Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#6691 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 августа 2011 - 09:41

в лесу когда готовишь консервы на примусе совет пользоваться перчаткой когда снимаешь консерву с примуса,можно очень чётко обжечь пальцы...при мне парниша руку обжёг...
И ваабще в лесу перчатки строительные самое то!

кевларовые - самое то :)
  • 0

#6692 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 30 августа 2011 - 14:10

кевларовые - самое то :)

Тогда уж не кевлар, а номекс :) Хотя это почти то же, что и кевлар, но более огнестойкое.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#6693 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 30 августа 2011 - 14:38

Я через все это прошел, а не теорию рассказываю. И с плоскостопием, и с сердцем пришлось по врачам походить, но благо абсолютно здоровых людей не бывает, к последнему походу на медкомиссию у меня на руках были уже бумаги.

Ну я какбе тоже на практике это всё ощутил 2 раза. Как первый так и второй(последний), хирург лишь сказала "ой, у вас такое сильное плоскостопие, наверно ноги сильно болят", после чего с ухмылкой написала в бумагах -> годен.
Психиатр второй раз наговорил столько, что мне фактически оставалось лишь поддакивать, после чего дал отсрочку. Но это впринципе не понадобилось, т.к. со второго раза (видимо из-за того, что врач другой попался), полностью откосил у глав.врача.
Комиссию проходил в Раквере, если важно.
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#6694 Gent

Gent
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 15:13

я так понимаю термобелье в армии не дадут? Если своё привезти то докопаются до него или нет?
  • 0

#6695 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 15:23

Ну я какбе тоже на практике это всё ощутил 2 раза. Как первый так и второй(последний), хирург лишь сказала "ой, у вас такое сильное плоскостопие, наверно ноги сильно болят", после чего с ухмылкой написала в бумагах -> годен.

И ты естественно согласился с таким "годен"? Я довольно долго доказывал, что с моим плоскостопием никак нельзя быть годным.
  • 0

#6696 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 августа 2011 - 15:25

я так понимаю термобелье в армии не дадут? Если своё привезти то докопаются до него или нет?

главный принцип использования своих шмоток в армии - маскировка: то есть, ты можешь носить свои трусы, носки, но главное - чтобы это не было бы видно: у нас некоторые зимой одевали под белый маскировочный костюм спортивки.
Если не розового цвета термобелье, то проблем не должно быть

Тогда уж не кевлар, а номекс Хотя это почти то же, что и кевлар, но более огнестойкое.

спасибо, но я все же останусь при кевларе ;)
  • 0

#6697 toyota8282

toyota8282
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 17:54

Такой вопрос,призыв осенью 2012.Выбрал Виру 4,при желании можно изменить место службы? (кстати в таллинн счас берут если рост выше 180,хотя дядя (рост ниже 180) пару лет назад служил в вахи,но на парады не ходил)

Сообщение изменено: toyota8282 (30 августа 2011 - 17:54 )

  • -1

#6698 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 августа 2011 - 18:49

Такой вопрос,призыв осенью 2012.Выбрал Виру 4,при желании можно изменить место службы? (кстати в таллинн счас берут если рост выше 180,хотя дядя (рост ниже 180) пару лет назад служил в вахи,но на парады не ходил)

кто такую х-ню несет, что ща в ТЛН берут выше 180 ??? давно прошли те времена.. в ТЛН брали всех, но в ВАХИ, в подразделение несения караульной службы иногда отбирались именно выше 180. Я 176 см, служил в Вахи в 2004 был и в кадриорге и на церемониях
хочешь изменить выбранное место службы - связывайся с военкомом и описывай ситуацию
  • 0

#6699 Akim_2

Akim_2
  • Пользователь
  • 73 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 20:15

Молодой :),
Размещенное изображение
  • 1

#6700 Гургенчик

Гургенчик
  • Пользователь
  • 618 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 20:19

Скажите лучше,как туда попасть сразуже,без тупарылых конкурсов...(про конкурсы слышал)
  • 0

#6701 lk134

lk134
  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 30 августа 2011 - 20:31

toyota8282,
сейчас такого уже нету) туда всех пихают) и даже на церемониях все подряд)
  • 0
The right man in the wrong place can make all the difference in the world. So wake up!!!

#6702 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 августа 2011 - 21:58

возможно наитупейший вопрос - реально ли пойти служить второй раз, естественно по собственному желанию??? :lol:
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#6703 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 августа 2011 - 22:03

возможно наитупейший вопрос - реально ли пойти служить второй раз, естественно по собственному желанию??? :lol:

реально в двух случаях:
1. кадровиком устроиться в армию
2. на сборы - тобишь попасть на переобучение
:rolleyes:
  • 0

#6704 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 30 августа 2011 - 23:25

И ты естественно согласился с таким "годен"? Я довольно долго доказывал, что с моим плоскостопием никак нельзя быть годным.

Я не стал заморачиваться, т.к. это был не главный козырь :)
  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#6705 Dj ICE

Dj ICE

    Always with poker face

  • Пользователь
  • 113 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 31 августа 2011 - 06:39

Buchstabieren,
а тебе оно надо???
иди в скауты...зарплата+еда+одежда+дофига плюшек...

потом на миссию поедешь,если повезёт то здоровым вернёшься и с деньгами...
  • 0
я буду всегда против...

#6706 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 августа 2011 - 10:49

Buchstabieren,
дофига плюшек...

вот тут по-подробнее, пожалуйста.

Сообщение изменено: Wow-man (31 августа 2011 - 10:50 )

  • 0

#6707 Gent

Gent
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 14:56

Еда в Скаутском за своё счёт. Бесплатная еда если выезжаешь на учения вроде за 20 ккм от части. MaXXX где то в топике писал про это
  • 0

#6708 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 15:23

Как показала практика, на плоскостопие независимо от степени, врачам с глубокой колоколни.
Здоровому человеку, отсрочку можно получить разьве что у психиатра... Ну, например частые безпричинные головные боли, нарушение сна и т.п. на удивлении довольно эффективно.
С сердцем обычно по врачам загоняют, если на следующую мед.комиссию бумаг от специалистов не будет, заберут и плевать им на твои слова.

С плоскостопием третьей степени ты не годен. Если тебя призывают с таким плоскостопием, пригрози судом. Если дойдет до суда, ты выиграть дело - раз плюнуть.
  • 0

#6709 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 31 августа 2011 - 15:26

незачем. Врачебная комиссия призывает в зависимости от заданного плана. можешь дышать - годен. То что 30% призывников отправляются из части после первого дня обратно - умалчивается :) Меня признали совершенно годным с больными коленями, со всем исследованиями и справками на руках, с имеющимся решением этой же комиссии о том что я временно не годен (надеялись что я вылечу колени). В Военкомате при посадке на автобус меня забрали прямо от автобуса и на месте записали в резервисты, потому что с болезнями суставов не служит вообще никто.
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#6710 toyota8282

toyota8282
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 16:29

10 августа была мед.комиссия,там и сказали при выборе части,что только выше 180 берут в тлн или вахи,уже точно не помню куда именно.Вообщем суть в том,что не пустили в тлн служить ( и это прискорбно
  • 0

#6711 toyota8282

toyota8282
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 20:09

10 августа была мед.комиссия,там и сказали при выборе части,что только выше 180 берут в тлн или вахи,уже точно не помню куда именно.Вообщем суть в том,что не пустили в тлн служить ( и это прискорбно

Куда вообще уважаемые форумчане посоветуйте попроситься служить? а то про пехоту начитался - отпало желание )
  • 0

#6712 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 20:39

Агент, если сказать главному врачу на медкомиссии, что он нарушает закон (при этом назвать параграфы и наказание) и пригрозить судом, думаешь тебя признают годным? Не думаю, что врачу захочется лишний раз приходить в суд и рисковать лицензией.
  • 0

#6713 Buchstabieren

Buchstabieren
  • Пользователь
  • 844 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 августа 2011 - 21:20

Куда вообще уважаемые форумчане посоветуйте попроситься служить? а то про пехоту начитался - отпало желание )

Если хочешь халявы, то в артиллерию в Тапа
  • 0
Get Busy Living or Get Busy Dying

#6714 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 21:29

Если хочешь халявы, то в артиллерию в Тапа

а если максимум пользы извлечь?
  • 0

#6715 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 августа 2011 - 22:18

Агент, если сказать главному врачу на медкомиссии, что он нарушает закон (при этом назвать параграфы и наказание) и пригрозить судом, думаешь тебя признают годным? Не думаю, что врачу захочется лишний раз приходить в суд и рисковать лицензией.

Не забудь показать еще свои документы о врачебном образовании или юридическом. Ставя себя в роль главврача, я могу сказать, что я - спец.своего дела, а не мальчик какой-то, который доверяет бумажкам, написанным ВОЗМОЖНО якобы врачом ТАГАНРОГской больницы коновалов. Если, по результатам анализов, я буду считать, что Вы - годны, то будете служить. Врачам никто не платит за то, чтобы они на службу "поломанных" отправляли - ибо, если окажется, что здоровье призывника ухудшилось во время службы, то это все на их шею повесят: они сами должны будут присматривать за солдатиком/рещервистом, даже после армии у них это обязательство. Подумай, оно им надо. Если же глав.врач сказал, что годен - значит годен

Куда вообще уважаемые форумчане посоветуйте попроситься служить? а то про пехоту начитался - отпало желание )

для начала написал бы критерии, что для тебя важно в службе: свобода, знания, эстонский, отношение или еще что, а то ща тебе насоветуют
  • 0

#6716 toyota8282

toyota8282
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 31 августа 2011 - 22:27

чтобы не трудно служилось,без приколов типа весь день в грязи и марш броски по пару -цать км
  • 0

#6717 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 августа 2011 - 22:31

чтобы не трудно служилось,без приколов типа весь день в грязи и марш броски по пару -цать км

мля, твое желание - это все равно в домино на мине играть =)
поверь мне, за срок службы ты сделаешь не 1 раз марш на -цать км
а легко - да хрен там легко будет, особенно по началу, либо же тогда, когда ты будешь куи забивать, косячить, а тебя в увал не будут пускать. Все относительно

Сообщение изменено: Wow-man (31 августа 2011 - 22:32 )

  • 0

#6718 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 00:06

toyota8282, Тапа, ПВО. В крайняк - тагала в палдиски.

В основном, после сбк - повсюду свободное время после 5. Так что везде одинаково надо будет работать. Другое дело - какой будет призыв. Сколько среди твоих однополчан будет бакланов = коэфицент бесполезно потраченного свободного времени. Еще один коэфицент - это ваш офицерский состав. Бывает, халявный год выпадает, когда никому нет дела до дисциплины, а бывают помешаные на армейском порядке люди, которые маленькие камушки в помойках ищут и поднимают всю казарму ночью из-за этого. Правда, Wow-man? :)
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#6719 toyota8282

toyota8282
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 06:41

а если идти на водителя ?
  • 0

#6720 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 06:55

toyota8282, я тебе о чем и говорю. В тагала из 160 человек 60 пошло в НАК (на курс офицера, за погонами), и 100 на водил. Из них 15 на В и С категории, с нуля.
В тапа тоже можно водилой стать. Но прохождение водительского курса еще не дает тебе гарантий, что ты в дальнейшем будешь водителем.
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln