Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]

• Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#6361 epicx

epicx

Knight Bachelor

• Постоялец
  • 1 905 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 21:36

Невозможно отказаться от эстонского гражданства, если...
1) ты останишь без него
2) у тебя нету разрешения на получение другого гражданства
3) не отслужил в армии или не разобрался с этой фигнёй

Размещенное изображение
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#6362 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 21:56

Isikut võidakse Eesti kodakondsusest mitte vabastada, kui:
- tagajärjeks on kodakondsusetus,
- tal on täitmata kohustused Eesti riigi ees,
- ta on kaitsejõudude tegevteenistuses.

Лицо может не быть освобождено от гражданства, если:
- в результате лицо останется без гражданства какого-либо государства;
- им не выполнены обязательства перед Эстонским государством;
- оно состоит на действительной службе в силах обороны.

Вот скопипастил с сайта полиции, на вякий случай :)
  • 0

#6363 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 22:00

Зажигалку: в лесу весьма полезная штука

Зажигалка: даже некурящим – будет чем разжигать печку в лесу

И будет круто, если это оригинальная зиппа. Она надёжна)
Вместо зажигалки катят охотничьи или пропитанные какой-нибудь гадостью спички.
  • 0

#6364 Dagg

Dagg
  • Пользователь
  • 47 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 01:20

У меня эстонский паспорт, через месяц 18, больше года назад переехал в Ирландию, на данный момент живу тут и заканчиваю школу, далее планирую идти в универ. Пару раз ездил домой но никаких писем из военкомата пока не получал. Документы со школы в Эстонии я естественно забрал, то есть как учащийся там я не числюсь? Какие у меня могут быть проблемы из-за того что я тут, и никак не реагирую на письма из военкомата если они приходят домой в эстонии?

Сообщение изменено: Dagg (22 Июнь 2011 - 01:21 )

• 0

#6365 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 07:53

уупс, повторился с зажигалкой...
насчет ЗИППО согласен в том, что она - хороша, но не согласен с тем, что стоит ради леса - ее покупать - вполне сойдут и те зажигалки, что на кассах продаются ;)
готов материальчик как в марш-бросок топать :)
надо бы к лесу пару советов написать - чтобы ;)

Сообщение изменено: Wow-man (22 Июнь 2011 - 07:55 )

• 0
"Я буду мужиком пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства." © Джейсон Стэтхэм

#6366 Dieselboy™

Dieselboy™

Мизантроп

• Постоялец
  • 2 242 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 08:44

Лучше про õppekogunemised расскажите
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!

#6367 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 13:16

Иголка с ниткой - в первые дни вам надо будет пришить "н"ое количество эмблем/нашивок, а в казарме каждому не выдадут их, минимально на 10 человек один комплект. Я со своим горя не знал

Нам выдавали комплект, в котором три катушки с нитками (чёрные, белые, зелёные), пуговицы, ножницы, иголки и булавки

Украшения: заставят снять. Разрешено только обручальное кольцо

кроме обручальных колец нам разрешалось носить кольца, которые связаны с окончанием школы/универа, и нательные крестики
  • 0
Кирие элеисон

#6368 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 16:20

По уставу разрешены только два кольца: обручальное и кольцо части, из которых последнее можно носить лишь в парадной форме. Крестики также нельзя, если только они не на цепочке с идентификационным жетоном. У всего это есть достаточно простые объяснения :-)
Нитки с иголкой : нам тоже выдали (написал потом что не всем выдают), но у нас был один комплект на 10-ых,поэтому я и посоветовал свой взять,чтобы не зависеть от рядового Швейка, который не умеет пришивать нашивки в виду чего до тебя очередь и не дошла

что именно? Придете, вас переоденут. Весьма быстро пройдет напоминание КМБ,и уже будете заниматься той должностью, с которой демобилизовали. Еще после армии извещение с этой должностью должно было по почте придти.
  • 1
"Я буду мужиком пока по земле еще ходят настоящие женщины, те женщины которые не пахнут сигаретами и пивом, которые обладают природным обаянием и добротой, в которых еще не умер инстинкт материнства." © Джейсон Стэтхэм

#6369 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 19:14

Dagg, ты наверное даже самого первого письма не получил. Так что расслабься и не летай сюда самолётами)))
  • 0

#6370 ShagY

ShagY
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 15:07

а как на счёт электрической зубной щётки ? подзарежать там без проблем можно ?
  • 0

#6371 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 15:52

ShagY, всё будет зависить от твоей части. Я бы посоветовал сначала взять с собой обыкновенную зубную щетку, а после СБК уже смотреть по обстановке, будут ли розетки в вашей хатекомнате, когда можно без затруднений пользоваться ими.
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#6372 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 17:01

а как на счёт электрической зубной щётки ? подзарежать там без проблем можно ?

если заберут увидев на подзарядке в неположенное время, то никто и разбираться не будет, зубная щётка это или телефон :lol:

насчет кольца, в купере разрешено кольцо куперское и то только в на территории части, остальное нельзя.

Сообщение изменено: Жорж (23 Июнь 2011 - 17:03 )

• 0

#6373 Tpuaga

Tpuaga

wtf ?!

• Постоялец
  • 1 106 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 22:52

в купере по крайней мере в лууре , через 2 месяца после началы службы надо сдать 14 экзаменов.
7 из них проходит на "lõppu rännake" последнем броске в 70км , все по военному делу...
ну а из плюсов это Ц , ДЕ каттегория на управление автомобилем но это в Тагала) .

Сообщение изменено: Tpuaga (23 Июнь 2011 - 22:53 )

• 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#6374 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 01:49

Даже в Латвии уже давно контрактная служба. Взгляните в целом на ЭС. По эстонскому теле говорят, что ценят специалистов, а сами чуть ли не в наглую запекают в свою армию. Мне служить в таком детском лагере, честно, не хочется. Пошли бы они куда поглубже с такой армией. О более бесмысленной трате времени, как эстонская армия, ещё не слышал.

Я поступил на образование вне ЭР и счастлив. На все свои посылы в армию пусть идут на три русские народные. Этот путь мне стоил трудов и времени без родительской помощи. Нервов и т.д.
Так что засуньте свои призывы куда подальше, а этим делом смажте вдобавок http://en.wikipedia....on_Human_Rights
  • 3

#6375 Rymus

Rymus
  • Пользователь
  • 427 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 07:30

Отруби себе руки, или сочини что ты конченный наркоман-алкаш-мутант который на завтрак хавает вместо хлопьев с молоком таблетки обезболивающие с растворителем краски...

тогда вообще в розыск объявят..(= поместят в психушку..будут насильно лечить..(=

надо было не вступать с ними в переписку(если конечно в Данию письма не приходят).. не станут же они тебя из Дании вытаскивать как злостного преступника..

делай копии всех документов.. что вот ты учишься..и отсылай им..доказывай им что нельзя прерывать учебу ... вообщем не пытайся косить.. может обернутся против тебя.. и станет еще хуже..(= найди какой то другой способ.. не звери же они там.. напиши письмо министру обороны.. :lol: в канцелярию президента :lol: везде пиши... может кто поможет.. :rolleyes: затяни как нибудь переписку.. на лет 5 еще.. :lol: :lol: а потом уже не надо будет в армию..

Сообщение изменено: Rymus (24 Июнь 2011 - 07:31 )

• 1

#6376 AntiTank

AntiTank
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 19:06

Есть кто из Нарвы 5.07.11 в Viru 4 движется???
  • 0

#6377 Scotsman

Scotsman
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 19:26

3 октября в Купер. Кто со мной? :)

Я б Купер в октябре, но не помню дату :)

Хотел спросить, у меня со зрением не лады. 4 года в линзах проходил. Можно ли их брат с собой или только очки можно?
  • 0

#6378 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 22:21

Я б Купер в октябре, но не помню дату :)

Хотел спросить, у меня со зрением не лады. 4 года в линзах проходил. Можно ли их брат с собой или только очки можно?

можно
  • 0

#6379 Bratishka

Bratishka
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 14:10

3 октября в Купер. Кто со мной? :)

я 4-ого :moderator:
  • 0

#6380 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 16:05

3 октября в Купер. Кто со мной?

я 4-ого

это без разницы, просто в разные дни едете, так что шанс есть, что вместе попадетесь
  • 0

#6381 Dj ICE

Dj ICE

Always with poker face

• Пользователь
  • 113 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 16:17

кому 6го июля в Палдиски?=))))сознавайтесь)
кто там служил?как там ваабще?
  • 0
я буду всегда против...

#6382 DDT

DDT
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 20:03

Есть кто из Нарвы 5.07.11 в Viru 4 движется???

Я еду в Виру4 5.07.11 только из Таллинна))
  • 0

#6383 perec

perec
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 21:17

Bratishka,
и я 4 в купер))
  • 0

#6384 Bratishka

Bratishka
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 22:12

Bratishka,
и я 4 в купер))

Хах.Ну до встречи))
Кстате,народ.А на миссии в Афган ездят только от скаутского батальона или отдельно от них тоже можно?Вкраце разъясните.Спасибо
  • 0

#6385 shb

shb

New life, much more options

• Постоялец
  • 5 253 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 22:35

Bratishka, по башке давно не получал? Это можно организовать и без афгана =) Проще, но не так сильно
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#6386 f0re1gn

f0re1gn
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 06:21

Bratishka,
подготовку к миссии проходят обязательно, и происходит это в скаутс-бате. Это если ты не офицер, как у них там отбор проходит - не знаю, но думаю, что так же)

Сообщение изменено: f0re1gn (27 Июнь 2011 - 06:22 )

• 0

#6387 Dieselboy™

Dieselboy™

Мизантроп

• Постоялец
  • 2 242 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 16:53

Tpuaga, тоже мне ответил. Понял хоть, про что я спрашивал?
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!

#6388 Bratishka

Bratishka
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 17:18

Bratishka, по башке давно не получал? Это можно организовать и без афгана =) Проще, но не так сильно

Башка моя-не твоё дело.Я задал конкретный вопрос,ты мог не отвечать.

Bratishka,
подготовку к миссии проходят обязательно, и происходит это в скаутс-бате. Это если ты не офицер, как у них там отбор проходит - не знаю, но думаю, что так же)

Спасибо,я так и думал.Буду пробоваться в скаутский :wink:
  • -1

#6389 perec

perec
  • Пользователь
  • 172 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 21:29

Bratishka,
ты уже с ума сошёл?
  • 0

#6390 Wow-man

Wow-man

Он самый!

• Постоялец
  • 2 318 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 22:17

Хах.Ну до встречи))
Кстате,народ.А на миссии в Афган ездят только от скаутского батальона или отдельно от них тоже можно?Вкраце разъясните.Спасибо

Bratishka,

в афгане вы точно можете увидеть нашивки минимум 3-х батальонов: скауты, калев и логистика. Первые и вторые - это все ребята отправляются из палдиски. Но.. некоторые профессии, например, сапёры - какую-то часть обучения проходят точно в тапа. Те, кто в армии служили - должны знать, что сначала оттачивается единоличное мастерство, по профессии и затем уже все собирается воедино и тренируется народ вместе.
Подготавливают в палдиски не только скаут, но и калев - он же бывший ROK (центр миротворческих операций)
Смотрите больше домашнюю страничку армейцев - будете больше знать, а не придумывать =)
  • 0