Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#4561 srok

srok
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 08:56

Народ а могут ли еще призвать в армию если меня оттуда выкинули по состоянию здоровья? Была повторная комиссия уже в армии и еще я непринял присягу.Дали бумагу там написано что я в резерв ушол, это как понять?
  • 0

#4562 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 22 марта 2010 - 09:57

а вторая мед. коммисия происходит сразу по приезду в часть или как ?
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#4563 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 марта 2010 - 10:14

srok,
так и понять. что в резерве. если будет война, попросят придти, и выдадут пистолет :lol:
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4564 srok

srok
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 11:43

Агентиньо а как веть я присягу непринимал я же не военно обязанный или пох им ? А меня значит больше некогда непризавут в армию уже да ?
  • 0

#4565 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 марта 2010 - 11:48

srok,
это как я. резервист, но не обученный. для нас с тобой это значит то что нас, в отличии от прошедших обучение резервистов не будут призывать на резервные сборы. Призвать могут ТОЛЬКО в случае войны. но у меня на тот случай есть российский флаг и тушёнка в подвале :lol:
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4566 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 22 марта 2010 - 11:54

Агентиньо, :D
это я так понимаю что бы русских дожидаться не на голодный желудок (:
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#4567 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 марта 2010 - 11:57

Tpuaga,
ага, ну и поделиться там, чтоб до тоомпеа быстрее дошли :D
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4568 srok

srok
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 12:32

а тоесть мне ненадо болше будет ходить отмечяться токо если война я должен воевать. ясно значит больше не призавут , просто меня когда выкидывали из армии врачиха сказала что могут еше призвать, и сказала типо я времено отстраняюсь от службы , хотя в бумаге про время не че ненаписано там токо написано что я негоден и все .
  • 0

#4569 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 марта 2010 - 12:55

srok,
так ты определись. если написано что тебя в резерв зачислили - это одно. Если негоден - то другое. могут теоретически позвать потом, типа а вдруг вылечился
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4570 srok

srok
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 13:00

ну у меня типо написан диагноз что сдетсва проблема по здоровью , тоесть я невылечус,и в этомже листе написано что я негоден все.
А есть уменя еще 1 лист мне надо сним на Манежи 3 ехать на учет вставать или чето такое там в листе написано что я зачислен в резерв.
  • 0

#4571 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 13:27

ну у меня типо написан диагноз что сдетсва проблема по здоровью , тоесть я невылечус,и в этомже листе написано что я негоден все.
А есть уменя еще 1 лист мне надо сним на Манежи 3 ехать на учет вставать или чето такое там в листе написано что я зачислен в резерв.


не тупи, солдат, в документ все ровно написано.
Либо повторная крмиссия через год, два, либо не годен. Лично у меня "не годен к строевой" :(
  • 0
people come, people go

#4572 Castitatis

Castitatis
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 13:51

Ребят, не серчайте пожалуйста, что не по теме. Вопрос просто не знаю в какую тему запихнуть.. Где-нибудь на форуме можно почитать с какими проблемами со здоровьем не берут в наши доблестные войска? Просто у меня тут совершенно случайно обнаружили гипертонию со средним значением около 165 на 90 в спокойном состоянии, таблетки заставили жрать.. так вот и думаю, что да как с армией будет?
  • 0

#4573 srok

srok
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 14:38

У меня написано что просто не годен и все , там ненаписано что типо отстраняюсь от службы на определенное время.Значит я невоенно обязанный ?
  • 0

#4574 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 22 марта 2010 - 14:48

srok,
значит тебе надо позвонить и узнать.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4575 D-FENS

D-FENS
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 15:29

5 июля - Viru Jalaväepataljon. Кто что может сказать по этому поводу. И могу ли я служить 8 месяцев несмотря на тот факт, что забривают меня летом? :)
  • 0

#4576 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 марта 2010 - 16:33

Ребят, не серчайте пожалуйста, что не по теме. Вопрос просто не знаю в какую тему запихнуть.. Где-нибудь на форуме можно почитать с какими проблемами со здоровьем не берут в наши доблестные войска? Просто у меня тут совершенно случайно обнаружили гипертонию со средним значением около 165 на 90 в спокойном состоянии, таблетки заставили жрать.. так вот и думаю, что да как с армией будет?


https://www.riigitea...jsp?id=13227925

5 июля - Viru Jalaväepataljon. Кто что может сказать по этому поводу. И могу ли я служить 8 месяцев несмотря на тот факт, что забривают меня летом? :)


нет
  • 0
AAED

#4577 D-FENS

D-FENS
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 22 марта 2010 - 20:18

На тесте показало, что я подхожу под категорию "водитель". Прав автомобильных не имею. Из чего напрашивается вывод, что водителем мне не быть? Спасибо за ответ заранее)
  • 0

#4578 srok

srok
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 00:33

может ктонибуть точно сказать , если меня выкинули из армии из-зи здоровья , то могут ли меня потом снова забрать в армию? прослужыл только месяц
  • 0

#4579 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 23 марта 2010 - 01:42

а вторая мед. коммисия происходит сразу по приезду в часть или как ?

?!
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#4580 Castitatis

Castitatis
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 10:09

https://www.riigiteataja.ee/ert/act.jsp?id=13227925


Спасибо) Осталось только узнать, как конкретно проходит установление факта болезни: по отчетам моего лечющего врача или же на медкомиссии. Еще раз спасибо.
  • 0

#4581 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 23 марта 2010 - 10:12

Спасибо) Осталось только узнать, как конкретно проходит установление факта болезни: по отчетам моего лечащего врача или же на медкомиссии. Еще раз спасибо.

Твой лечащий врач не решает. Надо идти к специалисту на обследование и если он установит факт болезни, то его заключение с собой на комиссию.
Я так и поступил, на приёме честно сказал что не хочу в армию, по этому пришёл к вам на обследование. Врачи всё поняли и отнеслись по человечески...
В общем, в армии я не пошёл. )

Сообщение изменено: Turetskii (23 марта 2010 - 10:15 )

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#4582 Castitatis

Castitatis
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 10:15

Твой лечащий врач не решает. Надо идти к специалисту на обследование и если он установит факт болезни, то его заключение с собой на комиссию.


Я имел в виду кардиолога. Дело в том, что мне делали мониторинг сердца (Это когда вешают аппарат, который 24 часа измеряет тебе давление) и как раз после него кардиолог выдал "вердикт" по поводу моего сердца. А уже семейник записала в карте о том, что у меня гипертония. Т.е. мне нужно будет просто у врача попросить копию всех документов обследования?
  • 0

#4583 srok

srok
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 11:51

я посмотрел этот сайт https://www.riigitea...jsp?id=13227925 там нашол свой диагноз и написано отстранение от службы 6-12 месяцев. А в армии я прослужыл 2 месяца ну непринел присягу. И на повторной камиссии мне дали лист там написан мой диагноз и написано что я полностью негоден к армии , там ненаписано что я отстраняюсь на определенное время. Скажите могут ли меня еше раз призвать в армию??

Сообщение изменено: srok (23 марта 2010 - 11:59 )

  • 0

#4584 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2010 - 12:04

srok, Тебе до телефона вообще не дотянуться? Там даже номер бесплатный!
  • 0

#4585 srok

srok
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 12:05

а куда мне звонить я непонимаю и что мне спросить надо ?
  • 0

#4586 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 23 марта 2010 - 12:06

kutsealuse tasuta infotelefon 800 2525
позвони и спокойно расскажи свою ситуацию
  • 0

#4587 srok

srok
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 12:08

окей . ладно для начала поеду на Манежи 3 отдам бумаги кое-какие и спрошу там.

И еше хотелбы спросить , если меня заставят повторно служить , то я буду служить там где я и служил , или уже вдругом месте?
  • 0

#4588 abobe

abobe
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 13:53

вопрос мозет не в тему но всё зе
комисовали с армии

до армии не рабатал , если шас встану на бирзу труда то будет ли мне 4то то капат на с4ет ?

Сообщение изменено: abobe (23 марта 2010 - 14:03 )

  • 0

#4589 Keyzt

Keyzt

    Real Sugar

  • Постоялец
  • 2 511 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 13:55

может ктонибуть точно сказать , если меня выкинули из армии из-зи здоровья , то могут ли меня потом снова забрать в армию? прослужыл только месяц


мне кажется тебе стоит там остаться...
  • 0
people come, people go

#4590 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 23 марта 2010 - 14:10

Т.е. мне нужно будет просто у врача попросить копию всех документов обследования?

Нужно.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.