Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Служба в Армии [старая тема]

• Закрытая тема Тема закрыта
6819 ответов в этой теме

#691 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 00:25

Не ходите дети в Африку Эстонскую армию гулять.В ЭСТОНСКОЙ армии делать нефиг!Точка. :)

Служила?
  • -1

#692 KarmA

Savagery

• Постоялец
  • 310 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 00:27

Жестокая, нет.
  • 0
Маразм крепчал, шизуха косила наши ряды...

...Pride - Mother of all sins...

#693 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 00:27

Служила?

в принципе, тот же вопрос можно задать и тебе, так что такая подъебка не покатит
  • 1

#694 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 00:28

в принципе, тот же вопрос можно задать и тебе, так что такая подъебка не покатит

Не подъебка.
  • 0

#695 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 00:32

Не подъебка.

да ладно? :)
  • 0

#696 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 00:33

Добрый Лев, чисто логически - да. А чисто по-жизни - всегда какое то западло случается :). Жизнь - не математическое уравнение. Извлекать пользу из всего надо.
А те будды, что годами медитируют - тоже время что ли теряют :).
А вообще - почему то трудно поверить на слово тем людям, которые не служили. Проще поверить тем, кто говорит, что там плохо, делать нечего, "академики картошку рядом с быдлом чистят"...
Хм, интересно, те у кого много аргументов против - могут ли они составить неменьший список аргументов ЗА то, чтобы испытать на себе, что такое армия, что такое потерять лишний год жизни.

Хе-хе. Вы же не знаете, когда вы умрёте. Почему так строго судите - лишний ли вы год потеряете или нет :). Может быть от неумения держать автомат в руках вы умрёте намного раньше :). Ладно, что то башня болит. Не буду дальше развивать своё собственное философское направление сегодня :).
  • 0

#697 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 00:33

да ладно? :)

Ага.

Сообщение изменено: Жестокая (17 Январь 2007 - 00:33 )

• 0

#698 KarmA

Savagery

• Постоялец
  • 310 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 00:36

Жестокая, не обязательно служить,для того что бы предпологать,что из себя представляет эстонская армия.
  • 1

#699 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 00:40

не обязательно служить,для того что бы предпологать,что из себя представляет эстонская армия.

Угу. Необязательно знать человека лично, чтобы судить о нём и его мотивах. Правда?

Ты вообще судишь с позиции стороннего наблюдателя. Тебе то она точно не светит. Можешь писать всё что вздумается.
То же самое, что рассуждать и осуждать человека попавшего в аварию. А ты сам в аварии бывал? Был в том положении, испытывал то же самое?

KarmA, можешь судить вообще обо всех вещах на свете. Хочется спросить - ты сама свято веришь в те суждения, что сама "родила"?
В таком случае, можешь себе аппендицит вырезать своими руками. А твоё суждение будет вести тебя в правильном направлении :).

Сообщение изменено: TipiTip (17 Январь 2007 - 00:45 )

• 0

#700 IP Unnumbered

IP Unnumbered

Lifeguard of the Internet

• Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 00:55

Замечательный такой "аргумент" - я отслужил и другие тоже пусть идут. Отслужил и отслужил. Молодец.

Очень нравятся мысли по поводу того, что армия - это дисциплина, там нюни не дадут распускать. Думается мне, что такие ревнители обучения в жёстокой форме неплохо так обоср*лись када посмотрели, как пацаны из одной небезывестной горной страны в цинке возвращались. Армия не должна быть местом, где вас учат носки стирать и портянки наматывать или лампочку вкручивать, а должна давать конкретные навыки, применимые в бою. Боевое соединения должно быть боеспособным, способным решать боевые задачи, а не местом для самотуверждения каких-то граждан.

Проще поверить тем, кто говорит, что там плохо, делать нечего, "академики картошку рядом с быдлом чистят"...
Хм, интересно, те у кого много аргументов против - могут ли они составить неменьший список аргументов ЗА то, чтобы испытать на себе, что такое армия, что такое потерять лишний год жизни.

Да почему нечего? Ну вот зачем инженеру чистить картошку рядом с 18-летним пацаном? В России конкретно говорят - танки обслуживать некому, ибо техники там как в самолете современном. Скоро комплексы РВСН обслуживать некому будет. Или может такие крутые пацаны с яйцами сами себе пули могут извлекать и копыта переломанные лечить?

Я за армию, за службу в ней. Но нет смысла ставить пацана и инженера или врача на один уровень.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (17 Январь 2007 - 00:58 )

• 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#701 KarmA

Savagery

• Постоялец
  • 310 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 00:55

KarmA, можешь судить вообще обо всех вещах на свете. Хочется спросить - ты сама свято веришь в те суждения, что сама "родила"?
В таком случае, можешь себе аппендицит вырезать своими руками. А твоё суждение будет вести тебя в правильном направлении :).

Если мне докажут обратное,то я могу спокойно и открыто сказать,что была не права...и что мое осуждение было неверным,мне это не составляет труда.Каждый человек имеет право на свою точку зрения...не так ли? :) Да,я осуждаю эстонскую армию..по-моему это только пародия на армию.Что она есть,что ее нет..результат один и тот же-никакого))
  • 1

#702 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 00:58

Ссылку вам кинуть что ли... Может для кого-то - баян. Втыкайте, изучайте, осмысливайте: http://oper.ru/tortu...php?t=934299563
  • 0

#703 Тортилла

Тортилла

добрый зайчег

• Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 01:01

да какои тех уцилише я все законцил а шас на шее мат и девушка ну мат та ладно но девушка я боюс цто на нее перкинет банк все он еше и не работат а уцитдся

А вас в какую армию забирают то?
  • 0

#704 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 01:02

Жестокая, не обязательно служить,для того что бы предпологать,что из себя представляет эстонская армия.

Ключевое - "предполагать".
  • 0

#705 Тортилла

Тортилла

добрый зайчег

• Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 01:05

Shimmering, гы.

Девушка, вот представьте, что вас на восемь месяцев призвали бы на армейскую службу: обеды солдатам готовить, посуду мыть, казармы убирать. Вам бы туда очень хотелось идти?
  • 0

#706 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 01:06

KarmA, сколько тебе лет, извини за нескромный вопрос...
Кому нужно тебе что то доказывать? Никому от этого ни жарко ни холодно.
Просто с точки зрения форума (!) твои посты не несут никакой смысловой нагрузки. Потому что у тебя не мнение, а набор букв. Твоё суждение никаким твоим личным опытом не подкреплено и подкреплено никогда не будет. Не обижайся уж. Я с удовольствием выслушаю твои рассуждения по поводу любви или о том, что вкуснее - красное или белое вино. Но тут - уж извини. Просто слова...
  • 0

#707 Тортилла

Тортилла

добрый зайчег

• Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 01:09

KarmA, расскажите мне, пожалуйста, что из себя представляет эстонская армия?
  • 0

#708 IP Unnumbered

IP Unnumbered

• Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 01:10

Ссылку вам кинуть что ли... Может для кого-то - баян. Втыкайте, изучайте, осмысливайте: http://oper.ru/tortu...php?t=934299563

Чего осмысливать? Это высер какой-то просто. При этом это ещё называется "служи сынок, как дед служил". А я-то думал, что у людей тогда совсем другие ценности были, и ценилось далеко не умение разбить табуретку об голову или ударить прикладом. Люди за Родину умирали, а не защищаясь от сослуживцев. 20 миллионов погибло за свою страну и свободу других народов, а не из-за неуставных отношений.
  • 0

Arbeit macht frei

#709 Добрый Лев

Добрый Лев
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 01:13

Карабас, да , задай Макс жару , а то опустили меня тут ниже плинтуса , боится , носки стирать не хочет , очки сразу разобьют , тряпка , а я может в гамбургерном киоске хотел всю жизнь проработать - для чего мне армия?..
ладно всем спокойной ночи :)
  • 1
"Никогда не наказывай зверя, у которого доброе сердце. Даже самый добрый зверь может укусить тебя по ошибке." ©

#710 KarmA

Savagery

• Постоялец
  • 310 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 01:22

KarmA, сколько тебе лет, извини за нескромный вопрос...
Кому нужно тебе что то доказывать? Никому от этого ни жарко ни холодно.
Просто с точки зрения форума (!) твои посты не несут никакой смысловой нагрузки. Потому что у тебя не мнение, а набор букв. Твоё суждение никаким твоим личным опытом не подкреплено и подкреплено никогда не будет.

Я никого не заставляю что-то мне доказывать...Набор букв ,так набор букв...
Карабас по моему мнению, она больше похожа на спортивный лагерь...и все...С точки зрения форума мои посты не несут никакой смысловой нгрузки,так что не обращайте внимания на мои бесмысленные посты :)
  • 0

#711 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 01:24

IP Unnumbered,

А я-то думал, что у людей тогда совсем другие ценности были, и ценилось далеко не умение разбить табуретку об голову или ударить прикладом.

:lol: Рассмешил. Наивный... "Высер" :lol:
  • 0

#712 IP Unnumbered

IP Unnumbered

• Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 01:41

IP Unnumbered,
:lol: Рассмешил. Наивный... "Высер" :lol:

А мне не смешно. Ибо это действительно высер, чёрт знает на кого рассчитаный. Я не понимаю тех, кто чуть ли не дрочит на такие креативы. Нормальному человеку вряд ли вообще придёт в голову описывать поведение даже не знаю кого, слов нет, чтоб описать. Так мало того что описывать, так ещё и призывать к подобному.

Неуставные отношения - это преступление. Человек идёт в армию, чтобы служить, а не чтобы его опускали. Такая армия просто перестреляет друг друга. Я наверное действительно наивный, раз считаю, что армия это не сборище уродов и дебилов, а группа войск, боевых соединений.

И название пипец. Не у всех деды с деревьев слезли.
  • -1

Arbeit macht frei

#713 Panasonic

Panasonic
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 01:41

TipiTip, спасибо за ссылку, прочитал с интересом
  • 0
Hезависимо от того насколько полна ваша жизнь, в ней всегда есть место для пива.

#714 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 01:48

IP Unnumbered, ты честно не прикалываешься?...
Знаешь, у меня мама учительница и я тоже "Ынтеллигент" почти. Но меня почему то не пугают такого рода "высеры". Знаешь почему? Потому что "чтобы жить - нужно кушать, а чтобы выжить - нужно драться".
Скажи, что ты стебёшься...или моё доверие к тебе будет подорвано навеки :).
  • 0

#715 IP Unnumbered

IP Unnumbered

• Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 02:03

IP Unnumbered, ты честно не прикалываешься?...
Знаешь, у меня мама учительница и я тоже "Ынтеллигент" почти. Но меня почему то не пугают такого рода "высеры". Знаешь почему? Потому что "чтобы жить - нужно кушать, а чтобы выжить - нужно драться".
Скажи, что ты стебёшься...или моё доверие к тебе будет подорвано навеки :).

Меня не интересует кто ты и твоё доверие.

Меня этот высер или креатив, если тебе так угодно, не пугает. Я просто считаю ненормальным то, что там описывают. Только и всего. Кушать конечно надо и за свои права тоже надо стоять, драться, если надо.

Зачем армия, в которой сослуживцы готовы перестрелять друг друга? Когда есть враг, есть родина, есть близкие тебе люди, кого надо защищать от врага. То, что в армии, претендующей на звание лучшей в мире, солдата могут от нечего делать покалечить сослуживцы, говорит о том, что в ней царит полный бардак и беспредел, а так же полной неадекватности и неспособности командного состава частей, где такое имеет место быть. Раньше такие проблемы так и решались - убирали командира-ломпасника. А сейчас люди креативы пишут, про то, что друг друга опускать надо. Куй ли тут прикрывать это тем, что "надо драться, чтоб выжить"? Почему не написать тогда "убей того и того, как только автомат дадут"?

Сообщение изменено: IP Unnumbered (17 Январь 2007 - 02:50 )

• 0

Arbeit macht frei

#716 Радуга

Радуга
  • Постоялец
  • 1 043 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 10:36

Shimmering, гы.

Девушка, вот представьте, что вас на восемь месяцев призвали бы на армейскую службу: обеды солдатам готовить, посуду мыть, казармы убирать. Вам бы туда очень хотелось идти?

Я уже писала - если бы это была обязанность, то да.
Может не хотелось бы, но пошла.

KarmA, расскажите мне, пожалуйста, что из себя представляет эстонская армия?

В Эстонии нет армии, есть оборонительные силы.
Пора бы знать уже.

Карабас, да , задай Макс жару , а то опустили меня тут ниже плинтуса , боится , носки стирать не хочет , очки сразу разобьют , тряпка , а я может в гамбургерном киоске хотел всю жизнь проработать - для чего мне армия?..
ладно всем спокойной ночи :)

Никто тебя не унижал и не опускал.

Просто тот , кто сам служил ЗА армию, и считает ваши доводы - просто отмазками.

У меня есть конкретный пример перед глазами, поэтому я тоже ЗА армию. :)
  • 0
Есть два способа жить-совершенно законно и почтенно ходить по суше-мерить,
взвешивать,предвидеть.Но можно ходить по водам.Тогда нельзя мерить и предвидеть,
а надо только всё время верить.Мгновение безверия-и начинаешь тонуть.

"Мать Мария "Записная книжка 31 авг.1934г."

#717 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 12:20

Суть то вообще не в том, чтобы идти в армию защищать Эстонию в случае атаки.
А в том, как уже кто то сказал, армия - это опыт для мужчины. Это дисциплина. Это школа.
Кто то в армии становится авторитетом, а кто то носки ему стирает.
МЧ, который отслужил в армии его видно сразу.

Вот любишь ты походу рассуждать о том , о чём не имеешь ни малейшего представления :)

Просто тот , кто сам служил ЗА армию, и считает ваши доводы - просто отмазками.

У тебя один , у меня около десятка :) И НИ ОДИН не сказал мне , что стоит сходить в армию :) Говорили:
Ну можно сходить , можно не ходить ... один поинт :)

Даже парень который после срочной службы поехал воевать в Югославию сказал - Эстонская армия ненужная херня :) Хотя именно благодаря ей он туда смог поехать.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.

#718 Добрый Лев

Добрый Лев
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 17:17

Никто тебя не унижал и не опускал.

даже если очень сильно захотите это сделать - далеко не факт что выйдет и хоть как-то меня затронет
учитесь читать между строк

а конкретных примеров могу привести далеко не один
поэтому и стою на своем , пытаясь вразумить тех кто не пьет липтон чай

nb! "те кто не пьет липтон чай" - свежий фразиологизм

Сообщение изменено: Добрый Лев (17 Январь 2007 - 17:18 )

• 0
"Никогда не наказывай зверя, у которого доброе сердце. Даже самый добрый зверь может укусить тебя по ошибке." ©

#719 Davix

Davix

Майский СЭлвер

• S-Модератор
  • 7 427 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 18:29

Мда, ну и чушь тут проскальзывала. Даже лень писать, но всё же.

1) Обязанность. Shimmering с пеной у рта аргументирует, что мужчина должен служить, потому что это его обязанность. Ну тут Хоттабыч грамотно парировал - не все законы - аксиомы. Если завтра примут закон, что служить просто НЕЛЬЗЯ и мы становимся мега-пацифистской страной, то ты сразу "примешь" неслуживших парней, да, Shimmering? И будешь клеймить тех, кто будет туда рваться? Ведь теперь это будет их обязанность, НЕ служить. Правда, глупый аргумент?
Это уже не говоря о том, что я никому ничего НЕ ДОЛЖЕН, а делаю только то, что считаю нужным.

2) Опыт. Какой к чёрту опыт? У меня туева куча друзей служили и служат - это пансионат на полном обеспечении. Войны в Эстонии не будет :) будет просто присоединение к кому-нибудь на крайняк. Опыт чистить картошку? Я его и так получу.

Тут есть один плюс - курс молодого бойца. Да, там тебя учат выживанию и каким-то относительно полезным навыкам (вдруг там глобальная война завтра и нужно жить в лесу). И я бы сам с удовольствием прошёл бы его, сколько он там идёт (месяц-два? поправьте). Но вот остаток года проводить в казарме я не могу себе позволить. У меня в жизни другие приоритеты и я лучше получу опыт, который будет полезен мне по жизни, а не тот, который навязывает мне бесполезный милитаризм нашего маленького гордого государства.
Российская армия? Это похлеще зоны, наверно. Я думаю, все слышали, ЧТО там происходит, нет смысла распространяться.

Я понимаю, у некоторых девушек прохождение армии ассоциируется с мужеством (как бы прошёл "бои"), несмотря на то, что парень автомат держал два раза за всё время. Эдакая альфовость и притяжение иллюзорной силы. Поиск героев в наше время. "Пускай он меня из лап Дракона не спасал, но хоть занимался "мужским" делом - служил! ("воевал" типа)".

смешно читать

Сообщение изменено: Davix (17 Январь 2007 - 18:30 )

• 1
Music ::: davix.pdj.ru

Photo ::: davix.eu

#720 PitiPit

PitiPit

Вулли

• Постоялец
  • 5 144 сообщений

Отправлено 17 Январь 2007 - 19:02

Слив засчитан.
  • 0