Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#4501 Daim

Daim
  • Постоялец
  • 320 сообщений
  • Откуда:Преисподня

Отправлено 09 марта 2010 - 21:06

летом или зимой
  • 0

#4502 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 10 марта 2010 - 00:31

Whatever, да косить особого желания нету. Но и прививки делать от этих гриппов тоже не хочу. Проблема у меня получается в том, чтоб остаться там, но при этом не делая прививок. Гы.
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#4503 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 10 марта 2010 - 15:15

Whatever, да косить особого желания нету. Но и прививки делать от этих гриппов тоже не хочу. Проблема у меня получается в том, чтоб остаться там, но при этом не делая прививок. Гы.

не знаю точно, можешь ли ты сказать НЕТ, ибо там твоя задница принадлжит ИМ=) Но , если можешь, то тебе неприменно найдут весёлое занятие в казарме=) може даже пожалеешь об этом=)
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#4504 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 13:43

не знаю точно, можешь ли ты сказать НЕТ, ибо там твоя задница принадлжит ИМ=) Но , если можешь, то тебе неприменно найдут весёлое занятие в казарме=) може даже пожалеешь об этом=)


фигня, можно спокойно не выполнять приказы, и ничего тебе не сделают...
  • 0
people come, people go

#4505 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 11 марта 2010 - 17:42

фигня, можно спокойно не выполнять приказы, и ничего тебе не сделают...

фигня... армия это как маленькое государство в государстве, где в свою очередь существует свой свод законов. Выполнение приказов твоя ОБЯЗАННОСТЬ , за исключением случаев , когда приказы незаконны. А то как вы рассуждаете, не было бы никакой армии нах=)
В российской приветик*ули бы табуретом по голове. У нас всё гуманнее, но наказание последует.
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#4506 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 17:46

фигня... армия это как маленькое государство в государстве, где в свою очередь существует свой свод законов. Выполнение приказов твоя ОБЯЗАННОСТЬ , за исключением случаев , когда приказы незаконны. А то как вы рассуждаете, не было бы никакой армии нах=)
В российской приветик*ули бы табуретом по голове. У нас всё гуманнее, но наказание последует.


еще раз тебе повторяю, приказы можно не выполнять, как и наказания, и ничего тебе не сделают.
знаешь как однажды вебель встал в ступор) я стоял у него на ковре за неисполнение приказа, так вот он сказал "в линналубу не пойдешь, если не выполнишь приказ" на что получил ответ "а мне пох-й!"
он потом меня как человека просил... что бы другие сослуживцы не взяли с меня пример...

Сообщение изменено: Keyzt (11 марта 2010 - 17:46 )

  • 0
people come, people go

#4507 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 11 марта 2010 - 18:58

еще раз тебе повторяю, приказы можно не выполнять, как и наказания, и ничего тебе не сделают.
знаешь как однажды вебель встал в ступор) я стоял у него на ковре за неисполнение приказа, так вот он сказал "в линналубу не пойдешь, если не выполнишь приказ" на что получил ответ "а мне пох-й!"
он потом меня как человека просил... что бы другие сослуживцы не взяли с меня пример...

А я тебе ещё раз повторяю, приказ командира должен быть выполнен беспрекословно, точно и в срок. Так сказано в мяярустике. Ну уж если тебе хярра вебель, совсем не ЕБЕЛЬ попался, это уже твоё счастье. Есть устав. Устав есть закон. Нарушение "закона" повлечет за собой наказание. Не нужно из себя строить "я вне закона". <_< Научишь парнишу , попадётся ему "тёртый" командир и будешь икать все 8-11 месяцев.
<_<
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#4508 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 11 марта 2010 - 19:25

А я тебе ещё раз повторяю, приказ командира должен быть выполнен беспрекословно, точно и в срок. Так сказано в мяярустике. Ну уж если тебе хярра вебель, совсем не ЕБЕЛЬ попался, это уже твоё счастье. Есть устав. Устав есть закон. Нарушение "закона" повлечет за собой наказание. Не нужно из себя строить "я вне закона".

У нас за невыполнения приказа сразу вся рота вместо здорового сна бегала вокруг казарм в лахинг варустусе и со всем оружием что было в релваруме и до тех пор пока с ног не падали, и вот после такого обычно касепорам из-за кого бегали, уже сами сослуживцы в казарме обьясняли что есть хорошо и что есть плохо :D
Поверте, после таких ночных пробежек, дисциплина становится стальной...не знаю в какой это части можно вебеля послать, вообщем бред...
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#4509 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 11 марта 2010 - 19:31

У нас за невыполнения приказа сразу вся рота вместо здорового сна бегала вокруг казарм в лахинг варустусе и со всем оружием что было в релваруме и до тех пор пока с ног не падали, и вот после такого обычно касепорам из-за кого бегали, уже сами сослуживцы в казарме обьясняли что есть хорошо и что есть плохо :D
Поверте, после таких ночных пробежек, дисциплина становится стальной...не знаю в какой это части можно вебеля послать, вообщем бред...

Вот... хороший пример. Один из МНОГИХ возможных вариантов. :)
А в целом везде попадаются люде "не по профессии". И у военных, ментов, учителей. Выползают на общей репутации. А попадутся люди чуть наглее, и сказать ничего не могут. Наверное и вебель такой был=)

Сообщение изменено: Kurcha (11 марта 2010 - 19:32 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#4510 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 06:28

У нас за невыполнения приказа сразу вся рота вместо здорового сна бегала вокруг казарм в лахинг варустусе и со всем оружием что было в релваруме и до тех пор пока с ног не падали, и вот после такого обычно касепорам из-за кого бегали, уже сами сослуживцы в казарме обьясняли что есть хорошо и что есть плохо :D
Поверте, после таких ночных пробежек, дисциплина становится стальной...не знаю в какой это части можно вебеля послать, вообщем бред...


знаешь, русскоязычные были на моей стороне, а те попытки эстонцев пытавшихся меня пресануть, закончились ничем, ссут они все, даже толпой...
вы тут свой мярустик цитируете, тогда вы должна знать, что по уставу солдат должен спать с 10 до 6, а также питаться в строго определенное время, физические наказания запрещены, иди учи мать часть и закон, если вас там ебли, то это ваши проблемы, есть законы, по которым живут в демократическом обществе, то что ты не знаешь их это твои проблемы, реамеес...
ах да, у меня был режим R3+rivi и физические упражнения на свое усмотрение... это был приказ капитана вебелю... а посему вебель меня особо не трогал...
так что все их наказания мне были побоку... учись жить, студент... кто не работает тот ест...

А попадутся люди чуть наглее, и сказать ничего не могут. Наверное и вебель такой был=)


наверное наверное, может быть и какбы...

Kurcha, просто я служил, мне было 25, сержантам по 19 - 20 вебель мой равестник... вот и думай)
меня дембельнули еще до присяги)

Сообщение изменено: Keyzt (12 марта 2010 - 06:47 )

  • 0
people come, people go

#4511 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 12 марта 2010 - 09:44

Ой простите пожалуйста... мы ж не знали, что ВЫ такие <_< Ничего , что мы с вами на одном форуме сидим :lol: Не нужно мне рассказывать про то, кто за кого там был, про сЦаньё эстоноязычного населения (были,видели,знаем). То , что тебе командиры попались неспособные тебя на место поставить (ничего личного) - это их косяк. Долой погоны и нах на стройку. И неуместно смотрится проведёння параллель между армией и демократическим обществом. В армии демократии не было, нет и не будет. Иначе будет то не армия, а бойскауты.
Касаемо устава: думается офицерьЁ знает его лучше и ВАС и НАС. Поэтому повсеместно любимое "наказание" отжимание, обзывалось - тренировкой.
Мораль сей басни такова - если ты был там весь такой Саша Белый, не значит , что Spy такой же. С такой позицией как у тебя лучше вообще в войсках не появляться. :rolleyes:

Сообщение изменено: Kurcha (12 марта 2010 - 09:47 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#4512 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 марта 2010 - 12:28

до скольки лет в армию призывают? чет не могу закон найти ..
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#4513 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 марта 2010 - 12:32

amorgan,
до 27 включительно. то бишь до 28го дня рождения
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4514 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 марта 2010 - 12:35

Агентиньо, если в 27 лет ровно получить гражданство эстохское, успеют призвать?
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#4515 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 12 марта 2010 - 12:38

amorgan,
нет. пока зачешуться, пока то сё, никаких шансов
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4516 amorgan

amorgan
  • Постоялец
  • 1 649 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 марта 2010 - 12:40

Агентиньо, писиб )
  • 0

The dictionary is the only place where success comes before work © Mark Twain


#4517 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 14:08

извини что не оправдал надежд. Может ты получал удовольствие от того что заложил в лесу в одну ямы с половиной батальона, я даже пробовать не стал.
каждому свое... кому то вонючие сапоги, а кому то гражданка и девочки)

да и я никому не навязываю свое поведение, просто я сказал что приказ можно не выполнить и ничего тебе по закону не сделают, особенно до присяги. а ты прицепился... конечно могут и дюлей надавать, но ведь они тоже люди и за забор выходят, а там извини мярустик тебе не поможет...

погоны и нах на стройку.


а вот на стройке нужно что то уметь

Ой простите пожалуйста... мы ж не знали, что ВЫ такие <_< Ничего , что мы с вами на одном форуме сидим :lol:


какие такие :)

Сообщение изменено: Keyzt (12 марта 2010 - 14:05 )

  • 0
people come, people go

#4518 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 12 марта 2010 - 14:12

С вами спорить, что с ботом в чате :rolleyes: :blink:
Пы.Сы. Мои сапоги малиной пахли :lol:
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#4519 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 14:15

С вами спорить, что с ботом в чате :rolleyes: :blink:
Пы.Сы. Мои сапоги малиной пахли :lol:


я расценю это как "мне нечего сказать... а ты такой сякой...)"

удачи в личной жизни, и в пропаганде великой армии ЭР :P которая была замечена только на сносе памятника)

Сообщение изменено: Keyzt (12 марта 2010 - 14:16 )

  • 0
people come, people go

#4520 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 14:27

удачи в личной жизни, и в пропаганде великой армии ЭР которая была замечена только на сносе памятника)

срочников там не было, не нада тут :D
  • 0

#4521 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 12 марта 2010 - 14:54

я расценю это как "мне нечего сказать... а ты такой сякой...)"

удачи в личной жизни, и в пропаганде великой армии ЭР :P которая была замечена только на сносе памятника)

Неправильно расценили уважаемый. ^_^ Но сколько можно очевидное отвергать используя в качестве аргумента " а вот я такой... и меня там все рИально уважали... и КЭП лично приказал с меня пылинки сдувать" =) Вот я и говорю... Бот в чате...
Ну ка покажите мне, где это я пропагандой занимался?! :unsure: Это вы наверное решили мне напоследок фразу кинуть : "сам дурак" :lol:

всё... разбудили во мне зверя... :lol: Потратил целых 10 мин на поиски мярустика.

Distsiplinaarkaristuse liikide kohaldamine

161. Ajateenistuses oleva sõduri (madruse) suhtes kohaldatakse järgmisi distsiplinaarkaristusi:
1) noomitus või vali noomitus;
2) lisatoimkond;
3) kasarmuarest (laevaarest);
4) [kehtetu - RT I 2006, 11, 74 – jõust. 6.03.2006]
5) distsiplinaararest;
6) teenistusmärgi kandmise keelamine või teenistusmärgi kandmise õiguse äravõtmine;
7) madalamale ametikohale üleviimine;
8) auastme alandamine.

Это часть для рядовых(срочников)
https://www.riigitea....jsp?id=1001219

это ссылка на полный текст.
Несколько раз звучало "по закону не могут"... Так вот по закону как раз и могут. Уже носом в книгу тычу :blink:
То есть в идеале такого бунтаря нужно было в карцер отправить:lol:, а ебель лоКСом оказался=)

Сообщение изменено: Kurcha (12 марта 2010 - 15:55 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#4522 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 17:52

Неправильно расценили уважаемый. ^_^ Но сколько можно очевидное отвергать используя в качестве аргумента " а вот я такой... и меня там все рИально уважали... и КЭП лично приказал с меня пылинки сдувать" =) Вот я и говорю... Бот в чате...


если из моих слов ты вычитал именно это, то бот ты :)
видишь ли, не хочу я быть как все, ну не хочу и все тут :)

переведи на русский, я по чухонски не понимаю... :P

хотя из того что я понял))) лисатоймконд и казармуарест это наказание даааааааааа :lol:
знаешь как лиса тойм конд у меня проходил) короткий разговор с пяевником, и шел спать в душевую :D

и что за солдат то такой который ссытся наказаний? :blink:

То есть в идеале такого бунтаря нужно было в карцер отправить:lol:, а ебель лоКСом оказался=)


ну вот) блин, не заметил последнюю строчку) <_<
до принятия присяги, в карцер нини, так по закону :o

Сообщение изменено: Keyzt (12 марта 2010 - 17:50 )

  • 0
people come, people go

#4523 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 18:10

ПРо то что солдат должен спать с 22.00 до 6.00 эт кокойто бред. Как же ночные марш броски, караул да и тотже тоймконд?
  • 0

#4524 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 12 марта 2010 - 18:26

если из моих слов ты вычитал именно это, то бот ты
видишь ли, не хочу я быть как все, ну не хочу и все тут
переведи на русский, я по чухонски не понимаю...
хотя из того что я понял))) лисатоймконд и казармуарест это наказание даааааааааа :lol:
знаешь как лиса тойм конд у меня проходил) короткий разговор с пяевником, и шел спать в душевую :D
и что за солдат то такой который ссытся наказаний? :blink:
ну вот) блин, не заметил последнюю строчку) <_<
до принятия присяги, в карцер нини, так по закону :o

а как же рассказ про тебя и ебеля?! и про отдельную программу пребывания в "пансионате"?! ;) Не там ли ты говорил о СЕБЕ?! ) СЕБЕ - большими буквами.

Ну не будь таким как все. :) Разговор вообще не об этом, не о тебе, не о твой службе и т.д. Спор возник из-за чего?! "Можно ли по закону или нет?!". Ответ МОЖНО. Дальше спорить не о чем.
И за тоймконд такой надо было тебя в кацер :D Я помню нашу часть, народ по карцерам только и сидел=) А один вообще на уголовщину напросился. Осудили, выдали справку , что сумасшедший пидо*ок и выслали нах=)

209. Enne kaitseväelase tõotuse andmist ajateenija kaitseväelase poolt distsiplinaarsüüteo toimepanemise korral rakendatakse tema suhtes võimalusel kergemaid distsiplinaarkaristuse liike: noomitust, lisatoimkonda ja kasarmuaresti. Distsiplinaarsüüteo toimepanemine enne kaitseväelase tõotuse andmist ei vabasta kaitseväelast seadusega kehtestatud vastutusest.

Не стану всё переводить... в двух словах... бла-бла-бла... до присяги... бла-бла... ПО ВОЗМОЖНОСТИ не самые строгие виды дис.наказаний: выговор , тоймконд, касармуарест. бла-бла-бла... нарушение дисциплины до дачи присяги НЕ ОСВОБОЖДАЕТ от ответственности бла-бла-бла... То есть даже на встречу "зелёным" идут. Но особым отличившимся "каморка" может быть назначена.

ПРо то что солдат должен спать с 22.00 до 6.00 эт кокойто бред. Как же ночные марш броски, караул да и тотже тоймконд?

Усё в уставе прописано. обзовут ночной марш-бросок учебной ТРЕВОГОЙ, и можно пунктом о сне подтереться=)

Сообщение изменено: Kurcha (12 марта 2010 - 18:44 )

  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#4525 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 18:28

Kurcha,

Ну я об этом и говорю ) Устав тока на бумаге. )



ПРо невыполнение приказов. - У нас тоже был чел который как тока привезли из военкамата стал всех на три буквы посылать. Абсолютно по любому поводу и без. Продержали его в части неделю, потом ещё неделю в изоляторе а потом отпустили домой. Никаких санкций не применяли типо карцера итд. Но он сильно неадекватен был. ПО работе до армии с ним пару раз пересекался. Был тупой как валенок и походу не читать не писать не умел. ))

Сообщение изменено: SKO (12 марта 2010 - 18:34 )

  • 0

#4526 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 18:42

Kurcha,

ой как задело)
так же по закону, ты имеешь право на посещение врача каждый день) а тут уже открываются все пути и закосы)
сержик один раз против устава пошел и не пустил меня к врачу, но один намек и надо же, о чудо :lol:

и насчет спать по ночам, было такое, кто то чето там накосячил, и сержики замутили "водиралли", надеюсь тебе не надо объяснять что это такое.
ладно, пофиг, я вылетел, оделся в эти секунды, которые нужно было, пошли спать, опять подьем, я выхожу в трусах и стою...
есстественно слюни.. на что я заявляю еще 1 раз я это сделаю, и досвидания... минут 10 мне объясняли что я не прав, в итоге было по моему...
да и мне потом даже эстохи благодарны были)
херня эта ваша армия... можно служить... но если нет желания можно и не служить... америку не открыл надеюсь)
  • 0
people come, people go

#4527 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 12 марта 2010 - 18:53

Kurcha,

ой как задело)
так же по закону, ты имеешь право на посещение врача каждый день) а тут уже открываются все пути и закосы)
сержик один раз против устава пошел и не пустил меня к врачу, но один намек и надо же, о чудо :lol:

и насчет спать по ночам, было такое, кто то чето там накосячил, и сержики замутили "водиралли", надеюсь тебе не надо объяснять что это такое.
ладно, пофиг, я вылетел, оделся в эти секунды, которые нужно было, пошли спать, опять подьем, я выхожу в трусах и стою...
есстественно слюни.. на что я заявляю еще 1 раз я это сделаю, и досвидания... минут 10 мне объясняли что я не прав, в итоге было по моему...
да и мне потом даже эстохи благодарны были)
херня эта ваша армия... можно служить... но если нет желания можно и не служить... америку не открыл надеюсь)

какой ужас... :blink: уже другие вещи обсуждаем... По прежнему в качестве аргумента "Я,Я"... Спор не об этом был... :blink:
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#4528 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 19:05

По прежнему в качестве аргумента "Я,Я"...


да, прикинь, я за себя говорю, это ты тут за всех...
остынь, рядовой :)

Спор возник из-за чего?! "Можно ли по закону или нет?!". Ответ МОЖНО. Дальше спорить не о чем.


спор окончен, ты сам признал что я прав. если для тебя это наказание, то какой ты солдат?

можешь дальше церлятся за слова, хренова у тебя это получается
ну ты давай, своди к абсурду, не расслабляйся :) лесом лесом солдат)

Сообщение изменено: Keyzt (12 марта 2010 - 19:24 )

  • 0
people come, people go

#4529 Kurcha

Kurcha
  • Постоялец
  • 1 562 сообщений
  • Откуда:IASB72

Отправлено 12 марта 2010 - 21:07

да, прикинь, я за себя говорю, это ты тут за всех...
остынь, рядовой :)

спор окончен, ты сам признал что я прав. если для тебя это наказание, то какой ты солдат?

можешь дальше церлятся за слова, хренова у тебя это получается
ну ты давай, своди к абсурду, не расслабляйся :) лесом лесом солдат)

Можно было ожидать, что скоро на личности перейдёшь :)Ибо по факту сказать уже ничего не можешь. ^_^ Надеюсь не нужно примеры приводить, сам додумаешь ;)
Наверное тебе приснилось, где я твою правоту признавал. Основной вопрос спора был, могут или нет. А ты начинаешь рассуждать, что есть наказание, рассказывать как молодёжь жизни учил. То есть рассуждать на что угодно, только не по теме.! Всеми способами доказывать свою мнимую правоту. :lol:
И ты неправ. Я не учу других жизни. Но одного я уже знаю :D :D :D
  • 0
Мудрость, полученная в бою - твоё богатство. Мудрость, полученная без боя - твоё счастье.

#4530 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 12 марта 2010 - 22:06

Kurcha, какой ты трудный) мне так лень тут щас все твои цитаты приводить, о том кто первый перешел на личности...

умри)

То есть рассуждать на что угодно, только не по теме


тема тут армия, солдат :)
а все мои истории доказательство тому что можно не выполнять приказы, и не получить наказания...
ты дурак?
читай еще раз, у меня был режим, а посему ни маршами ни физ. упражнениями меня не могли наказать. мярустик в связке с больгичными режимами, не дает шансов для наказания :)

так понятней?
  • 0
people come, people go