Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#6541 Ibiza Club

Ibiza Club
  • Пользователь
  • 102 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 12:31

Мой молодой человек в этом году уходит в армию, в октябре месяце, охранять резиденцию президента, тобишь в Vahipatajon. Уверяет меня, что точного числа не знает.
Я понимаю, что по-любому это либо последние числа сентября, либо начало октября. Может у кого-нибудь знакомые тоже идут в этот же батальон и Вы сможете сообщить мне дату? Или же есть где-то сайт, где можно посмотреть, какого числа он уходит?
Буду очень признательна.
  • 0

#6542 Бути_Шейк

Бути_Шейк
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 28 июля 2011 - 12:53

любовник приезжает?=)
  • 0

#6543 Ansgar

Ansgar
  • Пользователь
  • 229 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 12:57

Что значит не знает числа? Все знают и число и время, когда с вещами приходить в назначенное место :) В бумажке о решении комиссии это прописано. Ежели нет бумажки, то на eesti.ee можно посмотреть, залогинившись предварительно.
  • 0

#6544 Spartak

Spartak
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 28 июля 2011 - 16:31

Парень отмораживает
  • 2

#6545 AdrenaliN

AdrenaliN

    Wrathful Gladiator

  • Постоялец
  • 2 057 сообщений
  • Откуда:New Orleans

Отправлено 29 июля 2011 - 14:04

https://www.riigitea...ee/akt/13233495

Президентская охрана говоришь...
  • 0

Jaqen H'ghar is still the last person you want to fuck with in Westeros and lands beyond.


#6546 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 июля 2011 - 15:13

Ansgar
это не факт что с ним также будет, надо бы человеку говорить о том, что может быть и уже добавлять свою практику, а то. глядишь. послушает, забьет, а его тут под белы рученьки и посадят, как жирафу ;)

XTerm
1. По закону имеешь право на бесплатный проезд туда-обратно внутри гос-ва, для этого сохрани билеты и, по приезду на место, попроси бланк заявления о возмещении транспортных расходов. если не будет билеты, или же на такси приедешь - возместят по самому дешевому тарифу
3. Обычно всегда тянут в лес, быть может денек-другой в части, а потом в леса
4. Всяко есть ;)
5. А это что душа прикажет, если служил, то знаешь что может понадобиться =)
  • 0

#6547 Gent

Gent
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 31 июля 2011 - 10:16

А какие в Купере военные специальности? Есть возможность пойти на санитара тем кто на 8 месяцев идёт?
  • 0

#6548 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 31 июля 2011 - 10:27

Санитаров там нет , только парамедики и только на 11 месяцев...
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#6549 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 31 июля 2011 - 11:41

Gent, если идёшь на 8 месяцев и после SBK попадаешь в пехоту, то есть шанс стать санитаром отряда. Но там получишь только самые основные знания по оказанию первой мед. помощи и как транспортировать раненных. Парамедики изучают намного больше. (Это я судил по Виру, не думаю, что структура пехоты Купера отличается).
  • 0
Кирие элеисон

#6550 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 31 июля 2011 - 11:51

может быть , к счастью не служил в пехоте) но как ты правильно заметил санитар и парамедик совершенно разные вещи и от первого на гражданке ни какого толку.
  • 0
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#6551 XTerm

XTerm
  • Пользователь
  • 127 сообщений

Отправлено 31 июля 2011 - 23:44

Ansgar
это не факт что с ним также будет, надо бы человеку говорить о том, что может быть и уже добавлять свою практику, а то. глядишь. послушает, забьет, а его тут под белы рученьки и посадят, как жирафу ;)

XTerm
1. По закону имеешь право на бесплатный проезд туда-обратно внутри гос-ва, для этого сохрани билеты и, по приезду на место, попроси бланк заявления о возмещении транспортных расходов. если не будет билеты, или же на такси приедешь - возместят по самому дешевому тарифу
3. Обычно всегда тянут в лес, быть может денек-другой в части, а потом в леса
4. Всяко есть ;)
5. А это что душа прикажет, если служил, то знаешь что может понадобиться =)


Спасибо! Уже понятней. Водки нафиг не надо, а вот свой спальник прихвачу. :)
  • 0
Quidquid latine dictum sit, altum sonatur.

#6552 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 июля 2011 - 23:51

Спасибо! Уже понятней. Водки нафиг не надо, а вот свой спальник прихвачу. :)

если у тебя спальник что-то типа core, то тогда стоит брать, вроде с годков так 2007 стали нормальные спальники давать, помню у меня в 2004 был такой, что пол рюкзака занимал :) пусть другие опровергнут или подтвердят кто служит или только только отслужил: норма ща спальники или нет
  • 0

#6553 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 00:02

Сейчас те же самые, гигантские, тяжёлые, хавающие чуть не пол рюкзака :)
  • 0

#6554 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 августа 2011 - 00:10

Сейчас те же самые, гигантские, тяжёлые, хавающие чуть не пол рюкзака :)

я думаю, что это зависит скорее от батальона: то есть где-то гигантские, а где-то - норма :)
  • 0

#6555 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 01 августа 2011 - 00:11

У меня последняя информация из Виру. :)
  • 0

#6556 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 01 августа 2011 - 00:26

если у тебя спальник что-то типа core, то тогда стоит брать, вроде с годков так 2007 стали нормальные спальники давать, помню у меня в 2004 был такой, что пол рюкзака занимал :) пусть другие опровергнут или подтвердят кто служит или только только отслужил: норма ща спальники или нет

А под рюкзак они не крепятся? Должны же быть петельки, а ежели нету - то нашить можно. Я своё барахло долго собирал и подгонял. Поганенько будет, если не дадут в армейке пользоваться хорошей американской военной снарягой и заставят юзать хлам всякий....
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#6557 Tpuaga

Tpuaga

    wtf ?!

  • Постоялец
  • 1 106 сообщений
  • Откуда:Ревелъ

Отправлено 03 августа 2011 - 09:13

беспредел как всегда порит :censored: .. ты бы сынок там побывал для начала а потом уже советы и инфу давал.
спальные мешки очень компактные конечно если руки не из жопы и крепятся они именно под рюкзак.
что касаемо комфорта тут спорный вопрос...
спал в нем при -12 в сугробе , терпимо конечно но приятного мало.
впринципе до -5 на открытом воздухе очень тепло и комфортно в них спать , единственный минус это что надо раздеватся до трусов чтобы тепло от тело шло иначе в одежде будет ну очень холодно так вот вылазить из него утром при минусовой температуре самое на мой взгляд не приятное.

Сообщение изменено: AlisJandra (16 августа 2011 - 16:46 )
мат

  • 2
Чтобы дойти до цели, надо идти.

#6558 Logiman

Logiman
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 08 августа 2011 - 13:10

Доброго времени суток ! Помогите советом, тут такая ситуация:

Закончил универ за бугром, была отсрочка 3 года, теперь снова ждут на мед комиссию, но я ничего не подписывал, письмо просто в почту кинули. В конце 3-его года сразу же поступил дальше на магистра, но как я понимаю больше отсрочек не дадут. Со здоровьем вроде всё нормально, тем более если тут ребят с больными коленями и спиной брали, а у меня всего-лишь аденоиды (заболеваю на морозе сразу), тахикардия средней степени ну и в детстве было плоскостопие... Если проигнорирую и просто уеду, будут ли меня разыскивать и адрес пробивать ? Я понимаю что в законе это написано, но были ли реально такие случаи ?

Заранее спасибо !

Сообщение изменено: Logiman (08 августа 2011 - 13:19 )

  • 0

#6559 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 08 августа 2011 - 19:08

Доброго времени суток ! Помогите советом, тут такая ситуация:

Закончил универ за бугром, была отсрочка 3 года, теперь снова ждут на мед комиссию, но я ничего не подписывал, письмо просто в почту кинули. В конце 3-его года сразу же поступил дальше на магистра, но как я понимаю больше отсрочек не дадут. Со здоровьем вроде всё нормально, тем более если тут ребят с больными коленями и спиной брали, а у меня всего-лишь аденоиды (заболеваю на морозе сразу), тахикардия средней степени ну и в детстве было плоскостопие... Если проигнорирую и просто уеду, будут ли меня разыскивать и адрес пробивать ? Я понимаю что в законе это написано, но были ли реально такие случаи ?

Заранее спасибо !

Что за письмо?
  • 0

#6560 vadim313

vadim313
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 08 августа 2011 - 19:33

подскажите кто знает, собираюсь уезжать из эстонии в англию. при этом выпишусь из квартиры. сможет ли военкомат да и будет ли вообще меня искать? и чем мне это может грозить? повестки приходили в 17 и 18 лет, после этого ничего.
  • 0

#6561 Logiman

Logiman
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 08 августа 2011 - 20:27

Что за письмо?


О том что ждут по такому-то адресу на мед. комиссию. Это уже вторая по счёту повестка, первая была полтора месяца назад.
  • 0

#6562 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 08 августа 2011 - 22:05

vadim313, Искать небудут, но по приезду домой могут сразу повестку прислать

Logiman, за границеи искать не будут, если после медкомиссии свалиш то штрафак будет, если не придеш на медкомисию то может ешо и пронести, скажеш ничего не получал.

Tpuaga, В Выру в феврале 2010, лууре при -30 в мешках спали, под тельком, акуевали :be:

Сообщение изменено: Whatever (08 августа 2011 - 22:06 )

  • 0

#6563 Gent

Gent
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 08:04

А по приезду в армию на содержание наркотиков в организме будут проверять? Конкретно на марихуану
  • 0

#6564 f0re1gn

f0re1gn
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 08:57

Не всех, но в течение 7-10 дней приедет кайтсеполитсей и выборочно будут проверять мочу. У меня даже сумки проверяли, хотя я их во всех планах обломал, кекеке)
  • 0

#6565 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 10:52

Gent, :))).
У нас sõjaväepolitsei, о которых грит f0re1gn приехала только через 3-4 недели. Всех построили в коридоре, с собачками прошлись мимо строя. Тех, которыми псы интересовались - отправлялиьс на проверку. Я, как бывший курильщик, тоже немного переживал: не хотелось схлопотать штраф на пустом месте. Но вычитал, что экспериментальным путём было установлено, что ТГК выводится у занимающихся спортом быстрее (даже из жировой прослойки), чем у обычных, рядовых курильщиков. Следовательно, если не будешь шланговать начало СБК (ныть про ноги, спину, сразу же заболевать), а ходить каждое утро на зарядку, отжиматься со всеми по полной, тогда оно должно довольно быстро из тебя выйти. У нас у парня весь кошелёк вонял дурью, он его с собой тоскал. Естессно, отправили на проверку. Но ничего не показало.
Я тоже, помню, немного напрягся. Дело в том, что как раз на выходные заезжали товарищи, и передали кое-что, что я в офицерском туалете и раздул. (Кстати, еще рекомендую попросить на дни посещения привезти в сигаретку забитое что-нибудь, храни только в каком-нибудь дальнем помещении, ни в коем случае не в шкафу. А будешь в лесном лагере, на посту ночном, взорви подлеца. Я так сделал, и на тревогу попал. Столько острахы переживаний я никогда в жизни не получал). Но псы пробежали мимо меня, даже не остановившись.

Ах да, и перед армейкой я курил как раз в ночь до призыва. Встал еще немного зелёный и потопал на манежи.
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#6566 Rodman

Rodman
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:.ee / tln / lasnahill

Отправлено 10 августа 2011 - 12:04

а если что-то найдут, просто штраф дадут что ли? :lol:
  • 0
Берегите любовь.

#6567 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 15:39

Короче сначала спросят - кто принимает наркотики, кто принимал и кто принял недавно, ну и конечно есть ли у кого то с собой. Естественно очень глупо приносить с собой в первый день армии траву, почти 100% вероятность что заберут. Ну и значит, сначала спросят, запугают штрафами, а те кто признаются получат скидку. Те кто признаются, пройдут соответственно проверку и если обнаружится в моче или крови наркота, то получат штраф. Проверять человека на наркотики в организме если он не признался и собака его не учуила - небудут. Потом проидут с собачкой вокрук народа, может даже и не с одной. И все.
Хотя много раз наблюдал, что собака немогла учуять покурившего человека или кусочек травы у него, вероятно из-за того, что при проверке както всем разом начинали появлятся открытые окна и двери, это конечто не в первый день службы.
Людей (или уже не людей а солдат) прошедших позитивную проверку на наркоту, т.е у них были обнаружены наркотики, будут в течении всей служби повторно проверять, раз в пару месяцов примерно, реже или чаше.
Rodman, со скидкой евро 20 наверно будет сейчас. это при первом обнаружении, в повторный случаях уже и уголовшина будет.

Если покурить перед армейкой так хочется, то перед прибытием помойтесь и смените одежду и естественно ничего с собой не берите, собаки ничего не учуят, и само собой рот держать на замке.

Сообщение изменено: Whatever (10 августа 2011 - 15:52 )

  • 1

#6568 Neron

Neron
  • Постоялец
  • 974 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 августа 2011 - 16:05

Короче сначала спросят - кто принимает наркотики, кто принимал и кто принял недавно, ну и конечно есть ли у кого то с собой. Естественно очень глупо приносить с собой в первый день армии траву, почти 100% вероятность что заберут. Ну и значит, сначала спросят, запугают штрафами, а те кто признаются получат скидку. Те кто признаются, пройдут соответственно проверку и если обнаружится в моче или крови наркота, то получат штраф. Проверять человека на наркотики в организме если он не признался и собака его не учуила - небудут. Потом проидут с собачкой вокрук народа, может даже и не с одной. И все.
Хотя много раз наблюдал, что собака немогла учуять покурившего человека или кусочек травы у него, вероятно из-за того, что при проверке както всем разом начинали появлятся открытые окна и двери, это конечто не в первый день службы.
Людей (или уже не людей а солдат) прошедших позитивную проверку на наркоту, т.е у них были обнаружены наркотики, будут в течении всей служби повторно проверять, раз в пару месяцов примерно, реже или чаше.
Rodman, со скидкой евро 20 наверно будет сейчас. это при первом обнаружении, в повторный случаях уже и уголовшина будет.

Если покурить перед армейкой так хочется, то перед прибытием помойтесь и смените одежду и естественно ничего с собой не берите, собаки ничего не учуят, и само собой рот держать на замке.



у нас такие собаки что они вобще нифига не чуят, так для показухи=)
  • 0
AAED

#6569 lk134

lk134
  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 17:14

Gent,
будут))статиска одного батальёна :
в итоге 7 курильщиков и один с остатками кокаина в крови были найдены в летнем призывы в батальоне.
  • 0
The right man in the wrong place can make all the difference in the world. So wake up!!!

#6570 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 17:25

а если так очко горит что найдут, может не курить перед армейкой? Ни кому в голову не приходило?
  • 0