Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]


  • Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#6751 Sim sensitive

Sim sensitive
  • Пользователь
  • 102 сообщений

Отправлено 04 сентября 2011 - 08:17

сбк в купере закончилось 2 недели отпуска)кормят хорошо получше чем в вахи)
  • 0

#6752 Жорж

Жорж
  • Постоялец
  • 1 019 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 04 сентября 2011 - 08:46

сбк в купере закончилось

чё так рано???
  • 0

#6753 f0re1gn

f0re1gn
  • Пользователь
  • 109 сообщений

Отправлено 04 сентября 2011 - 10:39

Использовал я этот метод с прокладками.. стало только хуже, знаете ли :) Может, прокладки не те были, не разбираюсь.. Но всю влагу они впитали, а потом развалились, и этот гель весь растирался-растирался, пока носки не были уж совсем мокрыми) У нас народ быстро с прокладок слез.
Сам с плоскостопием тоже ни одной мозоли не натирал, только во время долгих ряннаков 20+ км стирались мизинцы, и никакой тальк тут не помогал. Хотя дело было зимой.
Ещё полезно с собой взять спички.. Ржавчину и сажу с пушки замечательно снимает :)
  • 0

#6754 Sim sensitive

Sim sensitive
  • Пользователь
  • 102 сообщений

Отправлено 04 сентября 2011 - 15:32

чё так рано???


вот в этом году был тока 2 месяца почему-то и до 18 числа отпуск)
  • 0

#6755 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 сентября 2011 - 16:09

f0re1gn,
на маршах надо делать остановки, во время которых нужно менять "затопленные баки" :)
  • 0

#6756 Turik™

Turik™
  • Пользователь
  • 313 сообщений
  • Откуда:Дома рядом с белым гаражом...

Отправлено 04 сентября 2011 - 17:18

Хей!
Нарва манте 7 это где Зебра и Айланд? Где у них вход, завтра с утра не хочу бегать искать...
  • 0
Ученье - свет, неyченье - чyть свет и на работy ...

#6757 Alisia

Alisia

    жена Jonnykа :)

  • S-Модератор
  • 8 495 сообщений

Отправлено 04 сентября 2011 - 18:14

Тема с прокладками повеселила :lol: :facepalm:

- Дорогой, что тебе привезти?
- Милая, прокладок! И побольше!
- :blink:
  • 0
Самая счастливая с ним.

#6758 Electronic

Electronic
  • Постоялец
  • 3 831 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 сентября 2011 - 18:20

Хей!
Нарва манте 7 это где Зебра и Айланд? Где у них вход, завтра с утра не хочу бегать искать...

Ага. Со стороны дороги.
  • 0
Liverpool F.C. - You'll Never Walk Alone

#6759 Siegid

Siegid
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 04 сентября 2011 - 23:25

какого числа новички приходят в купер?

8 Месячники
  • 0
Tel 56787515
Tallinn

#6760 perec

perec
  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 сентября 2011 - 11:18

Siegid,
4 октября)
  • 0

#6761 Siegid

Siegid
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 05 сентября 2011 - 11:26

отлично )
  • 0
Tel 56787515
Tallinn

#6762 Gent

Gent
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 05 сентября 2011 - 12:03

Я третьего в Купер :)
Какой лучше фонарик взять? обычный или налобный?
  • 0

#6763 Siegid

Siegid
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 05 сентября 2011 - 13:50

Я третьего в Купер :)
Какой лучше фонарик взять? обычный или налобный?


лучше бери на лобный,и простой тоже,и подзарядку для батареек не забудь =)
свет должен быть = не неоновый.
  • 0
Tel 56787515
Tallinn

#6764 Bratishka

Bratishka
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 05 сентября 2011 - 17:04

Без фанаря ни как чтоли?Не выдают?И как пригодится налобный?
А то я люблю темноту :naughty:
  • 0

#6765 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 05 сентября 2011 - 17:08

Без фанаря ни как чтоли?Не выдают?И как пригодится налобный?
А то я люблю темноту :naughty:

В палатке не видно нифига. Надо будет чонить найти - замучаешься.
  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#6766 lk134

lk134
  • Пользователь
  • 158 сообщений

Отправлено 05 сентября 2011 - 23:12

Bratishka,
бегать ночью по лесу, лучше с фонариком, ибо а одной руке автомат а в другой всё что не успел надеть из-за тревоги)
а выдают там ужасно не удобные старый шведские фонарики, которые ещё могут оказатсья не рабочими.
  • 0
The right man in the wrong place can make all the difference in the world. So wake up!!!

#6767 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 сентября 2011 - 23:53

Без фанаря ни как чтоли?Не выдают?И как пригодится налобный?
А то я люблю темноту :naughty:

При наличии налобного фонаря Ваши две руки остаются свободными, следовательно очень удобно в темноте готовить кушать, либо еще что-нибудь - короче, для палатки - самое то. Я - как ярый бывший игрок ЭНКИ и ДОЗОРа еще использовал в армейке LED-фонарь на 280 люмен с дифузором: подвесил в палатке к куполу и светло, как днем
В армейке выдают фонарик - даже в некоторых частях дают наголовники, а так - шведская гуманитарная помошь, хороший такой кирпич (по размерам)

бегать ночью по лесу, лучше с фонариком, ибо а одной руке автомат а в другой всё что не успел надеть из-за тревоги)

ага, при использовании фонаря (к тому же, если он без фильтра) мы таких люлей во время срочки получали - кабздец, потом стали смотреть что за бандерлоги выбегают из палатки со своими продекторами - уж очень командирам не нравились такие ребята
  • 0

#6768 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 21:20

а так - шведская гуманитарная помошь, хороший такой кирпич (по размерам)

Размещенное изображение

:D

Сообщение изменено: Беспредел (06 сентября 2011 - 21:20 )

  • 0

#6769 Bratishka

Bratishka
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 21:37

Не.Покупать не буду,буду пользоваться "шведскими дарами".
Оставлю деньги на местных доярок,если таковые имеются.А налобный фанарь в конце-концов отжать можно :punish:

Сообщение изменено: Bratishka (06 сентября 2011 - 21:39 )

  • 0

#6770 Siegid

Siegid
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 21:54

нам например в купере не вядавали фанарики.. в пехоте!

Сообщение изменено: Беспредел (07 сентября 2011 - 00:50 )

  • 0
Tel 56787515
Tallinn

#6771 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 06 сентября 2011 - 21:57

Bratishka, жалко 10 евро? )
  • 0

#6772 Spy

Spy
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Отправлено 07 сентября 2011 - 00:49

Bratishka, ты быстро передумаешь :Р
  • 0
"The problem with internet quotes is that most of them are fake" - Abraham Lincoln

#6773 Rodman

Rodman
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:.ee / tln / lasnahill

Отправлено 07 сентября 2011 - 05:35

Тем временем 4 октября все ближе и ближе .. :( :blink:
  • 0
Берегите любовь.

#6774 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 сентября 2011 - 06:00

Тем временем 4 октября все ближе и ближе .. :( :blink:

Ох, поверь мне - в конце начале июня 2012 ты будешь думать о том как офигенно быстро время пролетело. В первые минуты пребывания на территории воинской части я думал, что все - 3,14здец мне, ибо из автобуса, который привез нас в воинскую часть - я был один-русский, а все остальные - эстонцы и никаких других автобусов я там не наблюдал, прошел час - приехал автобус из Ида-Вирумаа - наши подтянулись и понеслась!!! Мы - русские держались друг за дружку всегда, помогали друг другу кто чем может - кто в переводе с эст.яз, кто еще с чем.
Так что не парься и не воспринимай это все как наказание или каторгу, по-любому извлечешь много положительного из службы. Хотя я понимаю, легко говорить, когда это уже все закончилось (для меня) - не парься ! :wink: :rolleyes:
  • 4

#6775 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 07 сентября 2011 - 08:54

Нам хоть фонарики и выдавали, но пользоваться ими можно было только в экстренных случаях, в лесу в основном без фонаря обходились, а если и включали, то можно только с зелёным фильтром, батарейки переодически к данному "кирпичу" нам тоже выдавали...
Ни о каких налобных фонариках и речи даже не было, даже курильщики если ночью и курили, то должны прикрывать сигарету, ибо её в темноте ну ооочень хорошо видно :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#6776 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 сентября 2011 - 09:14

с зелёным красным фильтром


  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#6777 Wow-man

Wow-man

    Он самый!

  • Постоялец
  • 2 349 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 сентября 2011 - 09:14

Нам хоть фонарики и выдавали, но пользоваться ими можно было только в экстренных случаях, в лесу в основном без фонаря обходились, а если и включали, то можно только с зелёным фильтром, батарейки переодически к данному "кирпичу" нам тоже выдавали...
Ни о каких налобных фонариках и речи даже не было, даже курильщики если ночью и курили, то должны прикрывать сигарету, ибо её в темноте ну ооочень хорошо видно :rolleyes:

А почему это именно зеленого цвета фильтр должен был быть - об этом не говорили ? LOL, везде с кем только не общался (да, и своя практика) - везде красного цвета в ход шел.
Вообще, без фонаря обходиться - хорошая привычка. У нас в нашем отделении была договоренность: в палатке в темное время суток не используем фонарик, разве что только при приготовлении пищи, а ночью там по-маленькому сходить, или же, будучи в охране печки, никаких фонарей. Даже во время тревоги не врубали фонари и это правильно - когда ночью открываешь глаза, то все прекрасно видно, а как только один "умник" врубит фонарик - попробуй после это добежать до своей позиции невредимым :P чтобы не подскользнуться, не зацепиться за что-нибудь да еще и матных слов не вспомнить
Про курильщиков - все правильно: тестировали на курсе сержантов с помощью прибора ночного видения - видно очень даже хорошо, поэтому курильщиков заставляли держать сигарету "в ладошку" плюс к этому всему выбиралось скрытое место для курения - как правильно в густой чаще, либо в каком-нить овраге - чтобы поближе к земле быть :)
  • 0

#6778 Rodman

Rodman
  • Пользователь
  • 142 сообщений
  • Откуда:.ee / tln / lasnahill

Отправлено 07 сентября 2011 - 09:32

Ох, поверь мне - в конце начале июня 2012 ты будешь думать о том как офигенно быстро время пролетело. В первые минуты пребывания на территории воинской части я думал, что все - 3,14здец мне, ибо из автобуса, который привез нас в воинскую часть - я был один-русский, а все остальные - эстонцы и никаких других автобусов я там не наблюдал, прошел час - приехал автобус из Ида-Вирумаа - наши подтянулись и понеслась!!! Мы - русские держались друг за дружку всегда, помогали друг другу кто чем может - кто в переводе с эст.яз, кто еще с чем.
Так что не парься и не воспринимай это все как наказание или каторгу, по-любому извлечешь много положительного из службы. Хотя я понимаю, легко говорить, когда это уже все закончилось (для меня) - не парься ! :wink: :rolleyes:

Cпасибо большое за поддержку, буду стараться извлечь максимум пользы, раз на то пошло ^_^
  • 0
Берегите любовь.

#6779 Комуняка

Комуняка

    Кандидат от ф.ее

  • Постоялец
  • 6 466 сообщений
  • Откуда:Из прошлого

Отправлено 07 сентября 2011 - 09:54

Про курильщиков - все правильно: тестировали на курсе сержантов с помощью прибора ночного видения - видно очень даже хорошо, поэтому курильщиков заставляли держать сигарету "в ладошку" плюс к этому всему выбиралось скрытое место для курения - как правильно в густой чаще, либо в каком-нить овраге - чтобы поближе к земле быть

Что с дымом делали? Под шкуру заставляли выдыхать или в кусты? В лесу когда принюхаешься курево хорошо чувствуется, особенно если сам не куришь. И дым сам хорошо видать :) Про ладони знакомо, так еще и руки хорошо греть :)

Сообщение изменено: Комуняка (07 сентября 2011 - 09:55 )

  • 0

Орлятам подрезали крылья. Унижены слава и честь. В почете теперь не отвага а сладкая, липкая лесть.


#6780 perec

perec
  • Пользователь
  • 174 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 сентября 2011 - 10:04

Rodman,
тебя это огорчает?
  • 0