Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#5071 ShagY

ShagY
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 26 августа 2010 - 01:33

Сиде вообше самый холявный батальон :D

да мне было без разницы куда) я хотел на 8 месяцев...а мне сказали извините ваше здоровье и нащ тест показывают что вы должны идти на 11 месяцев, если не нравится .. можете оспорить наше решение :D
  • 0

#5072 Dj ICE

Dj ICE

    Always with poker face

  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 30 августа 2010 - 14:07

ЫЫЫЫ год отсрочки,и в июле 2011 в Kalevi бла бла бла батальён)
  • 0
я буду всегда против...

#5073 Dudikus

Dudikus
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 30 августа 2010 - 22:52

А с плоскостопием берут? А то кого то из знакомых взяли, кого то нет. А у меня самого оно есть. Медкомиссия направила рентген сделать.

P.S. Предыдущие сообщения не читал.:)
  • 0

#5074 romgos

romgos
  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Откуда:TTU

Отправлено 30 августа 2010 - 23:31

3.10.2011
Side =)))
на 11 не взяли, сказали красивый из меня водила будет :D
  • 0

#5075 Barleycorn

Barleycorn
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 31 августа 2010 - 14:28

А с плоскостопием берут? А то кого то из знакомых взяли, кого то нет. А у меня самого оно есть. Медкомиссия направила рентген сделать.

P.S. Предыдущие сообщения не читал.:)

если не ошибаюсь, то не берут только с третьей степенью плоскостопия, с первой и второй берут. У самого первая степень на кажется правой ноге. Признан полностью годным
  • 0

#5076 underground89

underground89
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 09:44

Ребят скажите пожалуйста если ты годен и тебя берут служить, то тебе об этом говорят сразу на медкомисии когда и куда идти и что надо с сабой брать?
Или же они потом прешлют повестку ???
  • 0

#5077 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 сентября 2010 - 09:51

underground89, потом. На медкомиссии просто - годен
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#5078 underground89

underground89
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 10:09

А если на твою мед карту клеят бумажку с какойто буквой С что это значит никто не знает???

И ничего не говорят просто иди домой.

А знакомый говорил что эму на медкомисси сразу дали бумагу куда когда и что брать с собой.
  • 0

#5079 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 02 сентября 2010 - 10:16

А знакомый говорил что эму на медкомисси сразу дали бумагу куда когда и что брать с собой.


так и есть
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#5080 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 10:17

А знакомый говорил что эму на медкомисси сразу дали бумагу куда когда и что брать с собой.

мне тоже на медкомиссии сообщили, куда и когда пойду служить, дали бумагу со списком вещей, которые необходимо с собой будет взять, и ещё сказали, что домой по почте вам ничего больше не придёт.
  • 0
Кирие элеисон

#5081 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 сентября 2010 - 10:21

Мне сказали годен и поставили на учет, что мне теперь можно присылать повестку уже на службу со списком вещей.
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#5082 underground89

underground89
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 10:28

-X3-,
А ты когда на медкомиссию ходил?
  • 0

#5083 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 10:35

underground89, в феврале 2009 года. Служить пойду спустя год и 8 месяцев после решения медкомиссии, т.е. в октябре этого года.
  • 1
Кирие элеисон

#5084 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 сентября 2010 - 10:47

Ну да, может изменили - я был в 2006ом
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#5085 Intruda

Intruda
  • Новобранец
  • 2 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 11:12

Вчера был на медкомиссии, взяли в армию. В 2011 году пойду, осенью. Отсрочка уже была.
Хотел бы задать вопросы, может кто-нибудь что-То знает.
Уломал комиссию на сиде батальён. Говорят, там не тяжко. Так ли это?
Хотел бы узнать на счет отпусков, на счет встреч по вечерам с родственниками и можно ли на выходных уходить домой?
Так же вопрос такой... если у меня есть жена и она полностью на моем обеспечении, мама у нее не в Эстонии и без работы, может ли это как-то повлиять? Девушка учится в университете.
  • 0

#5086 underground89

underground89
  • Пользователь
  • 69 сообщений

Отправлено 02 сентября 2010 - 11:31

А никто не знает что значит бумажка с буквой С которую клеят на твою карту с которой ты бегаешь по врачам там???
  • 0

#5087 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 03 сентября 2010 - 05:23

Всем хой!
СБК подходит к концу, предварителное распределение на НАК и водителей уже прошло. Влияют ли результаты тестов во время lõppurännak'a (а также степень солдата: кулдне, хõбе, етц) на дальнейшее распределение? Месяц назад сказали, что тем, у кого проблемы с дисциплиной - дорога в НАК :).

И что вообше будет с больными, кот. не учавствуют по каким-то причинам в lõppurännak'e?

1.JvBr TagPat ;)
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#5088 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 03 сентября 2010 - 16:06

Всем хой!
СБК подходит к концу, предварителное распределение на НАК и водителей уже прошло. Влияют ли результаты тестов во время lõppurännak'a (а также степень солдата: кулдне, хõбе, етц) на дальнейшее распределение? Месяц назад сказали, что тем, у кого проблемы с дисциплиной - дорога в НАК :).

И что вообше будет с больными, кот. не учавствуют по каким-то причинам в lõppurännak'e?

1.JvBr TagPat ;)

Перездача будет.
А ты кем хочеш быть, водилой?

Вчера был на медкомиссии, взяли в армию. В 2011 году пойду, осенью. Отсрочка уже была.
Хотел бы задать вопросы, может кто-нибудь что-То знает.
Уломал комиссию на сиде батальён. Говорят, там не тяжко. Так ли это?
Хотел бы узнать на счет отпусков, на счет встреч по вечерам с родственниками и можно ли на выходных уходить домой?
Так же вопрос такой... если у меня есть жена и она полностью на моем обеспечении, мама у нее не в Эстонии и без работы, может ли это как-то повлиять? Девушка учится в университете.

Ну вопервых первые 3 месяца никаких увольнительных, потом будут раз в неделю на 48 часов давать. В Сиде батальоне в виде исключении можно навещать родственникам своих солдатиков по выходным, насколько я знаю...
И армии глубоко пофиг на данную ситуацию твоей семьи. :wink:
  • 0

#5089 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 03 сентября 2010 - 16:38

Перездача будет.
А ты кем хочеш быть, водилой?


Ну вопервых первые 3 месяца никаких увольнительных, потом будут раз в неделю на 48 часов давать. В Сиде батальоне в виде исключении можно навещать родственникам своих солдатиков по выходным, насколько я знаю...
И армии глубоко пофиг на данную ситуацию твоей семьи. :wink:


Водилой, just nii!
По каким параметрам их отбирают? А то тут никто никакой информации не дает, вся инфа строица на слухах в курилке :)
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#5090 WhiteApple

WhiteApple
  • Пользователь
  • 22 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 сентября 2010 - 17:52

Кто в Viru4 в октябре ? )
  • 1

#5091 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 03 сентября 2010 - 18:01

Водилой, just nii!
По каким параметрам их отбирают? А то тут никто никакой информации не дает, вся инфа строица на слухах в курилке :)

Я сам не знаю как строится, но СБК здать надо, это 100%.
Ты лучше с рюхма улемом поговори, скажи что фанат машин и знаеш много о механики, ну итп, говори что оч хочеш стать водилой. Да и вообще не очкуй говорить с начальством, это они строят из себя самцов только когда с кучей народу общаются, дабы устрашать. А 1 на 1 можно нормально поговориь.
И не очкуй Лыпурянака, много приколов там.
Запасись ибуметином а лучше диклаком, сходи к врачу скази коленки болят часто и скоро лыпурян, они те дадут таблеток.
Стельки ортопедовские купи, не пожалееш, ну и сникерсов всяких.

Сообщение изменено: Whatever (03 сентября 2010 - 18:07 )

  • 0

#5092 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 03 сентября 2010 - 18:05

Кто в Viru4 в октябре ? )

я B)
  • 0

#5093 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 03 сентября 2010 - 19:28

ну и я тогда с вами за компанию :D
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#5094 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 03 сентября 2010 - 19:43

:))) Пасиба за советы!
Самое смешное, что diclac уже в шкафу. С начальством тоже говорил. Просто kompanii ülem ничего не рассказывает. А что будет с теми, кто füüsiliselt vabastatud и не поидут в lõppurännak?
BTW, стельки уже в сапогах. Но пасиба за советы!
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#5095 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 10:31

:))) Пасиба за советы!
Самое смешное, что diclac уже в шкафу. С начальством тоже говорил. Просто kompanii ülem ничего не рассказывает. А что будет с теми, кто füüsiliselt vabastatud и не поидут в lõppurännak?
BTW, стельки уже в сапогах. Но пасиба за советы!

с ФВ будут на машине кататься, экзамены здавать на точках или на посты поставят, но в любом случае шагать не должны. Можеш смело рюгзак набивать килограмами. Мы помню шагали 70 км, в разведке был, так решили сократить путь, на карте поле типо, а оказалось болото, ну там часа 4 провозились, короче лыпурян 2 дня шагали и только 1 час спали (в команде 3 инвалида были). Хорошо что рация была, здоровая, как ее там, кг 10 весом, так на ней свои кординаты видели, не заблудились, класная штучка GPS до 1 метра точностью показывает, да и сама стои 200 кусков гдето, но дура тяжолая, особенно на последних км. :)
А марширование это считается как экзамен, так что потом всеравно придется перездавать.
У нас лыпрян начался ночью, типо тревога и все такое, в машину посадили, и выкинули хрен знает где, ну мы не долго думая взглянули на GPS (Про GPS то нам никто ничего не говорил, сами доперли что есть он)и смотрим - кротчайший путь через кучу препятствий, ну думаем нафик, пайдем по тарту манте, хоть и на 5 км дольше, прикольно шагали, чистенькие дошли, литехи нам ешо названивали -" вы че окуели, по шоссе халтурить" :)ну мы типо "сайн", и дальше шлепать, ничего на знаем... :)

Сообщение изменено: Whatever (04 сентября 2010 - 10:50 )

  • 0

#5096 lk134

lk134
  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 10:58

Водилой, just nii!
По каким параметрам их отбирают? А то тут никто никакой информации не дает, вся инфа строица на слухах в курилке :)

Последняя комиссия, спросили есть права, сказали что буду водилой в вахебатальоне, всё!
  • 0
The right man in the wrong place can make all the difference in the world. So wake up!!!

#5097 S-Win

S-Win
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 10:58

есть кто на 3 января в vahipataljon?


Есть. :) Видимо, пересечёмся там.
  • 0

#5098 lk134

lk134
  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 11:01

Есть. :) Видимо, пересечёмся там.

Ура, хоть кто-то, ты на кого попал? или ещё не сказали?
  • 0
The right man in the wrong place can make all the difference in the world. So wake up!!!

#5099 S-Win

S-Win
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 11:30

Ура, хоть кто-то, ты на кого попал? или ещё не сказали?


Ещё не сказали. :) Ещё один знакомый, кстати, с нами идёт... так что русскую речь, видимо, не забудем...
  • 0

#5100 lk134

lk134
  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 04 сентября 2010 - 13:47

Ещё не сказали. :) Ещё один знакомый, кстати, с нами идёт... так что русскую речь, видимо, не забудем...

Это радует, стати как тебе 3 число сразу после нового года,ух скоко позитива будет.
  • 0
The right man in the wrong place can make all the difference in the world. So wake up!!!