Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#6661 Dj ICE

Dj ICE

    Always with poker face

  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 28 августа 2011 - 09:21

В армии произошла следуящая ситуация,получил травму во время СБК в лесу-поставили диагноз - p6lve kontusioon ( контузия колена).На данный момент меня отправили в санаторий на лечение на месяц.Что будет со мной после санатория???
  • 0
я буду всегда против...

#6662 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 28 августа 2011 - 09:43

Dj ICE,
Могут домои отправить если последствия не попровимы -хромать будеш или бегать не сможеш...
А если ниче, то могут и оставить дослуживать срок но с постоянным физилине вабастус.
Eсли поправишся, то будеш и дальше сапоги терeть, ешо и все СБК екзамены здаш.
Вроде если во время сбк половину времени проболел то домои шлют, даже если и выздровел.
Короче тут надо смотреть что за травма и вообше если серьездная и на всю жизнь(что скорее всего, раз тебя отдыхать отправили) то тебе лучше со официальными людми говорить - адвокатом, семейным врачом, итп, те кто знает что можно выдавить из государства за это... пособие там, ешо санатории, бесплатное лечение, итп...
  • 0

#6663 Dj ICE

Dj ICE

    Always with poker face

  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 28 августа 2011 - 13:10

Whatever,
сказать по правде колено болит по страшному,особенно когда очень долго хожу и бегаю,в Таллинне проводился MRT( короче там колено просветили и там какую ту фигню тоже нашли).В армейке мне доктор тонко намекнул что после санатория меня спишут,вот незнаю верить ему или нет...
  • 0
я буду всегда против...

#6664 Gent

Gent
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 28 августа 2011 - 15:20

вместе поедем :)

Хо-хо :) нас уже трое в Купер осенью :) Ай да в разведку проситься :)
  • 0

#6665 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 28 августа 2011 - 17:41

Dj ICE,
менис порвал ? Плохо если да, на всю жизнь, или операция, ито не факт что поможет. :(
Да, скорее всего домой отправят...

Сообщение изменено: Whatever (28 августа 2011 - 17:47 )

  • 0

#6666 Bratishka

Bratishka
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 28 августа 2011 - 17:55

Хо-хо :) нас уже трое в Купер осенью :) Ай да в разведку проситься :)

Обязательно надо в разведку попасть :wink:
  • 0

#6667 Dj ICE

Dj ICE

    Always with poker face

  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 28 августа 2011 - 18:45

Whatever,
с миниском на МРТ нечего страшного не показали,короче только что брал документы у врача,там значит написано vasak p6lve stressfaktuur,и ещё полно всякой писанины...короче я так понял что что то с берцовой костью...будем надеяться на то что бы комиссовали...
  • 0
я буду всегда против...

#6668 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 28 августа 2011 - 18:50

В разведке самые толковые командиры в купере
  • 0

#6669 Bratishka

Bratishka
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 28 августа 2011 - 20:19

Киньте ссылку на список вещей,которые ссобой в купер брать.Мильён страниц форума не осилю.Спасибо ^_^
  • 0

#6670 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 августа 2011 - 06:06

Вроде если во время сбк половину времени проболел то домои шлют, даже если и выздровел.

очередная сказка - откуда такие берутся ? нет такого пункта ни в одном законе/уставе - отправляют домой (равно как и дают отсрочку) только в том случае, если текущее состояние твоего здоровье не позволяет тебе спокойно отслужить (дослужить) до дембеля, что весьма логично.

Киньте ссылку на список вещей,которые ссобой в купер брать.Мильён страниц форума не осилю.Спасибо

Смотри посты в этой теме за 21.06 - я там хорошо расписал, также несколько других пользователей отписались - также эти числом (+/- 1 день)
Dj ICE, скажу тебе как бывалый служивый, с опытом кадрового работника (упомянул для того, чтобы понял, что тут "сказочников" хватает, которые могут что угодно понаписать, но логике в этом не будет - это на будущее заметка):
Из слов Whatever примерно 50% - правды (но не вся). Если ты сам хочешь служить, то надо самому рот открывать на комиссии (или у врачей), поинтересовавшись, насколько серьезная травма - даст ли армейка спокойно выздроветь ей. Можно "насесть" и попросить служить дальше с ограничениями на определенную физическую работу - тогда никто не вправе тебя заставить делать что-то из запретного (но в данном случае, могут других за тебя напрячь: например тебе запрещено таскать тяжести, а бегать-прыгать можешь: идешь на легке в марше, а твое снаряжения тащать коллеги по отделению - это все на усмотрение командиров). Если же ты хочешь по травме отправиться в запас/резерв, то так и говори доктору:

колено болит по страшному,особенно когда очень долго хожу и бегаю

твои слова + результаты обследования - все это рано или поздно выльется в приказ о демобилизации раньше положенного срока

В разведке самые толковые командиры в купере

в очередной раз повторюсь: это не все время, зависит от конкретного призыва, точнее от времени призыва, ибо для армии свойственна такая вещь, как ротация кадрового состава, поэтому раз на раз не приходится - это я к тому, что было бы неплохо упомянуть время, когда это было - чем более близкое к нашему - тем больше шансов, что ситуация до сих пор такая же ;)
  • 0

#6671 bismark

bismark
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 29 августа 2011 - 08:13

Киньте ссылку на список вещей,которые ссобой в купер брать.Мильён страниц форума не осилю.Спасибо ^_^


документы возьми, средства гигиены и иголку с ниткой :) , хотя иголку с ниткой можешь одолжить и у новых знакомых :D . главное гигиена - больше ничего не надо, всё остальное дадут. и поему на листке из военкомата было всё расписано, что надо брать.

ссылка: http://www.mil.ee/?m...s&sisu=ajakaasa

не бери запрещенных вещей, там собаки ходят, нюхают :lol:

сколько за переобучение платят?

Сообщение изменено: bismark (29 августа 2011 - 08:16 )

  • 0

#6672 Bratishka

Bratishka
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 29 августа 2011 - 09:13

Ну да.Возьму всё,что на бумаге написано.
Денег побольше,т.к домой часто ездить не собираюсь.
Пару блоков сиг на всякий случай,в врмии думаю бросить/Ну и зажигалку разумеется.
Кофеин.Нитки,иголка.Всё.
А конфеточки,шоколадочки и различные "радости с гражданки" мне не понадобятся. :P
  • 0

#6673 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 29 августа 2011 - 09:22

Ну да.Возьму всё,что на бумаге написано.
Денег побольше,т.к домой часто ездить не собираюсь.
Пару блоков сиг на всякий случай,в врмии думаю бросить/Ну и зажигалку разумеется.
Кофеин.Нитки,иголка.Всё.
А конфеточки,шоколадочки и различные "радости с гражданки" мне не понадобятся. :P

Вместо блоков сигарет лучше возьми табак - он компактнее и хватает на больше. Ну а зажигалку лучше по типу зиппо брать. Она на ветру не гаснет и можно использовать в качестве горелки или маленькой подсветки. На ней реально разогреть банку тушенки или кружку воды. Только смастери из проволоки подставку.

Сообщение изменено: Комуняка (29 августа 2011 - 09:22 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#6674 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 29 августа 2011 - 09:29

На ней реально разогреть банку тушенки или кружку воды. Только смастери из проволоки подставку.

К чему изгаляться, если раздадут котелки с примусами?
  • 0

#6675 Bratishka

Bratishka
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 29 августа 2011 - 11:20

4.10.2011 в 10.00 прихожу в военкомат,подписываю какие-то бумаги и своим ходом в Купер отправляюсь?И если-да,то на автобусе или как? :mellow:
  • 0

#6676 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 29 августа 2011 - 11:34

К чему изгаляться, если раздадут котелки с примусами?

Ну, хорошо если раздадут.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#6677 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 августа 2011 - 12:38

4.10.2011 в 10.00 прихожу в военкомат,подписываю какие-то бумаги и своим ходом в Купер отправляюсь?И если-да,то на автобусе или как? :mellow:

твое дело - до военкома добраться ,а дальше запихают вас всех в "бобик" и под песню "Еду в Магадан" вас всех повезут долг Родине отдавать... "Чао Буратины" (цитата из фильма ДМБ)
Н

у, хорошо если раздадут.

дадут - что за беспредел это будет. если отправят в лес и там не будет котелка - звонить инспектору (право каждого солдата) и рассказать о том, что происходит. Уверен, что если такое в лесу произойдет - в течении 24 часов найдутся и котелки, и примусы =)
но я не думаю, что до этого дойдет
  • 0

#6678 bismark

bismark
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 29 августа 2011 - 15:18

дадут - что за беспредел это будет. если отправят в лес и там не будет котелка - звонить инспектору (право каждого солдата) и рассказать о том, что происходит. Уверен, что если такое в лесу произойдет - в течении 24 часов найдутся и котелки, и примусы =)
но я не думаю, что до этого дойдет


с примусами надо быть осторожнее, вернее со спиртом, а то были случаи, по неосторожности люди у нас горели - ожоги получали различной степени тяжести, так что будьте бдительны :)
  • 0

#6679 Akim_2

Akim_2
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 29 августа 2011 - 22:42

В общем сделал я в жизни большую ошибку: написал добровольное заявление, что хочу служить в армии, ибо к тому моменту, когда я его писал, не знал чем заняться в жизни и хотел пойти в армию. Но времена меняются и я решил, что пойду учиться дальше, сейчас годик поработаю и в следующем году пойду на учебу. Единственное, что может мне помешать пойти в сл. году учиться- армия. Не хочу терять два года. 21-ого октября медкомиссия. Что делать? Как откосить?
:D
  • 0

#6680 ilife

ilife
  • Пользователь
  • 100 сообщений

Отправлено 29 августа 2011 - 22:46

Так ведь армия 8 месяцев, или нет? Если да, то успеваешь. Но представь! 8 месяцев без секса! Я хотя бы поэтому не пошёл в армию и шерстил по знакомствам, как бы от этого избавиться.
  • 0

#6681 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 29 августа 2011 - 23:05

Так ведь армия 8 месяцев, или нет? Если да, то успеваешь. Но представь! 8 месяцев без секса! Я хотя бы поэтому не пошёл в армию и шерстил по знакомствам, как бы от этого избавиться.

Там домой постоянно отправляют, так что в этом плане ничего страшного. Будет жаль только потерянного времени.

Откосить проще всего по плоскостопию (сложному), сердцу и психологическим проблемам
  • 0

#6682 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 августа 2011 - 23:21

с примусами надо быть осторожнее, вернее со спиртом, а то были случаи, по неосторожности люди у нас горели - ожоги получали различной степени тяжести, так что будьте бдительны :)

именно по этому на инструктаже надо не .... щелкать, а слушать что говорит инструктор, чтобы потом не было умников, желающих плюнуть в горящий примус, либо же вместо нужного спирта - залить что-то "левое" и так далее
  • 0

#6683 Молодой :)

Молодой :)
  • Постоялец
  • 628 сообщений
  • Откуда:UK

Отправлено 29 августа 2011 - 23:40

http://www.youtube.com/watch?v=GXpF2xMlZyQ
Размещенное изображение
  • 5

#6684 Bratishka

Bratishka
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 29 августа 2011 - 23:45

Спасибо за инфу.На месте надо будет вспомнить эстонский,попасть в разведку и всё у меня будет в шоколаде :wink:
  • 0

#6685 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 29 августа 2011 - 23:46

Там домой постоянно отправляют, так что в этом плане ничего страшного. Будет жаль только потерянного времени.

Откосить проще всего по плоскостопию (сложному), сердцу и психологическим проблемам

Как показала практика, на плоскостопие независимо от степени, врачам с глубокой колоколни.
Здоровому человеку, отсрочку можно получить разьве что у психиатра... Ну, например частые безпричинные головные боли, нарушение сна и т.п. на удивлении довольно эффективно.
С сердцем обычно по врачам загоняют, если на следующую мед.комиссию бумаг от специалистов не будет, заберут и плевать им на твои слова.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#6686 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 00:16

Как показала практика, на плоскостопие независимо от степени, врачам с глубокой колоколни.
Здоровому человеку, отсрочку можно получить разьве что у психиатра... Ну, например частые безпричинные головные боли, нарушение сна и т.п. на удивлении довольно эффективно.
С сердцем обычно по врачам загоняют, если на следующую мед.комиссию бумаг от специалистов не будет, заберут и плевать им на твои слова.

Я через все это прошел, а не теорию рассказываю. И с плоскостопием, и с сердцем пришлось по врачам походить, но благо абсолютно здоровых людей не бывает, к последнему походу на медкомиссию у меня на руках были уже бумаги.

Сообщение изменено: jmik (30 августа 2011 - 00:16 )

  • 0

#6687 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 00:48

Ну, хорошо если раздадут.

а ты думал, что выдадут тяпки, палки-копалки и пошлют захватывать псковскую дивизию? Ну так ты прав! Ах да, у разведки всё-таки будут арбалеты. Точно.

с примусами надо быть осторожнее, вернее со спиртом, а то были случаи, по неосторожности люди у нас горели - ожоги получали различной степени тяжести, так что будьте бдительны

Ну да, я тоже как-то видел, как человек задувал примус со спиртом. Интересно, почему до сих пор спасатели не научились задувать пожар в сухостойных лесах?
  • 0

#6688 Грoзный

Грoзный
  • Постоялец
  • 5 480 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 06:29

психиатру на мои головные боли было абсолютно пофик и написала она, что годен, а вот врач, который во главе всей этой комиссии был признал не годным даже в военное время.
  • 0
ɟʇʍ ˙˙˙˙˙ʇxǝʇ ʎɯ oʇ sıɥʇ pıp doɹp ssɐq ǝɥʇ

#6689 Dj ICE

Dj ICE

    Always with poker face

  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 30 августа 2011 - 07:53

в лесу когда готовишь консервы на примусе совет пользоваться перчаткой когда снимаешь консерву с примуса,можно очень чётко обжечь пальцы...при мне парниша руку обжёг...
И ваабще в лесу перчатки строительные самое то!
  • 0
я буду всегда против...

#6690 st. GID

st. GID

    Приносящий дождь...

  • S-Модератор
  • 4 084 сообщений
  • Откуда:Ласнамяэ

Отправлено 30 августа 2011 - 09:09

В общем сделал я в жизни большую ошибку: написал добровольное заявление, что хочу служить в армии, ибо к тому моменту, когда я его писал, не знал чем заняться в жизни и хотел пойти в армию. Но времена меняются и я решил, что пойду учиться дальше, сейчас годик поработаю и в следующем году пойду на учебу. Единственное, что может мне помешать пойти в сл. году учиться- армия. Не хочу терять два года. 21-ого октября медкомиссия. Что делать? Как откосить?
:D


Если у тебя нет гражданства, то ты просто можешь забрать заявление, так же как и подал.

Так ведь армия 8 месяцев, или нет? Если да, то успеваешь. Но представь! 8 месяцев без секса! Я хотя бы поэтому не пошёл в армию и шерстил по знакомствам, как бы от этого избавиться.


Что значет "я только потому не пошел в армию", кто тебя спрашивать будет, особенно сейчас, когда увеличили добор на 25% и хотят продлить срок призывников до 30 лет, однако сократить службу до 6 месяцев.

После учебки, будут отпускать домой почти каждые выходные, если не косячиш. Если служить будеш в своем городе, то увальнительные с ночевкой могут быть.

Здоровому человеку, отсрочку можно получить разьве что у психиатра...


Именно, что отсрочку, не больше двух месяцев, с кучей направлений по психиатрам в своей больнице. Когда я проходил мед. ком. у нас парнишка вообще разашелся, расплакался, сказал что у него мать умерла. Получил 3 месяца отсрочки с кучей бумаг по разным врачам, в итоге успел на этот же призыв еще ;)
  • 0