Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#6451 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 08 июля 2011 - 00:57

Приходишь на медкомиссию с диагнозом и распечаткой https://www.riigitea.../1023/Lisa1.pdf, записывая разговор на диктофон.
Не думаю, что у врача будут основания признать тебя годным, если дианоз не позволяет. Сроком попахивает.

не забудь предупредить, что разговор записывается, а то рассматриваться в суде не будет.

У нас парень служил, у него плоскостопие в каких-то спец единицах 153. А освобождение от службы происходит после 154. Он плакался, что больно ходить, эта одна единица ему никак не помогает, а врачи говорили - ничего не знаем.
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#6452 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 08 июля 2011 - 08:13

Помимо единиц плоскостопие измеряется в степенях. С первой и второй ты годен. С третьей нет. Парень мог легко договориться со своим хирургом-ортопедом на третью степень, если не хватало одного градуса. ИМХО.
  • 0

#6453 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 08 июля 2011 - 11:34

Блин, да я вообще не понимаю, почему столько людей идёт в армию против своей воли. Если не захочешь - можно спокойно не пойти. Надо просто иметь хотя бы среднюю сообразительность.
  • 0

#6454 Rodman

Rodman
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:.ee / tln / lasnahill

Отправлено 08 июля 2011 - 18:01

Беспредел, Просвяти ..
  • 0
Берегите любовь.

#6455 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 08 июля 2011 - 18:02

Открыл ссылку с ригитеатая. Выбрал диагноз (например "беременность" некоторым нравится) - и готово.
  • 0

#6456 FuZeR

FuZeR
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 09 июля 2011 - 10:11

Выбрал диагноз, потом задолбался искать врача, который тебе его поставит и который будет рисковать своей шкурой (даже за бабло) !
ПС, ищу такого врача, который за бабло поставит диагноз более-менее правдоподобный, который мне подходит :)
  • 0

#6457 FuZeR

FuZeR
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 09 июля 2011 - 10:21

Поиском пользовался, конкретно таких вопросов - не нашел.
Вопросы таковы:

1) Пришло письмо ЗАКАЗНОЕ с кайтсе амета. Получить его имею право только Я, но получить не могу, ибо не в стране (допустим)
Через 2 недели его отошлют обратно, следовательно я его не получал. Как долго они будут мне слать письма, и какие меры предпримут если все их письма будут возвращаться?

2) Если я получил отсрочку на мед. ком. по причине учёбы в колледже, то по окончании отсрочки следует повторная мед. ком. или сразу призыв?

3) Если письмо пришло 8. Июля, то это значит, что я попадаю на октябрьский призыв?

4) Как можно ходотайствовать о повторной мед. ком. если допустим уже призвали на октябрь?) Или на месте в части можно просить проверку? Упрусь рогами - БОЛИТ! не буду ничего делать - БОЛИТ, тогда отправят на проверку?

5) Если я на письма не отвечаю, не реагирую ни на что, но при этом я вылетаю из страны САМОЛЁТОМ, загребут на границе, или нет?:)

6) ищу такого врача, который за бабло поставит диагноз более-менее правдоподобный, который мне подходит.

1 год осталось отучиться в универе, и не дают походу... ***** !

Сообщение изменено: FuZeR (09 июля 2011 - 10:24 )

  • 0

#6458 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 09 июля 2011 - 12:06

А как вы думаете на какой хрен у них своя армейская мед комиссия есть? Им как то пофиг на все ваши справки от левых врачей, придешь с жалобой они к своим корешам на обследования отправят и ваш фальш разоблачат. Легче всего у психолога там сочинить чего нибудь, типа в детстве там болеутоляющие поедал пачками или типа того...
  • 0
Как-то сложно всё...

#6459 Surrogat

Surrogat
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 09 июля 2011 - 12:28

Что значит не дают доучиться?

У тебя была справка из эстонского универа на отсрочку? а ты продолжил обучение в иностранном? Может из загран универа справку прислать стоит, что ты учишься?

У нас в армию насильно не загоняли вроде, единственное, что ты на их письма не отвечаешь- дает о тебе плохое представление.

Зачем искать левые диагнозы?
  • 0

#6460 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 09 июля 2011 - 12:33

Выбрал диагноз, потом задолбался искать врача, который тебе его поставит и который будет рисковать своей шкурой (даже за бабло) !

:lol: :lol: :lol: За обычную плату за визит тебе могут написать что-нибудь от армии. Да по мигрени можно отсрочку просить до года.

А как вы думаете на какой хрен у них своя армейская мед комиссия есть?

На тот хрен, что сами они ничего не обследуют кроме психиатрии. Точнее, они отправляют целенаправленно сами только на палдиски мнт. А в остальных случаях - ищешь сам. Я так сам ходил и по ортопедам с хирургами с операцией и по кардиологам с сердцем. :)
  • 0

#6461 shifty

shifty
  • Новобранец
  • 17 сообщений

Отправлено 09 июля 2011 - 15:55

Никто не вкурсе , на самом деле молодых будут на выходные теперь отпускать?У нас сыдури фм говорит что у армейки нехватает денег, и в честь этого будут экономить таким способом.
  • 0

#6462 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 09 июля 2011 - 16:15

бред имхо , во время сбк точно не кого не выпустят...
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#6463 SKO

SKO
  • Постоялец
  • 3 536 сообщений

Отправлено 09 июля 2011 - 16:37

3 года дают отсрочку по учёбе и всего один раз.
  • 0

#6464 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 июля 2011 - 20:06

Кто же убираться то будет? И дворы мести в батальоне.
  • 0

#6465 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 09 июля 2011 - 22:53

Никто не вкурсе , на самом деле молодых будут на выходные теперь отпускать?У нас сыдури фм говорит что у армейки нехватает денег, и в честь этого будут экономить таким способом.

Друг сейчас в купере служит с 4 июля, сказал что после 3 недели их будут домой отпускать)))
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#6466 FuZeR

FuZeR
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 10 июля 2011 - 08:02

отсрочку я уже брал, это 2-е образование. Так что не катит :(
  • 0

#6467 Ep1c

Ep1c
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 10 июля 2011 - 12:46

Может кто-нибудь дать ссылку на документ, указывающий на список болезней, при наличии которых освобождают от призыва?
  • 0

#6468 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 10 июля 2011 - 12:53

Ссылку уже выкладывали много раз. По поиску вбейте riigiteataja
  • 0

#6469 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 10 июля 2011 - 20:44

Ep1c, посмотри на несколько сообщений выше.
  • 1

#6470 Ep1c

Ep1c
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 11:49

Ep1c, посмотри на несколько сообщений выше.

Спасибо!

Никто не может перевести словосочетание «Glaukoome rohekae» ? Что значит «rohekae»?
У брата глаукома. Мне кажется, это не то. Смотреть, вроде как, надо в графу, где написано «Glaukoom Q15».

Сообщение изменено: Ep1c (11 июля 2011 - 12:10 )

  • 0

#6471 Ansgar

Ansgar
  • Пользователь
  • 229 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 12:12

кстате, вопрос срочникам или уже отслужившим. А вот если и правда начнется война с Россией, вы действительно пойдете воевать против русских?
  • -1

#6472 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 12:17

Ansgar,
я этот вопрос эстонцам в армейке задавал. Только неск человек ответило, что встанет на защиту родины. Остальные будут уже в финке или Европе.
Собственно, я не собираюсь защищать это государство. "Люблю страну свою, но ненавижу государство" ;)
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#6473 f0re1gn

f0re1gn
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 12:21

Ansgar,
мне сказали то же самое, что и Spy :)
  • 0

#6474 Ansgar

Ansgar
  • Пользователь
  • 229 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 12:22

Spy,

но а как же присяга. Да и вообще, заставят же воевать. Иначе это будет приравниваться к преступлению, если я правильно понимаю.
И плюс ко всему я не особо верю, что все вот так вот прямо свалят в Европу навсегда (разговоров много, реально надолго сваливает 20%). И кстате это не освобождает от воинской обязанности.
  • -1

#6475 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 12:22

Да с кем угодно пусть начнётся, хоть с Россией, хоть с Китаем, хоть с Латвией, нафиг оно надо. Ради тупорылой, фальшивой идеи "страны" я на жизнь другого, по сути ни в чём не виновного, человека покушаться и тем более сам убиваться не собираюсь.
  • 1
Как-то сложно всё...

#6476 Kollegah

Kollegah

    Empire Business

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:estonia p2rnu

Отправлено 11 июля 2011 - 12:23

а если зделать справку у своего врача ,потом туда придти и говорит что колена болят мрачно сильно ! или ходить тяжело это они проверить могут и спалить что я лукавлю ? просто тут знакомый год назад отслужил , говорит если хочешь , то лутше на спину или колени гнать ! или тип психом притвориться так боишься этого ну типо такой темки .

Сообщение изменено: BLOKKMONSTA (11 июля 2011 - 12:26 )

  • 0

#6477 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 12:25

а если зделать справку у своего врача ,потом туда придти и говорит что колено болят мрачно сильно ! или ходить тяжело это они проверить могут и спалить что я лукавлю ? просто тут знакомый год назад отслужил , говорит если хочешь , то лутше на спину или колени гнать ! или тип психом притвориться так боишься этого ну типо такой темки .

На магнитный резонанс отправят и там твой фальш быстренько запалят.
  • 0
Как-то сложно всё...

#6478 Ansgar

Ansgar
  • Пользователь
  • 229 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 12:27

Vass,

ну а смысл тогда в армии служить? если страну защищать не будешь.
И как тогда кто из срочников косить будет (уже не от срочной службы, а от выполнения долга "защиты родины")?
  • 0

#6479 Kollegah

Kollegah

    Empire Business

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:estonia p2rnu

Отправлено 11 июля 2011 - 12:27

На магнитный резонанс отправят и там твой фальш быстренько запалят.

Мда хренова ,тогда лутше граждантсво обратно на Рос поменяю по мамке ! над тода щас ехать пока время есть в этом году не возьмут но в след 100% !

Думаю с Росс гражданством , в Росс не возьмут ! а если возьмут то лутше туда чем с нашими Эстами, не то что бы я рассист какой то ! просто как то не хочеться сними . Да и Эст я уже под забыл за три года без общения и практики .

Хотя мне друг с Тарту когда призывали в военком в Тарту пришел сидела Русс комиссия ! просили Эст знаешь ? он сказал нет , ну он реалньо его не знает ! сказали свободен , через 3 месяца пришел сидели Эстонцы сказали шуруй :)

Сообщение изменено: BLOKKMONSTA (11 июля 2011 - 12:30 )

  • 0

#6480 Ansgar

Ansgar
  • Пользователь
  • 229 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 12:30

BLOKKMONSTA,

под депрессию коси. Безопасно, надежно, без лишних последствий и практически неопределимо всякими обследованиями. Окончательно не откосишь, но на постоянных отсрочках протянешь время до 28.
  • 1