Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#5041 Trent Reznor

Trent Reznor
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 16 августа 2010 - 22:03

Pump89, там надо по-любому анализы делать все, даже если есть спарвка от врача, они там всё перепроверяют. Но например если 100% поставлен диагноз, то можно сразу идти с ним к терапевту(ну или у хирургу, психиатру, смотря какой диагноз) и тот врач конкретно скажет надо ещё там анализы делать или нет. Если нет (дадут откос или отсрочку), то можно сразу в кабинет главного врача, он напишет приказ на отсрочку или вообще отправит на все 4 стороны :)

При мне там парень был, он вообще главному врачу показывал что у него плоскостопие, к хирургу не ходил)

Сообщение изменено: Trent Reznor (16 августа 2010 - 22:06 )

  • 0
No one ever wins, no one finally loses expect the dead, under the sun they rot together with absolute biological equality

#5042 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 16 августа 2010 - 22:05

там надо по-любому анализы делать все, даже если есть спарвка от врача, они там всё перепроверяют.

не соглашусь. Сами - ничего не проверяют. Дают отсрочку и дуй к врачам-специалистам. А вот к какому - сам выбирай.
  • 0

#5043 Trent Reznor

Trent Reznor
  • Пользователь
  • 53 сообщений

Отправлено 16 августа 2010 - 22:13

Всё зависит от диагноза, например у меня была тахикардия (учащенное сердцебиение, такое можно каждому второму поставить), поэтому я сразу сделал кардиограмму, т.к. это этот диагноз очень легко подтвердить и уже не придерешься, диагноз подтвердился
  • 0
No one ever wins, no one finally loses expect the dead, under the sun they rot together with absolute biological equality

#5044 Pump89

Pump89
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 16 августа 2010 - 22:35

Ясно, спасибо за ответы.
  • 0

#5045 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 18 августа 2010 - 07:48

Вчера вечером вернулся с переподготовки. Служил в Тапа пионером. Первые дней 6 находились в старом линнаке. Быстро повторили всё что проходили за 8 месяцев. ПОтом поехали в лес. Там делали минные поля, потом в одну ночь был кайтселахинг, в последний день стреляли по поднимающимся целям. После 4 рожков уже автомат держать не мог, градусов 80 наверное был )) Вообщем было довольно прикольно. огорчило тока то что в лесу никакой организации не было. Весь день лежишь рядом с машиной а человек 5 работают. Большим просто нечего делать. ВОзвращались постоянно ближе к полуночи. Меня как связиста ещё в 10 вечера заставили кабель от юхтимуспункта до нашего лагеря тащить. Без фонарика по неизвестному лесу часа два блуждали. Перематерились все. За нами хотели уже машину посылать и искать. ))
Отношение со стороны кадровых было хорошим. Строем ходить не заставляли, форма одежды свободная. Особо не напрягали. Хотя в других рюхмах аспиранты полные мрази попались. Издевались как могли. Встретил много старых друзей а также завёл новых. В общем несколько не сожелею что съездил. Лет через 5 можно ещё будет. ))
День рождения встретил в карауле :lol: была возможность ночью через забор в Тапа смотатся но решил не подставлять товарищей. Заставили бы ещё всей частью искать меня если ктонить обнаружил что в спальнике меня нету. ))

Сообщение изменено: SKO (18 августа 2010 - 07:51 )

  • 0

#5046 PIKE.

PIKE.

    Bernardo Garcia Carvalho

  • Пользователь
  • 77 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 августа 2010 - 09:11

не понимаю я эстонскую политику - угробить своего же гражданина:

Ситуация такая:
У меня щас арендуется помещение со спец оборудованием.
В кредите хата + коммунальные от 1000 крон
Машина в лизинге
Погашение уч кредита
Телефон в рассрочке
Интресы по кредитной карте
Хорошая стабильная работа, которая меня кормит.

В общей сложности 7400 в месяц!

По эстонским законам я обязан:

уволиться с работы, отказаться от аренды помещения, все оборудование демонтировать и отвезти к маме с папой???
От кредитов дают якобы отсрочку, но интрессы и коммунальные продолжаешь платить!

В итоге, после восьми месяцев я выйду из армии останусь без работы с большими долгами???
Имеет ли право так поганить жизнь сраная армия?


+ 1 000 000

мне 30-ого сентября на мед.комиссию...вообще хз что делать...работа,учёба,на всё нужно будет забить,а потом с 0-ля.
  • 0

#5047 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 августа 2010 - 14:16

не понимаю я эстонскую политику - угробить своего же гражданина:

Ситуация такая:
У меня щас арендуется помещение со спец оборудованием.
В кредите хата + коммунальные от 1000 крон
Машина в лизинге
Погашение уч кредита
Телефон в рассрочке
Интресы по кредитной карте
Хорошая стабильная работа, которая меня кормит.

В общей сложности 7400 в месяц!

По эстонским законам я обязан:

уволиться с работы, отказаться от аренды помещения, все оборудование демонтировать и отвезти к маме с папой???
От кредитов дают якобы отсрочку, но интрессы и коммунальные продолжаешь платить!

В итоге, после восьми месяцев я выйду из армии останусь без работы с большими долгами???
Имеет ли право так поганить жизнь сраная армия?


тут проще болт забить и не явиться на сборы в армию вобще и заплатить им штраф 10к ееков.
  • 0
AAED

#5048 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 августа 2010 - 14:31

мне 30-ого сентября на мед.комиссию...вообще хз что делать...работа,учёба

Медкомиссия - не гарантия того, что вас угонят в леса.
Учёба? Можно брать отсрочку на три года.

Кстати, если в будущем планируете себе купить оружие - не спешите прогуливать и косить от армии незаконно. Не дадут разрешение.
  • 0

#5049 KDr

KDr
  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 20 августа 2010 - 16:20

Здрасте, а может кто мне объяснить?
Вот я взял отсрочку на три года по причине учёбы. Прошло 2 года, 23 августа мне на медкомиссию. Какой смысл делать её сейчас? Или они уже с осенним могут забрать?
  • 0

#5050 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 августа 2010 - 16:32

KDr, они заранее делают медкомиссию, чтобы теоретически забрать тебя сразу после 3 лет.

Народ, как думаете, может сделаем какой-то краткий FAQ, чтобы не было много повторяющихся вопросов и лишних ответов? Соберём частые вопросы и повесим в первый пост или что-то вроде того. Чтобы не отвечать "иди туда, сделай то", а просто говорить - "читай тут"
  • 1

#5051 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 20 августа 2010 - 17:01

А если я уезжаю учиться в другую страну, затем остаюсь там жить, т.к. там любимая и женюсь на ней? Не будут гноить тут со своей армией они?
  • 0
quattro

#5052 laqaqw

laqaqw
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 21 августа 2010 - 06:57

Всем привет! Я бы хотел узнать , а с учащенным сердцебиением и повышенным давлением(гипертония) с этим можно как-то освободиться от армии?:))
  • 0

#5053 PIKE.

PIKE.

    Bernardo Garcia Carvalho

  • Пользователь
  • 77 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 августа 2010 - 07:14

Медкомиссия - не гарантия того, что вас угонят в леса.
Учёба? Можно брать отсрочку на три года.

Кстати, если в будущем планируете себе купить оружие - не спешите прогуливать и косить от армии незаконно. Не дадут разрешение.


Я не в универе + заочно т.к одна проф. уже есть. У них на сайте написано,что только если на бакалавра учишься,только тогда дают на 3 года...
  • 0

#5054 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 21 августа 2010 - 09:50

А если я уезжаю учиться в другую страну, затем остаюсь там жить, т.к. там любимая и женюсь на ней? Не будут гноить тут со своей армией они?

Если ты получил повестку и уехал в другую страну, то тебя искать не будут, а просто по приезду назад в эстонию, дадут ешо одну повестку но только в суд.
Если ты не получал повестки и уехал опятьже в другую страну, то хоть лет 10 там живи, никто тебя оттуда не выташит и по приезду в эстонию никаких уголовных или штрафных санкций не предявят.
Под "Получил повестку" имеется в виду что официально ознакомлен с бумагой, тоесть ходил на почту и подписался под получении письма, или получил с рук на руки. Повестка которая тебе пришла в почтовый яшик не считается, кроме как последней повестки предупреждаюшей о явлении или суд. Т.е тебе могут слать их в яшик когда ты за границей или ешо где, но ты их не получал а значит не ознакомлен, значит не виновен.
  • 0

#5055 LeRoi

LeRoi
  • Постоялец
  • 1 386 сообщений

Отправлено 21 августа 2010 - 10:36

Whatever,
Спасибо за разъяснения. А до скольки лет они шлют повестки? До 27, кажется, да?
  • 0
quattro

#5056 ApacHe

ApacHe

    Гуру

  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 21 августа 2010 - 11:31

Whatever, Спасибо за разъяснения. А до скольки лет они шлют повестки? До 27, кажется, да?

Теперь уже до 30и, включительно :)
  • 0
[ ICQ ] ::: [ 6000000 ]

#5057 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 августа 2010 - 16:26

Теперь уже до 30и, включительно :)


Это вроде еще только проект законопроекта. Его еще не приняли, и в силу он не вступил.
  • 0

#5058 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 августа 2010 - 18:36

Если я поступлю на заочное в ТТХК.ее на ЦНЦ оператора, то эта хрень не прокатит?
  • 0

#5059 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 22 августа 2010 - 22:22

призвали в альтернативную армию, можно как нибудь в писю послать их? ну никак не катит идти... посреди универа..
почитал, по буквам штраф 10к, потом чуть ли не орест и уголовное дело.. как извернуться?
  • 0

#5060 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 23 августа 2010 - 10:24

призвали в альтернативную армию, можно как нибудь в писю послать их? ну никак не катит идти... посреди универа..
почитал, по буквам штраф 10к, потом чуть ли не орест и уголовное дело.. как извернуться?

Ну для начала сходи к семейному врачу с бутылочкой чегонить дорогого, и спроси нет ли у тебя чегонить благодоря чему ты можеш отскочить от армии :D
  • 0

#5061 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 августа 2010 - 10:32

Pace, как ты дошел до такого ужаса как альтернативка? Это же реально ппц бестолковый и еще более длительный чем обычная армия.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#5062 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 23 августа 2010 - 17:16

Pace, как ты дошел до такого ужаса как альтернативка? Это же реально ппц бестолковый и еще более длительный чем обычная армия.

всего на месяц дольше - 12 месяцев.
платят минималку а не полтора куска.
живешь дома.
не бегаешь зимой в лесу.
щас выясняю можно ли пойти на заочное паралельно, если можно то вапще лединец.
ну а так вопрос не в том. если сходить к врачу, уже ли не поздно? мед комисия была же уже, или пофиг, приносишь справку, сердечко зашалило, дуйте в попу и все?
  • 0

#5063 bestduck

bestduck
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 00:01

Привет ребят, я прошел медкомиссию ((
В октябре 13-го в Куперьянова еду :rolleyes:
  • 0

#5064 BLlNK

BLlNK

    δράκων

  • Постоялец
  • 1 077 сообщений
  • Откуда:100лица

Отправлено 24 августа 2010 - 00:14

пару лет назад проходил,только в 2011 поидеи идти,только я не пойду ибо нах не нужно,я и так спортсмен,лучше буду баб топтать и пить

итить колотить,уже час ночи,опять нихрена не высплюсь..а стоит ли ложиться спать,если в пол седьмого вставать?
  • 0
На северном полюсе нет реперов,там очень сложно вырасти на улице.

#5065 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 августа 2010 - 01:26

11 октября в Suurtükiväepataljon
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#5066 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 24 августа 2010 - 10:17

Привет ребят, я прошел медкомиссию ((
В октябре 13-го в Куперьянова еду :rolleyes:


здарова
вместе значит идем :)
давно мед. ком. проходил ?
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#5067 lk134

lk134
  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 10:30

есть кто на 3 января в vahipataljon?
  • 0
The right man in the wrong place can make all the difference in the world. So wake up!!!

#5068 bestduck

bestduck
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 24 августа 2010 - 15:18

здарова
вместе значит идем :)
давно мед. ком. проходил ?

привет, я проходил в ноябре 2009-го. я тебе ЛС отправил.
  • 0

#5069 ShagY

ShagY
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 11:13

04.07.2011 в side <_<
  • 0

#5070 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 25 августа 2010 - 13:49

04.07.2011 в side <_<

Сиде вообше самый холявный батальон :D
  • 0