Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#6001 Chikone

Chikone
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 12:33

Вообщем :D в кратце,
Кого призвали в армию и срок этим летом ??? 4-го и 5-го Июля??

Писать, куда служить отправляют, город,часть,войска ? Кого куда ? :D

Начну с себя :D
Зовут Руслан, 5 июля этого года, гады забирают в армию :D
Город Тапа, Тяжёлая артиллерия.

Размещенное изображение
  • 0

#6002 r4geee

r4geee
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 05 февраля 2011 - 15:07

А есть такая тема , спортивная группа, кто в сб. Эстонии там играет..что на три месяца всего?
Или там просто в сиде батальон будешь весь срок, только тебя на треньки будут отпускать?

Да) Есть такая тема. Сам сейчас служу в сиде. Спортсмены у нас после СБК отправились по домам, то-бишь через 10 недель. На тренировки в течении службы их тоже отпускали, не помню как насчет домой на выходные.
Но под конец им, кстати, пригрозили что если будут с ментами какие проблемы, то сразу назад заберут =)
  • 0

#6003 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2011 - 15:41

xlehax, ну так после медкомиссии ещё ждать дофига надо, почти год чаще всего. Так что...

И 4 года - не бакалавр, а прикладное :)


Pärast keskhariduse omandamist saab valida edasiõppimisvõimaluse :
1) bakalaureuseõppes (kestab 3a)
2) inseneriõppes (kestab 5a)
3) rakenduskõrgharidusõppes (kestab 3-4a)

Так что далеко не всё высшее образование первой ступени длится 3 года...
  • 0

#6004 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2011 - 16:20

2) inseneriõppes (kestab 5a)


Это уже как магистр. Или хотите сказать, что, набрав на 80АР больше, можно остаться бакалавром? Я не в курсе, какой коэффициент у ЕАР, так что говорю о старых.
  • 0

#6005 Шпион

Шпион

    ТрАхмейстер ф.ее

  • Постоялец
  • 712 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Копли

Отправлено 05 февраля 2011 - 18:30

Chikone,
а нафиг тут еще постить себя? :lol:
  • 0
Проснись и пой,тебя Взорвали,ублюдок!

56725140 - мой номер.ПыСы второй....

#6006 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2011 - 23:55

Это уже как магистр. Или хотите сказать, что, набрав на 80АР больше, можно остаться бакалавром? Я не в курсе, какой коэффициент у ЕАР, так что говорю о старых.


Я хочу сказать, что есть специальности, на которых надо учится как минимум 5 лет для получения хоть какой-либо корочки. А следовательно молодой человек, поступивший на такого рода специальность, не может её закончить, не сделав годовой паузы для эстонской армии.
  • 0

#6007 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 06 февраля 2011 - 17:57

Шпион,
Ты такой недогадливый, блин. Я полагаю, что модер перенес сюда эту тему)
  • 1

Здесь должны быть какая-то подпись.


#6008 Миссис Крабс

Миссис Крабс
  • Постоялец
  • 793 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 февраля 2011 - 18:32

Chikone,
Чика привет))))
  • 0
Фисташки без трещинок, горите в аду!!1

#6009 Шпион

Шпион

    ТрАхмейстер ф.ее

  • Постоялец
  • 712 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Копли

Отправлено 06 февраля 2011 - 19:28

Stokly,
:lol: :lol: :lol: пасибки за разъяснение , о богиня епт :lol:
  • 0
Проснись и пой,тебя Взорвали,ублюдок!

56725140 - мой номер.ПыСы второй....

#6010 Chikone

Chikone
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 07 февраля 2011 - 12:39

Chikone,
Чика привет))))


привет привет :D
  • 0

#6011 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 07 февраля 2011 - 14:22

maks111, забыли вряд ли они о тебе)

у меня аналогичная ситуация тоже тьфу тьфу тьфу уже 3 года весной после медкомисии прошло. хотя дали отсорчку только на год... не шлют ничего)
я просто поумней стал, когда меняю документы и всякую хрень, я не даю свой эстонский адрес и телефон, всегда даю питерский адресс и телефон, которым там пользуюсь и говорю что основное время я живу именно там...

ну их нафег с их армией) мне и так есть чем занятся
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#6012 NoRdY

NoRdY
  • Пользователь
  • 166 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 09 февраля 2011 - 18:46

А я наоборот хочу в армию, только вот серый пасспорт :( хочу получить гражданство и как можно быстрее свалить туда :))

Сообщение изменено: NoRdY (09 февраля 2011 - 20:21 )

  • 0
AMD Phenom X3 8450 Triple Core Processor
ASUS M3A-H/HDMI Chipset - 780G
4GB Kingston PC2-6400 (400MHz)
ATI Radeon HD3200 512MB
Windows 7 Ultimate 64x

#6013 Dumka

Dumka
  • Пользователь
  • 429 сообщений
  • Откуда:Lasna

Отправлено 11 февраля 2011 - 10:14

если признают годным, через сколько примерно идти служить?
  • 0

#6014 Шпион

Шпион

    ТрАхмейстер ф.ее

  • Постоялец
  • 712 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Копли

Отправлено 11 февраля 2011 - 10:44

мне сказали что через гоД. так как очередь хД....а некоторым и 2 года могут дать ждать....
  • 0
Проснись и пой,тебя Взорвали,ублюдок!

56725140 - мой номер.ПыСы второй....

#6015 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 10:51

Шпион, куда тебя посылают-то? :)
  • 0

#6016 Шпион

Шпион

    ТрАхмейстер ф.ее

  • Постоялец
  • 712 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Копли

Отправлено 11 февраля 2011 - 11:09

Беспредел,
я договарился в мор.флот..на 11 месяцев...прямо под окном он у меня))) буду или водилой или мотористом :P
  • 0
Проснись и пой,тебя Взорвали,ублюдок!

56725140 - мой номер.ПыСы второй....

#6017 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 февраля 2011 - 11:14

Шпион, молодца, отлично отслужишь, думаю :))
  • 0

#6018 Шпион

Шпион

    ТрАхмейстер ф.ее

  • Постоялец
  • 712 сообщений
  • Откуда:Таллинн,Копли

Отправлено 11 февраля 2011 - 11:21

Беспредел,
да...я тоже думаю...раз не откосил, то придёться брать оттуда всё что возможно
  • 0
Проснись и пой,тебя Взорвали,ублюдок!

56725140 - мой номер.ПыСы второй....

#6019 FantaZz

FantaZz
  • Пользователь
  • 418 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 февраля 2011 - 15:36

А я сделал отсрочку учебную, но сейчас думаю самому пойти на комиссию, а то не хочется после 3 лет бакалавра в армию ибо там уже работа + магистратура. Каков шанс, если возьмут, то как раз на 2011/2012?
  • 0

#6020 Ананас

Ананас

    Фрукт

  • Постоялец
  • 2 376 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 февраля 2011 - 18:40

А я сделал отсрочку учебную, но сейчас думаю самому пойти на комиссию, а то не хочется после 3 лет бакалавра в армию ибо там уже работа + магистратура. Каков шанс, если возьмут, то как раз на 2011/2012?


Не очень большой шанс, так как служба 2011/2012 начинается уже совсем скоро, а у тебя еще даже мед. комиссия не пройдена и тебя там даже не ожидают.
  • 0

#6021 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 12:09

"...Передаю с места боевых действий...несём потери...требуется подкрепление, срочно!...*пшш*...*пшш*...Их становится больше...их слишком много!...Нам нужна помощь!...черт...ЧЁРТ!..."

Вопчим прошло почти полтора месяца в Вахи. Полный пэздэц. Если коротко, то - если со здоровьем проблем нет и эстонский знаешь - тут местами оч интересно. По-началу ессно сложно - АД полный, но если хотя бы на твёрдую "3" своё здоровье можешь оценить по 5ти бальной шкале - осилишь.

Моё выдало "3-" поэтому сейчас пишу я..."ВНИМАНИЕ!"...из дурки :lol:
Да тут инет есть, куча свободного времени, хавки не так много как в армии но более-менее. Ну и разумеется посещения врачей и куча болтовни с психологами и т.д. Кто хочет - откашивает без особых проблем (что говорить и на что делать упор могу подсказать), ну а кому не судьба - получает полноценную передышку и возможность восстановить силы. 2х недель вполне достаточно :P

Самое интересное что пока было - стрельба, ориентирование на местности. В принципе - всё )) Всякую дрочь вроде заправление кроватей, шкафов, вечные уборки и делания всего точно по системе - этого тут жопой жуй. Антисистемщикам тут блевать захочется. Правда свою пользу от этого ессно тоже получаешь.
Еще очень повезет если русских будет достаточно. У нас их почти нет. по 2-3 в каждой комнате на 16 человек. Это пздц. Одно дело жить в стране и изредка пересекаться эстонцами и совсем другое каждый божий день видеть их рожи и общаться. А вообще про эстонцев могу сказать одно - это до предела системные и законопослушные люди, что уже не раз говорилось. Первое время когда я начал нарушать армейские правила на меня таращили глаза и не верили что такое вообще возможно, но потом стали потихоньку учиться)) И ещё - трусливый народ. Даже будучи с более крепким телосложением - если начнёшь гнать на эста он никогда не полезет в драку и даже пальцем тебя не коснётся. Ток понуриться побормочет что-нибудь и уйдёт.

С капралами и сержиками тут вообще стёб у меня вышел. Они не меньше обалдевали от моего поведения чем остальные. При необходимости посылал, отмазывался или ставил в не ловкое положение перед всем взводом. Очень часто тупо говорил "ma ei saa aru" )) Меня конечно вся казарма за всё это теперь знать будет долго и не с лучшей стороны ибо как и говорил большинство эсты и не в состоянии разделить моего юмора, но да пофиг смеха было море )

Покупал хавку в автомате где СБКшникам запрещено покупать, проносил 5кг сладостей и прятал в селья-котте в то время как разрешено всего 300-600г. Болтал по телефону когда хотел, умудрялся поспать под кроватью со шваброй и салфеткой в руке делая вид что убираю пыль. Ну и т.д.и т.п.
Это всё сказано к тому что при желании любые правила обходятся, даже при том факте что всё что тебя окружает так и наровит запалить и наказать )

Ладно передачу пока прерываю. Если кого что интересует - задавайте вопросы. Я в сети каждый день с утра теперь :)

ах да, набрал 7кг тут
  • 0

#6022 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 14:44

Ren(MMOPlayer), готовься, тебя с kohanemishäired ждет запас ;). Привет передавай Выхме и Петрушке (Петерсель).

Что же до общей ситуации - всё именно так. Что касаемо здоровья, то даже полные лузеры в конце СБК сдадут НАТО тест. Со сладостями у нас было тоже самое. В первый же день посещений привезли всяких сладких ништяков и еды. Вот я был удивлен, когда сержики сказали, что к концу дня общее кол-во еды не должно превышать 1кг. А у меня конфет только было на 5кг :lol:. Благо повсюду были подвесные потолки, попрятал в разных местах.
Во время СБК нам запрещали пользоваться электроникой, всякие там чайники или спирали были абсолюютсель запрещены. Мы же как деды собирались в одной комнате, заваривали чай, кушали печенье. Главное - не играть по правилам, а знать их. Это многие эстонцы поняли только в на 3-4 месяц службы :).

Вообщем, удачи тебе.
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#6023 Bratishka

Bratishka
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 22:16

Ren(MMOPlayer), готовься, тебя с kohanemishäired ждет запас ;). Привет передавай Выхме и Петрушке (Петерсель).

Что же до общей ситуации - всё именно так. Что касаемо здоровья, то даже полные лузеры в конце СБК сдадут НАТО тест. Со сладостями у нас было тоже самое. В первый же день посещений привезли всяких сладких ништяков и еды. Вот я был удивлен, когда сержики сказали, что к концу дня общее кол-во еды не должно превышать 1кг. А у меня конфет только было на 5кг :lol:. Благо повсюду были подвесные потолки, попрятал в разных местах.
Во время СБК нам запрещали пользоваться электроникой, всякие там чайники или спирали были абсолюютсель запрещены. Мы же как деды собирались в одной комнате, заваривали чай, кушали печенье. Главное - не играть по правилам, а знать их. Это многие эстонцы поняли только в на 3-4 месяц службы :).

Вообщем, удачи тебе.

Кстате.Что этот "НАТО тест" даёт,ну если сдаёшь или не сдаёшь.А то знаю из чего состоит,но не знаю в чём понт. <_<
  • 0

#6024 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 09:51

Ну как в чем. Он часть экзаменов для СБК. И сдать его надо. Так чтобы СБК не сдал хотя бы кто-то эт нонсенс как говорят ибо там напряги будут у всех чтобы декламировать его на пересдачу.

Spy,
Главное - не играть по правилам, а знать их.

Вот эт оч правильно :) Спасиб за удачу
  • 0

#6025 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 12:14

Завтра планируется побег из дурки.
В халате и тапках бегом до автобуса и домой.

Последствия выложу позднее.
  • 0

#6026 Dreamflame

Dreamflame
  • Пользователь
  • 449 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 12:43

Ren(MMOPlayer), почитал последние посты, поржал.

А если по теме 14ого числа ходил на комиссию, получил отсрочку от общего врача и психотерапевта. Общий дал т.к у меня было заключение кардиолога о гипертонии, психотерапевту сказал, что на почве давления страдаю сильнымми головными болями, из-за этого сильные перебои со сном, отсюда раздрожительность и агрессия.

Теперь иду на след год 15.02 ... если годен то в самом хреновом случае попадаю на июльский призыв, в середине месяца стукает 28 и я через 2-5 дней службы выхожy оттуда, но обычно после мед. комиссии проходит около года прежде чем забирают, так что я почти откосил.
  • 0

#6027 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 февраля 2011 - 12:54

Ren(MMOPlayer),
Завтра планируется побег из дурки.
В халате и тапках бегом до автобуса и домой.

Видно, что ты очень умный =))) У вас там в дурке градусника нету? Мороз дикий, а ты в тапках на улицу
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#6028 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 14:33

У меня резистенс к холоду высокий. К тому ж в армии и холод учишься переносить тож )
  • 0

#6029 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 февраля 2011 - 14:38

Ren(MMOPlayer), в дурке еще и не топят? Правильно, незачем
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#6030 Ren

Ren
  • Постоялец
  • 538 сообщений

Отправлено 17 февраля 2011 - 15:04

Топят еще как ) даж в ванне обогреватель стоит
  • 0