Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#6301 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 30 мая 2011 - 21:35

hjeman,
к Ансипу
  • 1
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#6302 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 мая 2011 - 18:57

4.07 же 0_о
или кто-то реально отбывает аж на месяц раньше??


как раз 1 месяц у призывников остался чтобы отгулять как следует :rolleyes:
  • 0
AAED

#6303 ShagY

ShagY
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 01 июня 2011 - 01:38

никто 4-ого в сиде не идёт ?)
  • 0

#6304 Sim sensitive

Sim sensitive
  • Пользователь
  • 102 сообщений

Отправлено 01 июня 2011 - 15:21

ShagY, нет прости)ты один! :P
  • 0

#6305 xlehax

xlehax
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 01 июня 2011 - 17:08

Так, парни, вопрос отслужившим: в течение сбк вообще никак не отпускают домой, даже на день? мне 31го августа очень надо быть в Таллинне, а призыв только 4 июля. Если отпроситься будет совсем нереально, остаётся лишь косить с самого начала службы, чтобы комиссовали :mellow:
  • 0

#6306 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 01 июня 2011 - 17:17

забудь , разве что есть реальная причина , например как я поехал в Таллинн из Купера за счет армии через 3 недели служби.
Но тогда была причина...
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#6307 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июня 2011 - 19:51

Так, парни, вопрос отслужившим: в течение сбк вообще никак не отпускают домой, даже на день? мне 31го августа очень надо быть в Таллинне, а призыв только 4 июля. Если отпроситься будет совсем нереально, остаётся лишь косить с самого начала службы, чтобы комиссовали :mellow:



если так надо прыгнешь через забор да сбежишь на денёк :rolleyes: если уж так всё серьёзно)
  • 0
AAED

#6308 Лурра

Лурра

    Реактивный баран

  • Постоялец
  • 1 938 сообщений
  • Откуда:Йыхви

Отправлено 01 июня 2011 - 20:18

xlehax,
Да,сбежишь и потом просто в карцере отсидишь чутка-) не переживаай))
  • 0
Ахтунг!

#6309 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 01 июня 2011 - 20:18

Так, парни, вопрос отслужившим: в течение сбк вообще никак не отпускают домой, даже на день? мне 31го августа очень надо быть в Таллинне, а призыв только 4 июля. Если отпроситься будет совсем нереально, остаётся лишь косить с самого начала службы, чтобы комиссовали

знаю, что в меревяги во время сбк отпускают на выходные пару раз...
У нас в купере никого никуда не пускали, разве что, как выше было сказано, по очень серьезной причине и с соответствующими справками...

Сообщение изменено: Жорж (01 июня 2011 - 20:19 )

  • 0

#6310 Володька

Володька
  • Пользователь
  • 476 сообщений
  • Откуда:Силламяэ

Отправлено 01 июня 2011 - 20:48

Если причина весомая, то отпроситься можно, главное заранее подойти и всё объяснить. У нас в СБК парниша каждую субботу на вождение ходил, т.к. записался на курсы ещё до армии, а в армии уже справку показал и отпускали. Не думаю, что это зависит как-то от части, скорее от причины ухода.
  • 0

#6311 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 01 июня 2011 - 21:04

Так, парни, вопрос отслужившим: в течение сбк вообще никак не отпускают домой, даже на день? мне 31го августа очень надо быть в Таллинне, а призыв только 4 июля. Если отпроситься будет совсем нереально, остаётся лишь косить с самого начала службы, чтобы комиссовали :mellow:

У нас например отпустили одного парня на свадьбу брата/дяди/не помню, одного ещё по каким-то семейным причинам. Спортсменов отпускали на игры/марафоны почти каждые выходные. Но в конце августа сложновато с этим. Это как раз конец СБК, всякие экзамены итд. Мы например 31. августа в недельном лесном лагере были, оттуда никак не слиняешь. Моя команда футбольная как раз в этот день финал кубка нижних лиг играла, даже и слушать не стали...
  • 0
Как-то сложно всё...

#6312 Finkl

Finkl
  • Пользователь
  • 374 сообщений

Отправлено 01 июня 2011 - 21:14

а сколько после прихода не отпускают домой ?
  • 0
Музыка - это искусство печалить и радовать без причины(Тадеуш Катарбиньский)

#6313 стерпел

стерпел

    радикал

  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 01 июня 2011 - 21:23

Видел в инете ссылку, где ясно видны границы дозволенного для того чтобы брать человека в армию, количество диоптрий при близорукости, какие-то типы травм и др. можт кто подскажет?

нашёл уже, кто хотел пролететь мимо армии с миопией, пролетит, только если БОЛЬШЕ 10 диоптрий, в остальных случаях тоже пролетаешь, но уже как фанера над Парижем.

Muoopia
< 5 dioptrit - Tegevteenistuseks kolblik
5–10 dioptrit - Tegevteenistuseks kolblik piirangutega
> 10 dioptrit - Tegevteenistuseks mittekolblik

у меня -3. Для тех у кого со зрением лады - я не вижу лица человека, куда смотрят его глаза и его выражения лица на расстоянии около 10-15 метров без очков, при РЕАЛЬНЫХ боевых действиях, при которых очки, скажем, разбил пока по болотам бегал а потом перестрелка, которая происходит в лучшем случае на расстояниях 70-100 метров, судите сами сколько от меня толку как от бойца.


кароче идиоты. Как всегда идиоты

Сообщение изменено: стерпел (01 июня 2011 - 22:06 )

  • 1
арбитр форума ее :)

#6314 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 01 июня 2011 - 22:03

а сколько после прихода не отпускают домой ?

~2,5 месяца.
  • 0
Как-то сложно всё...

#6315 Jushin

Jushin
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 01 июня 2011 - 22:27

стерпел
Мое зрение -3.75 Служил 11 месяцев. Не скажу что очки это супер но все что надо отбегал и отпрыгал и отползал. Сейчас правда новые собираюсь покупать но им уже лет 5.
  • 0

#6316 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 03 июня 2011 - 13:20

судите сами сколько от меня толку как от бойца.

Смотря что под этим понимается. Если вдруг наступит попа, то и от тех у кого 100% зрение никакого толку не будет, как и от всей эстонской армии ^_^
  • 1

#6317 romgos

romgos
  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Откуда:TTU

Отправлено 08 июня 2011 - 23:28

забирают етой осеню...отсро4ку на 3 года уже брал, се4ас хочу взять на год отсро4ку 4тобы досдать долги в универе а потом свалить отсюда...кто знает наверняка какойнибудь вариант 4тобы добитса такой отсро4ки на год , какая справка от вра4а прокатит или другой какой вариант? взял в деканате справку 4то у меня официалный бесплатный лисааста..в КРА сказали . :(

Сообщение изменено: Jonnyk (09 июня 2011 - 17:31 )
translit

  • 0

#6318 aabaat

aabaat
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 12 июня 2011 - 08:31

народ у меня вопрос медкомиссия 17 июня когда могут призвать
  • 0

#6319 holzfeller

holzfeller

    прошлогодний каштан

  • Постоялец
  • 363 сообщений

Отправлено 12 июня 2011 - 09:14

кто 3 октября в логистику таллинн ?
  • 0

#6320 holzfeller

holzfeller

    прошлогодний каштан

  • Постоялец
  • 363 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 14:14

народ у меня вопрос медкомиссия 17 июня когда могут призвать


могут в октябре,а могут в 2012
  • 0

#6321 f0re1gn

f0re1gn
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 15:45

косить нужно с невосприимчивостью лактозы (когда литр молока выпьешь и на толчке сидишь триста лет потом), с аллергиями на цветение (у нас так парня на 8 вместо 11 месяцев взяли, хотя потом всё равно на кевадторм послали с этой аллергией, мол, потерпишь), с разными переломами-операциями.. если были операции какие-то, которые подразумевают периодические визиты к врачу на осмотры (как у знакомого - пару раз в год надо ездить к врачу на осмотр швов, хоть и прошло уже лет 5-6).

а вообще - возьмут кого угодно так же, как и не возьмут здоровых ребят. есть знакомые, которым прямо сказали - сейчас мы тебя не возьмём (после 12ого класса), приходи, когда будешь учиться. других в Виру списывали буквально в первые недели, у кого с весом-давлением проблемы, у кого сердце колотит... другой парень ушёл инвалидом. пришёл со слабой формой радикулита, а ушёл со стёртыми хрящиками в позвоночнике. совет всем - берегите там себя, если что. если не через врачей, то сами. я вот ушёл в резерв и не без последствий.

Сообщение изменено: f0re1gn (13 июня 2011 - 15:47 )

  • 0

#6322 holzfeller

holzfeller

    прошлогодний каштан

  • Постоялец
  • 363 сообщений

Отправлено 13 июня 2011 - 19:27

армия деморализует...на гражданке забот море.
  • 0

#6323 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 июня 2011 - 20:24

Всем будущим призывникам удачи и хорошей службы! А меня сегодня в конце концов, после 3-х лет мытарств и беганий по медкомиссиям, освободили от военнообязанности :lol:
правда я еще не решил радоваться этому или огорчаться, но скорее радоваться, ибо учёба практически окончена и появилась интересная работа, а так я бы отслужил без сожалений :wink: !

Сообщение изменено: Neron (13 июня 2011 - 20:25 )

  • 0
AAED

#6324 n00kie

n00kie
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 00:39

Доброго времени суток всем читающим.
Мне 22 года. Гражданин Эстонии. В данный момент я учусь в Дании. В 2009 году прошёл медкомиссию и был призван служить в противо-воздушный батальон в 2010 году. Но после прохождения мед комиссии отослал документы о том что поступил на учёбу и мне дали отсрочку на два года. Сейчас эта отсрочка закончилась и призывают пройти повторную мед комиссию ну и далее по их сценарию служба. Проблема в том что я ну никак не хочу этого, да и тем более уезжать из Дании тоже не планирую. Продолжаю обучение в Дании, так что эта служба никак не вписывается в планы. Хотя бы потмоу что если идти на службу, то кто будет за меня платить за снимаемую квартиру (цены прилично отличаются от наших в Эстонии на съём) а с денег что в армии платят не проплатить и 10 дней мниаемой квариры, да и тем более оставлять учёбу на пол пути ну совсем никак. Сейчас написал письмо о просьбе продления отсрочки. Ответ пока жду. Но хотел узнать что если придёт отричательный ответ, какие есть возможности откосить или что-то в этом роде. Что будет если я просто не буду являтся на эту медкомиссию? Чем это наказуемо?
На сколько велика вероятность если сходить к врачу и внезапно обнуражить каку-нибудь болячку не совместимую со служюой и вообще откосить по полной?
Поделитесь своим опытом по этому вопросу.
Да и ещё меня развеселило. Это я ради мед коммиссии должен на свои деньги купить билет и прилететь првоерится? =))
  • 1

#6325 vlpt

vlpt
  • Постоялец
  • 1 893 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 01:26

Что будет если я просто не буду являтся на эту медкомиссию?

Вроде как или блокируют банк. счета, или снимают деньги с них.
  • 0
Jekyll or Hyde?

#6326 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 07:48

На сколько велика вероятность если сходить к врачу и внезапно обнуражить каку-нибудь болячку не совместимую со служюой и вообще откосить по полной?

Вероятность всегда одинаковая - 50/50 на любую болячку ^_^

Да и ещё меня развеселило. Это я ради мед коммиссии должен на свои деньги купить билет и прилететь првоерится? =))

А чего тут веселого. Ты гражданин Эстонии, а не Дании, и обязанности с правами :lol: у тебя такие же как и у всех граждан, живи ты хоть сейчас в тундре с медведями.
Более того, если все-таки отслужишь, ждут тебя еще потом бонусы в виде переобучений или типа того. На них тоже придется приезжать хоть с края света, за свои кровные :(
  • 0

#6327 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 15 июня 2011 - 08:26

Отказывайся от гражданства...
  • 1
Как-то сложно всё...

#6328 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 15 июня 2011 - 11:17

Вроде как или блокируют банк. счета, или снимают деньги с них.

оО Есть где закон почитать о последствиях?
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#6329 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 июня 2011 - 12:31

на удивление просто прокатило в последний раз прикинуться тугоухим. Тупо не нажимал кнопку на первые несколько писков, меня завернули, дали отсрочку на пол года и направление к ухогорлоносу. но мне пофиг, я всё равно резервист.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#6330 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 15 июня 2011 - 14:14

Отказывайся от гражданства...

Непременно это сделаю. Ситуация такая же как у автора. Только отказаться можно в пользу другого гражданства, а чтоб его получить надо прожить 5 лет на новом месте по закону. И тут неувязочка выходит...
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler