Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#6481 Kollegah

Kollegah

    Empire Business

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:estonia p2rnu

Отправлено 11 июля 2011 - 12:39

BLOKKMONSTA,

под депрессию коси. Безопасно, надежно, без лишних последствий и практически неопределимо всякими обследованиями. Окончательно не откосишь, но на постоянных отсрочках протянешь время до 28.

Да хз это не 100% тут фифти - фифти ! пока вижу един способ это гражданстсво поменять на Росс обратно как было до 11 лет ибо батя сделал на Эст и от меня не зависело ничего ! :unsure: <_< да так бы пошел , ну чё я так в Этой Эст Армии делать ? лутше работу какую по ищю ! но я щас в школу записался снова ибо завалил пару ГОС экзаменов за 12 ! жду лета на перездачу ! и пока да след лета есть время надо ехать в Тлн подават там документы или хз чё делать вообщем с мамкой ехать , но спасибо за такой вариант ! депрессия кстате реально есть у меня и даже сильная не так что бы но есть по сильнее даже чем средне уже больше двух лет ! бывает проходит так на недельку месяц потом снова .

Только я хз что говорить то ? там :( Сказать что мне сугобоу Сра* на жизнь скажут годенг в сапёры на пряват тип смертника ! :unsure:

Сообщение изменено: BLOKKMONSTA (11 июля 2011 - 12:41 )

  • 0

#6482 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июля 2011 - 12:39

BLOKKMONSTA, судя по твоим постам на форуме у тебя не будет проблем у психиатра откосить.
  • 2
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#6483 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 13:08

ну а смысл тогда в армии служить? если страну защищать не будешь.

Смысл в этом маразме не моё дело искать. Мои взгляды на жизнь там никого не интересуют.

И как тогда кто из срочников косить будет (уже не от срочной службы, а от выполнения долга "защиты родины")?

Большинство, заложили все на эту родину, и русские и эстонцы. Патриотов убеждённых у нас были единицы.

Окончательно не откосишь, но на постоянных отсрочках протянешь время до 28.

Уже 30.
  • -1
Как-то сложно всё...

#6484 Ansgar

Ansgar
  • Пользователь
  • 229 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 13:13

Уже 30.


не вводите людей в заблуждение. Раговоры об этом действительно были, но дальше высеров на дельфи они не зашли. Закон гласит до 28:

§ 59. Ajateenistusse kutsumisest vabastamine

(1) Ajateenistusse ei kutsuta kutsealust, kes on:

3) ajapikendustähtaja jooksul saanud 28-aastaseks.


https://www.riigiteataja.ee/akt/71902
  • 0

#6485 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 13:25

Извини, кэп, по СМИ так трезвонили что реально думал дело огурец уже...
  • 0
Как-то сложно всё...

#6486 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 июля 2011 - 13:29

BLOKKMONSTA,
ты там про рашн баб ножиком чик-чик расскажи, тебя точно комиссуют
  • 0

La meccanica delle emozioni


#6487 Kollegah

Kollegah

    Empire Business

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:estonia p2rnu

Отправлено 11 июля 2011 - 13:37

BLOKKMONSTA,
ты там про рашн баб ножиком чик-чик расскажи, тебя точно комиссуют

Да не прокатит это , да и не понять тебе всех схемы к чему я это говорил :wink:

Сообщение изменено: BLOKKMONSTA (11 июля 2011 - 13:37 )

  • 0

#6488 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июля 2011 - 13:39

В Эстонии как всегда все наоборот :) Недавно в Германии отменили принудительную службу и во всем НАТО из 28 членов, осталось только 4 государства, где остался обязательный призыв в армию, в том числе Эстония. Большинство стран уже перешло на контрактную армию, у нас же наоборот, хотят призывной возраст до 30 лет повысить.
  • 1
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#6489 Kollegah

Kollegah

    Empire Business

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:estonia p2rnu

Отправлено 11 июля 2011 - 13:42

В Эстонии как всегда все наоборот :) Недавно в Германии отменили принудительную службу и во всем НАТО из 28 членов, осталось только 4 государства, где остался обязательный призыв в армию, в том числе Эстония. Большинство стран уже перешло на контрактную армию, у нас же наоборот, хотят призывной возраст до 30 лет повысить.

Россию опасаються ! как если что так лохи пойду отбиваться , а мы тихо сваливать начнём это я про тех кто Гос правит !

Сообщение изменено: BLOKKMONSTA (11 июля 2011 - 13:43 )

  • 0

#6490 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июля 2011 - 13:49

BLOKKMONSTA,
Для этого и существует Kaitseliit.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#6491 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 13:54

завалил пару ГОС экзаменов за 12

Может армия это твоё? :unknow:

Сообщение изменено: Vengador (11 июля 2011 - 13:55 )

  • 4

#6492 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 14:10

Ansgar, присяга - это клятва. Ну, в нашем полицейском государстве, еще подтвержденная письменно документом с твоей подписью.
Только согласно конституции ЭР:
§ 16. Igaühel on õigus elule. Seda õigust kaitseb seadus. Meelevaldselt ei tohi kelleltki elu võtta.
§ 19. Igaühel on õigus vabale eneseteostusele.
§ 20. Igaühel on õigus vabadusele ja isikupuutumatusele.

В частности, я изменил свое мнение после прохождения военной службы и превратился в хиппи. Это мое право. Моя обязанность по защите родины на перекор идёт моим личным взглядам, отстаиваемым конституцией этой страны, стоящей выше над другими законодательными базами. Другое дело, что они особо с этим не будут считаться и меня просто упрячут в тюрьму. Или быстро внесут нужные изменения и разрешат а) смертный приговор, или б)использование предателей в качестве пушечного мяса после вынесения решения воен. трибунала.

Так что при первых же признаках надо быть на чеку и готове, и не ждать развития событий, а наблюдать за всем эти с территории соседних государств. Где, при частичной или полной аннексии Эстонии можно получить будет полит. убежище. Уходить надо, пока границы не перекрыли. И не стоит ратовать за НАТОвские войска. Во-первых, НАТОвским военноначальникам уже задавали вопрос про возможный конфликт ЭР и РФ и их действий. Ответ последовал однозначный - мы не будем ввязываться, ибо не хотим мировой войны. Какая-то часть натовских войск придет на помощь, конечно. Но не верю, что в полную мощь. А, во-вторых, емнип, то в 1939 году вся Европа была согласна заступиться за Польшу, но что было дальше - всем известно ;).


Electronic,
Кстати, да. Я тоже считаю, что нужно срочную службу отменить в .ее. Но вот столько эстонских семейство кормиться на этом деле, что такое решение будет сразу всеми СМИ первернуто в "антигосударственное решение".


BLOKKMONSTA,
Не бойся так эстонской армии. На самом деле, если закрыть глаза на псевдодисциплину детского лагеря, то там можно здоровье подтянуть и время с пользой провести. Эстонский ты там быстро вспомнишь. Да и среди местных есть нормальные ребята, с кем можно нормально общаться. Если так не охота, прочитай всё, что найдешь про депрессию в интернете. Запишись на прием к психиатору и рассказывай про попытки суицида неудавшиеся. В худшем случае - отсрочка на год, а лучшем - негоден и списан в резерв.

Сообщение изменено: Spy (11 июля 2011 - 14:21 )

  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#6493 Kollegah

Kollegah

    Empire Business

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:estonia p2rnu

Отправлено 11 июля 2011 - 16:16

Ansgar, присяга - это клятва. Ну, в нашем полицейском государстве, еще подтвержденная письменно документом с твоей подписью.
Только согласно конституции ЭР:
§ 16. Igaühel on õigus elule. Seda õigust kaitseb seadus. Meelevaldselt ei tohi kelleltki elu võtta.
§ 19. Igaühel on õigus vabale eneseteostusele.
§ 20. Igaühel on õigus vabadusele ja isikupuutumatusele.

В частности, я изменил свое мнение после прохождения военной службы и превратился в хиппи. Это мое право. Моя обязанность по защите родины на перекор идёт моим личным взглядам, отстаиваемым конституцией этой страны, стоящей выше над другими законодательными базами. Другое дело, что они особо с этим не будут считаться и меня просто упрячут в тюрьму. Или быстро внесут нужные изменения и разрешат а) смертный приговор, или б)использование предателей в качестве пушечного мяса после вынесения решения воен. трибунала.

Так что при первых же признаках надо быть на чеку и готове, и не ждать развития событий, а наблюдать за всем эти с территории соседних государств. Где, при частичной или полной аннексии Эстонии можно получить будет полит. убежище. Уходить надо, пока границы не перекрыли. И не стоит ратовать за НАТОвские войска. Во-первых, НАТОвским военноначальникам уже задавали вопрос про возможный конфликт ЭР и РФ и их действий. Ответ последовал однозначный - мы не будем ввязываться, ибо не хотим мировой войны. Какая-то часть натовских войск придет на помощь, конечно. Но не верю, что в полную мощь. А, во-вторых, емнип, то в 1939 году вся Европа была согласна заступиться за Польшу, но что было дальше - всем известно ;).


Electronic,
Кстати, да. Я тоже считаю, что нужно срочную службу отменить в .ее. Но вот столько эстонских семейство кормиться на этом деле, что такое решение будет сразу всеми СМИ первернуто в "антигосударственное решение".


BLOKKMONSTA,
Не бойся так эстонской армии. На самом деле, если закрыть глаза на псевдодисциплину детского лагеря, то там можно здоровье подтянуть и время с пользой провести. Эстонский ты там быстро вспомнишь. Да и среди местных есть нормальные ребята, с кем можно нормально общаться. Если так не охота, прочитай всё, что найдешь про депрессию в интернете. Запишись на прием к психиатору и рассказывай про попытки суицида неудавшиеся. В худшем случае - отсрочка на год, а лучшем - негоден и списан в резерв.



Спасибо тебе большое ! :) но я предпочту поменять гражданство на Российское ! на дёжнее так будет . а так время у меня до след лета или осени .
  • 0

#6494 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 июля 2011 - 16:24

BLOKKMONSTA, может там бы тебе хоть мозги вправили. Пару слов на эстонском тоже бы выучил. А так - да, сиди с российским гражданством и парой несданых школьных экзаменов.

Сообщение изменено: shb (11 июля 2011 - 16:24 )

  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#6495 Kollegah

Kollegah

    Empire Business

  • Постоялец
  • 1 426 сообщений
  • Откуда:estonia p2rnu

Отправлено 11 июля 2011 - 17:39

BLOKKMONSTA, может там бы тебе хоть мозги вправили. Пару слов на эстонском тоже бы выучил. А так - да, сиди с российским гражданством и парой несданых школьных экзаменов.

Тебя не спрашивали :censored: сидел бы помалкивал бы товарищ ! Эст я знал не в совершенстве ,но общаться мог !

Сообщение изменено: AlisJandra (11 июля 2011 - 20:54 )
мат на форуме запрещён!

  • 0

#6496 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 20:32

У меня один знакомый сказал что может предать интересы государства. В армию не взяли, зато гражданства лишили :wink:
  • 0

#6497 f0re1gn

f0re1gn
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 20:59

Идиотизм это всё))) Про защиту государства. Это сейчас многие кричат, что пойдут грудью вперёд на врага (конечно же, с востока, но необязательно же Россия, как нам говорили), на самом-то деле всё по лесам попрячутся, когда война придёт. Да и во-вторых, кто на Эстонию нападать сухопутными будет? Бесконечная это тема, и спорить тоже можно было бы на неё бесконечно.
  • 0

#6498 Ansgar

Ansgar
  • Пользователь
  • 229 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 21:26

Идиотизм это всё))) Про защиту государства. Это сейчас многие кричат, что пойдут грудью вперёд на врага (конечно же, с востока, но необязательно же Россия, как нам говорили), на самом-то деле всё по лесам попрячутся, когда война придёт. Да и во-вторых, кто на Эстонию нападать сухопутными будет? Бесконечная это тема, и спорить тоже можно было бы на неё бесконечно.


ну я про то, что какой смысл служить-то тогда?
  • 0

#6499 Kadaffi

Kadaffi

    Сумасшедший Ученый

  • Постоялец
  • 1 202 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 21:34

ну я про то, что какой смысл служить-то тогда?

Чтобы кое кому можно было оффициально отмывать деньги конечно же ^_^
Разумеется это всего лишь моя безобидная теория :o
  • 2

#6500 f0re1gn

f0re1gn
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 22:08

ну я про то, что какой смысл служить-то тогда?

этот момент государство, видимо, не учло.. )) многие, кто уходит недобровольно, не хотят туда идти. и, соответственно, защищать они тоже не захотят, как бы им там не старались объяснить обратное.
  • 0

#6501 Ep1c

Ep1c
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 23:16

Еще один вопрос: что значит «годен с ограничениями»? В Гугле нашел это:

Требования к состоянию здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет и призыву на военную службу.

Предусматриваются следующие категории годности к военной службе:
А - годен к военной службе ( во всех родах войск, включая спецназ, ВДВ, пограничные войска);
Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями ( кроме спецназа, ВДВ, пограничных войск);

В - ограниченно годен к военной службе ( не призывается на военную службу в мирное время) ;
Г - временно не годен к военной службе (полугодовая отсрочка на лечение) ;
Д - не годен к военной службе.


Но это про Росиию. А у нас как? Ссылочку, если можно. Благодарности моей не будет передела :)
  • 0

#6502 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 11 июля 2011 - 23:57

Годен с ограничениями = годен имхл
  • 0

#6503 Ansgar

Ansgar
  • Пользователь
  • 229 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 09:08

между годен с ограничениями и просто годен у нас никакой разницы нет.
Иными словами, толчки можно просто драить. Драить с ограничениями их ну никак нельзя.
  • 0

#6504 Ep1c

Ep1c
  • Новобранец
  • 5 сообщений

Отправлено 12 июля 2011 - 13:54

Ага, нашел уже. Кстати, интересная статья.
  • 0

#6505 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 12 июля 2011 - 14:19

Так и живем, чо =) Одни рахиты безрукие
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#6506 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 июля 2011 - 20:10

бред имхо , во время сбк точно не кого не выпустят...

а вот и не бред, у меня знакомого по двору в Тапа призвали, а спустя пару дней он позвонил и сказал, что через пару недель отпустят домой на выходные - мол ща экономят за счет хавщика
  • 0

#6507 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 14 июля 2011 - 01:02

Это печально. Эффект от армейской жизни полностью смывается выходными на гражданке. Хотя ребзям будет легче служиться )))
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#6508 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 01:14

Кореш вчера позвонил, спрашивал не хочу ли я за ними сегодня в Тапа сгонять :facepalm:
Ещё и двух недель не отслужили а уже домой отпускают, вообще лафа полная пошла там походу...
  • 0
Как-то сложно всё...

#6509 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2011 - 07:42

Фига! Меня за всю службу раз 10-12 отпускали.
  • 0

#6510 lk134

lk134
  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 13:42

уху) обидно пришёл зимой 11 недель без выхода в город было, а сейчас молодых выпускать начинают. Сказали в целях экономии.
  • 0
The right man in the wrong place can make all the difference in the world. So wake up!!!