Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#6601 AKTUBHblU

AKTUBHblU
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 19 августа 2011 - 23:57

а чего очереди большие ? 0_о

А что сейчас платят в армии ? 72 евро ?
  • 0

#6602 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 00:15

Ajateenijale makstakse ajateenistuse kestel igakuist toetust 74,72 kuni 199,09 eurot. Sõduri baaskursuse ajal, enne konkreetsele ametikohale määramist, makstakse ajateenijale toetust 74,72 eurot kuus. Pärast ametikohale määramist makstakse toetust vastavalt ametikohale.
  • 1

#6603 AKTUBHblU

AKTUBHblU
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 16:33

по 800 2525 так и не дозвонился.... скидывают..
так и не понял куда в нарве с этим можно обратиться..
что бы зачислили в списки призывников
  • 0

#6604 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 16:46

Так праздник, выходной
  • 0

#6605 AKTUBHblU

AKTUBHblU
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 19:54

Ааааа точно... =)
  • 0

#6606 AKTUBHblU

AKTUBHblU
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 18:38

Раз сегодня не берут трубку, так понимаю звонить в понедельник...
Меня тут запугивали что русских не берут в армию )))) что скажете
  • 0

#6607 Тюлень

Тюлень
  • Новобранец
  • 3 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 18:57

Мне пришло приглашение на медкомиссию. Появилось несколько вопросов.
1. Много ли народу ещё приходит, тоесть большие ли очереди?
2. Сколько медкомиссия занимает по времени?
3. В одном ли здании всё происходит или же придёться бегать весь день по городу в поисках кабинетов и врачей?
4. Как я понял там 4-е врача и 1-ого психолога надо посетить. С психологом всё ястно, а вот что за 4-е доктора и что они проверяют?
5. Перечисляют ли по прежнему 10 евро за прохождение медкомиссии?(если да, то как быстро)
6. Есть ли там проверки несколько необычного рода: щупание яиц(моих) и засовывание пальца(доктора) в заднепроходное отверстие(моё). Я к тому что во многих странах это включено в осмотр перед армией и если у нас так же, хотелось бы заранее быть к этому морално готовым. :blink:
7. Делают ли они рентгеновские снимки?

Раз сегодня не берут трубку, так понимаю звонить в понедельник...
Меня тут запугивали что русских не берут в армию )))) что скажете


Скажу что если гражданство эстонское, будешь служить, а если бы по конституции можно было брать в армию жителей эстонии без гражданства, то и их бы брали. А вообще молодец что сразу хочешь отслужить. :thanks:

Сообщение изменено: Тюлень (21 августа 2011 - 18:58 )

  • 1

#6608 -X3-

-X3-
  • Постоялец
  • 3 560 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 19:09

Тюлень, в каком городе будешь проходить медкомиссию?

1. Много ли народу ещё приходит, тоесть большие ли очереди?

30-50 человек.

2. Сколько медкомиссия занимает по времени?

Если утром начнётся, то к обеду закончишь.

3. В одном ли здании всё происходит или же придёться бегать весь день по городу в поисках кабинетов и врачей?

Проходил в Раквере. Утром получил в военкомате список врачей и отправился в поликлинику, часа через 2-3 снова был в военкомате.

4. Как я понял там 4-е врача и 1-ого психолога надо посетить. С психологом всё ястно, а вот что за 4-е доктора и что они проверяют?

Там не психолог, а психиатр. Второй врач осматривает состояние кожи и костей. Третий врач выносит приговор - годен или нет. Четвёртый человек (не врач) определяет, в какую часть направить и когда.

5. Перечисляют ли по прежнему 10 евро за прохождение медкомиссии?(если да, то как быстро)

Я ещё получал в кронах, перевели в течение месяца.

6. Есть ли там проверки несколько необычного рода: щупание яиц(моих) и засовывание пальца(доктора) в заднепроходное отверстие(моё). Я к тому что во многих странах это включено в осмотр перед армией и если у нас так же, хотелось бы заранее быть к этому морално готовым.

Это не проверяют, но до трусов раздеться придётся

7. Делают ли они рентгеновские снимки?

Да, снимок лёгких.
  • 0
Кирие элеисон

#6609 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 21 августа 2011 - 19:16

Комуняка,
Опа, а когда это вы в армейду собрались?

Осень 2012, купер.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#6610 AKTUBHblU

AKTUBHblU
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 19:31

Вот думал в июле попасть в виру в пехоту...
Но говорят там колени у всех разбиты в хлам и еще таблетки какие то дают чтобы некоторые марш броски пройти...
Как-то это настораживает....

По поводу мед. комиссии, обязательно нужно ехать в какой-то другой город ?
Или допустим я в Нарве могу её пройти ?
И да, кстати, пробежка по врачам оплачивается с моего кармана ? или же это бесплатно ?

Сообщение изменено: AKTUBHblU (21 августа 2011 - 19:34 )

  • 0

#6611 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 19:42

Но говорят там колени у всех разбиты в хлам и еще таблетки какие то дают чтобы некоторые марш броски пройти...

Армия не будет тебе давать что-то вредное. А если испортят здоровье? Тогда придётся им тебя лечить пол жизни? Так что не будут. Во время нагрузок многие жрут кофеин, это нормально.

По поводу мед. комиссии, обязательно нужно ехать в какой-то другой город ?

У тебя в приглашении на комисию написано, где она проходит и в какое время. Именно там и именно в то время ты должен там быть.

И да, кстати, пробежка по врачам оплачивается с моего кармана ? или же это бесплатно ?

Медкомиссия бесплатна, наоборот - платят тебе (если не знабудешь номер счёта указать на одном листике). Если же ты пойдёшь к врачу вне медкомиссии - оплатишь визит.

Сообщение изменено: Беспредел (21 августа 2011 - 19:42 )

  • 0

#6612 AKTUBHblU

AKTUBHblU
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 19:56

Да мне бы в призывники сначало зачислиться, в нашу армию попасть еще не так просто как посмотрю... =)
Хочешь, а не берут.
Вот куда мне в Нарве то обращаться и к кому...

И что насчет зрения ?
Допустим у меня -2 -3 примерно зрение...
Возьмут или нет ?
  • 0

#6613 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 20:19

http://www.mil.ee/?sisu=kontakt1
Тебе лучше позвонить, в нарве походу временные военкоматы, на время призыва. В таллинне и в тарту есть.
Я в виру служил, у всех слабаков коленки болят, не слушай.
Таблетки - обезболиваюшее, некоторые жулничают принимая их на экзаменах, хотя всем пох, сам немного принемал, когда 2 дня по болоту шлялись.
Их если и принимать то на экзаменах, а их всего два или 3, ничего страшного.
Следуший прижив в сентябре, если так хочеш в армию, то звони по ссылке и договаривайся. Мoжет даже надобудет приехать в таллинн, незнаю...
Зренее пох, и с минус 8 возмут.
А нах тебе в виру в пехоту ? корьеру хочеш зделать?
В Авган вроде из Палдиского батальена берут, да и не советовал бы я тебе в пехоту, иди в разведку, в luure, там круче, тоже в виру

Сообщение изменено: Whatever (21 августа 2011 - 20:20 )

  • 0

#6614 AKTUBHblU

AKTUBHblU
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 20:26

Нет, не карьера, просто отслужить надо....
В Авган не хочу, в пехоте говорят весело...
В Луур эстох берут, говорят русским там жопа =)
В виру так как всё близко у них там находится + до дома ездить не долеко...
Почему осенью ? в июле не будет набора ?
  • 0

#6615 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 20:56

AKTUBHblU,
Если ты просто хочеш отслужить, но зачем выбрал виру ? самый строгий батальэн в естонии :lol: . иди в другие, в сиде, в таллинне например, вообше лафа. не думай о том какой ближе к дому.
В июле набирают на водил и сержантов, на 11 месяцов, в сентябре на рядовых, 9 месяцев, ну и два набора ешо зимой и весной. Если хочеш получить пользу от армии то конечно на водилу идти- 11 месяцев.
Помню как пехоту гоняли в виру, жесть. А весело им потому что их так там ипут что начинаеж смеятся по любой причине. ну и конечно народу там докучи, инвалидов куча...
Сам в луре был, нас хоть и гоняли но с толком, для учебы, а пехоту гоняют чтоб дурь из их головы выбить.

Сообщение изменено: Whatever (21 августа 2011 - 21:03 )

  • 0

#6616 AKTUBHblU

AKTUBHblU
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 21:04

Да права водительские уже имею...
Дрючат на тренировка по муай тай нас тоже хорошо хД уже привык
Но нет конечно привычки под дождем по 4 часа или в -30 в палатке спать...
Ну а если в тлн, то куда идти ? в Луур говорят только эстонцев берут.
Ты же сам как я понял в виру служил ? не советуешь идти ?)))
А да хочу в июле пойти, и сержанта хочу =)
  • 0

#6617 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 21:14

AKTUBHblU,
в армии права на грузовик или автобус получить можеш.
Если хочеш права получить то надо узнавать в каком батальёне ето зделать легче.
Если хочеш сержанта, в военкомате тебе врятли дадут большой выбр, но лучше брать любой кроме выру, если холявы хочеш.
Лучше плевать в потолок в казарме чем по лесу шастать с мокрой задницей. Это первое время хочется и в лес и на стрельбише, почуствовать себя солдатом итп, но это желание быстро начет угасать когда поймеш что к чему.
На сержанта эстонский язык нужен, хотябы среднее знание. Хотя как повезет...
Чем раньше подаш свою заяву на желание отдать долг родине тем больший выбр будеш иметь куда пойти
  • 1

#6618 AKTUBHblU

AKTUBHblU
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 21:17

Ну вот завтра буду названивать по тел. 800 2525
Надеюсь по русски там разговаривают,
А так в принципе всё равно, куда отправят.
Куда советуете ?
  • 0

#6619 Jushin

Jushin
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 21:42

AKTUBHblU
Советую в Тапа. Часть хорошая, столовка супер. Там на выбор 3 батальена. Пушки, пионеры и ПВО.
Служил в ПВО, не "драли" но и лафы особо не было.
Про остальные не буду рассказывать много. Тут думаю много из этих батальенов они и поделяться мудростью)))

Сообщение изменено: Jushin (21 августа 2011 - 21:43 )

  • 0

#6620 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 21 августа 2011 - 21:51

Ну а если в тлн, то куда идти ? в Луур говорят только эстонцев берут.

В Таллинне связисты и вахибатальон. Ещё есть тагала.

Надеюсь по русски там разговаривают,
А так в принципе всё равно, куда отправят.
Куда советуете ?

Говорят-говорят. Если хочешь хорошей жизни на кевадторме - не попадай в пехоту, ежедневно будешь аки псих бегать. Я большинство позитивных отзывов слышал от гаубиц, пво, ну и от миномётчиков. Если Б категория есть - старайся попасть водилой при желании.

Сообщение изменено: Беспредел (21 августа 2011 - 21:53 )

  • 0

#6621 AKTUBHblU

AKTUBHblU
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 22 августа 2011 - 11:10

Позвонил 8002525 сказали в Нарве нет военкомата.
Сказали можно через гос. портал... я туда зашел но где и что там незнаю..
Может кто есть знающий ? подскажите...

Сообщение изменено: AKTUBHblU (22 августа 2011 - 11:15 )

  • 0

#6622 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 августа 2011 - 11:43

В Таллинне связисты и вахибатальон. Ещё есть тагала.

Тагала - в Палдиски, не надо ля-ля. В Таллинне помимо первых двух есть еще Логистика, а также "Морские Котики" - в смысле морячки

xlehax,

комиссия это одно, а чтоб тебя выпустили надо чтоб главныи по батальону его подписал.
может занять неделю- две.
Ты почему не годный?

Чушь - командир батальона такие бумаги не подписывает. Комиссия выносит решение, на основе которого главнокомандующий армии подписывает приказ о демобилизации. Поскольку в армии - иерархическая система, то пока решение (в бумажном виде) успеет на стол к генералу, пройдя все звенья цепочки от комиссии до главнокомандующего - обычно не больше недели занимает (за редким исключением больще 5-ти дней). По закону количество дней не обозначено, тут отталкиваются от других нормативных документов: типа если комиссия признала негодным, то пишется соответствующее прошение/приказ уволить в запас/резерв, составляется бумага и идет на стол "начальнику". Логично подумать то, что у такого рода руководителей рабочий день расписан, поэтому подписывание бумаг происходит в определенные часы/дни.

Раз сегодня не берут трубку, так понимаю звонить в понедельник...
Меня тут запугивали что русских не берут в армию )))) что скажете

хрень полная - берут русских. Мало того, так берут еще и тех, кто.. их языка не знает

Но говорят там колени у всех разбиты в хлам и еще таблетки какие то дают чтобы некоторые марш броски пройти...
Как-то это настораживает....

бредятина полная =) как про колени, так и про таблетки. особенно про таблетки. Всякого рода умные челы, боящиеся боли (в виду того, что не умеют ноги подготовить к марш броску) берут себе просто обезбаливающие, да еще энергетиком запивают, чтобы штырило по полной.. Чревато просто отходняком... сам в 2004ом на 85-километровом маршброске где-то 4 диклака принял, ну и хастлера литра два ТУДА ЖЕ :)

Если ты просто хочеш отслужить, но зачем выбрал виру ? самый строгий батальэн в естонии . иди в другие, в сиде, в таллинне например, вообше лафа. не думай о том какой ближе к дому.

снова слегка неправдивая информация: все зависит именно от того кадрового состава, который на момент призыва будет заниматься призывниками. В большей части от ком.роты, так что быть может на момент текущего призыва там - строго. но уже на следущий призыв будет полегче
________________________
Я когда пошел в армию - решил взять все, что она дает и ни разу не пожалел: что пошел добровольцем, что попал в SP, что пошел на курсы сержантов. Прикольно было смотреть на лица "косящих" в казарме, когда с леса приходишь: всю "грязную" работу сразу же им всучивали. В лесу время летит классно, стремительно, еще вспоминаются маминькины сынки, привыкшие к городу, "косящие" в казарме. Будучи в лесу знаешь, что придешь из леса, надраишь ствол, казарму и в увал, а вот "короли сортиров" сидеть в части будут и провожать своими "веселыми" взглядами сослуживцев

Сообщение изменено: Wow-man (22 августа 2011 - 11:44 )

  • 0

#6623 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 22 августа 2011 - 12:11

Куда советуете ?

в Куп :surprised:
  • 0

#6624 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 22 августа 2011 - 12:14

AKTUBHblU,
В Кохтла военкомат
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#6625 AKTUBHblU

AKTUBHblU
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 22 августа 2011 - 12:18

Stoklу
А есть точнее адрес, если не сложно ?

В Нарве есть какой-то военкомат, сегодня схожу узнаю, однако знакомый до этого ходил и ему сказали:
"Сейчас никого нету, все на сборах - приходите позже"


А где документы на Еести.ее подавать?
  • 0

#6626 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 22 августа 2011 - 12:22

AKTUBHblU,
Слушай,не знаю, у меня друг ездил туда. Насчет Нарвы-тебя обманули,там никогда не было его:)ты что то не так понял

набери в Гуугле типа Kohtla-Järve sõjakomissariaat,может найдешь


на eesti.ee заходи в Kodanikule, там будут вниху X-tee teenused, и ищешь в списке Kaitseväeteenistuskohustuslike Eesti kodanike riiklik register и там уже через свой банк заходи

Сообщение изменено: Stokly (22 августа 2011 - 12:30 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#6627 AKTUBHblU

AKTUBHblU
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 22 августа 2011 - 13:01

X-tee, Rigikaitse , KVK pääring и там лишь данные мои
  • 0

#6628 f0re1gn

f0re1gn
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 22 августа 2011 - 14:16

Знаю точно, что щас в Логистике в Тлне жесть капитальная. Их ощупывают полностью, все шмотки проверяют, чтоб в лес с собой ничего лишнего не взяли, телефоны отбирают, по ночам часто будят, и не тревоги, а чисто обсирают, в общем разочарован я этими историями.
Советую так - если хотите получить по максимуму от службы - идите в Куп, желательно в Лууре. Если хотите остаться кадром, то в Виру. Там дисциплина, традиции, всё такое, сам служил там. Если хотите отшланговать, то куда-нибудь в Тапа, не в пионеры, или в Таллинн в Вахи. Пехоту можете выбрать, если хотите, чтобы было интересно, но не такая жесть, как Лууре.

ИМХО.
  • 0

#6629 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 августа 2011 - 17:10

Советую в Тапа. Часть хорошая, столовка супер. Там на выбор 3 батальена. Пушки, пионеры и ПВО.

Я большинство позитивных отзывов слышал от гаубиц

Если хотите отшланговать, то куда-нибудь в Тапа

Я служил на гаубицах, если хочешь на кевадторме зарарать и играть в футбол, волейбол, то иди туда.
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#6630 bismark

bismark
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 22 августа 2011 - 17:39

Знаю точно, что щас в Логистике в Тлне жесть капитальная. Их ощупывают полностью, все шмотки проверяют, чтоб в лес с собой ничего лишнего не взяли, телефоны отбирают, по ночам часто будят, и не тревоги, а чисто обсирают, в общем разочарован я этими историями.
Советую так - если хотите получить по максимуму от службы - идите в Куп, желательно в Лууре. Если хотите остаться кадром, то в Виру. Там дисциплина, традиции, всё такое, сам служил там. Если хотите отшланговать, то куда-нибудь в Тапа, не в пионеры, или в Таллинн в Вахи. Пехоту можете выбрать, если хотите, чтобы было интересно, но не такая жесть, как Лууре.

ИМХО.


почему лууре жестяка, если ты крепок и здоров - то лууре так себе остановка. там я был и мед с пивом пил.
  • 0