Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#6511 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 июля 2011 - 13:45

Мораль - всегда надо косить как можно дольше, потому что служба становится всё легче и легче :)
  • -1

#6512 Fact10n

Fact10n
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 15 июля 2011 - 14:26

Кто-нибудь знает, как сейчас там с количеством мест и желающих?
  • 0

#6513 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 июля 2011 - 12:16

Fact10n,
ну, конкурс - жесткий, 3 человека на место ;)
На самом деле все зависит именно от того военкомата куда пойдешь и все же - научитесь пользоваться поиском. Есть даже бесплатная инфо-линия военкома, на которую можно позвонить и задать все свои вопросы - они там оперативнее будут и источник информации - тот что надо
  • 0

#6514 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 17 июля 2011 - 12:42

Мало того, там даже на русском разговаривать умеют, так что не бойтесь.
  • 0

#6515 Bratishka

Bratishka
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 17 июля 2011 - 15:05

Кореш вчера позвонил, спрашивал не хочу ли я за ними сегодня в Тапа сгонять :facepalm:
Ещё и двух недель не отслужили а уже домой отпускают, вообще лафа полная пошла там походу...

Обязательно уезжать или там остаться можно?
  • 0

#6516 ГидроСуслик

ГидроСуслик
  • Пользователь
  • 498 сообщений

Отправлено 17 июля 2011 - 15:24

Обязательно уезжать или там остаться можно?

Без проблем. Какое-то количество всегда остаётся, но большинство отпускают. Таких кто добровольно остаются как правило единицы...
  • 0
Как-то сложно всё...

#6517 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 17 июля 2011 - 16:20

обычно остаются те, которых с деньгами не очень и домой ехать муторно/ далеко... ни разу не припомню такого случая, чтобы кого-то выгоняли бы :) бывало так, что на выходных на хавщик записано только пару человек - дежурный по части, а также оставшихся два солдата, то ради 4-ых человек вызывать весь персонал столовки - нет смысла, в такие случаи повара сухпай собирали из того, что у них есть, либо же реальный паек давали. Также в сам город на пару часов не проблема была отпустить - сходить в магаз
  • 0

#6518 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 17 июля 2011 - 19:18

Если от граждантсва отказаться, не возьмут же? Повестка на комиссию уже пришла, не охота терять год, ибо отсрочку не дают.
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#6519 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 17 июля 2011 - 20:39

Если от граждантсва отказаться, не возьмут же? Повестка на комиссию уже пришла, не охота терять год, ибо отсрочку не дают.

Отказаться можно только в пользу какого либо другого гражданства. Серые паспорта щас не выдают. Если получить какое либо другое гражданство (Российское, финское, великобританское и т.д.), и при этом отказаться от эстонского, то да, не возьмут.

Сообщение изменено: Комуняка (17 июля 2011 - 20:39 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#6520 qwi

qwi
  • Пользователь
  • 65 сообщений
  • Откуда:Melbourne, Australia

Отправлено 19 июля 2011 - 05:26

А кто родину защещать будет? Я? Я отслужил свои!! Вот и ты, х* патриот, марш служить годок матушке, а потом колледжы и все дела!!!
  • -6

#6521 n00kie

n00kie
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 20 июля 2011 - 00:28

Мне вот интересно. Ну ладно, не явился я на мед комиссию. И не явлюсь я на неё вообще никогда по истечению года непригодности, т.е. до 27 лет не засвечусь я тут в Эстонии. А потом так как ни в чём не бывало приеду обратно. Как думаете повесят ли на меня какие-нибудь штрафы или ещё чего?
Самое хреновое что я начал с ними сам контактировать. Вот пришло письмо от них об отказе отказе отсрочки. Я поступил сейчас на обучение после 2-х лет обучения. Мне ещё полтора года учиться. А они мне твердят что типо это половина твоего баколавра и ты типо призываешься. А я им говорю что я только сейчас поступаю на ТОП АП программу баколавра. Короче у них походу 3см лобная кость и они нихрена не понимают.


Ну а самый прикол в том что со мной учится знакомый тоже в дании, со мной в одной группе. Он тоже эстонец и всё такое, учились в одной параллеле в школе. У него истекла отсрочка и ему дали вот сейчас ещё одну. По сути одна и та же проблема. Ему дали отсрочку, а мне не дают. Разве закон не ко всем одинакого должен распространяться?

Сообщение изменено: n00kie (20 июля 2011 - 00:56 )

  • 1

#6522 n00kie

n00kie
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 20 июля 2011 - 01:04

МОЛОДОЙ , полностю тебя поддерживаю. Какое они имеют право лишать нас того, что мы сами заработали своим потом и кровью? Это вот мне нужно сейчас всё бросить: работу, учёбу, мою квартиру и рвануть на службу? А кто мне будет оплачивать счеста? И как всё остальное? И тогда какого херна нужны эти права Человека? Я конечно вообще не понимаю, может стоит обратиться куда-нибудь в Евро Союз чтобы надавали Эстонии? А то видители не дают спокойно учиться людям. Да что учиться не дают жить вообще выродки.
То сначала стравливают нас русских, а теперь видители мы обязаны вам служить. Это уже попахивает рабством или проституцией в плане отношения. Относиться как к говну, настраиватьв сех против русских, а теперь говорить нам что мы равны и дожны служить? Отвечаю тем же самым...

Сообщение изменено: n00kie (20 июля 2011 - 01:06 )

  • 2

#6523 xp4uk

xp4uk
  • Пользователь
  • 353 сообщений

Отправлено 20 июля 2011 - 02:17

=)Во-первых, зачем ты пошел с ними на контакт? (ты живешь в Дании, откуда они вообще узнали где ты, что ты)
Во-вторых, (если ты не поздно начал суетиться) Есть список болезней (их куча), с которыми не берут в армию, более того, которые невозможно проверить... Возьми свою медицинскую карту, посмотри: чем болел, что в детстве было, может наследственное что-то есть (если найдешь что-то, то отмазаться вообще труда не составит)... 1. Идешь к семейному врачу и берешь у него направление к врачу, который надо (перед семейным особо распинаться не надо) 2. Приходишь к врачу, к которому направили, говоришь, что раньше (в детстве, семейное) болел этим, лечился, все отмечено в мед.карте, семейный врач в курсе и вот, болезнь опять вернулась,(там на работу устроился, сменил место жительства, да все равно что) можешь принести лекарство или пройди процедуры (ну там прогревание, ингаляция - покажи, что все серьезно ) ...3. Тебя отправляют на обследование...4. Получаешь заключение врача (в 2 экземплярах), даже если там указано, что никаких патологий не найдено - СРАААТЬ, главное бумажка есть и если со мной что то случится - я вас предупреждал (1 экземпляр отдаешь семейному и просишь сразу же бумажку заполнить, а 2 прямо в военкомат)...
П.С. Когда пойдешь к семейному в 1 раз, не говори, что в армию...А у врача по направлению НАДО говорить, потому что спросит а зачем тебе заключение, но не сразу)

Короче хочешь жить - умей вертеться...Будешь сидеть на стуле и думать, что на мед.комиссии откосишь - пойдешь в армию (там всех берут: косых, кривых, даунов - без бумаг)

Совет, можешь использовать энурез (болезнь) - 100% вариант, не проверить... Скажешь в новую страну переехал, расстался с девушкой (стресс, нервотрепки, депрессия пол года была). Ходил к психологу, он помог, но вот досада - психолог уехал. Я попробовал другого, но эффекта уже не было. Проявляется так же, когда простужусь или же когда экзамены в универе. Блин, вы не поверите, так мешает в жизни, даже сьездить отдохнуть никуда не могу - боюсь, на работе боюсь,что узнают. Пройду любые обследования (заранее зная что не проверить)...Сразу же поинтересуйся, о лечении (пройди пару процедур - будет ОГРОМНЫМ плюссом на мед.комис.)

Можно любую болезнь обыграть. Главное - вызвать доверие, такое, чтобы ты сам поверил, что болеешь =)
А если ты тугой человек, то дай 10000 еек тому, кому надо дать и не парься!
  • 0
И преисподняя раскрыла пасть свою...

#6524 gumball7000

gumball7000
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 20 июля 2011 - 13:44

может кто нибудь в курсе - до скольки лет воопще они призывают(в том числе на доп мед.осмотр после отсрочки)? 27 включительно? то есть исполнилось 28 - и свободен?

Сообщение изменено: gumball7000 (20 июля 2011 - 13:45 )

  • 0

#6525 epicx

epicx

    Knight Bachelor

  • Постоялец
  • 1 907 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 20 июля 2011 - 14:55

Вроде до 27, но есть слух что хотят поднять до 30 <_<
  • 0
Well polish my nuts and serve me a milkshake © Steve Stifler

#6526 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 20 июля 2011 - 14:59

Совет, можешь использовать энурез (болезнь) - 100% вариант, не проверить...

На правах оффтопа
http://www.youtube.com/watch?v=E6_7mBa-qS4
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#6527 Diminho

Diminho
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 21 июля 2011 - 21:34

09.01.12 в меревяги :rolleyes: на медкомиссию принёс справки что у меня был разрыв крестообразной связки колена и повреждение мениска, в 2009 году была сделана операция, сказали еслибы в течении полугода была сделана операция то дали бы до 1,5 года отсрочки, а так сказали прошло уже 2 года...сделали обследование сказали никаких отклонений нету так что годен на все 100, а так уже 8,5 лет работаю на одном рабочем месте и понимаю что это не моё...хочу связать жизнь с армией, поэтому ничего против армии не имею :rolleyes:
  • 0

#6528 Ansgar

Ansgar
  • Пользователь
  • 229 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 17:54

уже 8,5 лет работаю на одном рабочем месте и понимаю что это не моё...хочу связать жизнь с армией, поэтому ничего против армии не имею :rolleyes:


глупо менять работу на гражданке на сраную эстонскую армию и последующую работу там. Ну разве что работа заключается в продаже арбузов на рынке или выметания говна со строек за минималку. Вы, конечно, можете спорить до усрачки, но туда априори идут работать только те, кто на гражданке не может найти нормальное место работы (читай - ничего выдающегося не умеет делать).
  • 2

#6529 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 18:27

глупо менять работу на гражданке на сраную эстонскую армию и последующую работу там. Ну разве что работа заключается в продаже арбузов на рынке или выметания говна со строек за минималку. Вы, конечно, можете спорить до усрачки, но туда априори идут работать только те, кто на гражданке не может найти нормальное место работы (читай - ничего выдающегося не умеет делать).

Вас видать сильно обидили в армии, что вы "до усрачки" всех так сильно отгавариваете и каждое слово у вас прям такой злостью напитанно, что ужс.(Это не только этого сообщения касаеться, имел честь прочитать парочку ваших сообщений выше). Человек вас не спрашивал типо "стоит ли променять работу на армию?" и т.п. Да и совета не спрашивали тоже.
  • 0

#6530 Ansgar

Ansgar
  • Пользователь
  • 229 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 19:24

Вас видать сильно обидили в армии, что вы "до усрачки" всех так сильно отгавариваете и каждое слово у вас прям такой злостью напитанно, что ужс.(Это не только этого сообщения касаеться, имел честь прочитать парочку ваших сообщений выше). Человек вас не спрашивал типо "стоит ли променять работу на армию?" и т.п. Да и совета не спрашивали тоже.


Высер.

слава богу в армию не ходил и не пойду. Ну а что касается сообщений, то это форум. Каждый высказывает своё мнение. Не нравится - не читай.
  • 3

#6531 Casper0k

Casper0k
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 22 июля 2011 - 20:08

Народ, подскажите, что делать...
В общем на хутор, где я не прописан, но я владелец, а сам я прописан в Таллинне, пришло извещение, чтоб пришел за письмом каким-то на почту. Письмо строго из военкома. Т.к давно уже ходил на медкомиссии в Таллине и 3 раза давали отсрочку, потом я свалил за бугор, где и живу по сей день, они не знают в какой я стране и что там делаю.. А повестки все шлют и шлют, то обычным письмом в почтовый ящик, то заказным приносят. Родители отсылают обратно. Но меня в Эстонии нет, призывных осталось пол года, потом уже 28 будет. Не хочу уже ну никак идти в армию, нет стимула уже, и время не хочу зря терять. В Эст. если приезжаю, то не прямым рейсом в Таллинн, а либо через Финку, либо Ригу, ссыкотно прямым, не хочу чтоб меня в аэропорту встречали.

Что посоветуете сделать с этим извещением? Отнести на почту и сказать, что меня нет в стране, а когда буду х.з., просто его выкинуть и забыть о нем?
  • 0

#6532 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 июля 2011 - 10:17

Народ, подскажите, что делать...
В общем на хутор, где я не прописан, но я владелец, а сам я прописан в Таллинне, пришло извещение, чтоб пришел за письмом каким-то на почту. Письмо строго из военкома. Т.к давно уже ходил на медкомиссии в Таллине и 3 раза давали отсрочку, потом я свалил за бугор, где и живу по сей день, они не знают в какой я стране и что там делаю.. А повестки все шлют и шлют, то обычным письмом в почтовый ящик, то заказным приносят. Родители отсылают обратно. Но меня в Эстонии нет, призывных осталось пол года, потом уже 28 будет. Не хочу уже ну никак идти в армию, нет стимула уже, и время не хочу зря терять. В Эст. если приезжаю, то не прямым рейсом в Таллинн, а либо через Финку, либо Ригу, ссыкотно прямым, не хочу чтоб меня в аэропорту встречали.

Что посоветуете сделать с этим извещением? Отнести на почту и сказать, что меня нет в стране, а когда буду х.з., просто его выкинуть и забыть о нем?


пол года осталось? вобще забей

раньше призыва в январе тебя взять уже не успеют, а к этому времени тебе уже 28 стукнет

Сообщение изменено: Neron (23 июля 2011 - 10:19 )

  • 1
AAED

#6533 Casper0k

Casper0k
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 12:25

28 стукнет в феврале...
и потом надеюсь, что без палева буду летать прямым рейсом в Таллинн...
Кста, а мне ведь и штраф какой могут накалякать, не?
  • 0

#6534 XTerm

XTerm
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 23 июля 2011 - 14:43

Есть пара вопросов о переподготовке, но 200 страниц темы я не осилю :(

Короче, позвали на переподготовку 7 августа, на неделю, в Йыхви (Вируский Пехотный батальон?), и, в связи с этим, несколько вопросов:
1) За чей счет я из Таллина попрусь, а обратно? :)
3) Вылазки в лес планируются? Или буду в части сидеть?
4) Товарищи по несчастью на форуме есть?
5) С собой что-нибудь специфического брать нужно? Водки там.

Сообщение изменено: XTerm (23 июля 2011 - 14:44 )

  • 0
Quidquid latine dictum sit, altum sonatur.

#6535 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 24 июля 2011 - 01:30

А кто родину защещать будет? Я? Я отслужил свои!! Вот и ты, х* патриот, марш служить годок матушке, а потом колледжы и все дела!!!

Расскажи ещё сказку, что вне очередей рвался на призывы. Какой матушке. О каком патриотизме может идти речь? Сру кирпичами.
А родину защИщать НАТО будет, было бы от чего.
  • 3

#6536 gumball7000

gumball7000
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 24 июля 2011 - 17:20

короче точно про возраст не известно..........где бы узнать то?
  • 0

#6537 Ansgar

Ansgar
  • Пользователь
  • 229 сообщений

Отправлено 25 июля 2011 - 20:09

Народ, подскажите, что делать...
В общем на хутор, где я не прописан, но я владелец, а сам я прописан в Таллинне, пришло извещение, чтоб пришел за письмом каким-то на почту. Письмо строго из военкома. Т.к давно уже ходил на медкомиссии в Таллине и 3 раза давали отсрочку, потом я свалил за бугор, где и живу по сей день, они не знают в какой я стране и что там делаю.. А повестки все шлют и шлют, то обычным письмом в почтовый ящик, то заказным приносят. Родители отсылают обратно. Но меня в Эстонии нет, призывных осталось пол года, потом уже 28 будет. Не хочу уже ну никак идти в армию, нет стимула уже, и время не хочу зря терять. В Эст. если приезжаю, то не прямым рейсом в Таллинн, а либо через Финку, либо Ригу, ссыкотно прямым, не хочу чтоб меня в аэропорту встречали.

Что посоветуете сделать с этим извещением? Отнести на почту и сказать, что меня нет в стране, а когда буду х.з., просто его выкинуть и забыть о нем?


полгода вообще не срок. Просто забей. Я полтора года в помойку выбрасывал все извещения и письма. Был бы за бугром - положил бы окончательно, даже не отмазываясь.
  • 1

#6538 FuZeR

FuZeR
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 26 июля 2011 - 16:41

А кто родину защещать будет? Я? Я отслужил свои!! Вот и ты, х* патриот, марш служить годок матушке, а потом колледжы и все дела!!!

Я уже отдал себя родине, ясно? Пока ты спал дома, я на границе смены стоял! По лесу лазал с автоматом! Пусть не в армии, но в пограничном колледже. Так что не***й мне тут про патриотизм.
А вместо этого, меня опять в лес отправляют, в казармы.
Нет, спасибо.
  • 0

#6539 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 26 июля 2011 - 21:01

Поиском пользовался, конкретно таких вопросов - не нашел.
Вопросы таковы:

1) Пришло письмо ЗАКАЗНОЕ с кайтсе амета. Получить его имею право только Я, но получить не могу, ибо не в стране (допустим)
Через 2 недели его отошлют обратно, следовательно я его не получал. Как долго они будут мне слать письма, и какие меры предпримут если все их письма будут возвращаться?

2) Если я получил отсрочку на мед. ком. по причине учёбы в колледже, то по окончании отсрочки следует повторная мед. ком. или сразу призыв?

3) Если письмо пришло 8. Июля, то это значит, что я попадаю на октябрьский призыв?

4) Как можно ходотайствовать о повторной мед. ком. если допустим уже призвали на октябрь?) Или на месте в части можно просить проверку? Упрусь рогами - БОЛИТ! не буду ничего делать - БОЛИТ, тогда отправят на проверку?

5) Если я на письма не отвечаю, не реагирую ни на что, но при этом я вылетаю из страны САМОЛЁТОМ, загребут на границе, или нет?:)

6) ищу такого врача, который за бабло поставит диагноз более-менее правдоподобный, который мне подходит.

1 год осталось отучиться в универе, и не дают походу... ***** !


1) Письма будут слать пока по возрасту годен :/

2) После отсрочек всегда идет повторная комиссия.

3) Не факт.

4) Можно придти уже к автобусу со справкой от семейного врача, тогда жди повторной комиссии. У меня товарищ пришел к автобусу со справкой о продолжении лечения (травма колена). Отдал справку прям в дверях и пошел домой.

5) Да кому ты нахрен сдался, и так в армию очереди добровольцев.

6) Врачи в комисии в любом случае будут сами проверять. Хотя зависит конечно от диагноза. Вообще, психиатра завалить хотя бы на отсрочку трудов не составляет, сославшись на головные боли, недосыпание и т.п. Мигрень хрен докажешь :/
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#6540 FuZeR

FuZeR
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 27 июля 2011 - 23:28

1) Письма будут слать пока по возрасту годен :/

2) После отсрочек всегда идет повторная комиссия.

3) Не факт.

4) Можно придти уже к автобусу со справкой от семейного врача, тогда жди повторной комиссии. У меня товарищ пришел к автобусу со справкой о продолжении лечения (травма колена). Отдал справку прям в дверях и пошел домой.

5) Да кому ты нахрен сдался, и так в армию очереди добровольцев.

6) Врачи в комисии в любом случае будут сами проверять. Хотя зависит конечно от диагноза. Вообще, психиатра завалить хотя бы на отсрочку трудов не составляет, сославшись на головные боли, недосыпание и т.п. Мигрень хрен докажешь :/

Спасибо большое! Я уже и не надеялся что-то полезное прочесть ))
  • 0