Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]

• Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#5401 Дозор

Дозор
  • Пользователь
  • 51 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 18:21

Как вы думаите провительство разрушает страну? сталкивает народы? Продолась ли эстония евросоюзу США и НАТО? ето перывй вопрос. Второй - Как вы думаите у независимого государства должна быть своя валюта и свои собственные решения? Если все ДА то тогда чтож мы тут сидим и незашищаем нашы народы(Эстов и Русских)? Ведь получается что ломают наш дом =) Вот такая путаница
  • 0

#5402 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 18:39

Фейспалм Кошмарович.

Данная тема для обсуждения армии конкретно, а не для того, чтобы плакать, как кому-то плохо живётся в стране, продавшейся НАТО, Евросоюзу или другим организациям земного и внеземного характера.

Не надо оффтоп разводить.
  • 0

#5403 huma.nity

huma.nity

-=Адвокат Судьбы=-

• Пользователь
  • 365 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 18:58

хорошо у меня СЕРЫЙ паспорт..... ни за какие КОВРИЖКИ наше правительство защищать не пойду.... а будет война.... да я и с серым паспортом ,,,, :moderator:смогу за народ постоять ...
  • 0
________________НОВЕНЬКИЙ не значит ЧУЖОЙ_________________

#5404 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 20:38

За правительство никто не пойдёт, даже эстонцы. Конечно, я слишком категорично говорю, но многие эсты говорят, что "возьму автомат и пойду на свой хутор".

Хотите это пообсуждать - создайте отдельную тему, похоливарьте там на тему того, какое всё дерьмо.
  • 0

#5405 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 20:45

заметил, многое как-то серьёзно относятся к армии...
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#5406 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 21:08

Как вы думаите провительство разрушает страну? сталкивает народы? Продолась ли эстония евросоюзу США и НАТО? ето перывй вопрос. Второй - Как вы думаите у независимого государства должна быть своя валюта и свои собственные решения? Если все ДА то тогда чтож мы тут сидим и незашищаем нашы народы(Эстов и Русских)? Ведь получается что ломают наш дом =) Вот такая путаница

ипать колотить, а восточный сосед ничего этого не делает??? просто милашка :) просто убрать ключевые слова: евросоюз, США и НАТО и поместить касаемо РФ, то получится тоже самое - разве нет. кстати, про валюту не надо говорить - с 90-х годов в России доллар пошел в оборот только впуть. несмотря на то, что у нас крона была... прежде чем распинаться тут и говорить какой русский ты - поинтересовался бы другими фактами, а то даже за русских, коим я являюсь, становится стыдно!

Сообщение изменено: Wow-man (25 Октябрь 2010 - 21:23 )

• 0
"Я буду мужиком пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства." © Джейсон Стэтхэм

#5407 huma.nity

huma.nity

-=Адвокат Судьбы=-

• Пользователь
  • 365 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 21:17

Wow-man,

+5..... :thanks:
  • 0
________________НОВЕНЬКИЙ не значит ЧУЖОЙ_________________

#5408 Оля ля

Оля ля
  • Новобранец
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 19:27

Сказите, мозет кто знает, если парень работает официално в другой стране, на адрес родителей прищло писмо из армии, могут ли его забрать в армию?

Сообщение изменено: Оля ля (26 Октябрь 2010 - 19:27 )

• 0

#5409 Лурра

Лурра

Реактивный баран

• Постоялец
  • 1 938 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 23:21

Никто в воскресенье с утра в Тапа не едет?-)
  • 0
Ахтунг!

#5410 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 23:28

Оля ля, он же не расписывался? И они не расписывались?
  • 0

#5411 holzfeller

holzfeller

прошлогодний каштан

• Постоялец
  • 363 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 14:41

Сегодня был на мед. комиссии,взяли в LogistikaPataljon осень окт.2011

Хорошо что справку на работу дают,чтобы сохранить рабочее место

Сообщение изменено: holzfeller (27 Октябрь 2010 - 16:29 )

• 0

#5412 Heku4

Heku4
  • Пользователь
  • 33 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 18:21

Сегодня отдал заявление в департамент ресурсов, мол, хочу служить осенью 2011. Мне тут же назначили медкомиссию на 22 ноября. Я с дуру согласился, а потом вспомнил, что с 20 по 28 должен уехать в Латвию.
Можно ли как-то им сообщить и попросить перенести медкомиссию? На сайте www.kra.ee висит бланк заявления чтобы перенести место медкомиссии, но подавать надо не меньше чем за 2 недели. Времени вроде больше, но в принципе про изменение времени на сайте ничего нет.
Я у них прохожу как доброволец, вроде как какие-то поблажки есть ) Неужели Латвия накрылась?
  • 0

#5413 Добрый Мудрец

Добрый Мудрец
  • Пользователь
  • 495 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 20:38

Heku4,

Берёшь телефон и звонишь. Говоришь им ситуацию. Тебе назначут комиссию в другое время. Возможно раньше, возможно позже. Если позже, то скорее всего не будет возможности выбрать часть. А так всё тоже.
  • 0
aa-lawyers.eu

#5414 Ананас

Ананас

Фрукт

• Постоялец
  • 2 376 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 23:10

Heku4,
позвони им
они тебе скажут, как подать заявление

я себе так дату первой мед. комиссии переносил
  • 0

#5415 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 05:50

Heku4,
не стоит переживать- тут выбираешь город, в котором назначили комиссию, ищешь контактный телефон, звонишь и объясняешь всю ситуацию, но на самом деле идеальный вараинт: звонишь в военкомат, где тебе назначили время, там обрисовываешь все, спрашиваешь что делать - если ленивые - скажут звони туда-то, если все ок - сами позвонят и назначат новое время тебе

Сказите, мозет кто знает, если парень работает официално в другой стране, на адрес родителей прищло писмо из армии, могут ли его забрать в армию?

если имеется доказательство того что родители получили письмо, то они обязаны известить об этом, ну а если не известили и человек не явился в армию, то не вижу причин выписать родителям штраф, предназначенный тому, кто "косит".. но я не юрист, хотя все должно быть достаточно логично: из-за одной подписи можно приписать уже и пособничество в укрывательстве ;) фи, ну это слишком уж ЭМО ситуация
  • 0
"Я буду мужиком пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства." © Джейсон Стэтхэм

#5416 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 09:30

Heku4,
позвони им
они тебе скажут, как подать заявление

я себе так дату первой мед. комиссии переносил

ты лучше скажи как медкомиссия прошла?=)
  • 0
AAED

#5417 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 09:59

Касаемо вражды народов. У нас в курсе НАКов (будущих сержантов), на стенах висят БТРы и танки России. На вопрос - зачем - мне ответили, что Россия является ближайшей опасностью для нас, поэтому должны знать врага в лицо.

А касаемо присяги - зависит только от тебя, что ты там будешь бормотать в толпе. Но по документам, да, должен дать. А взгляды можешь сохранить и свои ;). Стоит заметить, что даже среди эстонцев ходят разговоры, что в случае войны, они не будут стоять за Эстонию, и сделают по-быстрому ноги ))
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#5418 Ананас

Ананас

Фрукт

• Постоялец
  • 2 376 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 11:56

ты лучше скажи как медкомиссия прошла?=)

31 января следующее свидание с врачами мед. комиссии :)

К слову, сколько минимум времени должно пройти между днём мед. комиссии и первым днём службы? Благодарю!
  • 0

#5419 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 12:02

Spy,
нас в 2005 году, обучали куда стрелять из автомата, чтобы вывести из строя российский танк и бтр. смешно!
кстати в армии до сих пор используют копья и стрелы и ак-4?
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#5420 nikolka

nikolka

ehh

• Пользователь
  • 347 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 12:57

Spy,
нас в 2005 году, обучали куда стрелять из автомата, чтобы вывести из строя российский танк и бтр. смешно!
кстати в армии до сих пор используют копья и стрелы и ак-4?

Galil AR ja Labid AS

Сообщение изменено: nikolka (31 Октябрь 2010 - 12:57 )

• 0
Куда луна с небес ушла...

#5421 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 14:43

31 января следующее свидание с врачами мед. комиссии :)

хм...с ума они сошли что ли? 31 выходной у нормальных людей...

я так понимаю скоро вместе будем топтать "необъятные просторы нашей великой родины" :lol:
  • 0
AAED

#5422 Ананас

Ананас

Фрукт

• Постоялец
  • 2 376 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 14:57

хм...с ума они сошли что ли? 31 выходной у нормальных людей...

я так понимаю скоро вместе будем топтать "необъятные просторы нашей великой родины" :lol:

Чувак, еще раз повторяю... 31 января :) Это самый обыкновенный понедельник :)
И ты за всех не говори, за себя говори :)
  • 0

#5423 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 18:25

Чувак, еще раз повторяю... 31 января :) Это самый обыкновенный понедельник :)
И ты за всех не говори, за себя говори :)

ну за себя так за себя: ты скоро будешь топтать "необъятные просторы нашей родины", ты определился когда идти хочешь в июле или октябре 2011?=)))
  • 0
AAED

#5424 gromkij

gromkij
  • Пользователь
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 15:16

Для тех кто будет создавать FAQ, насчёт того, чтобы не брать и не получать письма!

Закон о воинской службе. Статья 40

(1) Решения Департамента оборонных ресурсов, касающиеся призыва призывников

на срочную или альтернативную службу, и иные принятые Департаментом оборонных

ресурсов на основании закона решения в отношении военнообязанных, отправленные

повестки и сообщения (далее – документы) вручаются под расписку или доставляются

почтой, в электронном виде или публикуются в периодических изданиях. Способ доставки

выбирает Департамент оборонных ресурсов.

(2) В случае доставки документа Департаментом оборонных ресурсов документ

вручается военнообязанному под расписку на извещении, в котором указывается дата

передачи документа, а при необходимости также точное время. Документ считается

доставленным также в случае, если он был передан под расписку проживающему

совместно с военнообязанным члену семьи, достигшему возраста 18 лет.

(3) В случае временного отсутствия военнообязанного, если Департамент оборонных

ресурсов не имел возможности вручить документ военнообязанному, либо проживающему совместно

с военнообязанным лицу, указанному в части 2 настоящей статьи, Департамент оборонных

ресурсов указывает в приложенном к документу извещении дату и время , когда не удалось

вручить документ. В описанном случае военнообязанный может быть вызван для вручения документа.

(4) Документ доставляется военнообязанному почтой по адресу места жительства,

указанному в регистре народонаселения, или по сообщенному лицом Департаменту

оборонных ресурсов адресу либо по последнему известному Департаменту оборонных

ресурсов адресу заказным письмом или заказным письмом с уведомлением о вручении.

Документ считается переданным военнообязанному, если он доставлен по адресу

военнообязанного или вручен ему под расписку в почтовом учреждении.

(5) По желанию военнообязанного документ отправляется на указанный им адрес

электронной почты. Если документ доставляется в электронном виде, то его адресат

вправе при необходимости потребовать позднее доставки документа на бумажном носителе.

(6) Если адресные данные военнообязанного отсутствуют или если военнообязанный

не проживает и не находится по адресу, занесенному в регистр или известному

Департаменту оборонных ресурсов, и его фактическое местонахождение неизвестно, а

документ невозможно вручить каким-либо иным способом, то резолютивная часть документа

может быть опубликована в официальном издании «Ametlikud Teadaanded» или в ежедневной

газете общегосударственного распространения. Резолютивная часть документа публикуется

не менее двух раз и как минимум с двухнедельным интервалом. Резолютивная часть документа

считается доставленной в день, следующий за днем ее первой публикации.

(7) Военнообязанному, проживающему в иностранном государстве, документ доставляется

по почте заказным письмом по сообщенному им адресу. Если место жительства или место

нахождения лица неизвестно, то поиск адресата и вручение ему документа осуществляются

через зарубежное представительство Эстонской Республики.
  • 0

#5425 AxelV

AxelV

Студенчег

• Постоялец
  • 2 713 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 23:04

gromkij,
то резолютивная часть документа

может быть опубликована в официальном издании «Ametlikud Teadaanded» или в ежедневной

газете общегосударственного распространения.

а эти издания где найти? если не сложно
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#5426 Лурра

Лурра

Реактивный баран

• Постоялец
  • 1 938 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 23:06

а можно ли брать отсрочку на три года,если уже учишься,но уже последний курс и повестка вот только пришла?
  • 0
Ахтунг!

#5427 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 23:17

Лурра, скорее нет, не дадут, потому что 3года начинаются сразу как на высшее поступаешь, а после как повезёт

Сообщение изменено: meks (01 Ноябрь 2010 - 23:20 )

• 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#5428 KBAC

KBAC
  • Пользователь
  • 242 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 12:32

4 мед.осмотр ... не пойду туда, письмо пришло просто в почтовый ящик..
Кто не брал и делал так же, какой результат?
  • 0

#5429 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 13:05

KBAC, было бы тебе 25-26, то спокойно можно забить, но тебе 21.
у меня есть приятель, кто косил просто не забирая повестки. помню, говорил, что в какой-то чёрный список его занесли =) до сих пор так и не служил, но он по работе в море часто бывает, так что в этом плане было проще
тут больше проблема в том, что они знают где ты живёшь, так что спамить они будут постоянно
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#5430 KBAC

KBAC
  • Пользователь
  • 242 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 13:07

meks, я в мореходке учусь и в море тоже хожу )) на 2 курсе сейчас, хочу учебу закончить,не прерывать это дело, а потом сам пойду сдамся им..там посмотрим)
спасибо за инфу

Сообщение изменено: KBAC (02 Ноябрь 2010 - 13:09 )

• 0