Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]

• Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#5221 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 19:33

не понимаю, сами себя успокаиваете штоле, что армия это круто )))
Половина из тех кто отслужил понимают, что это для лохов. Другие не понимают, потому что не умеют понимать.

Карьера, семья, бабло. Вот, что круто. К этому надо стремиться, а не вымылшенными героями пытаться стать, мужиками. Вот кто реально из вас что-то сможет сделать в защиту Родины? Кто не нассыт в трусы, если завтра война начнется?
  • -3

#5222 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 20:35

Tool,
а ты служил или косил?
может ты конечно писал, но я всю тему не читал
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#5223 f0re1gn

f0re1gn
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 21:32

Tool, уже ранее было сказано - не нравится, как устроена служба в стране - не на форуме приводи доводы, а на улицах. Собирай людей, пикетируйте и т.д. Тут это просто пустые слова, потому что мышления разные, и половина, "которые не понимают", понимают всё по-другому.

Я иду туда не как в армию. Я еду в лагерь с жёсткой дисциплиной. Давно хотел в такой лагерь, чтоб кормили, поили, тренировали, да ещё и какие-то деньги платили. Опасность там если и есть, то только для физически неокрепшего организма. Потому по этому поводу не парюсь. Напрягает только то, что до СБК не выпускают и учёбу прерываю. Остальное ваще срать.
  • 0

#5224 Володька

Володька
  • Пользователь
  • 471 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 22:14

не понимаю, сами себя успокаиваете штоле, что армия это круто )))
Половина из тех кто отслужил понимают, что это для лохов. Другие не понимают, потому что не умеют понимать.

Карьера, семья, бабло. Вот, что круто. К этому надо стремиться, а не вымылшенными героями пытаться стать, мужиками. Вот кто реально из вас что-то сможет сделать в защиту Родины? Кто не нассыт в трусы, если завтра война начнется?

Что тебе армия такого сделала, что ты с пеной у рта тут доказываешь какой-то бред? ) Никто тут по моему не кричит: "Армия - это круто!! Ооо да теперь я мужик!!". Ты сам вообще много таких видел? Уверен, что большая часть отслуживших всё прекрасно понимают. Тем более, что после службы, весь этот цирк(под названием армия) кажется ещё смешнее т.к. видишь всё изнутри.
Закон есть закон и если откосить не получилось - придётся идти служить. Добровольно туда очень мало кто идёт. Я отслужил и ни о чём не жалею, иногда даже было интересно. Втягиваться обратно в учёбу конечно тяжело, но всё реально.
У меня есть знакомые которые служили, а есть и те кто косил от службы. И никого я из них не выделяю, мол ты - мужик, а ты нет! )
Только не надо в ответ нести бред, что мне там промыли мозги или что-нибудь подобное.

f0re1gn, удачной службы. на счёт лекарств, я вообще их не брал. Если что надо было - всё бралось в больничке. Запретить тебе туда идти никто не может. Если очень надо - просись настойчивее. Новых советов дать не могу, в этой теме их и так полно. Виру в том числе ни раз уже обсуждали.
  • 2

#5225 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 22:42

Удивляют люди ака специалисты, которые судят об армии не отслужив там и дня.

Tool,
Красиво Вы придираетесь к словам и обзываете служивших, либо собирающихся.
Однако, по построению ваших предложений, аргументации и по богатому словарному запасу из 30 слов могу смело отнести Вас к школоте (7-9 класс).
  • 2
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#5226 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 22:51

Где эта твоя ПОЛОВИНА? - из той части людей, которые тут отписались - процентов 85 как минимум не жалеют об этом. Лишь бы побрызгать пеной изо рта.
Говоришь, тупеют люди?? Да ты на себя посмотри - "грамотей" нашелся, то напишет "мужыки", то "мужики" - небось от незнания как правильно пишется. Если человек и до армии тупой был, то и после нее будет писать "мужЫк" и стучать себе в грудь.

Карьера, семья, бабло. Вот, что круто. К этому надо стремиться

Кому нужен МУЖ, который похож на упёртого барана, считающего что лишь он один прав? Каким образом ТЫ ЛИЧНО стремишься к семье - взаимопонимания, взаимоУВАЖЕНИЯ у тебя нет, кому такой спутник жизни будет нужен ??

Вот кто реально из вас что-то сможет сделать в защиту Родины? Кто не нассыт в трусы, если завтра война начнется?

Я более чем уверен, что ты даже не представляешь себе каким образом военнослужащие могут защищать государство (ЛЮБОЕ), раз такие вопросы задаются. Другой вопрос что ТЫ СМОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ для того, чтобы твоя (дай Бог) семья была под твоей защитой, если даже отслужить нормально не можещь? Кося от армии (даже будучи в ней самой) - если не можешь выдержать в таких условиях короткий срок, то сколько ты выдержишь, будучи в семье ? Семья - это ведь на всю жизнь: будут дети и придется средь ночи вставать и не так часто, как во время службы, а намного чаще.
Про трусы - да я не обделаюсь и что ?
  • 0
"Я буду мужиком пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства." © Джейсон Стэтхэм

#5227 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 22:53

Удивляют люди ака специалисты, которые судят об армии не отслужив там и дня.

+1
  • 0

#5228 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 10:13

Про трусы - да я не обделаюсь и что ?

сомневаюсь. Что лично ты умеешь (ну кроме того, что пару месяцев автомат в руках держал) по сравнению со служащими в профессиональной армии из других стран? Ты думаешь таких же щенков на войне встретишь )) Даже выстрелить на успеешь, у тебя этот автомат просто отберут, бьюсь об заклад.
  • 0

#5229 Пьяный Тони

Пьяный Тони
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 11:06

сомневаюсь. Что лично ты умеешь (ну кроме того, что пару месяцев автомат в руках держал) по сравнению со служащими в профессиональной армии из других стран? Ты думаешь таких же щенков на войне встретишь )) Даже выстрелить на успеешь, у тебя этот автомат просто отберут, бьюсь об заклад.

Глюпый ты человек.

Армия дает людям знания в каторых они смогут воспользоваться в таких ситуациях как война, а сравнивать армию и спец службы это надо быть очень "умным". По крайней мере он и влес сможет увести свойх родных и знать что да как, так ты и этого не сможешь сделать.
  • 2

#5230 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 11:14

Глюпый ты человек.

Армия дает людям знания в каторых они смогут воспользоваться в таких ситуациях как война, а сравнивать армию и спец службы это надо быть очень "умным". По крайней мере он и влес сможет увести свойх родных и знать что да как, так ты и этого не сможешь сделать.

Если ты сам служил, то просто обязан знать, что цель армии - не давать знания, а научить выполнять приказы. Солдат не должен думать, он должен хорошо выполнять приказы.
  • 0

#5231 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 11:30

Tool, что-то тут несоответствие :wink: как человек может выполнять приказы, если он ни лопаты, ни автомата, ни плащ-палатки ни кучи других вещей в руках не держал и не знает как пользоваться?

Или все-таки этому надо сначала научить и показать? А потом приказывать

Сообщение изменено: shb (24 Сентябрь 2010 - 11:30 )

• 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#5232 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 11:37

Армия дает людям знания в каторых они смогут воспользоваться в таких ситуациях как война

Разбежаться в стороны и спрятаться в лес?

// подлил огня в холивар
  • 0

#5233 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 12:01

Что дала э-армия мне:
1. практика эстоского языка.
2. улучшила физическое состояние.
3. научила что делать в лесу(в тур. походах очень пригодились эти знания и навыки).
4. приятные воспоминания и хорошие друзья.

5. обучила владению оружием(автомат, пулемёт, гранатомет(да, научили стрелять из всего, хотя сам я гранатометчик))
6. обучила основам тактики на поле боя(кнешно срочников никто не будет мурыжить теорией по полной программе)

Были ли мы пушечным мясом, единственной целью которого является получить прикази умереть? Нет.
Срочники - основной источник кадров для Скаутского Батальона, соответственно они заинтересованы нормальном обучении азам военного дела, а не в пушечном мясе.

Что я смогу сделать,если будет война? В первую очередь я свалю от войны подальше... это нормально. Но если сваливать уже некуда, то я смогу эфективней простого граждаского вести те или иные боевые действия, и у меня будет больше шансов на выживание. Это как самый черный сценарий.

Считаю ли я службу в армии необходимой каждому? Нет. Но если нет адекватных причин не служить... то почему бы и нет? Я остался вполне доволен.
  • 5

#5234 Jushin

Jushin
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 13:21

Пока получается на 1 совет призивникам от служивших, приходиться 20 сообщений холивара))))
Завязывайте уж сражаться с увожаемым Tool. Человек не любит армию, ну и пусть её не любит дальше)
  • 0

#5235 holzfeller

holzfeller

прошлогодний каштан

• Постоялец
  • 363 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 13:50

импровизация - путь к выживанию

Сообщение изменено: holzfeller (24 Сентябрь 2010 - 13:50 )

• 0

#5236 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 17:04

ты побывал во всех армиях мира и знаешь как кого подготавливают - не ПО РЕПОРТАЖАМ ИЗ ТЕЛЕКА, а сам лично! ТЫ сам ничего не знаешь об армии, ибо сам не служил, особенно это понятно, прочитав такую ахинею, как "если ты сам служил, то просто обязан знать, что цель армии - не давать знания, а научить выполнять приказы. Солдат не должен думать, он должен хорошо выполнять приказы."
Я отслужил, работал в армии и с общался легионерами, которых тут приводили в пример - типа зарубежная армия всех сильней, и бывал у них- за кордоном! Ты, вообще, какую-то белеберду пишешь, основанную, даже не знаю на чем - явно не на своей практике! Как ты можешь, вообще, говорить о том, в чем заключается ЦЕЛЬ АРМИИ, если к ней не имеешь никакого отношения. Да даже те, кто отслужили - не все доходят до того, чтобы вникнуть в суть того, для чего она нужна, ну а про тебя - говорить не стоит. С пеной изо рта твердить: "все, кто гордится армией - тупицы" - явно речь не особо умного человека. Тем, кто знают о чем говорят - свойственно приводить факты, доводы, а НЕ ДОМЫСЛЫ, не имеющие под собой подтверждения в стиле "думаю", "всяко", "уверен" и т.п. Дальше предлагаю действительно последовать совету Jushin

Завязывайте уж сражаться с увожаемым Tool. Человек не любит армию, ну и пусть её не любит дальше)

импровизация - путь к выживанию

это один из наиболее эфективных путей к выживанию. Практика показывает: использование нестандартных продуманных ходов - очень даже эфективна
+1
  • 1
"Я буду мужиком пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства." © Джейсон Стэтхэм

#5237 WhiteApple

WhiteApple
  • Пользователь
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 17:13

Народ, кто 13.10 в Viru4, давайте может все спишемся или создадим группу вконтакте или в ином месте ?)
  • 0

#5238 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 18:24

Wow-man,

Вытри слюни на своем мониторе, которые ты разбрызгал и прочитай ещё раз мой вопрос: что ЛИЧНО ТЫ умеешь? Какую подготовку тебе дала срочная служба? Какое сопротивление ты сможешь оказать врагу?
Ставить палатки и так все умеют - если руки из нужного места растут. Эстонский надо было в школе учить или в университете (если вы там учились, конечно). Про автоматы я молчу. Пару раз пострелять из него и получить действительно стоящую практику - разные вещи. Если ты всего вышеперечисленного до армии ничего не умел, то мне жаль тебя.

А ну да. Если армия действительно чему и научит, так это питаться государственными харчями и жить на 2000 (или сколько там) в месяц как нищеброд. Да вы ещё спасибо должны сказать за эти харчи и карманные деньги. Ибо если бы не нормальные граждане - налогоплательщики, которые действительно пользу обществу приносят, а не это дуракаваляние 11 месяцев, то вы бы и этих благ не видели бы.
Пестец, чё это за мужик, который 2000 в месяц получает? А если жена беременная дома? Нах ты такой неудачник ей нужен.
  • 0

#5239 nikolka

nikolka

ehh

• Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 19:03

Wow-man,
Пестец, чё это за мужик, который 2000 в месяц получает? А если жена беременная дома? Нах ты такой неудачник ей нужен.

А перед тем как бахаться надо презерватив одеть, или если не одел, то посмтори, отслужил или нет, чтоб потом не ныть как некоторые у нас в батальоне. Типо у меня дети дома, мне 25 лет, жене жрать нечего и тд, где же такие раньше были и чем думали?
  • 0
Куда луна с небес ушла...

#5240 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 19:07

А перед тем как бахаться надо презерватив одеть, или если не одел, то посмтори, отслужил или нет, чтоб потом не ныть как некоторые у нас в батальоне. Типо у меня дети дома, мне 25 лет, жене жрать нечего и тд, где же такие раньше были и чем думали?

ну не все же тут школьники и нищеброды, сядищии на шее у родителей и жаждущие службы в армии, чтобы "пережить кризис", получить свой кусок хлеба бесплатный и "честно заработанные" две штуки в месяц. Представляешь, у некоторых в 25 уже есть законченное высшее, зарплата 25000+, жена и маленький ребенок. У меня ребенка пока нет, но это я так к слову всё равно :)
  • 0

#5241 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 19:09

Да это придурком надо быть, чтобы уйти в армию с ребёнком дома.

А перед тем как бахаться надо презерватив одеть, или если не одел, то посмтори, отслужил или нет, чтоб потом не ныть как некоторые у нас в батальоне

:facepalm: это у нас теперь без презерватива можно только после армии, так как жить 8 месяцев в казарме важнее, чем какая-то там жена и какие-то дети?
  • 1

#5242 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 19:12

Да это придурком надо быть, чтобы уйти в армию с ребёнком дома.

:facepalm: это у нас теперь без презерватива можно только после армии, так как жить 8 месяцев в казарме важнее, чем какая-то там жена и какие-то дети?

вот, дело говоришь
  • 0

#5243 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 21:10

это у нас надо сначала подумать как и что ты можешь дать своему ребёнку и жене в плане нормально существования прежде чем оголённый буй сувать куда не следует!

не обязательно в 20 лет ребёнка делать если самому еще не всегда на хавчик и жильё хватает. Умный человек взвесит все возможные факты и предусмотрит исходы и только потом примет решение, готовый ко всем возможным вариантам развития событий и так во всём! а в плане зачатия детей тем более!

ход мыслей Tool'са понятен: ключевое слово бабло и +25 000. Есть и другие ценности в жизни, несколько более важные, но распространятся по этому поводу не вижу смысла - не поймёт меня твой мозг: меркантильный и заинтересованный сугубо в материальной стороне жизни.

Сообщение изменено: Neron (24 Сентябрь 2010 - 21:19 )

• 4
AAED

#5244 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 22:00

Было бы желание, откосить можно всегда...

Что вы накинулсь на Армейцев? Пытаетесь тут скорчить из себя крутых-бабкозарабатывателей-детовоспитателей... Ну нету у вас времени на армию ну и всё, вопрос закрыт. Но кто-то может себе позволить отслужить и не замарачивается низкой зарплатой и солдатофобией...

Представляешь, у некоторых в 25 уже есть законченное высшее, зарплата 25000+, жена и маленький ребенок. У меня ребенка пока нет, но это я так к слову всё равно

И чё? КТо-то живёт другими ценностями и приоритетами в жизни... У тебя стереотип что мужик это 25000+ денег, семья и дети... У когото мужик - пахарь в поле, руками своими работающий и хлеб делающий.

Мужики разные бывают.
  • 1

#5245 PressSetter

PressSetter

Крестный Папочка

• Постоялец
  • 2 263 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 00:15

как долго можно игнорировать письмо о извещении?
  • 0

#5246 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 00:21

Смотри по датам. Есл явится нужно было 15 сентября(к примеру), не удивляйся если завтра к тебе постучатся люди в зелёном, и вручат всё что надо лично в руки, и это будет вдвойне неприятно, и вдвойне неожиданно...
  • 0

#5247 PressSetter

PressSetter

Крестный Папочка

• Постоялец
  • 2 263 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 00:23

Sansero, мне 2 числа, здесь я не живу практически. Имеют ли они право всучить родственникам?
  • 0

#5248 Sansero

Sansero

Аццкий афтар.

• Постоялец
  • 3 183 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 00:32

Если уж придут, то конкретно к тебе, а не к родственникам. Не застанут с 1-2-3 раза, скинут твоё дело полиции, дело заведут, счета заморозят, облаву по городу устроят(шутка)... в Эстонии жизни не будет нормальной...

Служи как я служил!(с) :lol:
  • 0

#5249 PressSetter

PressSetter

Крестный Папочка

• Постоялец
  • 2 263 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 00:34

Sansero, так и не понял, если они не пропалили меня, что они могу сделать? На работу ко мне приехать?)

отслужить я еще успею
  • 0

#5250 Tool

Tool
  • Пользователь
  • 162 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 09:04

И чё? КТо-то живёт другими ценностями и приоритетами в жизни... У тебя стереотип что мужик это 25000+ денег, семья и дети... У когото мужик - пахарь в поле, руками своими работающий и хлеб делающий.

Мужики разные бывают.

понятно. Ещё один безработный ПТУшник, живущий с родителями.

Смотри по датам. Есл явится нужно было 15 сентября(к примеру), не удивляйся если завтра к тебе постучатся люди в зелёном, и вручат всё что надо лично в руки, и это будет вдвойне неприятно, и вдвойне неожиданно...

не неси пургу и не пугай людей почем зря. Мой друг два года просто рвал и в помойку выбрасывал все письма. Ему даже по телефону не позвонили за всё это время, не то что в дверь. Потом вообще забыли про него, потому что призывной возраст подходит к концу.

Им хватает безработных лентяев и птушников, которые хотят служить. Бегать за кем-то бессмысленно. Максимум что сделают - это просто штраф сначала повесят.
  • -3