Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#5821 pakkola

pakkola
  • Новобранец
  • 11 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 30 декабря 2010 - 21:40

Jonnyk,
3го января)))
  • 0

#5822 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 21:57

shifty,

С чего взял что зимний больше?
  • 0

#5823 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 22:00

Jonnyk,
pakkola,
попадёте в морскую пехоту офигеете, у меня там друг сейчас служит, говорит вообще жесть
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#5824 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 22:03

Стасец,
надеюсь на водителя попасть, знакомый там служил, говорит халява + Ц категория
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#5825 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 22:08

Jonnyk,
ну мне друг сказал , что мол у них почти всех русских к морпехам отправили
мол русаки вынослевее
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#5826 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 22:11

Стасец,
ну да, там на водителя трудно попасть, но вдруг повезёт, эстонский более менее, права тоже не первый год...или на судно хотя бы попасть
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#5827 pakkola

pakkola
  • Новобранец
  • 11 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 30 декабря 2010 - 22:34

народу 3го будет немерено)))
  • 0

#5828 shifty

shifty
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 22:52

shifty,

С чего взял что зимний больше?

а ты ссылку дал .. и там внизу еще одны ссылка , и в ней таблица на 2011 год куда сколько призовут
  • 0

#5829 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 30 декабря 2010 - 23:59

Ох еба, 160 человег!

Тут разговоры идут на тему будет ли у нас новая американская форма и калиматорные прицелы или нет :lol:
  • 0

#5830 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 04:23

Ren(MMOPlayer), если ты о дигиалке, то возможно. Тк. уже видел в обращении.
  • 0

#5831 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 31 декабря 2010 - 05:51

Тут разговоры идут на тему будет ли у нас новая американская форма и калиматорные прицелы или нет

Ооо, я за. У америкосов отличная форма. М-65 форева :)

Сообщение изменено: Комуняка (31 декабря 2010 - 07:06 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#5832 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2010 - 08:33

Про спальный мешок прикололо! Тем более человек, вроде, в вахи собирается. Спальники там ОТЛИЧНЫЕ. Эстонской сборки, пышные, воздушные. Голышом всё равно никто не спит, так что не замерзнешь, а свой получше точно не по карману будет.

Насчёт языка. Эсты сами не дураки и водилами хотят стать не меньше наших ребят, так что по языку точно вряд ли кого отберут. Скорее по остаточному принципу, что если языка не знаешь, на сержанта вряд ли отдадут. Тут уже от части зависит, я точно могу только по вахи говорить. Сам водилой был :)
  • 0

#5833 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 10:15

Urmas, Ну я таких деталей не знал ) Мне парни бывшие в пярнуском и палдиски говорили. Классно если всё так ^_^
  • 0

#5834 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2010 - 10:39

Пярнусского вроде больше нет. Расформировали несколько лет назад. По отзывам, там была попа. Всё старое, гоняли итд. В вахи хорошие условия. Не как в Тапа, но всё путём. Попимо сержантских курсов есть водилы и SP. В СП довольно интересное обучение. И из пистолетика пострелять дадут :) И ещё хорошо, что хоть и приходится иногда в лес выезжать, но конкретно торчать там приходится немного. А вот водилы, кто права получил и кого определили в пехоту, торчат в лесу вместе с остальными. Мне, слава Богу не пришлось копать окопы для грузовиков. Слышал о подобных впечатлениях.
  • 0

#5835 lk134

lk134
  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 10:59

Urmas,
Может посоветуешь что-то? А то первый раз в армию, стрёмно немного.
  • 0
The right man in the wrong place can make all the difference in the world. So wake up!!!

#5836 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 11:45

Ну конечно первый а какой же :lol: Всё случается когда-то в первый раз :lol:

Urmas,

Оч хочу в военную полицию :)

А пярнуское да, расформировали года 2-3 назад. Они последние служили.

Сообщение изменено: Ren(MMOPlayer) (31 декабря 2010 - 11:46 )

  • 0

#5837 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2010 - 11:47

Да я как бы тоже всего один раз там был... :)
Хочешь совета? Ну раз попал на призыв, придумай себе классную историю про то, что у тебя болит. Сильно болит и ты не знаешь в чём дело. Спина, колени, жёпа. Только надо самому в это сильно поверить, чтобы и тебе поверили, так как у нас даже если реально болит, относились к тебе так, что ты отмазываешься.
Это на случай, если не понравится. А 95% что так и будет. Особенно январский призыв - жесть. Кто у нас в январе пришёл, говорят треть пацанов с бронхитами/воспалениями полегла в первый месяц. Хотя, если сляжешь, всё будет круто. В лазарете условия отличные. Кормят, никакой дисциплины, строевой. Ходишь себе в халатике чай попиваешь. Я не лежал, здоровье всё выдержало. Всё стерпел :)

А вообще, за первые 3 месяца, а это курс молодого бойца - самое трудно время, становишься реально сильнее. Выносливее, здоровее. Я вообще довольно спортивный был до армии, качалка, на веле гонял, но пришёл и понял, что бегун из меня вообще никакой. Провалил физ. тест. А когда через 12 недель снова его здавали, прошёл уверенно. Несмотря на сырость в лесу, несмотря на то, что пиписькой и спиной на холодной земле валяться приходилось, не заболел ни разу. Только голос пропал летом разок, но это от песнопений. Когда маршировали, приходилось часами песни орать. Пока громко петь не начинали, марш не прекращался.
Качалка была. Всё старое но всё есть. Короче, по рассказам парней из других частей, Вахи однозначно круто. А ещё в кадриорге стояли. После докапывающихся сержантов, реально отдых. Особенно ночью стоять круто.

Ну в общем, советовать нечего так, сам увидишь, вкусИшь. Сильно не парься, старайся, чтобы из за тебя весь взвод не наказывали ( перед парнями чтоб стыдно не было, что кровать заправить не успел ).

С собой возьми зажигалку ( нитки жечь на одежде ), иголкИ, нитки чёрные, КРОССОВКИ!!! Остальное нам всё выдали, а кроссовки, что дали гавно редкостное. Ну раз зимой идёшь, из тёплого чего нибудь. Носки у нас хорошие были, а вот свитерок можно было бы, если наружу не видно из под одежды. Если в лес зимой, в штаны можно чего насовать. Неудобно, но членафиг не простудишь.
Короче, не геройствуй и не забывай о здоровье. Я лучше перестрахуюсь, но сохраню здоровье, мне ещё целую жизнь жить. А кто типа крутой, спину там сорвал или ногу повредил - это травма на всё жизнь, много лет вспоминать.
Мне повезло, попал на батальонного водилу. Возил офицеров, поваров, пацанов иногда. В вахи круче ничего нет! Тут больше всего халявы, но из 40 водил берут только 10, так что конкурс, и тут язык нужен! Ну и чтобы себя хорошо показывал, чтобы залётов не было. Но и н перестарайся. Если хочешь на водилу и слишком молодцом будешь, пошлют на сержа, ещё 3 месяца в лесу сидеть будешь. А командовать - это не по мне, лучше со всеми.

СП тоже неплохо, туда самых бездельников берут, или кто по языку вообще нуль. Но там интересно, хорошая программа, хорошее начальство! У СП офицеры на порядок, в стопитсот миллионов раз человечнее чем в пехоте. У нас вообще хорошие офицеры были, так как я тоже к СП был приписан.
Удачи!
С ув. Алексей

Сообщение изменено: Urmas (31 декабря 2010 - 11:52 )

  • 0

#5838 Katana

Katana
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 12:12

штаны можно чего насовать. Неудобно, но членафиг не простудишь


и в минус 25 как посцать захочется. пока сквозь труселя, 2 пары подштаников, обычных штанов, зимних штанов и зимней маскировки до пиписки долезешь куча времени пройдет. стоишь и думаешь а попадаю ли я в окошко или половина в штаны? эххх воспоминания...
  • 0

#5839 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 12:13

А список званий и как к кому обращаться может кто дать? Говорят за это в начале дерут :unsure:

Насчёт лазарета тож. Говорят лучше особо там не задерживаться если в планах откашивать полностью нет. Ибо в начале всё пропустишь, все откосячат - а ты выйдешь и только начнешь ) Да еще и в ускоренном темпе над будет осваивать всё что уже пройдено.

Сообщение изменено: Ren(MMOPlayer) (31 декабря 2010 - 12:21 )

  • 0

#5840 Katana

Katana
  • Пользователь
  • 213 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 13:22

Ren(MMOPlayer),
там дадут, у нас в каждой комнате плакат был и брошурка.
  • 0

#5841 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 15:26

Ren(MMOPlayer), Хярра Лейтнант, лубаге пёёрдуда :)))

Тут снизу есть звания.

http://ru.wikipedia...._войска_Эстонии
  • 0

#5842 pakkola

pakkola
  • Новобранец
  • 11 сообщений
  • Откуда:Маарду

Отправлено 31 декабря 2010 - 16:02

а есть ли возможность остаться в армии потом?
  • 0

#5843 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 16:03

pakkola, предлагают вроде.
  • 0

#5844 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2010 - 17:25

Хочешь остаться? Тогда будь молодцом, возьмут тебя в НАК, погоны получишь, и можно прямо сержантом в авганистан
  • 0

#5845 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 18:21

Не стоит в армии оставаться :(
  • 0

#5846 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 31 декабря 2010 - 18:30

Не стоит в армии оставаться

Ну кому что...
  • 0

#5847 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 декабря 2010 - 18:34

Если в лесах торчать не в тяготу, то всё круто! Дешёвое питание, льготы, ранняя пенсия, карьера!!! Ещё много чего вкусного.
  • 0

#5848 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 18:54

Ага а ещё пуля в лоб :lol:
  • 0

#5849 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 31 декабря 2010 - 18:57

Ага а ещё пуля в лоб

:facepalm:
  • 0

#5850 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 31 декабря 2010 - 19:09

Чего ты фейспальмишь? Езжай в Афган или Ирак я посмотрю как ты там :facepalm: делать будешь
  • 0