Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#6721 Tum

Tum
  • Пользователь
  • 540 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 08:33

Не забудь показать еще свои документы о врачебном образовании или юридическом. Ставя себя в роль главврача, я могу сказать, что я - спец.своего дела, а не мальчик какой-то, который доверяет бумажкам, написанным ВОЗМОЖНО якобы врачом ТАГАНРОГской больницы коновалов. Если, по результатам анализов, я буду считать, что Вы - годны, то будете служить. Врачам никто не платит за то, чтобы они на службу "поломанных" отправляли - ибо, если окажется, что здоровье призывника ухудшилось во время службы, то это все на их шею повесят: они сами должны будут присматривать за солдатиком/рещервистом, даже после армии у них это обязательство. Подумай, оно им надо. Если же глав.врач сказал, что годен - значит годен

Я говорил про тот случай, когда у тебя есть диагноз, который по закону делает тебя не годным. Юридичесткое образование тут ни при чем. Если в диагнозе у тебя написано "плоскостопие третьей степени", с которым призывать нельзя, а главврач признает тебя годным, это нарушение закона и плевать насколько умным спецом он себя считает.
  • 0

#6722 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 08:41

Так подал в суд и не паришься, всё.
  • 0

#6723 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 09:18

для начала написал бы критерии, что для тебя важно в службе: свобода, знания, эстонский, отношение или еще что, а то ща тебе насоветуют

Знания, эстонский подкрепить, права(B уже есть, сталобыть только на С остаёться), ну чтобы физ. подготовка была на уровне, т.к. люблю практически любой спорт =) Куда посоветуете?
А ещё, за погонами идут те, кто дальше хочет в армии служить? или ещё есть на то причины?
  • 0

#6724 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 01 сентября 2011 - 09:22

Можно ли туда попасть гражданскому?который раньше не служил,и можно ли в обще туда попасть?какой отбор там и возрастной ценз?

#6725 lk134

lk134
  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 10:30

Vengador,
с погонами потом легче живётся
  • 0
The right man in the wrong place can make all the difference in the world. So wake up!!!

#6726 Wildboar

Wildboar
  • Validating
  • 6 086 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 10:43

миротворческий это вроде обычные вояки, только под командованием ООН
эстония кажется в таком не участвует, поэтому тебе вариант попробовать французкий иностранный легион
как туда поступать погугли сам

#6727 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2011 - 11:10

наглый сурикат,
если ты про ROK, то нельзя, должон отслужить в армии и иметь гражданство.
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#6728 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 16:24

Про армию , со спортивной частью (?) где служат 6 месяцев знает кто нибуть , что нибуть ?
  • 0

#6729 Guest_наглый сурикат_*

Guest_наглый сурикат_*
  • Гость

Отправлено 01 сентября 2011 - 19:36

наглый сурикат,
если ты про ROK, то нельзя, должон отслужить в армии и иметь гражданство.

ну гражданство это понятно,а отслужить в армии?я уже не попадаю на сверхсрочную

#6730 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 20:22

Мусик-Пусик,
Вроде справка нужна что ты какимто спортом занимаешся давно и будеш им заниматся
  • 0

#6731 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 20:25

ещё кто то что то знает-бывал ?
  • 0

#6732 Gent

Gent
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 20:45

Подскажите, пожалуйста, нормативы нато теста. По приходу в армию его сдают? Или только после определенного времени в СБК
  • 0

#6733 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 01 сентября 2011 - 21:02

вроде и до и после

там очки нобрать надо, бег, прес, отжатия, мож ешо чо.
пресс и отжим вроде 2 мин времени, надо раз 60 хотябы оба и бегать нормально, тогда здаш.
Хотя даже если не здаш ниче с тобои не зделают.
Был даже случай что одного слабака в запас послали, оч слабый был....
  • 0

#6734 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 01 сентября 2011 - 21:44

а отслужить в армии

обязательно
http://scouts.mil.ee...d=124&Itemid=91
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#6735 Gent

Gent
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 02 сентября 2011 - 08:00

То что там пресс, отжимание и бег на 3.2 км я знаю. Интересует количество отжиманий, пресса и времени за который надо пробежать. То везде разные цифры то 80 отжиманий за две минуты то сто. Подскажите, пожалуйста, точные.
  • 0

#6736 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 сентября 2011 - 08:47

Подскажите, пожалуйста, нормативы нато теста. По приходу в армию его сдают? Или только после определенного времени в СБК

в риигитеатая есть нормативы, причем конкретно временные и числовые :)
за каждую часть (отжимание, пресс и бег) можно получить 100 пунктов.В общей сложности - 300 пунктов. Для того, чтобы отжимания сдать на 100 пунктов - надо за 2 минуты 82 раза отжаться, пресс - 92 раза. Чтобы получить сотню за бег - надо пробежать 3200м. за 11:54
Если говорить о минимальных требованиях, то не все обращают внимания на то, что надо минимум 50% каждой части сделать - имеется в виду пресс и отжимания, но, как показывает практика общения с ребятами из других частей - на это никто не смотрит. Суть в том, что из 300 пунктов надо набрать 190 (или 191 - не помню точно) для того, чтобы получить ЗАЧЕТ. За один-два отжимания пункты не получишь, первые пункты начинают отсчитываются точно не с первой десятки (если мне не изменяет память). Бег - если 3200 пробежишь за более чем 19 минут (на самом деле должно быть 18 с копейками). то за бег получишь НОЛЬ пунктов - то есть надо уложиться, грубо говоря в промежуток от 11.54 до 18.32 (примерно) :rolleyes:

Про армию , со спортивной частью (?) где служат 6 месяцев знает кто нибуть , что нибуть ?

нет таковой - спортивной части. В батальоне связи имеет спорт-рота. Про 6 месяцев - это для меня ОМГ О_о

Знания, эстонский подкрепить, права(B уже есть, сталобыть только на С остаёться), ну чтобы физ. подготовка была на уровне, т.к. люблю практически любой спорт =) Куда посоветуете?
А ещё, за погонами идут те, кто дальше хочет в армии служить? или ещё есть на то причины?

Хороший спорт-инструктор в Вахи - многократный чемпион Эстонии по борьбе - мужик!!! Когда-то с ним в одну секцию ходил - лет так цать назад :)
Эстонский язык ты везде сможешь подтянуть. независимо от части, главное - твое желание и не бояться говорить, пусть даже неправильно - сам в армию пришел за языком, да еще и за погонами пошел туда. В вахи в мое время имелся стадион - он и ща есть, спортивный зал, в котором играли и в волейбол, и в баскет. В Палдиски, например, только качалка, но как говорят служивые - вывозят на тренировки в кейла и куда-то по близости на стадион мяч пинать. В тапа также можно и во все поиграть и покачаться.
Насчет прав - это мало от тебя зависит, обычно летний призыв - сержанты и водилы, там два варианта. Будешь нормально служить - дадут выбирать. Если денег мало у армейки, то возможно обладатей прав пошлют на водил и всех остальных - без водительских прав на сержантов.
За погонами идут по разным причинам: если ты знаешь что тебе по-любому служить 11 месяцев, то почему и не пойти. Конечно, во время учебы на сержанта будет сложнее, чем водилам, но потом... Призывник с погонами - особая каста в армии, можно сказать, что они решают то, пойдешь ли ты в увал - будешь ли ты унитазы драить или чем еще полезным заниматься.
  • 0

#6737 toyota8282

toyota8282
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 02 сентября 2011 - 21:50

Можно поподробнее о 11 месяцах за погонами?где/что/как называется,какие требования если есть?
  • 0

#6738 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 02 сентября 2011 - 21:58

Wow-man,

спасибо, но я все же останусь при кевларе ;)

Я думаю, если ты приглядишься, то увидишь, что они скорее всего не совсем кевларовые. И кевлар и номекс материалы из одной группы. Чисто кевларловых(Твароновых, русаровых, ТСВМовых(Да-да это один и тот же материал, названия ткоа разные)) я не видел.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#6739 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 02 сентября 2011 - 22:38

Комуняка,

Я думаю, если ты приглядишься, то увидишь, что они скорее всего не совсем кевларовые. И кевлар и номекс материалы из одной группы. Чисто кевларловых(Твароновых, русаровых, ТСВМовых(Да-да это один и тот же материал, названия ткоа разные)) я не видел.

Ну, да, давай еще разберем по молекулам на части - равносильно тому, что сказать "чисто клубничного йогурта я не видел". Конечно же перчатки не из одного кевлара сделаны, там еще и швы есть, нити, также бывают и кожаные вставочки, поэтому на 100 кевлара мы никогда не увидим - вот с этим я согласен. Кто хотел - понял что я имел ввиду под кевларом =)
  • 0

#6740 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 03 сентября 2011 - 11:58

Ну, да, давай еще разберем по молекулам на части - равносильно тому, что сказать "чисто клубничного йогурта я не видел". Конечно же перчатки не из одного кевлара сделаны, там еще и швы есть, нити, также бывают и кожаные вставочки, поэтому на 100 кевлара мы никогда не увидим - вот с этим я согласен. Кто хотел - понял что я имел ввиду под кевларом =)

Я не докапывался ни в коем разе. Мне просто самому интересно, чо за перчатки :)
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#6741 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 сентября 2011 - 12:09

Я не докапывался ни в коем разе. Мне просто самому интересно, чо за перчатки :)

факт в том, что в большинстве своем их называют кевларовыми ;) а называют их потому, что процентная составляющая кевлара среди всего списка используемых материалов - превышает остальные.
ну, думаю, что мы друг друга поняли ;)
  • 0

#6742 toyota8282

toyota8282
  • Новобранец
  • 11 сообщений

Отправлено 03 сентября 2011 - 13:00

Можно поподробнее о 11 месяцах за погонами?где/что/как называется,какие требования если есть?
Это "спк"?
  • 0

#6743 Siegid

Siegid
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 03 сентября 2011 - 17:51

Нато Тест
Отжимание Прес Бег

И 15 Экзаменов сдать
+ Ранак 60 Км

В эстонской армии хорошо кормнят!

Мой Совет,начинающим солдатам!
Возьмите с собой Тальк,женские прокладки ( мягкие и ноги не будут мокрые )
Возьмите собой фонарик ! ( Обязательно!)
Лучше Свой нож,и свою лопату ( просто удобней)
мягкие Носки,что не на тёрло ноги

В принципе Берите собой Как можно меньше одежды,что бы назад много увести ( всё равно носит не будете цивильную одежду )

(зажигалку берите а лучше с запасом 5 штук )
Часы - Лучше с подсветкой электронные
КОМПАС!! Обязательно! - Для экзаменов пригодиться!
  • 0
Tel 56787515
Tallinn

#6744 Vengador

Vengador
  • Пользователь
  • 455 сообщений

Отправлено 03 сентября 2011 - 18:16

Мой Совет,начинающим солдатам!
Возьмите с собой Тальк,женские прокладки ( мягкие и ноги не будут мокрые )

не, я конечно всё понимаю, но это уже как-то странно.
  • 0

#6745 Whatever

Whatever
  • Постоялец
  • 602 сообщений

Отправлено 03 сентября 2011 - 18:57

не, я конечно всё понимаю, но это уже как-то странно.

как то у одного в шкафу нашли пачку, он из другои компани к нам переехал и в нашеи рюхме ешо не знали зачем прокладни нужны тут.
Вот смеху то было, пока он с пенои изо рта нам обьяснял зачем они ему.
Кстати деиствительно помогает сохранить говнодавы сухими внутри
.
  • 0

#6746 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 сентября 2011 - 19:21

И 15 Экзаменов сдать
+ Ранак 60 Км

неверная информация, точнее частично - не везде так. По док-там: марш - двухдневный и не более 50 км
кол-во экзаменов также зависит от спицифики части - можно делать больше, чем МИНИМ требуется - на усмотрение ком.роты
  • 0

#6747 bismark

bismark
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 03 сентября 2011 - 21:01

Нато Тест
Отжимание Прес Бег

И 15 Экзаменов сдать
+ Ранак 60 Км

В эстонской армии хорошо кормнят!

Мой Совет,начинающим солдатам!
Возьмите с собой Тальк,женские прокладки ( мягкие и ноги не будут мокрые )
Возьмите собой фонарик ! ( Обязательно!)
Лучше Свой нож,и свою лопату ( просто удобней)
мягкие Носки,что не на тёрло ноги

В принципе Берите собой Как можно меньше одежды,что бы назад много увести ( всё равно носит не будете цивильную одежду )

(зажигалку берите а лучше с запасом 5 штук )
Часы - Лучше с подсветкой электронные
КОМПАС!! Обязательно! - Для экзаменов пригодиться!


ну ты смешной :lol: :lol: :lol: .

кормят отнюдь не отлично, компасы-помпасы, фонарики с носками и тальк и другая мелочевка - всё армия выдает. в болоте по пояс - никакие прокладки не спасут :lol: :lol: :lol: . с моей плоской стопой не заработал ни одной мозоли за 11 месяцев.

возьмите телевизор, 3Д очки, пару бытулок коньяка и хорошие сигары в качестве мзды начальству :lol: :lol: :lol:

ты где служил, весельчак? :)
  • 0

#6748 Siegid

Siegid
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 03 сентября 2011 - 22:40

ну ты смешной :lol: :lol: :lol: .

кормят отнюдь не отлично, компасы-помпасы, фонарики с носками и тальк и другая мелочевка - всё армия выдает. в болоте по пояс - никакие прокладки не спасут :lol: :lol: :lol: . с моей плоской стопой не заработал ни одной мозоли за 11 месяцев.

возьмите телевизор, 3Д очки, пару бытулок коньяка и хорошие сигары в качестве мзды начальству :lol: :lol: :lol:

ты где служил, весельчак? :)

купер
  • 0
Tel 56787515
Tallinn

#6749 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 03 сентября 2011 - 22:49

Да забейте вы на кормёжку. Уже даже ежу должно было стать ясно, что зависит от места службы и ваших вкусов/привередливости.

С прокладками повеселили. А ведь, если задуматься, и вправду должно помогать немного :))).
Нам на 4 человек дали 1 тюбик талька. Так что смотрите сами, хотите ли вы иметь тальк в достатке или по-братски делиться (делиться все равно придется). Компас каждому вручают, да.
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#6750 bismark

bismark
  • Пользователь
  • 148 сообщений

Отправлено 04 сентября 2011 - 00:16

купер


я тоже :) . похоже мы застали разные времена :D
  • 0