Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#4711 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 мая 2010 - 16:37

Где беспредел?,
Ага, вот телефон 800 2525. Надо будет как-то набрать.


Tpuaga
Тут парень писал, что сегодня ходил, а через 2 месяца забирают. Так что тут, так просто не посчитаешь.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#4712 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 12 мая 2010 - 16:41

мутный какой-то парень , написал что забирают на 8 месяцов но летом на такой срок не забирают...

Сообщение изменено: Tpuaga (12 мая 2010 - 16:41 )

  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#4713 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 мая 2010 - 16:44

Ананас, фигня. Повторную медкомиссию назначают через год, либо через два. Чаще всего. А ты тут так отвечаешь, будто работал там с медкомиссией. Ты хоть раз ходил-то на приём? :)


Ходил.
Neron пошёл на повторную через 4 месяца.
Выкусил?
  • 0

#4714 Jushin

Jushin
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 20:09

Tpuaga, у меня честно говоря с эст плохо поэтому сколько я буду служить я так не понял)))
Если 11 то будет 11, меня это не особо волнует.
А про то что так быстро...
Не знаю, я получил уведомление о медкомиссии месяц назад. Меня спросили когда хочешь служить, я сказал что счас хочу, и отправился служить сейчас ))) Тянуть котя за хвост, оттягивать этот приятный момент когда мне мои 30см волос упадут на пол, не хотел.Там были и те кому предлогали служить на след год, но по какой системе, я не знаю.
Тем более КМБ лучше проходить в прияную летнюю погоду чем осенью под дождем.

Сообщение изменено: Jushin (12 мая 2010 - 20:29 )

  • 0

#4715 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 14 мая 2010 - 19:08

Тем более КМБ лучше проходить в прияную летнюю погоду чем осенью под дождем.


нет:) поверь КМБ был у меня июль август , а зимои просто по лесам воевали , зимои лутше , :)
а вообше мне служить осталось 13 днеи , и теперь в ету тему заглядываю с улыбкои:)
идите и служите, раньше начнете раньше закончите , будет что вспомнить , друзеи новых много , да и опыта жизненного набратся можно , если не на кухне конечно служить или на складе

Сообщение изменено: Jakut (14 мая 2010 - 19:09 )

  • 0

#4716 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 мая 2010 - 07:36

Jakut,
поясни еще раз, чем КМБ летом в теплую погоду хуже, чем КМБ при постоянных дождях и заморозках?
  • 0

#4717 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 15 мая 2010 - 09:00

Если кто нибудь, знает про примерный срок от пройденной медкомиссии и до самой службы, пускай отпишется. Мне это актуально.

Я на службу попал спустя 5 лет...
  • 0

#4718 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 16 мая 2010 - 20:55

поясни еще раз, чем КМБ летом в теплую погоду хуже, чем КМБ при постоянных дождях и заморозках?


Летом : муравьи , жара, пот постоянно течет , потребление воды у организма большое , а воды мало , песок , постоянно грязные автоматы, а зимои ну мороз -10 одет хорошо , сидиш в палатке тепло , идеш чето делать двигаешся тепло хорошо одежда чистая

а сас опять летом ездили опят жара все липкое , пылное жара , клеши муравйи ааааааа
  • 0

#4719 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 мая 2010 - 22:23

да, тогда ты прав=) терпеть не могу лес из за всяких ползающих букашек....бррр.
  • 0
AAED

#4720 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 16 мая 2010 - 23:28

http://www.dzd.ee/?id=263532

У меня нет слов. Вот же хватает у человека такой идиотизм пороть. Абсурду нет предела.

Сообщение изменено: Где беспредел? (16 мая 2010 - 23:29 )

  • 0

#4721 Nemesis38

Nemesis38
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 09:59

Пошёл в мед.ком. добровольно в июле, в сентебре уже пошёл служить. Пошёл сам, и сам выбрал где хочу служить!
Блин, какже время быстро летит. Помню год назад когда 1-ого мая приехали на Кевадторм то эти 3 недели казались ппц как пол года) Сейчас на гражданке 3 недели пролетело так что глазом моргнуть не успел. Кажеться тока недавно в резерв пошёл а уже год прошёл, сейчас уже тоска напала аж) А по поводу лета и зимы, то как смотреть, и зимой если -30 стоять ночью в патруле то тоже ничего хорошего) Но и летом ничего хорошего, как лошадь по 40 литров воды за день выпивали))
  • 0

#4722 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 10:28

Пришёл с медкомиссии, дали 6 месяцев на два обследования.

Попалась какая-то фашистка-терапевт. Когда я не врубился, что за мед. термин она там на эстонском спела и попросил перевести - сразу начала возбухать, что это я в Эстонии живу, а на русском разговариваю и её заставляю. Я сказал, что, мол, простите, я не учился в медицинском.
Хирург/ортопед так "потрогала" больное колено, что я до самого дома хромал от боли и хруста. Чем их только делают...
Психиатр на меня посмотрела, посмотрела в бумажки, написала годен без единого вопроса и отпустила :D А я специально 15 минут ждал в надежде, что будет ржачно, как рассказывали побывавшие там, эх.

Деньги сказали, что по почте за неделю переведут.

И в нескольких кабинетах не стенке надпись на эстонском "наши доктора знают, из какого дерева должен быть подходящий призывник"

Ах, да, ещё вопрос. А скажите, некоторых эстов так и забирают в армию в розовых очках со стразами и виляющих попками покруче мерлин Монро? :D Уже третий раз подряд смотрел фрик-шоу на медкомиссии :D :D :D
  • 0

#4723 twisaz

twisaz
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 11:49

Где беспредел?

Ты сегодня ходил ? Кто там терапевт, старая бабка ?
  • 0

#4724 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 мая 2010 - 12:01

Ах, да, ещё вопрос. А скажите, некоторых эстов так и забирают в армию в розовых очках со стразами и виляющих попками покруче мерлин Монро? :D Уже третий раз подряд смотрел фрик-шоу на медкомиссии :D :D :D

Это Таллинн походу так на людей влияет.. в Раквере ни одного такого не было..
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#4725 Dimm0n

Dimm0n

    Искатель

  • Пользователь
  • 214 сообщений
  • Откуда:Таллинн/Тарту

Отправлено 17 мая 2010 - 12:11

Ах, да, ещё вопрос. А скажите, некоторых эстов так и забирают в армию в розовых очках со стразами и виляющих попками покруче мерлин Монро? :D Уже третий раз подряд смотрел фрик-шоу на медкомиссии :D :D :D

Ога-ога, в Тарту тоже вроде люди мало мальски нормальные. Правда 95% эстонцы были :) Но не фрики, и вроде не дегенераты :)
  • 0
Стояли звери около двери,
В них стреляли, они умирали...

#4726 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 12:14

Ты сегодня ходил ? Кто там терапевт, старая бабка ?

Не, старая бабуля божий одуванчик была год назад. Сейчас какая-то молодая грымза меня приняла.
  • 0

#4727 D-FENS

D-FENS
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 12:32

Пошёл в мед.ком. добровольно в июле, в сентебре уже пошёл служить. Пошёл сам, и сам выбрал где хочу служить!
Блин, какже время быстро летит. Помню год назад когда 1-ого мая приехали на Кевадторм то эти 3 недели казались ппц как пол года) Сейчас на гражданке 3 недели пролетело так что глазом моргнуть не успел. Кажеться тока недавно в резерв пошёл а уже год прошёл, сейчас уже тоска напала аж) А по поводу лета и зимы, то как смотреть, и зимой если -30 стоять ночью в патруле то тоже ничего хорошего) Но и летом ничего хорошего, как лошадь по 40 литров воды за день выпивали))

У меня вообще странно было. Кореш ходил на неделю раньше меня на мед. комиссию. Ему там сказали, что вас, ребята, самое раннее это в октябре заберут - мол, мест нет. Когда через неделю пришёл я, меня направили на пятое июля этим летом.
  • 0

#4728 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 12:45

Сегодня там парень сидел, его годным признали. Вот вроде его слишком рано призвать хотят (лето что ли) и он просил оттянуть время. Тётьки сказали, чтобы он шёл в военкомат, на Манежи. Чтобы их он там упрашивал, им сказали ставить раньше.

Могу ошибаться, тк разговор шёл на эстонском и я его практически не слушал.
  • 0

#4729 twisaz

twisaz
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 17 мая 2010 - 15:32

вот меня всё один вопрос мучает.. мне уезжать надо через 2 месяца в другую страну.. по учёбе и работе, тоесть меня в Эстонии как минимум лет 5 точно не будет, а тут мне приходит письмо с Манежи, повторная мед комиссия через 2 дня вообщем. что делать без понятия.. идти туда - загребут и даже глазом не маргнут. им всёравно что у меня там. А если не идти, какие последствия могут быть. Про штрафы я и так на их сайте читал.. ктонибудь слышал, до уголовного дела доходило когда-нить ?
  • 0

#4730 Bratishka

Bratishka
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 10:23

Вот там кто-то писал мол идёт служить на сапёра.А как так..Можно что ли сразу идти на определённую армейскую специальность,в конкретную военскую часть?
А вот если моя "мечта идиота" быть снайпером(просто интересно расчитывать падение,уклонение пули при выстреле и т.п,да и психологически думаю подхожу),то куда мне лучше проситься служить?
П.С 27-ого мая на медкомиссию просто
  • 0

#4731 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 мая 2010 - 10:24

Bratishka, кажись в Купере были, но я могу ошибаться. В Кайтселиите есть какой-то отряд снипероф походу, но это не срочникам.
  • 0

#4732 Bratishka

Bratishka
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 21 мая 2010 - 23:28

Bratishka, кажись в Купере были, но я могу ошибаться. В Кайтселиите есть какой-то отряд снипероф походу, но это не срочникам.

А мне могут эту инфу в военкомате подсказать,после того как пройду медкомиссию?И мне ведь именно там предложут,куда именно идти,ну или по-моему желанию?
  • 0

#4733 MaXXX

MaXXX
  • Пользователь
  • 408 сообщений

Отправлено 22 мая 2010 - 07:38

А мне могут эту инфу в военкомате подсказать,после того как пройду медкомиссию?И мне ведь именно там предложут,куда именно идти,ну или по-моему желанию?

не думаю что ты сможешь пройти курс снайпера на срочке))) добро пожаловать на контракт) да и то на нём на снайпера (а точнее täpsus laskur. это маленько разные вещи) надо постараться попасть)
  • 0
"The rush of battle is often a potent and lethal addiction, for war is a drug"
Chris Hedges

#4734 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 22 мая 2010 - 08:22

Корешь был снайпером в вахипатальёне, правдо это было в далеком 98 году. Второй тоже в Тапа был, но эт ещё до того как там создали пионеров, пво и кусков.
  • 0

#4735 Румба

Румба
  • Пользователь
  • 46 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 мая 2010 - 08:48

В вахипатальёне тяпсурласкуры. Распределение после 3х месяцев службы, после молодого периода. Чтобы попасть туда, нужно пройти экзамен (стрельба в мишень, тесты...).
А так единицы становятся снайперами.

Сообщение изменено: Румба (22 мая 2010 - 08:51 )

  • 0

#4736 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 22 мая 2010 - 09:53

вот меня всё один вопрос мучает.. мне уезжать надо через 2 месяца в другую страну.. по учёбе и работе, тоесть меня в Эстонии как минимум лет 5 точно не будет, а тут мне приходит письмо с Манежи, повторная мед комиссия через 2 дня вообщем. что делать без понятия.. идти туда - загребут и даже глазом не маргнут. им всёравно что у меня там. А если не идти, какие последствия могут быть. Про штрафы я и так на их сайте читал.. ктонибудь слышал, до уголовного дела доходило когда-нить ?

не парься, езжай учиться заграницу. Если ты не живёшь в этой стране с какого хрена ты должен служить в армии?
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#4737 Bratishka

Bratishka
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 22 мая 2010 - 16:54

В вахипатальёне тяпсурласкуры. Распределение после 3х месяцев службы, после молодого периода. Чтобы попасть туда, нужно пройти экзамен (стрельба в мишень, тесты...).
А так единицы становятся снайперами.

Я справлюсь.Уверен.Спасибо за инфу,уточню в военкомате
  • 0

#4738 Blein

Blein
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:Estonia,Parnu

Отправлено 23 мая 2010 - 15:08

Как можно грамотно отмазаться?Они учитывают травмы? я к примеру ранненый в голову + 175см рост/45 кг вес и куча проблем еще..
  • 0

#4739 FameniX

FameniX
  • Постоялец
  • 762 сообщений

Отправлено 23 мая 2010 - 15:20

Blein,
ты не жилец


Читай эту тему, здесь все уже было написано
  • 0

#4740 Blein

Blein
  • Пользователь
  • 254 сообщений
  • Откуда:Estonia,Parnu

Отправлено 23 мая 2010 - 15:23

Слишком много страниц...
  • 0