Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#5431 meks

meks
  • Постоялец
  • 992 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2010 - 13:15

KBAC, я пошёл сам к ним, когда на втором курсе учился. Они мне сразу предлогали год отсрочки, типо доучишишься и придёшь. Но я хотел сразу отстреляться, чтобы потом когда дембельнусь, спокойно закончить учёбу и сразу работу искать. Так и получилось, летом с армии вернулся, через 2 недели уже работал (раньше с этим попроще было). Тут ещё удобно тем, что летом на полный рабюочий день работу можно искать. А когда началась учёба, договорился с начальством что совмещать буду.
  • 0
Не уверен?! Обгони в убедись!

#5432 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 ноября 2010 - 14:36

Завтра на мед ком, так что отпишу, что да как!

Посоветуйте, на крайний случай, куда лучше податься чтоб по ближе дому да и физ без напряга?(:
  • 0

#5433 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2010 - 19:28

Завтра на мед ком, так что отпишу, что да как!

Посоветуйте, на крайний случай, куда лучше податься чтоб по ближе дому да и физ без напряга?(:


Side советуют.
  • 0

#5434 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 02 ноября 2010 - 20:46

Side, Tagala, Merevagi если таллинец
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#5435 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 22:32

Vahi в муста.
  • 0

#5436 krv

krv
  • Постоялец
  • 915 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 02 ноября 2010 - 22:35

Беспредел,
Вахи да, но AgentVlad просил указать "чтоб по ближе дому да и физ без напряга"
  • 0
Правила форума:
http://forum.ee/boardrules

#5437 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 02:27

Вроде с вахи пузатыми возвращаются. А с Сиде пару знакомых качками вышло.
  • 0

#5438 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 08:32

Короче пришел флаер ВИП билет на мед. комиссию, приглашение на почте. Забирать его пока не собираюсь, в 26 лет как-то совсем не канаeт идти в армию. Есть ли живые прецеденты как мудрее сделать, просто их игнорировать или пытаться откосить любыми средствами, кто-то прилипал при игноре на штрафы?

Сообщение изменено: Dreamflame (03 ноября 2010 - 08:36 )

  • 0

#5439 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 ноября 2010 - 10:51

Спасибо за советы, лишь бы физическая нагрузка не была большой, а то у меня давление повышается, в следствии чего себя неважно чувствую.

Сегодня был на месте, отправили домой за справкой от семейного, просто не было времени сходить.

В офисе сидят нацики конкретные, специально спросил можно ли изъясняться по-русски, что в ответ последовало грубость и хамство. Что теперь, они все там такие, даже психиатр?

Повтор 22 числа, тогда отпишу как весь процесс проходит (В качестве пособия для начинающих (: )

Есть ли дешевая ближайшая парковка к месту Харидусе 6?

Сообщение изменено: AgentVlad (03 ноября 2010 - 10:52 )

  • 0

#5440 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 11:12

В офисе сидят нацики конкретные, специально спросил можно ли изъясняться по-русски, что в ответ последовало грубость и хамство. Что теперь, они все там такие, даже психиатр?

Нет, я по русски там разговаривал с некоторыми.

В качестве пособия для начинающих

Это уже писали много-много раз. В зависимости от того, сколько времени у меня будет - напишу с человеком фак по всей теме. :)
  • 1

#5441 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 11:14

В офисе сидят нацики конкретные, специально спросил можно ли изъясняться по-русски, что в ответ последовало грубость и хамство. Что теперь, они все там такие, даже психиатр?

со мной вежливо говорили все по-русски

Есть ли дешевая ближайшая парковка к месту Харидусе 6?

там есть парковка, 1 час бесплатно, надо бегать часы переставлять
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#5442 Whiskey3

Whiskey3
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 12:17

Side, Tagala, Merevagi если таллинец

Тагала теперь вместе со скаутами, в Палдиски. В Таллине логистика осталась.
  • 0

#5443 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 ноября 2010 - 12:22

Беспредел,
Jonnyk,

Не знаю, я вот пришел, поздоровался, говорил по-эстонски, но когда понял, что не смогу ответить на вопрос, попросил на эстонском перейти на русский, в ответ типо мол живешь в Эстонии - говори на эст. яз.

Меня это затронуло немного, очень неприятно, как будто на работу пришел устраиваться, а до этого на пешеходном переходе дорогу не уступил.

Ну да ладно, по 1 человеку не судят, мож там есть норм тётки, судя по вашим комментариям.

П.С. Поскорей создавайте ФАКью))
  • 0

#5444 a mellow tone

a mellow tone
  • Постоялец
  • 2 173 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 12:59

AgentVlad,
ппц ну ты стебаешь неужели пару эстских фраз не понять там всё так лочично и просто,говори по русски они тебя поймут,гос учреждения мать их.в армии будешь хярра балакать.
  • 0

#5445 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 ноября 2010 - 13:54

a mellow tone, я ж говорю, 1 вопрос не понял, попросил по-русски сказать...
  • 0

#5446 holzfeller

holzfeller

    прошлогодний каштан

  • Постоялец
  • 363 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 19:36

В офисе сидят нацики конкретные, специально спросил можно ли изъясняться по-русски, что в ответ последовало грубость и хамство. Что теперь, они все там такие, даже психиатр?



Я начинал говорить на эстонском, когда со мной пытались говорить на русском ,я всё равно говорил на эст. :D

Возможно ты им не понравился с первого взгляда... :upset:

Сообщение изменено: holzfeller (03 ноября 2010 - 19:37 )

  • 0

#5447 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 03 ноября 2010 - 20:50

Хотя вспомнил. Я там двух терапевтов знаю. Есть бабушка-одуванчик. И тётка помоложе.
Вот она мне какое-то предложение выдала с какими-то терминами медицинскими, в которые я не въехал.
Она зарычала, мол, какой же я тупой :)
  • 0

#5448 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 04 ноября 2010 - 09:46

Как я понял, с нового года медкомиссия будет находиться по новому адресу.
Нарва мнт. 7, 2 подъезд, 3 этаж.

Cегодня принёс две справки от врачей, но не было справки от семейного, сказали приходить через 2 месяца. Ладно, приду через 2 месяца, отдам справку от семейного, коих там уже 2 или 3 имеется и в бонус две справки, которые не взяли сегодня.

Кстати, тут как-то писали, что какой-то там чувак в каком-то батальоне сидел и жаловался, что его погнали служить, а дома его девушка с ребёнком. Так вот, он дурак не знает тонкостей, так как с дитём дают отсрочку. Спросил сегодня.
  • 0

#5449 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2010 - 10:02

Вроде с вахи пузатыми возвращаются. А с Сиде пару знакомых качками вышло.

вперед, вперед! :) все зависит от солдата, если он захочет - вернется с пузом, а если нет - выйдет "качком". Все в человеко заложено. Сиде в простонародии всегда считался более легким в отношении прохождения службы - я даже не скажу почему... в вахи не сказал бы, что лафа будет.. если не бить баклуши, во всем учавствовать, то время пролетит быстро, независимо от того в каком батальоне будете
  • 0

#5450 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 04 ноября 2010 - 10:09

Сколько людей - столько и мнений. Каждый говорит что-то своё. Так что в любом случае всё от личности зависеть будет. Кого-то и в рай посади, а ему не понравится.
  • 0

#5451 holzfeller

holzfeller

    прошлогодний каштан

  • Постоялец
  • 363 сообщений

Отправлено 04 ноября 2010 - 11:29

Про Логистика Батальон (Таллинн) есть какая нибудь информация ? в 2011 идти.
  • 0

#5452 T-1000

T-1000
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 07 ноября 2010 - 22:04

3 января 2010 г. иду служить в вахи служившие там поделитесь пожалуйста дельными советами.
  • 0

#5453 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 08 ноября 2010 - 12:58

T-1000, главное успей отойти после НГ) а то перегаром задышешь их еще :Ъ
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#5454 holzfeller

holzfeller

    прошлогодний каштан

  • Постоялец
  • 363 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 15:29

3 января 2010 г. иду служить в вахи служившие там поделитесь пожалуйста дельными советами.


сейчас 2009 ?
  • 0

#5455 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 08 ноября 2010 - 15:43

опечатался парень.. имел ввиду думаю 2011
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#5456 shifty

shifty
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 08 ноября 2010 - 17:15

ого , уже человек 5 русских идет 3 января в вахи.. видимо весело будет :D

Сообщение изменено: shifty (08 ноября 2010 - 17:15 )

  • 0

#5457 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 09 ноября 2010 - 10:29

лафа а не служба)))) , всего месяц в комуфляже и уже на чучуть в Таллинне !
завидуйте мне черти :D
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#5458 LAVITA

LAVITA

    последний Генерал

  • Пользователь
  • 979 сообщений
  • Откуда:Solar System, Planet Earth, EU, Estland, Harjumaa, Tallinn, Õishill

Отправлено 12 ноября 2010 - 04:20

5.10.2011 призвали, попал в Suurtükiväepataljon, хз почему туда попал, говорят мол ты парень здоровый и крепкий. (на самом деле так B) )
Баба, которая в конце медкомиссии документы оформляла, какие-то тупые вопросы задавала, я то ее сначала понимал и отвечал, а потом, после миллионного вопроса говорю ей: простите что? (на русском) А она мне: ой бла бла бла как это ты совершенно не понимаешь эстонский? А я ей: а на каком по вашему я до этого с вами говорил? Ну и после этого она сразу заткнулась.

PS: У кого есть инфа на счет Suurtükiväepataljon? Братья артиллеристы кто еще туда попал?
  • 0
Здесь два короля - это модератор и админ, а я просто пешка.


(Фабиана) - Чей это мотоцикл?
(Буч) - Это чоппер, детка.
(Фабиана) - Чей это чоппер?
(Буч) - Зеда.
(Фабиана) - Кто такой Зед?
(Буч) - Зед мертв, детка. Зед мертв.

#5459 Jushin

Jushin
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 14 ноября 2010 - 10:09

Про Suurtükiväepataljon могу сказать что шланги)))) Сейчас они там сидят в казармах и дурью маяться. Но в целом будет достаточно леса. Качков там делают, это не пехота. Так что не переживай. Но думаю ты зря на 8 пошел, СБК проходить в хорошую теплую погоду и без НАКов полегче. Счас наблюдаю как НАКи гоняют 8 месячников и ей богу жалко их.
  • 1

#5460 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 14 ноября 2010 - 10:22

Härrad reamehed, а кто какие истории откоса знает? А то мучаются тут некоторые, начинают фигней страдать, нарушать дисциплину, а влетает за это всей рюхме. Да-да, у нас запрещены коллективные наказания, но никто не запрещал давать доп. физ нагрузку всей группе ;). В связи с чем и возник вопрос, как откосить? Вариант депрессии - фифти фифти. Есть прецеденты, как парень съехал. Недавно ушел в резерв. Еще один ушел сейчас из-за расстройств сна, сидит на палдиски мнт, в отделе расстройств настроения. Но там тоже надо дурака включать, чтобы съехать. А он сейчас в руках судьбы, как медкомиссия решит, так и будет. Либо домой, либо бэк ту казарму ).
Причем, при депрессии вроде бы на 6 лет можно забыть про госслужбу/работу на риигиаметикохаль, и про разрешение на оружие на 3 года. Но это не подтвержденные данные, тут по местному сарафанному радио передали. Так что если кто знает, где что искать по теме - буду благодарен.
Так же с интересом выслушаю другие варианты откоса, при том что со здоровьем у парня проблем нет.

зы: только не поднимайте оффтоп на тему мужик он иль нет, не в этом вопрос, да и не вам судить :).
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln