Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#4981 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 августа 2010 - 15:34

Миссии - это один из обязательных пунктов договора, которая объединяет стран-членов Северо.Атлантического альянса и тут уже Эстония мало какую роль играет - если сказано в договоре что "н"ое количество военного состава должны быть готовы к тому, что участвовать в миротворческих операциях, значит так оно и будет. Максимум как Эстония может повлиять - так это : голосование на своего рода брифингах в штаб-квартире или же выйти из НАТО, что было бы абсурдом. Тогда действительно возникнет вопрос зачем нам армия. Поэтому обсуждать как тут Эстония должна себя вести с миссиями - вообще, не к месту, поскольку туда не заставляют никого насильно идти - туда и так столько добровольцев, что мама-не горюй, тем более в кризис.

Какие 10 дивизий для Эстонии?? Интересно мне знать, о каком количестве людей идет речь (говоря о численности серьезной армии), которая сможет противостоять такой армаде? Численность армии надо рассчитывать уж точно не основываясь на численности лучшей десятки всемирных армий, а скорее с учетами рельефа и в первую очередь численности боеспособного населения; единственное, что нужно учитывать глядя на ТОП (ну и на рельф с населением) - так это та тактика, стратегия, которая будет более эфективная при конфликте с тем или иным противником (типа фронтальный бой или же партизанская борьба). Нужно, чтобы численность армии не была в ущерб самому государству - типа все с автоматами, а кто же для них будет в инфраструктуре работать, поддерживая гос.экономику, благодаря чему получает свою часть также и армия. У России к примеру на 100 человек примерно 7<солдат, а вот у нас чуть больше 4 эта цифра, америкосы от нас далеко не ушли. Где-то, вообще, каждый второй - военный, по мне так это действительно перебор.
Спорить о том как армия должна быть проф. или не проф. - все равно что спорить о том, должна ли у нас быть демократия, монархия или авторитаризм - везде есть свои плюсы и везде есть свои минусы, только каждый сторонник того или иного мнения будет считать, что приводимые им доводы - явно значимее все других
  • 0

#4982 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 12 августа 2010 - 18:30

Whatever,
обоснуй пожалуйста)
Wow-man,
хватит тигомотины... лучше книгу напиши "как я был в портянках" ога
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#4983 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 12 августа 2010 - 18:43

Вернулся с купера в мае.
Люди не ходите в купер, жесть это!

как не ходить, если придется, причем уже совсем скоро :lol:
  • 0

#4984 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 12 августа 2010 - 19:14

волков боятся влеснеходить
сукапробелзаел....
:lol:

вобще зависит от человека , друзья говорят вполне терпимо


навеяло :lol:
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#4985 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 19:43

Whatever,
обоснуй пожалуйста)
Wow-man,
хватит тигомотины... лучше книгу напиши "как я был в портянках" ога

ну вопервых самый строгий батальон в эстонии и потом там самые отмороженные на голову кадры :D

Ну если вам не повезло и всетаки вы туда попадете то вот вам пара советов.
Есть у них 5 компаний, миники, лурэ,тагала, ялявяжки и штаб.
Самые отмороженные кадры в миниках и ялавягах, потом идет штаб.
Самая холявная компания это конечно тагала, но туда вроде как только на 11 месяцев берут, сержики и водилы, но если есть права то можно попытатся и с 8 месяцами туда. На 2ром месте это Лурэ, сам там СБК проходил, нескажу что легко, НО, в Лурэ самые нормальные кадры, настояшие мужики с мозгами, там вас будут учить а не мозги е-ать. Идите туда если ест возможность. На 3 месте это Штаб, там своя холява. А что хуже ялавяжки или миники хз, но судя по тому что как я слышал что скоро у миников будет главным Венсиль то туда лучше не суваться, хотя и у ялавягов есть свой кровосос.
Короче шемите в Лурэ однозначно. Там и нормальные Литехи и нормально обрашаются, отпускают в увольнительные раньше всех, бюджет хороший у них, оборудование тоже покруче, ночное видение, новая экиперовка появилась итп.

Да и потом все уважают лурэ, те разведку, от туда можно и карьеру делать, в Скаутский батальон попасть, а там и авган.

Но ешо коечто, есть возможность перевестись в другой батальон, главное причину придумать покруче, и делать надо это в тотже день или на следуший после явления туда. Можно даже откосить, - прикинуться дурачком и впасть в истерику как например на медтесте. Да и вообше в первые 2 недели оч легко откосить от армии, просто, говориш что надо к врачу, врачу говориж что у тебя стресс, спать не можеш, апетита нет и вообше очень нервничаеш жить с кучеи народа. сначала в лазарете посидиш, потом к психологу, а потом и до дома рукой подать. Все такие ситуации я видел и слышал.

Сообщение изменено: Whatever (12 августа 2010 - 19:52 )

  • 0

#4986 N-Dr3w

N-Dr3w
  • Пользователь
  • 149 сообщений
  • Откуда:Ревель/Лысая гора

Отправлено 12 августа 2010 - 20:23

Whatever, :wink:

Жорж, тебе понравится :up:
  • 0
Just when I thought I was out... they pull me back in.

#4987 Arhy

Arhy
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 22:28

Обещал рассказать про медкомиссию :)

В общем, наберитесь терпения. Это только кажется, что легко и быстро, на самом деле успеваешь и вздремнуть :)
Приходить нужно за(много)ранее. В 7.40 уже сидело человек 25, причем сама медкомиссия начинает работать с 8.00
Мне сегодня посчастливилось уйти в 14.00. После меня оставалось еще человек 10, жесть :)

Не знаю, нужно ли объяснять как что происходит, но малоли..
В 8.00 начинает работать медкомиссия. И сразу же очередь! :) Выдают бумажку, в которой написано какие анализы и где сдать (5 штук). Часа 3/4 на это спокойно может уйти ... Потом, вздремнув, к врачам - беседы, справки и т.д. Ну и ждать результата.

Насчет аллергии: никого не волнует есть ли она у вас или нет. Как мне сказали, пока вы не задыхаетесь - все ок. :huh:
Хотя как-то странно это. У меня при мыслях о лесе или поле уже глаза слезятся, не говоря уже о последующих осложнениях...
Спасла меня только запись к аллергологу и кардиологу на осень. Так что побегайте по врачам и запишитесь хоть на 2011 год :)
  • 0

#4988 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 августа 2010 - 22:54

Tpuaga ну ёпти, а тебе надо, чтобы все были согласны с определенной точкой зрения, послушно кивая головой ???
Не нравится - не читай, никто же не заставляет

друзья говорят вполне терпимо

ну в нашей-то точно терпимо, а попади в русскую - после нее наша пионерским лагерем покажется... У меня так один знакомые по молодости сходил в русскую армию (будучи в СССР), затем, когда Эстония восстановила независимость - сходил в нашу. Небо и ЗЕМЛЯ :D

ну вопервых самый строгий батальон в эстонии и потом там самые отмороженные на голову кадры

каждый хвалит то, что у него есть, я весьма сомневаюсь, что ты побывал во всех остальных батальонах, максимум слышал от солдат из других батальонов. Я бы поставил Купер и Тапа на одно место по сложности - в обоих случаях кадрового состава много, в виду чего и больше глаз, которые наблюдают за солдатамИ, следовательно и больше наружу выходит....
  • 0

#4989 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 августа 2010 - 23:22

Arhy,
На сколько отсрочку дали?

У кого брать распечатку о том что у тебя запись к специалисту? У семейника или у специалиста?

Сообщение изменено: Electronic (12 августа 2010 - 23:24 )

  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#4990 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 23:38

Arhy, наверное я особенный, раз все медкомиссии у меня длились не более 2 часов :)

Electronic, хватает просто предъявления направления к специалисту.
  • 0

#4991 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 августа 2010 - 23:44

Где беспредел?,
Где это направление брать? Мне в прошлый раз семейник ничего не дал. Я сам регистрировался к специалисту.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#4992 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 12 августа 2010 - 23:50

Electronic, странно. Так как к специалисту должно быть дано направление. Если только не дорогой визит... Я в июне (или когда я там был...) показал направление к ортопеду. В ноябре приду, покажу направление на операцию. И так буду покааасыфать напрафлееения, потомуууштоо у нас мееетленная метицинскаяяяя систеееемаааа. И лечат у нас долго из-за очередей.
  • 0

#4993 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 августа 2010 - 23:52

Где беспредел?,
Ясно. Точно, у меня же был платный визит без направления. Теперь все ясно стало.
:thanks:
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#4994 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 августа 2010 - 00:12

Если платный визит, то надо какую-то распечаточку взять, что у тебя номер на какое-то число
  • 0

#4995 serjoga81

serjoga81
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 13 августа 2010 - 00:30

Wow-man


Миссии - это один из обязательных пунктов договора, которая объединяет стран-членов Северо.Атлантического альянса и тут уже Эстония мало какую роль играет - если сказано в договоре что "н"ое количество военного состава должны быть готовы к тому, что участвовать в миротворческих операциях, значит так оно и будет. Максимум как Эстония может повлиять - так это : голосование на своего рода брифингах в штаб-квартире или же выйти из НАТО, что было бы абсурдом. Тогда действительно возникнет вопрос зачем нам армия. Поэтому обсуждать как тут Эстония должна себя вести с миссиями - вообще, не к месту, поскольку туда не заставляют никого насильно идти - туда и так столько добровольцев, что мама-не горюй, тем более в кризис.

Так в том и дело, нахрена НАТО Эстонии нужно???
Вот Эстония НАТО нужна, её территория.

Какие 10 дивизий для Эстонии??

ПРИЧЁМ ТУТ ЭСТОНИЯ???
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ НУЖНО!!

Я говорил что серьёзная армия которая способна Эстонию захватить. Про армию агрессора. Не про Эстонию. Так понятно, аль ещё "разжевать"?
  • 0

#4996 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 августа 2010 - 00:31

Да и вообще у нас как бы лечение не принудительное, и ты можешь постоянно ссылаться на долгий мучительный процесс лечения.
  • 0

#4997 Arhy

Arhy
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 13 августа 2010 - 10:55

Electronic,
Насчет отсрочки особо никого не жаловали. Всем, кому дали - было 6 месяцев :)
Вот теперь и думаю, не брать чтоли в след. раз повестку... А если не брать, то насколько она назойлива сколько она еще приходить-то будет? :)
  • 0

#4998 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 августа 2010 - 11:08

Arhy,
Ну а больше наверное и не могли дать. У тебя же справок от врача не было.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#4999 Arhy

Arhy
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 13 августа 2010 - 11:39

Electronic,
у меня все было :)
  • 0

#5000 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 августа 2010 - 11:43

Arhy,
У тебя была именно справка с диагнозом от специалиста?
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#5001 Arhy

Arhy
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 13 августа 2010 - 12:01

Electronic,
Конечно была. Я подготовленный шел :)
  • 0

#5002 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 августа 2010 - 12:18

Arhy,
Значит не прокатил твой диагноз :) Раз тебе дали отсрочку только на основании записи к аллергологу и кардиологу.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#5003 Arhy

Arhy
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 13 августа 2010 - 12:25

Electronic,
я кажется об этом уже сказал выше :huh:
  • 0

#5004 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 августа 2010 - 12:33

Arhy,
Тут что ли https://forum.ee/t89...ost__p__3122499 ?

Ты не писал, что у тебя был поставленный врачом диагноз :)
:wink:
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#5005 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 13 августа 2010 - 12:48

Сейчас многим 6 дают. Раньше всем год и больше лепили.
  • 0

#5006 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 августа 2010 - 11:18

А у меня по бумагам теперь Astma(kerge kroniline vorm) + какие то ингаляторы выписали постоянно принимать... в феврале-марте 3 раз пойду на мед комиссию, может совсем освободят от строевой=)
  • 0
AAED

#5007 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 августа 2010 - 12:01

А у меня по бумагам теперь Astma(kerge kroniline vorm) + какие то ингаляторы выписали постоянно принимать... в феврале-марте 3 раз пойду на мед комиссию, может совсем освободят от строевой=)


Будешь будешь Родину защищать, "астматик" липовый!
  • 0

#5008 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 августа 2010 - 13:16

Будешь будешь Родину защищать, "астматик" липовый!


только после Вас :D
  • 0
AAED

#5009 Arhy

Arhy
  • Пользователь
  • 185 сообщений

Отправлено 14 августа 2010 - 16:40

А вот мне интересно, если человек уезжает жить заграницу, неужели его и там вылавливают?
  • 0

#5010 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 14 августа 2010 - 17:57

А вот мне интересно, если человек уезжает жить заграницу, неужели его и там вылавливают?

нет, не вылавливают
  • 0