Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]

• Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#5191 HarSeT

HarSeT
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 03:29

Народ,уходить в октябре месяце служить в армию,Viru 4 Jaluväepataljon да и в другие батальоны,пишите поговорим на эту тему)
  • 0

#5192 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 09:42

AgentVlad 22го будет мед комиссия

какая польза? Да хотя бы как минимум автомат научат держать.. хотя бы низы военной службы человек будет знать... это лучше чем ничего..
я кстати заметил ,что очень многие от армии косят... только потом день защитника празднуют все...

а гордость должна быть за то ,что ты полезен стране, в которой ты родился и вырос.. за то ,что она тебя все это время защищала =)

бугога. "научат держать"... вот только и всего, что держать научат. А что дальше ты с ним на войне делать то будешь? С такими умениями у тебя его отберут, засунут в анус и спустят курок. В чечню когда срочников отправили, посмотри фильм Чистилище - крошили как насекомых, ибо подготовки никакой не было. Ты бы там не прожил бы и трех секунд, тк в России и то лучше подготовка, чем здесь.
Не надо строить из себя героев. Это вам мозги промыли, чтобы вы охотнее служить шли. Иначе всё это предприятие было бы обречено на банкротство. Армия и война в целом, - это не герои, не мужики. Это хорошее бабло и зомбированные придурки, считающие себя героями, за счет которых толстые сальные старые пердуны в мин обороны колотят бабло.
  • 0

#5193 ssk

ssk
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 14:07

бугога. "научат держать"... вот только и всего, что держать научат. А что дальше ты с ним на войне делать то будешь? С такими умениями у тебя его отберут, засунут в анус и спустят курок. В чечню когда срочников отправили, посмотри фильм Чистилище - крошили как насекомых, ибо подготовки никакой не было. Ты бы там не прожил бы и трех секунд, тк в России и то лучше подготовка, чем здесь.
Не надо строить из себя героев. Это вам мозги промыли, чтобы вы охотнее служить шли. Иначе всё это предприятие было бы обречено на банкротство. Армия и война в целом, - это не герои, не мужики. Это хорошее бабло и зомбированные придурки, считающие себя героями, за счет которых толстые сальные старые пердуны в мин обороны колотят бабло.

Странно, что человек не имеюший дaстоверних данных о эстонской армии, сравнивает нашу военную подгaтовку с российской... Взять хотябы тот же автомат: у нас на стрельбище водят очень часто, до тошнаты надоест потом оружие чистить. Для сровнения, в советское время да и в нынешней России в некоторых частях оружие вядовали толко на присягу.
Героов из себя никто не строит - не надо делать лохов из тех, кто служит в нашей стране. По закону Эстонии каждий здоровый гражданин должен отслужить в армии, отсюда каждий делает "правильний" выбор для себя. Либо ты гражданин/либо нет, либо здоров/либо нет, либо соблюдаешь закон/либо нет.
Сделать карьеру армия уж точно не мешает, тем кто этого реально добиватся.

Сообщение изменено: ssk (18 Сентябрь 2010 - 14:08 )

• 0

#5194 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 15:54

Поздравляю солдатиков, у которых закончился сегодня Noorteaeg :D
(если тут такие есть вооще :) )

вот девушка отписась, у которой по видимому парень служит и она видимо не только не сожалеет об этом, а даже рада :rolleyes:

Это вдогонку про то что "ни одной нормлальной бабе такой мужик не нужен", также я не знаю ни одной девушки которая была бы расстроена, что её парень отслужил - скорее наоборот - это предмет для гордости.

И служба в армии рассчитана на молодых людей закончивших 12 классов или техникум, чтобы они могли отслужить и дальше делать что они хотят: работать, учиться, создавать семью.
Или же даётся отсрочка, на 3 года, для получения высшего образования, затем уже отслужить, а потом работа, дальнейшее образование, семья.
В этих случаях проблем не возникает.
А если ты 5 лет бегал от армии, занимался фиг знает чем и тут тебя прижали, а у тебя кредиты, семья, дети и школа то толком не закончена, то чего уж тут на армию пинять. Тут уже выводы делать надо, что всему своё время...
и думать что тебя когда то призовут надо заранее.

Сообщение изменено: Neron (18 Сентябрь 2010 - 16:08 )

• 0
AAED

#5195 YTPO`

YTPO`

Dancing Banana

• Постоялец
  • 1 849 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 17:28

AgentVlad,

Не страдай фигней, на юриста только денег потратишь.
Сейчас откосить от армии проблем не составляет.
Потраться для начала на букетик семейному врачу, попроси "проверить тщательно, нет ли у тебя каких болячек".
Если не получится иди в армию и через неделю начинай косить. Если все сделаешь правильно, то через месяц будешь дома.
Сейчас ещё слышал, что есть какой-то интересный метод с подделкой анализа на непереносимость лактозы. Гарантия "положительного исхода" очень высока ещё на стадии медкомиссии.
  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#5196 Яник

Яник
  • Пользователь
  • 151 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 19:56

вот девушка отписась, у которой по видимому парень служит и она видимо не только не сожалеет об этом, а даже рада

Ну не любимый, а у меня брат служит и много друзей/знакомых!

"ни одной нормлальной бабе такой мужик не нужен"

Бред!!! Да, надоедает ждать, бегать каждое субботу/воскресенье на двухчасовые встречи, но это всего-то на какое-то время, а не навсегда.
Тем более большинству девушек нравятся парни в формах, и то, что в армии они становятся мужественнее и ответственнее(сужу по брату), и поэтому если ....

парень отслужил - скорее - это предмет для гордости.

Согласна на 100%
  • 0

#5197 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 23:29

Tool какое нафиг "Чистилице" это сног до головы документальный фильм, лишь моментами включены обрезки реальных видео. Данный фильм был одной из первых ролей Дмитрия Нагиева, также напарником там был его коллега по передаче "Осторожно, Модерн". Сценаристы с режиссером решили собрать в одну кучу все самое "хамно" о войне и показать это зрителю, мол так на самом деле и просходит, а не как иначе. Тем самым обычные люди, не имеющие к армии никакого отношения - думают, что так оно и есть (тут, кстати, как раз к месту будут твои же слова "Это вам мозги промыли...". Особенно, учитывая. что на данный фильм сослался ты - это не тот фильм, по которому надо судить о воен.подготовке или о войне в чечне

вот только и всего, что держать научат. А что дальше ты с ним на войне делать то будешь? С такими умениями у тебя его отберут, засунут в анус и спустят курок.

если солдат - дурак, не имеет желания познать военную так сказать науку, то никто его и не заставить правильно держать автомат. Это все равно что о жизни говорить: некоторым людям нравится их образ жизни и они не хотят ничего менять (типа был дебилом/умным, то и дальше буду таким же дебилом/умным) - это все относительно.

Это хорошее бабло и зомбированные придурки, считающие себя героями, за счет которых толстые сальные старые пердуны в мин обороны колотят бабло.

ты это скажи на девятое мая ветеранам, которые воевали во время второй мировой войны.
---------------------------------

На протяжении всего обсуждения данного топика засело в памяти то, как некоторыее яростно говорят о том, что армия - это полная чушь, трата времни, рессурсов, нафига нам армия, вообще нужна, что нам нужна контрактная армия или вообще не нужна. Это мне напоминает чемпионат мира по футболу, где единственные игроки, умеющие играть в футбол - это болельщики, которые знаю когда и куда нужно было давать пас, а все остальные - это одиннадцать уродов, просто так бегающих по полю. По сему заключение: данное решение, быть или не быть армии и какой она должна быть - принимал не один человек участие, а много. Точно также как и отбор в сборную - сначала футболиста замечают на каком-нить мухосранске, посылают на уровень по выше и так он проходит через многое количество людей, прежде чем попадет в сборную.
Если вам не нравится, как играет та или иная сборная - у вас всегда есь выбор: выбрать себе другую команду, за которую болеть, точно также обстоят дела и с армией!
:)
  • 0
"Я буду мужиком пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства." © Джейсон Стэтхэм

#5198 PressSetter

PressSetter

Крестный Папочка

• Постоялец
  • 2 263 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 13:17

YTPO., спс.

Кто нибудь получал штрафец за не явку на день сборов и т.п.?
  • 0

#5199 Cabal

Cabal

Юрист-Фрилансер

• Пользователь
  • 764 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 15:54

Армия кажется клевой до тех пор, пока в нее не придешь. Понятия приватность и индивидуальность можно сразу забыть. У нас готовят не индивидуальных бойцов, а именно группу(стадо) "мертвых душ". Русский дух особенно коробит чрезмерное желание сослуживцев выполнять наитупейшие приказы. Многие эстонцы жестокие, без комплексов стучат обо всем начальству, а принцип "сам погибай, товарища выручай" у них отсутствует напрочь - тут каждый за себя. То, что французский легион выучивает за 1 месяц мы учим 3 (СБК), вся программа размазана. Ну и мерзлый дождь, промокшие ноги и футболка, пропитанная охладившимся потом, расшатывают нервы на ура и отбивают всякое желание служить дальше.
  • 0
Никогда не сдаваться.

#5200 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 21:27

Сabal

с французским легионом тут НЕТ СМЫСЛА сравнивать - туда идут люди ДОБРОВОЛЬНО, поэтому КПД инструкторов в разы ВЫШЕ. И там нагрузка - отнюдь не такая, как здесь, то, что у нас - это покажется раем и твои слова "Ну и мерзлый дождь, промокшие ноги и футболка, пропитанная охладившимся потом, расшатывают нервы на ура" это как раз-таки годится больше для легиона, особенно, когда в какие-нить джунгли закинут, да еще не на пару часиков: туда и обратно, а на пару дней!

а принцип "сам погибай, товарища выручай" у них отсутствует напрочь

это типа ночью в комнате бухали, а он-гад застучал. Если пример выше, то правильно и сделал. Не дай Бог конфликт какой-нить начнется, нажрутся такие ребята и будут в своих по ошибке стрелять или завалят весь военный план к едрене-фене.
Конечно, везде есть свои уроды, некоторые по любой мелоче бегут стучать в стиле: "рядовой Пупкин послал меня на 3 буквы и еще улыбался при этом" когда такая ситуация, когда можно разобраться самим, между собой, не причиняя при этом кому-либо вреда, то и начальство тормошить не стоит. А то командиры не только виновных, но и еще всех прописочат ;)
Насчет "каждый сам за себя" не соглашусь, на моей памяти, когда я служил был момент, когда в марш-броске эстоха подошел к русскому парню, который ничерта не понимал по эст., вот-вот и сядет бараейка у чела.. Эст сказал на эстонском давай помогу, забрал рюкзак и тащил его дальше и это не первый случай... но, как я уже говорил - раз на раз не приходится...

Русский дух особенно коробит чрезмерное желание сослуживцев выполнять наитупейшие приказы.

у меня в начале службы среди сержантов было пару русских и я должен сказать, что беспредел, который чинили они - ни один из эстонцев-сержантов не додумывался до такого тупизма с элементами садизма. Все относительно...
Если до армии человек был *авном, то и во время, так и после армии - он наврядли изменится, также и наоборот.
  • 0
"Я буду мужиком пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства." © Джейсон Стэтхэм

#5201 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 00:01

У меня вопрос к тем кто брал у семейника направление к специалисту. На мед. комиссию нужно приносить направление к специалисту с конкретной датой или без нее?
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#5202 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 14:57

Electronic, достаточно просто направления.

Но в последний раз у меня спросили, когда у меня номер к травматологу. Я назвал дату, мне выписали 6 месяцев отдыха (кажется, мне не поверили просто, что там что-то серьёзное). Только, увы, операция через месяц или чуть меньше после окончания отсрочки, так что придётся им мне ещё раз отпуск выписывать :D
  • 0

#5203 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 14:59

Где беспредел?,
Удачной операции.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#5204 f0re1gn

f0re1gn
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 18:08

Народ, а что там с лекарствами?

Как они отнесутся к кофеиновым таблеткам и парацетамолу?
  • 0

#5205 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2010 - 20:35

Electronic, достаточно просто направления.

Но в последний раз у меня спросили, когда у меня номер к травматологу. Я назвал дату, мне выписали 6 месяцев отдыха (кажется, мне не поверили просто, что там что-то серьёзное). Только, увы, операция через месяц или чуть меньше после окончания отсрочки, так что придётся им мне ещё раз отпуск выписывать :D

если операция не срочная, так можешь до 28 лет отдыхать, откладывая и откладывая(или уже до 30?) :rolleyes:
  • 0
AAED

#5206 erasierHEAD

erasierHEAD
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 19:00

Народ, а что там с лекарствами?

Как они отнесутся к кофеиновым таблеткам и парацетамолу?

В амбулансе получишь все , что душе угодно.
А таблетки с парацетамолом захвати , лишними не будут.) Я вообще , когда ехал , телегу лекарств взял . И ничего , проблем не возникло .. Слава богу , не пригодились :)
  • 0
«В иные минуты Зло было лишь одним из средств осуществления того, что он считал красотой жизни». (с.) Dorian Grey

#5207 Jushin

Jushin
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 19:01

Уже до 30.
Таблетки можно брать.Только если они с рецептом то без него отберут.
Удачи тем кто в октябре идет и удачного и легкого СБК!
  • 0

#5208 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 19:06

Уже до 30.

блин, молодежь, курите законы.
Вот такие в армии и служат, безмозглые идиоты, которые не видят разницу между принятием и вступлением в силу закона и тем, что поправку к закону отправляют на рассмотрение. Вам бы всю жизнь месить дерьмо сапогами и толчки драить. Тьфу.
  • 0

#5209 Jushin

Jushin
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 19:19

Эммм, друг я не знаю сидишь ли ты на антидепрессантах или у тебя проблемы с психикой но чего ты на всех так кидается как будто должны? :mellow:
Согласен, я не особо вдовался в закон о продлении срока ибо меня не волнует так как я уже в армии.
А по поводу того что якобы убивает там в человеке индивидуальность и т.д то тут могу сказать лишь то что если человек на глажданской службе был "мертвой душой" то в армии будет тем же. Я также могу согласиться что для многих армия не выход ибо семьи и работа. Но когда человек свободен и просто не хочет... Тож не хотел но по сути интерестный опыт да и физу можно подтянуть. ^_^ Конечно матерых бойцов и срочников не делают, да и не нужно это.
Год не срок когда 18-20 лет. Один раз прошел и живи себе спакойно. В Авган не пошлют, на выходные домой, отпуска...Разве не все сделали чтобы облегчить службу?)))

Сообщение изменено: Jushin (22 Сентябрь 2010 - 19:20 )

• 0

#5210 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 19:28

В Авган не пошлют

facepalm, LOL

Ну кто ещё будет доказывать, что в армии люди не тупеют?
Зато мужыки! Да такие мужыки потом на гражданке картошкой торгуют. Оттого и рвутся и хвалят армию. Потому что делать я не адекватен, не надо, уметь я не адекватен, не надо, да ещё и кормить бесплатно будут!
  • 0

#5211 Jushin

Jushin
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 19:37

Вы уважавемый воистинну ненавистник армии но туда всерано шлют и будут слать.Мне не понятно что вы стараеетесь донести.Что в армии служат только быдло и идиоты? :lol:
Тогда надо не на форуме изливать а пробиваться на верха и проталкивать изменения о замене срочной службы на добровольную. А пока это лишь злобная болтовня на форуме и все.

Сообщение изменено: Jushin (22 Сентябрь 2010 - 19:38 )

• 0

#5212 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 19:43

Вы уважавемый воистинну ненавистник армии но туда всерано шлют и будут слать.Мне не понятно что вы стараеетесь донести.Что в армии служат только быдло и идиоты? :lol:
Тогда надо не на форуме изливать а пробиваться на верха и проталкивать изменения о замене срочной службы на добровольную. А пока это лишь злобная болтовня на форуме и все.

нет. Меня бесит, когда всякие отслужившие и не видящие настоящей жизни 20-ти летнии щенки деловито рассуждают о том, как армия сделала из них мужиков. Я бы этих мужиков в Афган действительно отправил бы на денек. А то нашлись блин герои. Блевать охота. В глазах ласнамяэской мокрощелки они может и действительно мужики. А так сопляки.

Сообщение изменено: Tool (22 Сентябрь 2010 - 19:44 )

• 0

#5213 Jushin

Jushin
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 19:47

Не встречал таких да и сам не думаю что буду гордиться.Интерестный опыт, практика языка для тех кто с ним не в ладах и как я уже говорил неплохая тренеровка для тех кто много за компом сидел))) Мужиками делает не армия а жизненный опыт.

Сообщение изменено: Jushin (22 Сентябрь 2010 - 19:47 )

• 0

#5214 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 19:56

Jushin,

рад, если действительно понимаешь это. Передай эту истину тем мyдaкам сослуживцам, которые думают иначе.

Сообщение изменено: Tool (22 Сентябрь 2010 - 19:56 )

• 0

#5215 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 22:11

facepalm, LOL

Ну кто ещё будет доказывать, что в армии люди не тупеют?
Зато мужыки! Да такие мужыки потом на гражданке картошкой торгуют. Оттого и рвутся и хвалят армию. Потому что делать я не адекватен, не надо, уметь я не адекватен, не надо, да ещё и кормить бесплатно будут!

что за лютая ненависть к армии, я к тому моменту как пойду служить скорее всего буду уже магистром (и собираюсь идти дальше в докторантуру), зачЭм карторшкай, дАрагой, А?
  • 0
AAED

#5216 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 22:19

что за лютая ненависть к армии, я к тому моменту как пойду служить скорее всего буду уже магистром (и собираюсь идти дальше в докторантуру), зачЭм карторшкай, дАрагой, А?

Слущий, зачем тебе тваи электричистви? Картошке - воть нащ будущий!
  • 0

#5217 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 22:22

Зато мужыки! Да такие мужыки потом на гражданке картошкой торгуют. Оттого и рвутся и хвалят армию.

боже, такой бред сказал... :facepalm:
  • 0

#5218 f0re1gn

f0re1gn
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 22:50

То есть к нерецептным лекарствам не придираются? Чудненько)) Надо будет затарицо, на всякий случай. Слышал, что в лазарет в Йыхви хрен пробьёшься во время СБК... так что мало ли что.

А что с труселями-носками?)))
  • 0

#5219 Jushin

Jushin
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 12:14

Удачи в Йихви, и главное не пугайся что в первый же подьем будет пажарная тревога как будильник)))
Носки можешь брать, труселя....Не знаю,мне 3 пары что выдали,хватает )
Но лекарств много не бери, ибо могут и отобрать (а они моооогут ). Пару пачек того, пару другого. Фастума возьми, крем после того как натер себе чего(если ноги толстые и даже в мирное время натерал то бери обязательно) и советую тальк. На маршбросках оооочень помогает не стереть ноги и промешности)))) У нас на последнем марш броске все кто набил в носки, трусы и все места где можно хоть что-то натереть тальк дошли без единой мозоли и ничего не натерли. Ещё советую обезболивающего если плечи и спина не особо сильная потому как волочь 40+кг на спине 2 дня не самое приятное.А с Ибуметинов,Диклаком(в таблетках) очень даже спакойненько можно все это пройти. Да и бежать в конце (а бегут все), когда 2 дня шел будет легче.
На счет Лазарета не могу сказать. Меня из Йихви через 2 дня перевели в Тапа. А там можно было спакойно туда ходить.

А по поводу того что тупеешь там и сложно потом вернуться...Я пошел туда сразу после 1 курса именно по этому. Ибо предметов по профессии у меня мало было да и знания не особо глубокие и востановить их будет проще чем после магистра или бакалавра.

Сообщение изменено: Jushin (23 Сентябрь 2010 - 12:25 )

• 0

#5220 f0re1gn

f0re1gn
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 13:26

Jushin, спасибо огромнейшее.

По поводу тупения могу сказать то, что там не будешь тупеть, если в свободное время не лысого гонять, а читать литературу, если учебную, то вообще замечательно. Просто я более чем уверен, что большинство народу этим там не занимается, потому и приходит после армии (год перерыва в учёбе и мыслительной деятельности по-любому делаешь) немного ошарашенный от обилия и сложности информации в универах или где там ещё.

Планирую взять с собой кучу конспектов и рано или поздно, но за их чтение сяду. Надеюсь, что силы воли хватит)
  • 0