Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#4591 srok

srok
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 23 марта 2010 - 18:17

зачем мне там остоваться ?
  • 0

#4592 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 марта 2010 - 20:07

я посмотрел этот сайт https://www.riigitea...jsp?id=13227925 там нашол свой диагноз и написано отстранение от службы 6-12 месяцев. А в армии я прослужыл 2 месяца ну непринел присягу. И на повторной камиссии мне дали лист там написан мой диагноз и написано что я полностью негоден к армии , там ненаписано что я отстраняюсь на определенное время. Скажите могут ли меня еше раз призвать в армию??


если тебя в армию всё таки взяли, но потом из армии после двух месяцев службы выпихнули, то логически мало шансов, что тебя опять могут призвать. Сиди и не дёргайся.
А если написано mittekõlblik к строевой в чём вобще суть вопроса, не пойму? еще не поверил своему счастью? иди за пивом и успокойся :lol:
  • 0
AAED

#4593 Robson

Robson
  • Пользователь
  • 12 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2010 - 16:57

я так понимаю что сейчас берут только по собственному желанию, так как желающих очень много?
если уже приглашают придти на манежи, то есть шанс получить отсрочку ещё на год? или как?
  • 0

#4594 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2010 - 20:11

Robson,
на манежи отсрочки не дают ;)
  • 0

#4595 Robson

Robson
  • Пользователь
  • 12 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 24 марта 2010 - 22:51

ну так медкомиссия была два года назад.
по идее повторная должна быть.
и хочешь сказать что меня сразу на службу через год-два запишут?
сейчас ведь столько желающих, раньше неверняка всё уже занято.
и что вобще, если не идти, есть у кого опыт? (:
  • 0

#4596 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 24 марта 2010 - 22:55

Я имел в виду кардиолога. Дело в том, что мне делали мониторинг сердца (Это когда вешают аппарат, который 24 часа измеряет тебе давление) и как раз после него кардиолог выдал "вердикт" по поводу моего сердца. А уже семейник записала в карте о том, что у меня гипертония. Т.е. мне нужно будет просто у врача попросить копию всех документов обследования?

Берёшь справки, идёшь на медкомиссию и сразу после получения бумажек в кабинет к терапевту.
Если всё гладко, то получаешь свободу.
  • 0

#4597 D-FENS

D-FENS
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 13:53

Ау, кто служил в Виру 4 ?? Поделитесь мыслями о части
  • 1

#4598 Ntr7

Ntr7
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 20:47

D-FENS,

ты идеш на срок службы 11 месяцев, ты будеш либо водителем, либо сержантом (после у4ебки 2.5 месяца половина идет на водил половина на сержантов)

то 4то у тебя прав нет ето пофиг, если ты по естонски плохо говориш на курсы сержанта тебя неотправят.

8 месяцев ест тоже возможност отслужит, если ты поидеш на вoдилу, и нездаш екзамены...

у нас так всех водил кто екзамены нездал отпустили в конце февраля, aстолные ешо до конца мая будут служит

Сообщение изменено: Ntr7 (26 марта 2010 - 20:48 )

  • 0

#4599 Pipss

Pipss
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 14:39

Ребят такой вопрос, мед комиссию еще прошел в октябре, признали годным летом 6-го июля хотят уже в Тапа забрать. После этого хоть и с запозданием начал ходить по врачам, и получил заключение, что у меня 3-я степень плоскостопия . Теперь вот хотел у вас уточнить:
1) Достаточно ли плоскостопия 3-й степени чтобы попросить повторную мед. комиссию и откосить?
2) В какой форме писать заявление о повторной мед комиссии, точнее как вообще это дело проводить?

Заранее спасибо
  • 0

#4600 Bratishka

Bratishka
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 21:43

Эхх.Повели меня ноги сегодня в военком.Написал заявление мол служить хочу,27-ого мая на мед.комиссию :)
Прочитал выше,мол ,если плохо шпрехаешь по-эстонски,то на сержанта не попадёшь..А я как раз-таки чертовски хотел попасть на сержанта,и т.д,типо карьеру замутить.
Ну так вот.Как я понял,если за 2.5 месяца эстонский свой не подправишь,то сержантом стать можешь и не мечтать?И второй вопрос знатокам:Каким образом можно остаться в армии после отслужки и кем ты там будешь,и возможно ли оставшись "там" подучить эстонский и здать на (мать его) сержанта?
Карьеру хотел замутить,а тут так значит.Выручайте мужики :maniac: :no:
  • 0

#4601 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 30 марта 2010 - 18:09

Прочитал выше,мол ,если плохо шпрехаешь по-эстонски,то на сержанта не попадёшь..А я как раз-таки чертовски хотел попасть на сержанта,и т.д,типо карьеру замутить.


Ты хотел сделать карьеру в эстонской армии с плохим знанием эстонского? А чего ж ты тогда не Риигикогу выбрал для своей карьеры? :lol:
  • 2

#4602 Bratishka

Bratishka
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 30 марта 2010 - 19:38

Ты хотел сделать карьеру в эстонской армии с плохим знанием эстонского? А чего ж ты тогда не Риигикогу выбрал для своей карьеры? :lol:

Тоже верно :lol:
Но думал мол "там" подкорректирую свой эстонский.Понимать-понимаю,а говорить,ну не очень.
На вопросы ответит кто-нибудь?
  • 0

#4603 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 марта 2010 - 09:51

Bratishka,
если есть желание, то язык быстро освоишь
главное не робеть общаться с ними и быстренько заговоришь ;)
  • 0

#4604 D-FENS

D-FENS
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 14:25

у меня вот обратная ситуёвина ) с эстонским проблем нет, но на сержанта - увольте! хочу на медика или водилу, так как сам на врача учусь
  • 0

#4605 nikolka

nikolka

    ehh

  • Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 16:04

у меня вот обратная ситуёвина ) с эстонским проблем нет, но на сержанта - увольте! хочу на медика или водилу, так как сам на врача учусь

+1, хочу просто на видилу, а тест прошел и сказали, что наверно на сержанта.
  • 0
Куда луна с небес ушла...

#4606 D-FENS

D-FENS
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 31 марта 2010 - 22:11

у меня тест показал как раз-таки на водилу, но прав у меня нет, так что хз как там они решат...
  • 0

#4607 Ntr7

Ntr7
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 11:46

D-FENS,

если на водилу поподаеш, там сразу курс, Водител медик.. или водител санитар..

здес тебе никто то4но нескажет, кем ты будеш..
  • 0

#4608 2GeDer

2GeDer
  • Пользователь
  • 20 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 апреля 2010 - 11:54

у меня тест показал как раз-таки на водилу, но прав у меня нет, так что хз как там они решат...


А что за тест?Когда и как он проходит можешь рассказать.
  • 0
To be honest,Who cares its Dubstep,DnB,Trance,House or what ever.What really matters is how it sounds

#4609 D-FENS

D-FENS
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 14:37

°•°Игорёхха°•°, как по всем врачам пройдёшься и тебя признают годным, тебе дают бумажку там вопросов штук 25 такого типа, где ты должен выбрать качества человеческие, которые на твой взгляд характеризуют тебя больше всего и меньше всего. Ну и на основе этого теста определяют, какая специальность тебе подойдёт больше всего. Хотя, по рассказам отслуживших, не особо там кто-то на эти тесты смотрит :) Кем тебя захотят увидеть, тем и будешь. Но могу ошибаться, конечно ;-)

P.S.: кто ещё в Виру 4 этим летом?
  • 0

#4610 Nemesis38

Nemesis38
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 02 апреля 2010 - 22:14

Ещё не факт что если пойдёшь служить в Виру 4 то ты там останешся на всегда. Сам служил в Вахи в Таллине, так человек 40 после двух недель службы в Виру 4, взяли и отправили к нам на дальнейшую службу...типо в виру 4 мест не было) у меня из этой 40 больше половина знакомых была. Так ребята когда в Виру 4 попали счастливы были что до дома 15 минут пешком идти, а как в таллин перекинули так пздц :D
  • 0

#4611 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 11:00

Пипец пришла бумажка на переподготовку. День рождение проведу в армии. :angry:
  • 0

#4612 AuthorFan

AuthorFan
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 11:19

я забил на переподготовку, и так желающих-безработных хватает.
  • 0

#4613 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 11:33

Уже была или будет?
  • 0

#4614 AuthorFan

AuthorFan
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 11:35

в прошлом году звали, весной. Переподготовка вроде как не обязательна. По желанию.
  • 0

#4615 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 11:42

Тут просто на бумажке написано Kaitseväe seaduse alusel on õppekogunemisele ilmumise eiramine karistatav. Типо по кайтсевяе закону не поевоение на сборы наказуемо. ВОт и думаю что за наказание. ) Письмо ещё заказное было так что знают что я его принял.
А тебе ничего не сделали? ПОтом никаких бумажек не присылали?
  • 0

#4616 AuthorFan

AuthorFan
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 11:58

Ничего не сделали, молчкок:) Да и что они сделают? военный патруль ко мне домой придет и заберет на переподготовку? Штраф влепят?) Да и не надо получать подозрительные письма из военкоматов, ничего интересного там не напишут.
  • 0

#4617 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 12:43

Ну меня именно штраф и пугает ) Денег и так нету.
А письмо вруки дали. Почтальён пришёл и спросил есть ли я дома. До этого раза три из военкомата тоже приходило. Но там всякую муть спрашивали типо хочу приходить, могу итд. Везде писал что не хочу, не могу, здоровья нету, рост 150 см, вес 150 кг. ))
  • 0

#4618 Gacer

Gacer
  • Пользователь
  • 38 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 апреля 2010 - 14:33

Тут просто на бумажке написано Kaitseväe seaduse alusel on õppekogunemisele ilmumise eiramine karistatav. Типо по кайтсевяе закону не поевоение на сборы наказуемо. ВОт и думаю что за наказание. ) Письмо ещё заказное было так что знают что я его принял.
А тебе ничего не сделали? ПОтом никаких бумажек не присылали?

Вот и мне сегодня письмо пришло на переподготовку. На старое место жительства. Я его ещё не читал, отец его принял и расписался за него.
Чё там вообще в письме? Куда тебе и какого числа нужно идти? И где служил в каком году, не в Тапа?

Сообщение изменено: Gacer (05 апреля 2010 - 14:48 )

  • 0

#4619 srok

srok
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 15:43

А че это за переподгатовка такая? Если я был в армии и мне дали Mitek6lbik светит ли мне переподготовка ?
  • 0

#4620 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 05 апреля 2010 - 19:00

Gacer,

Тапа, пионеры. Служил 04-05. Переподготовка с 08.08.2010 по 17.08.2010.
Главное самое странное то что в армии я связистом был а тут пулемётчкиом записали.
  • 0