ГАРАНТИРУЮ ЭТО.

Лично я в армии лишь глубже прочувствовал, насколько сама возможность войны ужасна.
  • 0

#4371 Cabal

Cabal

Юрист-Фрилансер

• Пользователь
  • 764 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 09:00

всю жизнь автомобили чинил, но через 10 лет придумали летающие автомобили. и ты теперь никому не нужен. тоже самое.

Судя по фильму "Назад в будущее", летающие автомобили у нас будут уже через 5 лет

Сообщение изменено: Cabal (29 Январь 2010 - 09:03 )

• 0
Никогда не сдаваться.

#4372 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 15:59

Образование - магистр технических наук.

во-во. может опыт армейский большой за плечами? что бы судить какая подготовка в эстонской срочной армии, да и в любой другой?

Прости, а что, в эстонской срочной армии действительно хорошая подготовка?

у меня конечно нету военного образования что бы судить. зато кое-какой опыт имею. для СРОЧНОЙ армии подготовка нормальная.

Это вы там в лесу думаете, что вы атцы.

кто эти "вы"?
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#4373 nikolka

nikolka

ehh

• Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 23:11

Прости, а что, в эстонской срочной армии действительно хорошая подготовка? Кого ты лечишь :) Это вы там в лесу думаете, что вы атцы. Если начнется война настоящая, весь героизм сразу испарится, я ГАРАНТИРУЮ ЭТО.

Да расслабься ты, Герой Хренов, в Эстонии война не начнется, я тебе ГАРАНТИРУЮ ЭТО, и понтоваться тут не надо что ты прикинулся психом а другие типо дебилы идут в армию!
  • 0

#4374 N-Dr3w

N-Dr3w
  • Пользователь
  • 149 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 23:20

Оставьте человека, пускай думает что аЦЦы - это те кто косит под шизика.
  • 0
Just when I thought I was out... they pull me back in.

#4375 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 13:45

+СТО ПЯТЬСОТ
  • 0
AAED

#4376 YTPO`

YTPO`

Dancing Banana

• Постоялец
  • 1 849 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 14:08

атцы - это тот, кто прошел эстонскую армию беспесды -)

такие ноют до армии, что не хотят туда, в армии ноют, что хотят домой, что нечего делать, что все заиппало... а после армии говорят "армия делает из дерьма мужчину" -))

сложно признаться себе, что НЕ СМОГ откосить.
почему - не важно, у каждого свои причины. кто-то не научился врать за 20 лет жизни, кто-то боится осуждения со стороны окружающих, кто-то просто пассивное говно.

просто одни добиваются того, чего хотят, другие же придумывают, почему им это не нужно :)

Neron,

у меня 2 варианта: или косить и сразу в магистратуру т.е. 860 еек/месяц (стипуха), или не косить и на год в армию(1200- потом до 2000 еек/месяц). Ток там на полном пансионе а 2 косоря приехать 2 раза в месяц побухать мне за галза) и пока предпочтительнее второй вариант=) Номально сомещать работу с учёбой сложно, практически не знаю людей которые и хорошо учились(получали знания, а не просто хорошие оценки) и так же работали. Сам 2 первых курса работал, качество обучения страдает ужасно. Не особо оно того стоит.

работать можно и не по 8 часов в день.
и то, что работы сейчас нет - это миф.
работа есть, нет денег оплачивать труд работника.
но ведь можно работать и за полцены.
и даже просто за опыт.
как проходят практику в универе.
потом это все равно окупится.
и если кто думает, что то, что человек изучает в армии пригодится больше, чем год практики в выбранной области - пусть первый кинет в меня камень.
  • 0

#4377 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 14:23

атцы - это тот, кто прошел эстонскую армию беспесды -)

такие ноют до армии, что не хотят туда, в армии ноют, что хотят домой, что нечего делать, что все заиппало... а после армии говорят "армия делает из дерьма мужчину" -))

сложно признаться себе, что НЕ СМОГ откосить.
почему - не важно, у каждого свои причины. кто-то не научился врать за 20 лет жизни, кто-то боится осуждения со стороны окружающих, кто-то просто пассивное говно.

просто одни добиваются того, чего хотят, другие же придумывают, почему им это не нужно :)

Конечно в армию идти никто не хочет (покажите кто хочет сидеть в мороз в лесу?), потому что это трудности. Но ведь ноют и про работу и про учёбу, что за*ло, что не хочется, но это нужно и разумно и ходят, и учаться, и работают.

ну безусловно умение врать это огромное достоинство - беспесты (или как ты там говоришь?=)), просто одни люди гавно и перекидывают всё на других, а другие принимаю выпавшие на их долю трудности и борятся и за себя и за то гавно. Просто кто-то должен убирать мусор или работать в полиции, или учить детей, или служить в армии. КТО-ТО ДОЛЖЕН! и не сделав что-то или не попробовав что-то, ты об ЭТОМ не имеешь ни малейшего права рассуждать и судить, если бы сходил - тогда твоё мнение было бы интересно, а так...очень пантово так рассуждать.

PS и закосил то ты случайно потому что нашли что то или врач сам предложилили еще как то, а до этого бегал и ссался - фак а как же я в армии буду, меня ж там во все щели потому что я ничего делать не умею, а умею тока скидывать всё на других=))

работать можно и не по 8 часов в день.
и то, что работы сейчас нет - это миф.
работа есть, нет денег оплачивать труд работника.
но ведь можно работать и за полцены.
и даже просто за опыт.
как проходят практику в универе.
потом это все равно окупится.
и если кто думает, что то, что человек изучает в армии пригодится больше, чем год практики в выбранной области - пусть первый кинет в меня камень.

Работать за опыт - опять же понтово рассуждать сидя в тепле и сытому как слудует жить неграм в африке и что можно было бы сделать чтобы не умереть с голоду)), сам пойди и поработай хоятб месяц просто так, за опыт?!=)

пусть мне хоть один человек скажет, кто работает и учится на дневном, что работа ему СОВЕРШЕННО не мешает в учёбе=) и без неё он точно так же бы УСПЕШНО учился бы(в плане знаний, не в плане оценок).

Сообщение изменено: Neron (30 Январь 2010 - 14:26 )

• 0
AAED

#4378 YTPO`

YTPO`

Dancing Banana

• Постоялец
  • 1 849 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 14:34

Neron,

а вот и наглядный пример того, о чем я говорю.
если упростить твои слова до одной фразы, то получится: "в армию я не хочу, но надо и никуда от этого не деться".
а если посмотреть ещё глубже, то, похоже, на данном этапе жизни тебе просто нечем больше заняться. работы нет, кризис, да? :)

но ведь сложно признаться себе в том, что ты не конкурентно способен в жизни в сегодняшних жестких условиях. гораздо легче ЗАГАСИТЬСЯ на годик в армии и доказывать потом всем какой ты крутой, когда проблемы ЗДЕСЬ будут решены за тебя. и кто после этого БЕЖИТ от трудностей?

сравнение с полицией, учителями, дворниками итп - некорректное.

в полицию, между прочим, не так уж легко попасть.
идут туда, в основном, после sissekaitse akadeemia, что наталкивает меня на мысль об ОСОЗНАННОМ выборе, т.е. о желании человека работать в этой сфере.
то же самое с учителями и педагогическим универом.

также осознанным выбором является желание РАБОТАТЬ в армии. работать - это значит делать там профессиональную карьеру, получать за это деньги, а не ПРИСЛУЖИВАТЬ государству, которое тебя, если отбросить сантименты, НЕНАВИДИТ. :)

дворники - это вообще отдельный разговор. в дворники идут или пенсионеры, или немощные, кто на большее не способен. хотя, из всех перечисленных, именно дворники по статусу ближе всего к солдатам-срочникам. одних заставило государство, других заставила жизнь :)

я был в армии достаточно, чтобы судить о ней. и видел как быстро такие как ты меняют свое мнение, когда реально туда попадают.

Работать за опыт - опять же понтово рассуждать сидя в тепле и сытому как слудует жить неграм в африке и что можно было бы сделать чтобы не умереть с голоду)), сам пойди и поработай хоятб месяц просто так, за опыт?!=)

опять же, не говори о том, чего не знаешь.
я работал гораздо больше чем месяц и за опыт, и за навыки, знания, связи в конце концов.
и у меня есть достаточно много примеров в жизни, как люди, начинавшие с "работы за опыт" добивались потом намного больших успехов, чем те, кто "меньше чем за 10к с дивана не встану".

Сообщение изменено: Don Peyote (30 Январь 2010 - 14:37 )

• 0

#4379 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 15:50

Neron,

а вот и наглядный пример того, о чем я говорю.
если упростить твои слова до одной фразы, то получится: "в армию я не хочу, но надо и никуда от этого не деться".
а если посмотреть ещё глубже, то, похоже, на данном этапе жизни тебе просто нечем больше заняться. работы нет, кризис, да? :)

но ведь сложно признаться себе в том, что ты не конкурентно способен в жизни в сегодняшних жестких условиях. гораздо легче ЗАГАСИТЬСЯ на годик в армии и доказывать потом всем какой ты крутой, когда проблемы ЗДЕСЬ будут решены за тебя. и кто после этого БЕЖИТ от трудностей?

На данном этапе жизни я заканчиваю бакалавриат и собираюсь поступать в магистратуру, а между этим сходить на годик в армию (меня еще не взяли и не известно возьмут или нет). Но косить специально не стану!
Если во многих странах есть срочная служба - значит она полезна и для государства и для человека в отдельности! иначе её уже давно не было бы и не думаю, что во всём мире люди от которых зависит быть армейской службе или нет глупее нас с тобой!
И еще - уж если Я не конкурентно способен, то уж тогда не знаю КТО тогда=))
И не путай испытательный срок(когда ты знаешь что потом возможно будешь рабоатть за деньги) и практику(от универа), с моментом когда ты идёшь в фирму и говоришь я буду рабоать у вас бесплатно, а они говорят - хорошо, но платить мы тебе ничего никогда не будем и никогда на работу оплачиваемую не возьмём. Если у тебя было последнее честь тебе и хвала.

Не нравится сравнение с полицейскими, окей: заниматься спортом тоже не очень хочется, но это полезно(я не имею в виду не спортсменов- которым в кайф качаться, а обычныых людей которых в качалку или на стадион фиг загонишь!). В армии много спорта и упражнений на выносливость, У меня друг сбросил более 30 кило в армии за 2 месяца, это минус? я считаю это гораздо лучше самой высокооплачиваемой работы или учёбы, и это я думаю ему было нифига не легко! Еще меня бесят не пунктуальные, не обязательные люди мол я заб и не смог - там быстро от такого отучат. Исполнительности научат, чёткости и отобьют у многих желание задавать тупые лишние вопросы. Это тоже плюсы. Много маленьких вещей которые на первый взгляд не видны, если не попробовать. Это я со слов друзей передаю. Конечно не хочу! но попробовать инетерсно!

PS И уж тогда я бегу не от трудностей а за ними! и я не иду на год вов ремя кризиса спрятаться в армию, а меня туда само государство отправляет!
  • 0
AAED

#4380 YTPO`

YTPO`

Dancing Banana

• Постоялец
  • 1 849 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 16:05

Neron,

Если во многих странах есть срочная служба - значит она полезна и для государства и для человека в отдельности!

во многих странах армия уже давно профессиональная или полупрофессиональная.
а в некоторых уже формируется новая концепция армии - добровольная армия.
это когда служба в армии становится не обязанностью, а бонусом.
когда армия становится популярной, намного популярнее, чем многие другие профессии и тесно сочетается с профессиональной армией.

И еще - уж если Я не конкурентно способен, то уж тогда не знаю КТО тогда=))

ну да, сам себя не похвалишь - никто не похвалит.

В армии много спорта и упражнений на выносливость, У меня друг сбросил более 30 кило в армии за 2 месяца, это минус? я считаю это гораздо лучше самой высокооплачиваемой работы или учёбы, и это я думаю ему было нифига не легко! Еще меня бесят не пунктуальные, не обязательные люди мол я заб и не смог - там быстро от такого отучат. Исполнительности научат, чёткости и отобьют у многих желание задавать тупые лишние вопросы. Это тоже плюсы. Много маленьких вещей которые на первый взгляд не видны, если не попробовать. Это я со слов друзей передаю. Конечно не хочу! но попробовать инетерсно!

у меня тоже были такие знакомые.
в армии сбросили - после дембеля наели.
через неделю после дембеля спали до трех.
а через две и зубы чистить перестали по расписанию.

это СЕЙЧАС тебе кажется, что армия приучит к пунктуальности, гигиене, физическим упражнениям итп.
я же скажу, что если ты не мог этого делать БЕЗ ПАЛКИ до армии, то не сможешь и после.
а делать что-то, потому что тебя бьют ПАЛКОЙ ПО ЖОПЕ - это имхо развлечение для мазохистов.

PS И уж тогда я бегу не от трудностей а за ними! и я не иду на год вов ремя кризиса спрятаться в армию, а меня туда само государство отправляет!

САМ ГОСПОДЬ СПАСАЕТ МЕНЯ ОТ КРИЗИСА. НА ВСЕ ВОЛЯ ГОСПОДА, А Я ЛИШЬ БУКАШКА, ПОДЧИНЯЮЩАЯСЯ ЕЙ.

Сообщение изменено: Don Peyote (30 Январь 2010 - 16:06 )

• 0