Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]

• Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#5371 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 259 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 14:46

Ананас, сходил отдал телефон фирмы по гарантии, перевел статью на русский и еще одну с английского на эстонский.. впринципе заняло у меня это день рабочий, но я растянул и остальное время глаза в интернете просаживал))
  • 0

#5372 TimeSlayer

TimeSlayer
  • Пользователь
  • 112 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 00:22

Ребят, а кто в Тапа служил?

Я служил. А что, спросить что-то хотел? Чем смогу - помогу.
  • 0

#5373 Finkl

Finkl
  • Пользователь
  • 374 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 00:27

а кто водилой был ?
что можете интересного рассказать ?
  • 0
Музыка - это искусство печалить и радовать без причины(Тадеуш Катарбиньский)

#5374 Лурра

Лурра

Реактивный баран

• Постоялец
  • 1 938 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 00:36

А те,кто в Тапа был. Там от вокзалов реально вообще к части путь найти?-) Или лес-глушь?
  • 0
Ахтунг!

#5375 Миссис Крабс

Миссис Крабс
  • Постоялец
  • 793 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 07:58

TimeSlayer,
я хочу узнать, как мне любимого проведать? Вот доеду я на электричке, а дальше как ? :unsure:

Лурра,
у нас одна проблема смотрю :lol:
  • 0
Фисташки без трещинок, горите в аду!!1

#5376 Лурра

Лурра

Реактивный баран

• Постоялец
  • 1 938 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 11:56

крабик,
поэтому я тебя добавила в мсн))))
первый раз я думаю на машине,чтоб уж наверняка,а вот потом как-то стремно ничего не зная ехать,вдруг потеряюсь,а принц гденить круги наяривает,отжимается и ничего не знает)))
  • 0
Ахтунг!

#5377 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 465 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 22:02

У меня странный вопрос по поводу учебных сборов после окончания службы... :rolleyes:
Возможно ли добровольно попасть на эти сборы, и что из себя представляют эти самые сборы...?
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#5378 alfazarv

alfazarv
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 22:22

Для человека которой первый раз в Тапа с эликтрички может быть проблематично найти путь до части. ща могу сделать карту :lol:

http://maps.google.e...1,0.036221&z=15

Сообщение изменено: alfonzah (18 Октябрь 2010 - 22:25 )

• 0
Don't Let Go... Never Give Up ... It's Such A Wonderful Life....

#5379 Лурра

Лурра

Реактивный баран

• Постоялец
  • 1 938 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 00:31

это же пипец как далеко.
крабик,нам надо сконтоваться будет. обязательно))
alfonzah,
спасибо,друг!))
  • 0
Ахтунг!

#5380 Finkl

Finkl
  • Пользователь
  • 374 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 00:42

Лурра.крабик
девченки уважение вам ^_^
служба у меня еще впереди...но представляю какая это радость когда приезжают
навестить дорогие для тебя люди
все получится ^_^
  • 0

#5381 alfazarv

alfazarv
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 01:26

кому то вёзет и на 1 неделю можно, а к кому-то пускали только через 3-4 недели...

зы: знакомый служит тоже в тапа сейчас. к нему на первые выходные наверное поеду, так что если что пишите.( ток хз когда разрешат на этой или некст недели походу)

Сообщение изменено: alfonzah (19 Октябрь 2010 - 01:30 )

• 0

#5382 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 08:53

Лурра,
крабик,

Такси около вокзала возьмите, оно в Тапа дешёвое. Устанете идти до части пешком...

Для человека которой первый раз в Тапа с эликтрички может быть проблематично найти путь до части.

Особенно если учесть, что электрички в Тапа не ходят.. )
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#5383 ioshiko

ioshiko
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 09:03

Весм привет. За что можно "вылететь" из армии в первые 2 месяца, ну так что бы без последствий, а просто отправили бы домой по какой-то причине?
  • 0

#5384 Лурра

Лурра

Реактивный баран

• Постоялец
  • 1 938 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 09:11

Finkl,
^_^ спасибо за луч добра))
alfonzah,
я в воскресенье поеду,как вторая неделя кончится-) нужно тебя по фотке запомнить,если что-))
Turetskii,
а там один вокзал или железнодорожный с автобусным рядом находятся?
  • 0
Ахтунг!

#5385 alfazarv

alfazarv
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 12:22

Лурра,
крабик,

Такси около вокзала возьмите, оно в Тапа дешёвое. Устанете идти до части пешком...

Особенно если учесть, что электрички в Тапа не ходят.. )

ну не электрички а поезд -_- :unsure: да кстате мы тож бывало и на такси пару раз ездили.... ты кстате миху ефимова знаешь?
http://www.edel.ee/

Turetskii,

да рядом )

Сообщение изменено: alfonzah (19 Октябрь 2010 - 12:26 )

• 0

#5386 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 589 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 12:32

Turetskii,

Рядом, через железнодорожные пути перейти только надо. Там с одной стороны от вокзала будет белый дом 5-ти этажка, с в другой как раз автовокзал.

ты кстате миху ефимова знаешь?

Одноклассник мой, в пятницу на свадьбе моей был. ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#5387 Лурра

Лурра

Реактивный баран

• Постоялец
  • 1 938 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 14:08

спасибо дорогие :kisslove: лучи добра вам-))
alfonzah,
как соберешься к другу-телеграфируй нам с крабиком-))
  • 0
Ахтунг!

#5388 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 19:52

Девченки, однозначно посешаите своих парней во время службы! ^_^
Ето своеобразний антистресс, особенно во время СБК.
А кому совсем скучно будет, приежайте к нам в Тагала Батальон, в Палдиски B)
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#5389 Gent

Gent
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 00:10

Есть несколько вопросов.

1.
Пришла вот такая бумага на адрес родителей. Я прописан вообще по другому адресу. Должен я явится за неким haldusakt. Что это за haldusakt? Объясните, плиз. Я так понимаю если не расписывался за получение то могу забить на эту бумагу?
Прикрепленный файл  army.jpg   402,84К   67 Количество загрузок

2. Что в армии с правами? Смогу ли я их там получить?

3. Сколько нынче солдатам платят в месяц? 1500 или все таки минималку?

На кого в армии вообще обучают еще помимо сержантов и водилей?
  • 0

#5390 ioshiko

ioshiko
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 14:42

3. Сколько нынче солдатам платят в месяц? 1500 или все таки минималку?

На первых порах 1600, если не ошибаюсь. Дальше зависит по моему от того, кем там станешь и сколько будешь служить (8 или 11 месяцев).
  • 0

#5391 boiler

boiler
  • Постоялец
  • 1 664 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 17:33

уже давно эту сумму скинули.
  • 0

#5392 Finkl

Finkl
  • Пользователь
  • 374 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 19:30

Gent,
приходила хрень эта
пришел..спросили когда мне лучше чтоб забрали в этом году или в следующем
сказал в следующем...теперь жду лета
удачи ^_^
  • 0

#5393 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 11:47

жесть, сколько можно задавать одни и те же вопросы, на которые уже были даны ответы - лень пролистать последние ~10 страниц - уже говорилось на то, какие профессии, можно ли права и когдаможно права получить в армии, про получку также говорилось.

насчет как дойти от вокзала до части, да не так уж и долго топать, считай как от балтийского до манежа дотопать - такое же расстояние, не так уж и много
  • 0
"Я буду мужиком пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства." © Джейсон Стэтхэм

#5394 PressSetter

PressSetter

Крестный Папочка

• Постоялец
  • 2 263 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 11:57

Сделайте наконец ФАКью про армию! Неужели сложно? тему актуальна пожизненно!
  • 0

#5395 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 12:41

Сделайте наконец ФАКью про армию! Неужели сложно? тему актуальна пожизненно!

кто назначен модером в этот раздел - ему и флаг в руки. Нужна помощь в вопросах, точнее в поисках ответах на вопросы при написании ФАК-а - с удовольствием проконсультирую
  • 0
"Я буду мужиком пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства." © Джейсон Стэтхэм

#5396 Дозор

Дозор
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 14:15

А я вот что скажу! Присягу даёш один раз в жизни и присегать эсстонской армии и провительству я не собираюсь. Я Русский! И служить той строне которая хочет зла России я несобираюсь! При любом вооружонном конфликте я буду зашищать Русский народ и Россию! А кто зашитит вас? эсстонская армия??? НАТО??? Вы сами в это верите? Сколько я вижу вокруг себя криков - Эсты пид.... и так далее а потом идут и дают им присягу! Это как понять? Пустозвон? Трусость? Тебе Русскому человеку говорят в эст.армии что Россия наш враг,унижают вас провительсто этой строны и нетолько оно но и какаята часть народы , а вы идёте и присигаите им на службу! Так кто вы после этого?
  • 0

#5397 Ананас

Ананас

Фрукт

• Постоялец
  • 2 376 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 14:55

А я вот что скажу! Присягу даёш один раз в жизни и присегать эсстонской армии и провительству я не собираюсь. Я Русский! И служить той строне которая хочет зла России я несобираюсь! При любом вооружонном конфликте я буду зашищать Русский народ и Россию! А кто зашитит вас? эсстонская армия??? НАТО??? Вы сами в это верите? Сколько я вижу вокруг себя криков - Эсты пид.... и так далее а потом идут и дают им присягу! Это как понять? Пустозвон? Трусость? Тебе Русскому человеку говорят в эст.армии что Россия наш враг,унижают вас провительсто этой строны и нетолько оно но и какаята часть народы , а вы идёте и присигаите им на службу! Так кто вы после этого?

Если ты весь такой русский, то тебе наверное лучше переехать на восток километров так на 300 и не забудь уже там дать присягу российской армии ;)
  • 0

#5398 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 15:39

я более чем уверен, что ты даже в русской армии не служил и СЛУЖИТЬ НЕ СОБИРАЕШЬСЯ !
в эстонской армии не говорят, что Россия для нас - враг (если бы такое говорили, то конфликт уже давно бы был - возможно, где-то упоминается, что наиболее опасным для нас является РФ), в любом государстве потенциальные враги (на гос.уровне)- это государства, чьи границы прилегают к оному. И логично также то, что более опасным считаться будет тот, чья военная мощь - превосходит свою. В таких случая соседи могут также объединятся, создавать союзы.

Я родился, рос и буду жить в Эстонии. Это для меня Родина: здесь все мои близкие, все мои родные, мой родной дом. И свой родной дом я буду защищать от любого врага, независимо от его национальности, роста, пола, объема груди - у врага нет национальности.
  • 0

#5399 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 15:54

Если ты весь такой русский, то тебе наверное лучше переехать на восток километров так на 300 и не забудь уже там дать присягу российской армии ;)

ссыкотно то в русскую армию идти таким "патриотам"
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#5400 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 17:38

кто назначен модером в этот раздел - ему и флаг в руки. Нужна помощь в вопросах, точнее в поисках ответах на вопросы при написании ФАК-а - с удовольствием проконсультирую

Предлагаю паре-тройке человек, кто служил, либо просто хорошо разбирается во всём этом деле - написать мне в ЛС/МСН и так далее. Скооперируемся, разделим материал и напишем данный FAQ.

Ну ты и зомби.

Wow-man достаточно хорошо сказал. Если придёт россиянин, такой же русский, как и я и начнёт ломать дом, в котором я живу, либо угрожать моим родным - я застрелю его (если буду иметь возможность, скажем так). Но точно так же я перережу глотку любому эстонцу, кто попытается напасть на меня и родных. У врага с оружием нет пола и национальности - его надо мочить.

Конечно стоит понимать, что наша страна очень маленькая. И армия почти ничтожна по размерам, да и вооружение не на самом высоком уровне. В армии важен - командный дух и командная работа.

А те, кто кричат, что "русские пидоры", либо "эсты пидоры" - сами дебилы. Оценивать человека надо не исходя из его национальности, а исходя из поступков. Конечно, у каждой нации есть свои черты. И точно так, как нам эсты могут казаться (вставить нужное слово), так и мы для них можем быть (вставить нужное слово). У нас разное воспитание, разная культура, разная история, но у тех, кто тут остаётся - должна быть общая цель и общее будущее. Но никак не в виде ассимиляции в какую-либо сторону, а как сотрудничество и сожительство.

Хорошо знать товарища своего. И очень важно оставаться самим собой, не потеряв свои корни и не забыв своей национальной принадлежности.

Сообщение изменено: Беспредел (24 Октябрь 2010 - 17:40 )

• 3